RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Машина силовиков на парковке для инвалидов у ТРК возмутила челябинцев

27 сентября 2017, 12:41
Гость
27 сентября 2017, 12:54
Вот если включить разум и подумать, зачем столько знаков для инвалидов, если инвалид может ездить за рулём, то пройти ему лишних 100 метров не составит труда. А если он настоящий инвалид, то он на машине сам и поехать не сможет, да и прав у него нет. Есть инвалиды такие, что любому здоровому фору дадут, сам видел таких, когда родителям инвалидность оформлял.
Гость
27 сентября 2017, 13:57
Фика се загнул. Конечно инвалиду пройти не составит труда, ну не тебе же в самом деле ходить.
Гость
27 сентября 2017, 14:09
вот для здравых инвалидов и придумано, а лентяям как не шифруйся натура все одно проявится
Гость
27 сентября 2017, 14:26
Ну я инвалид за рулем на одной ноге прыгаю . Мне 100 метров лишних реально тяжело ты думаешь так легко прыгать. Дай 2 ногу на. мне это место нужно я с другого берега пешком дойду. Реально стали в туалет на машинах ездить. Пройди чуть чуть разомнись.
Гость
27 сентября 2017, 12:51
все правильно стоит.его место
Гость
27 сентября 2017, 15:38
Ну, вашу дивизию, нет у нас такого количества инвалидов на авто как парковочных мест для них. Васенко (улица), возле дома быта. 8 мест (может больше, но 8 точно есть). Пустые стоят, зато по нормативам... Лента на Блюхера, вообще *** туча мест для инвалидов, как сказал бы подполковник Яковлев "на....?". Желание создать социальное государство, которое заботится о всех людях без исключения, вот это желание не должно доходить до маразма. Ну давайте напишите - разве я не знаю в какой стране я живу. Да знаю... Живу... Вот прорвало, написала и пошла дальше жить... Всем хорошей среды)
Гость
27 сентября 2017, 12:58
Фото служебной «Лады» вызвало бурное обсуждение в соцсетях. Вас бы дорогие обсуждатели так бы фото строительства ГОКа возмущала бы:) Тогда бы Вам бы цены не было бы:) Но как заведено у хомячков БЫ как всегда мешает:) и как гласит народная поговорка "Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород"
Гость
27 сентября 2017, 13:45
Костян нафига ты свою машину под знак поставил?!
Гость
27 сентября 2017, 13:57
Гость
27 сентября 2017, 13:45
Костян нафига ты свою машину под знак поставил?!
А еще скажу вам, разлюбезная Екатерина Матвевна... Сухов. ... * Ты как здесь оказался? - Стреляли. Сухов, Саид. * Ты мне по характеру подходишь: я шустрых люблю.
Гость
27 сентября 2017, 14:24
Гость
27 сентября 2017, 13:57
А еще скажу вам, разлюбезная Екатерина Матвевна... Сухов. ... * Ты как здесь оказался? - Стреляли. Сухов, Саид. * Ты мне по характеру подходишь: я шустрых люблю.
Курил натощак?
Гость
27 сентября 2017, 12:54
А может сотрудник инвалид.
Гость
27 сентября 2017, 14:10
пусть доки тащит, теперь и в студию
Гость
27 сентября 2017, 15:24
наклейку надо клеить
Гость
27 сентября 2017, 15:39
Да, их когда на инвалида аттестуют, сразу погоны с двумя просветами выдают.
Гость
27 сентября 2017, 16:20
Вот вонь подняли на ровном месте!!!Мозг ВКЛ.если он есть,по русски написано, что вневедомка приехала на вызов.Если сработала тревожная кнопка,то может всё что угодно и тут действительно думать где парковаться некогда.А у кого выброс желчи,то они видят только то что хотят видеть и другие варианты не приемлемы.
Гость
27 сентября 2017, 17:41
не свисти -денег не будет
Гость
27 сентября 2017, 21:34
Согласно разделу 3 ПДД РФ: 3.1. Водители транспортных средств с ВКЛЮЧЕННЫМ проблесковым маячком синего цвета, выполняя НЕОТЛОЖНОЕ служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Гость
27 сентября 2017, 23:00
Гость
27 сентября 2017, 21:34
Согласно разделу 3 ПДД РФ: 3.1. Водители транспортных средств с ВКЛЮЧЕННЫМ проблесковым маячком синего цвета, выполняя НЕОТЛОЖНОЕ служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
когда ГЗ в ОВО состояли из 3 человек водитель всегда оставался в машине .... реорганизация ,, оптимизация... в ГЗ осталось 2 человека- водитель и старший экипажа, поэтому на сработку бегут оба-два - ибо есть определённый норматив прибытия на сработку , а если заявка прошла через ПЦО - пофиг где бросить машину ... в управе есть парни с большими погонами которые пусть и бодаются с "бдительными " гражданами и гибддшниками... а оставить "тазик" с включенной люстрой - это даже не смешно
Гость
27 сентября 2017, 13:18
Если зафиксирован ГРЗ машины, то можно написать обращение в ГИБДД с приложением фотографий и пусть там разбираются. А ещё лучше в таких случаях вызвать ГИБДД на место и пусть они работают.
Гость
27 сентября 2017, 14:29
А на мой взгляд очень даже правильно они парковку выбрали, с глубоким смыслом по своему содержанию)
Гость
27 сентября 2017, 12:45
Слуги сегодняшнего режима чувствует нынче себя очень вольно!
Гость
27 сентября 2017, 17:14
наоборот, майданские слуги себя вольно почувствовали очень
Гость
27 сентября 2017, 17:48
Гость
27 сентября 2017, 17:14
наоборот, майданские слуги себя вольно почувствовали очень
Жертва Первого канала?
Гость
27 сентября 2017, 18:49
Гость
27 сентября 2017, 17:14
наоборот, майданские слуги себя вольно почувствовали очень
Причём здесь майдан?
Гость
27 сентября 2017, 12:48
Ну а номерок то чё постеснялся снять и выложить? Страна должна знать своих героев.
Гость
27 сентября 2017, 13:34
И что ты сделаешь?
Гость
27 сентября 2017, 14:07
Гость
27 сентября 2017, 13:34
И что ты сделаешь?
наградит!!!
Гость
27 сентября 2017, 16:04
В контакте несколько фото этой машины. И номер крупным планом есть
Гость
27 сентября 2017, 15:50
Возмущенных толпы, тут в комментариях тоже. Но никто не написал обращение к руководству или в ГИБДД. Страшно?
Гость
27 сентября 2017, 16:46
конечно! ведь это официальное письмо! И там твои данные будут! Из под стола кричать куда надежнее
27 сентября 2017, 17:52
полиция должна и обязана провести проверку после публикации в СМИ!!! это по закону, так что сейчас возбудят производство по факту
Гость
27 сентября 2017, 21:31
Гость
27 сентября 2017, 16:46
конечно! ведь это официальное письмо! И там твои данные будут! Из под стола кричать куда надежнее
И полы, полы им еще помыть нужно! )))
Гость
27 сентября 2017, 13:35
Вот просветите, пожалуйста: в 2016 году при создании Росгвардии вневедовственную охрану МВД передали именно росгвардейцам. На машине написано УВО ГУ МВД. Наклейки забыли поменять или вернули службу в ряды полиции?
Гость
27 сентября 2017, 15:23
чтобы поменять наклейки нужны деньги - а их никто не даёт... потому как менять нужно на всём автопарке УВО .... о чём можно говорить если сотрудников заставляют покупать шевроны за СВОИ деньги
Гость
28 сентября 2017, 21:07
Гость
27 сентября 2017, 15:23
чтобы поменять наклейки нужны деньги - а их никто не даёт... потому как менять нужно на всём автопарке УВО .... о чём можно говорить если сотрудников заставляют покупать шевроны за СВОИ деньги
Ужас какой!!! Не поверишь, но врачи и медсестры тоже за свои деньги покупают спецодежду. А их зарплаты с ьвоей не сравнить.
Гость
27 сентября 2017, 15:20
а новость дочитать не могут, главное коммент поскорее настрочить, сказано же, что на вызов приехали, потому и поставили так. хотя для кого это писать, в инете же всегда всё лучше знают.
Гость
27 сентября 2017, 16:06
А, что вызов отменяет ПДД? Если по неотложному служебному заданию приехали, то ПДД позволяет им отходить от некоторых правил при условии включения проблесковых маячков.
Гость
28 сентября 2017, 10:19
Гость
27 сентября 2017, 16:06
А, что вызов отменяет ПДД? Если по неотложному служебному заданию приехали, то ПДД позволяет им отходить от некоторых правил при условии включения проблесковых маячков.
Не только маячков, но и ЗВУКОВОГО СИГНАЛА. Только совместно они дают право преимущества.
Гость
27 сентября 2017, 13:06
Так они тоже инвалиды, правда на голову.
Гость
27 сентября 2017, 13:28
Да без проблем, тока пусть документик соответствующий предъявят.
Гость
27 сентября 2017, 15:50
Гость
27 сентября 2017, 13:28
Да без проблем, тока пусть документик соответствующий предъявят.
Тебе?
Гость
27 сентября 2017, 13:00
А в чем возмущение? Инвалиды припарковались на положенном для них месте.
Гость
27 сентября 2017, 16:03
Мне тоже непонятна шумиха. Все становится на свои места))
Гость
27 сентября 2017, 13:31
тссссс.... завидуем молча
Гость
27 сентября 2017, 21:27
И сам себе плюсик от зависти поставил )
Гость
27 сентября 2017, 12:54
На штрафстоянку и телевидение туда. Посмеемся хоть!!!
Гость
27 сентября 2017, 13:43
Надо ему наклейку на лобовое стекло "АВТОХАМ"!!!)
Гость
27 сентября 2017, 14:10
Наглости и дерзости властей и их охраны уже нет предела, теперь имеем что имеем раньше нужно было думать о будущем страны
Гость
27 сентября 2017, 14:17
"– Уверен, что они не за покупками приехали. Вас будут убивать, а они место парковочное искать?" Какой наивный человек! Да они не то что место парковочное искать будут, они просто за... приезжать. Коронная фраза "когда убъют- приедем" ни о чём не говорит??? На нашу полицию только отбитые на голову надеятся, от них только вред тем кто их вызывает и пожирательство бюджета.
Гость
27 сентября 2017, 16:52
Чем бы таким еще возмутиться? Дворы заставлены машинами, окурками завалены, тоже ово сделало?
27 сентября 2017, 12:55
Покажите, пожалуйста, тут фото "инвалида", который так поступил. Может быть так будет действеннее. Ведь если бы эвакуировали эту машину, штраф все-равно оплачивался бы ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области (т.е. с наших, налогоплательщиков, карманов), а не с конкретного "инвалида".
Гость
27 сентября 2017, 14:59
Нет такой статьи в бюджете МВД на штрафы, пени и неустойки. Штрафы удерживаются с виновного лица.
Гость
27 сентября 2017, 15:40
Не-ет... Протокол оформляют на водителя... А то генерал давно без штанов с лампасами обходился бы.
Гость
27 сентября 2017, 16:50
Вас тут 70% не платят никаких налогов. А получить с государства хотите всё
Гость
27 сентября 2017, 13:11
Сейчас опять набегут погоны под видом простых людей верещать, какая большая у них была служебная необходимость. Как тогда с бобзаном на газоне в парке Гагарина. А все снимающие, непременно бездельники. Это все не случайные парковки по оплошности. Просто они ненароком выдают свое отношение и к людям и к законам, в частности ПДД - ИМ ВСЕ МОЖНО.
Гость
28 сентября 2017, 10:15
Тоже на служебной машине встаю, если необходимо, на парковку для инвалидов или на газон, или хоть куда. Согласно п. 3.1 ПДД РФ. Имею право.
Гость
28 сентября 2017, 21:05
Гость
28 сентября 2017, 10:15
Тоже на служебной машине встаю, если необходимо, на парковку для инвалидов или на газон, или хоть куда. Согласно п. 3.1 ПДД РФ. Имею право.
Спецсигналы не включены - не имеешь. Учи п3.1 ПДД РФ.
Гость
27 сентября 2017, 13:05
А что вы хотите? Мы живем в полицейском государстве...
Гость
27 сентября 2017, 13:11
Требуем публичного наказания!!!
Гость
27 сентября 2017, 14:00
А что? Инвалиды - они и ест инвалиды! Я не против, пусть стоят. Им там самое место!
Гость
27 сентября 2017, 15:35
Вот и я, когда на протезе с двумя клюшками ковыляю до магазина за 500 метров, а впритык к лестницам стоят кроссоверы и прочие навороченные тачки, обхожу их и с сожалением думаю о том, как бывает трудно этим людям в жизни... Ну я доковыляю, ничего, потерплю. А им, видимо, совсем тяжко. Пусть уж стоят в первых рядах. Им тяжелее моего. Всегда удачи и здоровья им желаю в душе. А уж силовикам бы пожелала вдвойне - у них еще и работа тяжелая...)
Гость
27 сентября 2017, 16:11
Разве для снятия ограничений ПДД автомобиль не должен быть с включенным проблесковым маячком? Тогда бы и вопросов его парковка не вызвала. Короче, валить нужно из страны, где сами представители госструктур кладут на законы, по которым принуждают жить остальных.
Гость
27 сентября 2017, 16:45
вали, и друзей прихвати!
Гость
27 сентября 2017, 20:15
Ох и ерунду же несут многие "комментаторы"!!! Ребята из Росгвардии работу свою исполняли, а не за покупками приехали!!! При этом они не знали на какое именно происшествие ехали!!! Не надо "слюнями брызгать" в их сторону! Покажите фото или видео очереди на это парковочное место!!! Лично я когда вижу патрульку "вневедомки" с включенной люстрой, то всегда мысленно им желаю удачи и здоровья!!! Иьо никто не знает, что их ждет на вызове!!! Не будьте "людишками" уважаемые - будьте ЛЮДЬМИ!!!
Гость
27 сентября 2017, 22:53
Не романтизируй, в Челябинске увошники террористов не отстреливают и за бандитами по балконам не прыгают. Их удел - гопники и нарколыги, мелкие воришки. Так что с люстрой они порой от скуки гоняют. А то что удачи и здоровья желаешь - это правильно! Только желать всем надо, оно тебе же и вернётся сторицей.
Гость
27 сентября 2017, 13:25
Натянут погоны и им закон не писан, твори что хочешь.
Гость
27 сентября 2017, 14:35
Какие мерзкие, мелочные людишки. Кому эта машина помешала? Инвалиду или простому желчному обывателю который не смог найти место на парковке, с радостью бы встал на месте для инвалида, но штрафа боится. А тут ну надо же какая удача - менты стоят. Конечно надет быстренько все отфотографировать, выложить в интернет и спровоцировать конфликт сторон. Иначе я назвать это не могу. Вы с себя начинайте. А то думаю косяков то у вас "порядочных" налогоплательщиков тьма. Жаль за такие вещи не привлекают к ответственности. Может пыла у авторов таких фото поубавилось бы.
Гость
27 сентября 2017, 15:36
Для тех кто в полицейской машине: Закон для всех един!
Гость
27 сентября 2017, 15:46
Дарагой, зачем с себя? У нас палиция - живой примэр, с неё и начали! Не к тому призываешь!
Гость
27 сентября 2017, 16:47
Гость
27 сентября 2017, 15:46
Дарагой, зачем с себя? У нас палиция - живой примэр, с неё и начали! Не к тому призываешь!
Плоский юмор, особенно в части изображения акцента
Гость
27 сентября 2017, 13:15
Так они и есть инвалиды, так что всё по закону
Гость
27 сентября 2017, 14:11
ну в общем в правильном направлении мыслите)
Гость
27 сентября 2017, 13:41
Почему сразу столько негатива. Может они на вызов приехали, может жизнь кому-то побежали спасать. А Вы сразу на Г... изошли.
Гость
27 сентября 2017, 13:55
сами-то верите? имидж то уже сформировался - "увидел полицейского - перейди на другую сторону дороги" и они каждый раз его подтверждают.
Гость
27 сентября 2017, 14:06
на спасение жизни так тихонечко незаметненько не приезжают.
Гость
27 сентября 2017, 15:32
Когда по работе приходится нарушать правила, то включается спецсигнал. А тут видно за покупками приехали.
Гость
27 сентября 2017, 16:20
Нет разницы на вызов приехали или нет. Они по закону нарушители. Преимущество дают только включенные спецсигналы. В данном случае это такой же автомобиль, как и любой другой.
Гость
27 сентября 2017, 16:44
ой ты животное! НУ выключил он спец сигнал и забежал во внутрь! Или к тебе скорая сначала припарковаться во дворе по правилам должна а потом уже спасать тебя? Или пожарные должны дождаться когда автомобили уберут со двора а потом уже заезжать?
Гость
27 сентября 2017, 18:52
Гость
27 сентября 2017, 16:44
ой ты животное! НУ выключил он спец сигнал и забежал во внутрь! Или к тебе скорая сначала припарковаться во дворе по правилам должна а потом уже спасать тебя? Или пожарные должны дождаться когда автомобили уберут со двора а потом уже заезжать?
Поддерживаю на 100%!!!
Гость
30 сентября 2017, 11:41
У меня всегда вызывают снисходительную улыбку люди, стремящиеся зачем-то играть в юристов, показывающие якобы знание законодательства:) Лучше будьте настоящим профессионалом в своей области!
Гость
27 сентября 2017, 13:26
Если не за покупками, так это легко проверяется. Делается журналистский запрос, был ли вызов в это время к "Роднику", и всего делов. Если не было, стало быть за покупками.
Гость
27 сентября 2017, 13:21
эвакуировать на штрафстоянку!! а то привыкли что им все и везде можно!
Гость
27 сентября 2017, 14:17
Вы лучше за своими тазами следите. Которые все дворы,газоны и песочницы заставили.
Гость
27 сентября 2017, 21:16
В следующий раз пока не найду место для парковки служебного автомобиля в родник заходить не буду пусть там хоть все разворуют, все равно у продавцов из зарплаты возместят.
Гость
28 сентября 2017, 21:16
Таки про страховку не слышал? Гвардеец ты наш.
Гость
27 сентября 2017, 13:24
Принцип Жванецкого -"Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь!",ещё не кто не отменял.
Гость
27 сентября 2017, 13:28
Мент-минусовщик тут отметился.
Гость
27 сентября 2017, 18:06
Может быть, можно приобрести такую машину где-нибудь? Вот, кто-то вместо номеров от 111 до 999 решил тряхнуть кошельком и купить такую вот машину, в раскрасе. Чо, номера то не видать, не заметно издалека, что важный пацан едет. Считай, деньги зря платил. А тут даже из окна видать! Впотом будут Камазы покупать или еще какой грузовик... Там ведь можно на бортах написать номер крупно. как будет смотреться 888!
Гость
27 сентября 2017, 18:04
Вот это новость! Какие-то сопляки стырили жевачку, а в итоге бедному инвалиду придется пару километров скакать до входа. Ведь это место единственное! Ну и традиционно: одних расстрелять, других наградить.
Гость
27 сентября 2017, 18:11
Чёт не понял, а где стукачи? Куда делись? Они же в соседней колонке, аж с пеной у рта орут, что стукач это правильная гражданская позиция!
Гость
27 сентября 2017, 21:24
Норм, по-моему, все так и должно быть, даже без маячков ) Вы просто посмотрите на них, разве они не инвалиды?
Гость
29 сентября 2017, 22:52
Свою вину,ни когда не признают, конечно же было задержание.
Гость
27 сентября 2017, 14:37
Фейк. Любой может перекрасить свое авто в полицейскую машину.
Гость
28 сентября 2017, 10:18
Не может. Запрещено ПДД.
Гость
28 сентября 2017, 21:12
Гость
28 сентября 2017, 10:18
Не может. Запрещено ПДД.
А что мне мешает перекрасить??? ПДД только запрещает эксплуатировать в спецраскраске на дорогах общего пользования. А тут даже и не дорога, прилегающая территория.
Гость
27 сентября 2017, 12:50
Если по истине. То знак установлен в разрез с разметкой. Нужна табличка под знаком, зона действия. Ее нет. А разметка без знака силы не имеет
Гость
27 сентября 2017, 15:37
Это сам придумал? Попробуй сплошную осевую перед ГАЙцами пересечь...
Гость
27 сентября 2017, 17:47
Гость
27 сентября 2017, 15:37
Это сам придумал? Попробуй сплошную осевую перед ГАЙцами пересечь...
Почитай, что разметка есть белая и жёлтая! Здесь именно жёлтая! И почитай какую силу она имеет!
Гость
27 сентября 2017, 13:11
требуем публичного наказания!
Гость
27 сентября 2017, 15:35
"Росгвардия решила приобрести более ста пар изготовленных из хрусталя генеральских погон. Закупочная стоимость каждой пары хрустальных погон вне зависимости от звания определена в 5,6 тыс. руб В общей сложности на закупку подарков Росгвардия планирует потратить около 582 тыс. руб." а вы говорите припарковался не там
Гость
27 сентября 2017, 16:26
Запомните: " Что позволено Юпитеру, не позволено быку". Так что, не возмущайтесь.
Гость
27 сентября 2017, 17:01
Исполнять закон одновременно его нарушая только полиционеры могут. У них даже извилина не напряжётся подумать. Они же для нас стараются.