Машина силовиков на парковке для инвалидов у ТРК возмутила челябинцев
27 сентября 2017, 12:41
Гость
27 сентября 2017, 12:54
Вот если включить разум и подумать, зачем столько знаков для инвалидов, если инвалид может ездить за рулём, то пройти ему лишних 100 метров не составит труда. А если он настоящий инвалид, то он на машине сам и поехать не сможет, да и прав у него нет. Есть инвалиды такие, что любому здоровому фору дадут, сам видел таких, когда родителям инвалидность оформлял.
Гость
27 сентября 2017, 13:57
Фика се загнул. Конечно инвалиду пройти не составит труда, ну не тебе же в самом деле ходить.
Гость
27 сентября 2017, 14:09
вот для здравых инвалидов и придумано, а лентяям как не шифруйся натура все одно проявится
Гость
27 сентября 2017, 14:26
Ну я инвалид за рулем на одной ноге прыгаю . Мне 100 метров лишних реально тяжело ты думаешь так легко прыгать. Дай 2 ногу на. мне это место нужно я с другого берега пешком дойду. Реально стали в туалет на машинах ездить. Пройди чуть чуть разомнись.
Гость
27 сентября 2017, 12:51
все правильно стоит.его место
Гость
27 сентября 2017, 15:38
Ну, вашу дивизию, нет у нас такого количества инвалидов на авто как парковочных мест для них. Васенко (улица), возле дома быта. 8 мест (может больше, но 8 точно есть). Пустые стоят, зато по нормативам... Лента на Блюхера, вообще *** туча мест для инвалидов, как сказал бы подполковник Яковлев "на....?". Желание создать социальное государство, которое заботится о всех людях без исключения, вот это желание не должно доходить до маразма.
Ну давайте напишите - разве я не знаю в какой стране я живу.
Да знаю... Живу... Вот прорвало, написала и пошла дальше жить... Всем хорошей среды)
Гость
27 сентября 2017, 12:58
Фото служебной «Лады» вызвало бурное обсуждение в соцсетях.
Вас бы дорогие обсуждатели так бы фото строительства ГОКа возмущала бы:) Тогда бы Вам бы цены не было бы:) Но как заведено у хомячков БЫ как всегда мешает:) и как гласит народная поговорка "Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород"
Гость
27 сентября 2017, 13:45
Костян нафига ты свою машину под знак поставил?!
Гость
27 сентября 2017, 13:57
Гость
27 сентября 2017, 13:45
Костян нафига ты свою машину под знак поставил?!
А еще скажу вам, разлюбезная Екатерина Матвевна... Сухов. ... * Ты как здесь оказался? - Стреляли. Сухов, Саид. * Ты мне по характеру подходишь: я шустрых люблю.
Гость
27 сентября 2017, 14:24
Гость
27 сентября 2017, 13:57
А еще скажу вам, разлюбезная Екатерина Матвевна... Сухов. ... * Ты как здесь оказался? - Стреляли. Сухов, Саид. * Ты мне по характеру подходишь: я шустрых люблю.
Курил натощак?
Гость
27 сентября 2017, 12:54
А может сотрудник инвалид.
Гость
27 сентября 2017, 14:10
пусть доки тащит, теперь и в студию
Гость
27 сентября 2017, 15:24
наклейку надо клеить
Гость
27 сентября 2017, 15:39
Да, их когда на инвалида аттестуют, сразу погоны с двумя просветами выдают.
Гость
27 сентября 2017, 16:20
Вот вонь подняли на ровном месте!!!Мозг ВКЛ.если он есть,по русски написано, что вневедомка приехала на вызов.Если сработала тревожная кнопка,то может всё что угодно и тут действительно думать где парковаться некогда.А у кого выброс желчи,то они видят только то что хотят видеть и другие варианты не приемлемы.
Гость
27 сентября 2017, 17:41
не свисти -денег не будет
Гость
27 сентября 2017, 21:34
Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с ВКЛЮЧЕННЫМ проблесковым маячком синего цвета, выполняя НЕОТЛОЖНОЕ служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Гость
27 сентября 2017, 23:00
Гость
27 сентября 2017, 21:34
Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с ВКЛЮЧЕННЫМ проблесковым маячком синего цвета, выполняя НЕОТЛОЖНОЕ служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
когда ГЗ в ОВО состояли из 3 человек водитель всегда оставался в машине .... реорганизация ,, оптимизация... в ГЗ осталось 2 человека- водитель и старший экипажа, поэтому на сработку бегут оба-два - ибо есть определённый норматив прибытия на сработку , а если заявка прошла через ПЦО - пофиг где бросить машину ... в управе есть парни с большими погонами которые пусть и бодаются с "бдительными " гражданами и гибддшниками... а оставить "тазик" с включенной люстрой - это даже не смешно
Гость
27 сентября 2017, 13:18
Если зафиксирован ГРЗ машины, то можно написать обращение в ГИБДД с приложением фотографий и пусть там разбираются. А ещё лучше в таких случаях вызвать ГИБДД на место и пусть они работают.
Гость
27 сентября 2017, 14:29
А на мой взгляд очень даже правильно они парковку выбрали, с глубоким смыслом по своему содержанию)
Гость
27 сентября 2017, 12:45
Слуги сегодняшнего режима чувствует нынче себя очень вольно!
Гость
27 сентября 2017, 17:14
наоборот, майданские слуги себя вольно почувствовали очень
Гость
27 сентября 2017, 17:48
Гость
27 сентября 2017, 17:14
наоборот, майданские слуги себя вольно почувствовали очень
Жертва Первого канала?
Гость
27 сентября 2017, 18:49
Гость
27 сентября 2017, 17:14
наоборот, майданские слуги себя вольно почувствовали очень
Причём здесь майдан?
Гость
27 сентября 2017, 12:48
Ну а номерок то чё постеснялся снять и выложить? Страна должна знать своих героев.
Гость
27 сентября 2017, 13:34
И что ты сделаешь?
Гость
27 сентября 2017, 14:07
Гость
27 сентября 2017, 13:34
И что ты сделаешь?
наградит!!!
Гость
27 сентября 2017, 16:04
В контакте несколько фото этой машины. И номер крупным планом есть
Гость
27 сентября 2017, 15:50
Возмущенных толпы, тут в комментариях тоже. Но никто не написал обращение к руководству или в ГИБДД. Страшно?
Гость
27 сентября 2017, 16:46
конечно! ведь это официальное письмо! И там твои данные будут! Из под стола кричать куда надежнее
полиция должна и обязана провести проверку после публикации в СМИ!!! это по закону, так что сейчас возбудят производство по факту
Гость
27 сентября 2017, 21:31
Гость
27 сентября 2017, 16:46
конечно! ведь это официальное письмо! И там твои данные будут! Из под стола кричать куда надежнее
И полы, полы им еще помыть нужно! )))
Гость
27 сентября 2017, 13:35
Вот просветите, пожалуйста: в 2016 году при создании Росгвардии вневедовственную охрану МВД передали именно росгвардейцам. На машине написано УВО ГУ МВД. Наклейки забыли поменять или вернули службу в ряды полиции?
Гость
27 сентября 2017, 15:23
чтобы поменять наклейки нужны деньги - а их никто не даёт... потому как менять нужно на всём автопарке УВО .... о чём можно говорить если сотрудников заставляют покупать шевроны за СВОИ деньги
Гость
28 сентября 2017, 21:07
Гость
27 сентября 2017, 15:23
чтобы поменять наклейки нужны деньги - а их никто не даёт... потому как менять нужно на всём автопарке УВО .... о чём можно говорить если сотрудников заставляют покупать шевроны за СВОИ деньги
Ужас какой!!! Не поверишь, но врачи и медсестры тоже за свои деньги покупают спецодежду. А их зарплаты с ьвоей не сравнить.
Гость
27 сентября 2017, 15:20
а новость дочитать не могут, главное коммент поскорее настрочить, сказано же, что на вызов приехали, потому и поставили так. хотя для кого это писать, в инете же всегда всё лучше знают.
Гость
27 сентября 2017, 16:06
А, что вызов отменяет ПДД? Если по неотложному служебному заданию приехали, то ПДД позволяет им отходить от некоторых правил при условии включения проблесковых маячков.
Гость
28 сентября 2017, 10:19
Гость
27 сентября 2017, 16:06
А, что вызов отменяет ПДД? Если по неотложному служебному заданию приехали, то ПДД позволяет им отходить от некоторых правил при условии включения проблесковых маячков.
Не только маячков, но и ЗВУКОВОГО СИГНАЛА. Только совместно они дают право преимущества.
Гость
27 сентября 2017, 13:06
Так они тоже инвалиды, правда на голову.
Гость
27 сентября 2017, 13:28
Да без проблем, тока пусть документик соответствующий предъявят.
Гость
27 сентября 2017, 15:50
Гость
27 сентября 2017, 13:28
Да без проблем, тока пусть документик соответствующий предъявят.
Тебе?
Гость
27 сентября 2017, 13:00
А в чем возмущение? Инвалиды припарковались на положенном для них месте.
Гость
27 сентября 2017, 16:03
Мне тоже непонятна шумиха. Все становится на свои места))
Гость
27 сентября 2017, 13:31
тссссс.... завидуем молча
Гость
27 сентября 2017, 21:27
И сам себе плюсик от зависти поставил )
Гость
27 сентября 2017, 12:54
На штрафстоянку и телевидение туда. Посмеемся хоть!!!
Гость
27 сентября 2017, 13:43
Надо ему наклейку на лобовое стекло "АВТОХАМ"!!!)
Гость
27 сентября 2017, 14:10
Наглости и дерзости властей и их охраны уже нет предела, теперь имеем что имеем
раньше нужно было думать о будущем страны
Гость
27 сентября 2017, 14:17
"– Уверен, что они не за покупками приехали. Вас будут убивать, а они место парковочное искать?" Какой наивный человек! Да они не то что место парковочное искать будут, они просто за... приезжать. Коронная фраза "когда убъют- приедем" ни о чём не говорит???
На нашу полицию только отбитые на голову надеятся, от них только вред тем кто их вызывает и пожирательство бюджета.
Гость
27 сентября 2017, 16:52
Чем бы таким еще возмутиться?
Дворы заставлены машинами, окурками завалены, тоже ово сделало?
Покажите, пожалуйста, тут фото "инвалида", который так поступил. Может быть так будет действеннее. Ведь если бы эвакуировали эту машину, штраф все-равно оплачивался бы ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области (т.е. с наших, налогоплательщиков, карманов), а не с конкретного "инвалида".
Гость
27 сентября 2017, 14:59
Нет такой статьи в бюджете МВД на штрафы, пени и неустойки. Штрафы удерживаются с виновного лица.
Гость
27 сентября 2017, 15:40
Не-ет... Протокол оформляют на водителя... А то генерал давно без штанов с лампасами обходился бы.
Гость
27 сентября 2017, 16:50
Вас тут 70% не платят никаких налогов. А получить с государства хотите всё
Гость
27 сентября 2017, 13:11
Сейчас опять набегут погоны под видом простых людей верещать, какая большая у них была служебная необходимость. Как тогда с бобзаном на газоне в парке Гагарина. А все снимающие, непременно бездельники. Это все не случайные парковки по оплошности. Просто они ненароком выдают свое отношение и к людям и к законам, в частности ПДД - ИМ ВСЕ МОЖНО.
Гость
28 сентября 2017, 10:15
Тоже на служебной машине встаю, если необходимо, на парковку для инвалидов или на газон, или хоть куда. Согласно п. 3.1 ПДД РФ. Имею право.
Гость
28 сентября 2017, 21:05
Гость
28 сентября 2017, 10:15
Тоже на служебной машине встаю, если необходимо, на парковку для инвалидов или на газон, или хоть куда. Согласно п. 3.1 ПДД РФ. Имею право.
Спецсигналы не включены - не имеешь. Учи п3.1 ПДД РФ.
Гость
27 сентября 2017, 13:05
А что вы хотите? Мы живем в полицейском государстве...
Гость
27 сентября 2017, 13:11
Требуем публичного наказания!!!
Гость
27 сентября 2017, 14:00
А что? Инвалиды - они и ест инвалиды! Я не против, пусть стоят. Им там самое место!
Гость
27 сентября 2017, 15:35
Вот и я, когда на протезе с двумя клюшками ковыляю до магазина за 500 метров, а впритык к лестницам стоят кроссоверы и прочие навороченные тачки, обхожу их и с сожалением думаю о том, как бывает трудно этим людям в жизни... Ну я доковыляю, ничего, потерплю. А им, видимо, совсем тяжко. Пусть уж стоят в первых рядах. Им тяжелее моего. Всегда удачи и здоровья им желаю в душе. А уж силовикам бы пожелала вдвойне - у них еще и работа тяжелая...)
Гость
27 сентября 2017, 16:11
Разве для снятия ограничений ПДД автомобиль не должен быть с включенным проблесковым маячком? Тогда бы и вопросов его парковка не вызвала. Короче, валить нужно из страны, где сами представители госструктур кладут на законы, по которым принуждают жить остальных.
Гость
27 сентября 2017, 16:45
вали, и друзей прихвати!
Гость
27 сентября 2017, 20:15
Ох и ерунду же несут многие "комментаторы"!!! Ребята из Росгвардии работу свою исполняли, а не за покупками приехали!!! При этом они не знали на какое именно происшествие ехали!!! Не надо "слюнями брызгать" в их сторону! Покажите фото или видео очереди на это парковочное место!!! Лично я когда вижу патрульку "вневедомки" с включенной люстрой, то всегда мысленно им желаю удачи и здоровья!!! Иьо никто не знает, что их ждет на вызове!!! Не будьте "людишками" уважаемые - будьте ЛЮДЬМИ!!!
Гость
27 сентября 2017, 22:53
Не романтизируй, в Челябинске увошники террористов не отстреливают и за бандитами по балконам не прыгают. Их удел - гопники и нарколыги, мелкие воришки. Так что с люстрой они порой от скуки гоняют. А то что удачи и здоровья желаешь - это правильно! Только желать всем надо, оно тебе же и вернётся сторицей.
Гость
27 сентября 2017, 13:25
Натянут погоны и им закон не писан, твори что хочешь.
Гость
27 сентября 2017, 14:35
Какие мерзкие, мелочные людишки. Кому эта машина помешала? Инвалиду или простому желчному обывателю который не смог найти место на парковке, с радостью бы встал на месте для инвалида, но штрафа боится. А тут ну надо же какая удача - менты стоят. Конечно надет быстренько все отфотографировать, выложить в интернет и спровоцировать конфликт сторон. Иначе я назвать это не могу. Вы с себя начинайте. А то думаю косяков то у вас "порядочных" налогоплательщиков тьма. Жаль за такие вещи не привлекают к ответственности. Может пыла у авторов таких фото поубавилось бы.
Гость
27 сентября 2017, 15:36
Для тех кто в полицейской машине:
Закон для всех един!
Гость
27 сентября 2017, 15:46
Дарагой, зачем с себя? У нас палиция - живой примэр, с неё и начали!
Не к тому призываешь!
Гость
27 сентября 2017, 16:47
Гость
27 сентября 2017, 15:46
Дарагой, зачем с себя? У нас палиция - живой примэр, с неё и начали!
Не к тому призываешь!
Плоский юмор, особенно в части изображения акцента
Гость
27 сентября 2017, 13:15
Так они и есть инвалиды, так что всё по закону
Гость
27 сентября 2017, 14:11
ну в общем в правильном направлении мыслите)
Гость
27 сентября 2017, 13:41
Почему сразу столько негатива. Может они на вызов приехали, может жизнь кому-то побежали спасать. А Вы сразу на Г... изошли.
Гость
27 сентября 2017, 13:55
сами-то верите?
имидж то уже сформировался - "увидел полицейского - перейди на другую сторону дороги"
и они каждый раз его подтверждают.
Гость
27 сентября 2017, 14:06
на спасение жизни так тихонечко незаметненько не приезжают.
Гость
27 сентября 2017, 15:32
Когда по работе приходится нарушать правила, то включается спецсигнал. А тут видно за покупками приехали.
Гость
27 сентября 2017, 16:20
Нет разницы на вызов приехали или нет. Они по закону нарушители. Преимущество дают только включенные спецсигналы. В данном случае это такой же автомобиль, как и любой другой.
Гость
27 сентября 2017, 16:44
ой ты животное! НУ выключил он спец сигнал и забежал во внутрь! Или к тебе скорая сначала припарковаться во дворе по правилам должна а потом уже спасать тебя? Или пожарные должны дождаться когда автомобили уберут со двора а потом уже заезжать?
Гость
27 сентября 2017, 18:52
Гость
27 сентября 2017, 16:44
ой ты животное! НУ выключил он спец сигнал и забежал во внутрь! Или к тебе скорая сначала припарковаться во дворе по правилам должна а потом уже спасать тебя? Или пожарные должны дождаться когда автомобили уберут со двора а потом уже заезжать?
Поддерживаю на 100%!!!
Гость
30 сентября 2017, 11:41
У меня всегда вызывают снисходительную улыбку люди, стремящиеся зачем-то играть в юристов, показывающие якобы знание законодательства:)
Лучше будьте настоящим профессионалом в своей области!
Гость
27 сентября 2017, 13:26
Если не за покупками, так это легко проверяется. Делается журналистский запрос, был ли вызов в это время к "Роднику", и всего делов. Если не было, стало быть за покупками.
Гость
27 сентября 2017, 13:21
эвакуировать на штрафстоянку!! а то привыкли что им все и везде можно!
Гость
27 сентября 2017, 14:17
Вы лучше за своими тазами следите. Которые все дворы,газоны и песочницы заставили.
Гость
27 сентября 2017, 21:16
В следующий раз пока не найду место для парковки служебного автомобиля в родник заходить не буду пусть там хоть все разворуют, все равно у продавцов из зарплаты возместят.
Гость
28 сентября 2017, 21:16
Таки про страховку не слышал? Гвардеец ты наш.
Гость
27 сентября 2017, 13:24
Принцип Жванецкого -"Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь!",ещё не кто не отменял.
Гость
27 сентября 2017, 13:28
Мент-минусовщик тут отметился.
Гость
27 сентября 2017, 18:06
Может быть, можно приобрести такую машину где-нибудь? Вот, кто-то вместо номеров от 111 до 999 решил тряхнуть кошельком и купить такую вот машину, в раскрасе. Чо, номера то не видать, не заметно издалека, что важный пацан едет. Считай, деньги зря платил. А тут даже из окна видать! Впотом будут Камазы покупать или еще какой грузовик... Там ведь можно на бортах написать номер крупно. как будет смотреться 888!
Гость
27 сентября 2017, 18:04
Вот это новость! Какие-то сопляки стырили жевачку, а в итоге бедному инвалиду придется пару километров скакать до входа. Ведь это место единственное! Ну и традиционно: одних расстрелять, других наградить.
Гость
27 сентября 2017, 18:11
Чёт не понял, а где стукачи? Куда делись? Они же в соседней колонке, аж с пеной у рта орут, что стукач это правильная гражданская позиция!
Гость
27 сентября 2017, 21:24
Норм, по-моему, все так и должно быть, даже без маячков ) Вы просто посмотрите на них, разве они не инвалиды?
Гость
29 сентября 2017, 22:52
Свою вину,ни когда не признают, конечно же было задержание.
Гость
27 сентября 2017, 14:37
Фейк. Любой может перекрасить свое авто в полицейскую машину.
Гость
28 сентября 2017, 10:18
Не может. Запрещено ПДД.
Гость
28 сентября 2017, 21:12
Гость
28 сентября 2017, 10:18
Не может. Запрещено ПДД.
А что мне мешает перекрасить??? ПДД только запрещает эксплуатировать в спецраскраске на дорогах общего пользования. А тут даже и не дорога, прилегающая территория.
Гость
27 сентября 2017, 12:50
Если по истине. То знак установлен в разрез с разметкой. Нужна табличка под знаком, зона действия. Ее нет. А разметка без знака силы не имеет
Гость
27 сентября 2017, 15:37
Это сам придумал? Попробуй сплошную осевую перед ГАЙцами пересечь...
Гость
27 сентября 2017, 17:47
Гость
27 сентября 2017, 15:37
Это сам придумал? Попробуй сплошную осевую перед ГАЙцами пересечь...
Почитай, что разметка есть белая и жёлтая! Здесь именно жёлтая! И почитай какую силу она имеет!
Гость
27 сентября 2017, 13:11
требуем публичного наказания!
Гость
27 сентября 2017, 15:35
"Росгвардия решила приобрести более ста пар изготовленных из хрусталя генеральских погон. Закупочная стоимость каждой пары хрустальных погон вне зависимости от звания определена в 5,6 тыс. руб В общей сложности на закупку подарков Росгвардия планирует потратить около 582 тыс. руб."
а вы говорите припарковался не там
Гость
27 сентября 2017, 16:26
Запомните: " Что позволено Юпитеру, не позволено быку". Так что, не возмущайтесь.
Гость
27 сентября 2017, 17:01
Исполнять закон одновременно его нарушая только полиционеры могут. У них даже извилина не напряжётся подумать. Они же для нас стараются.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Машина силовиков на парковке для инвалидов у ТРК возмутила челябинцев