Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Платим с умом: как сэкономить на «коммуналке» до 5000 рублей в год»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Гость
27 сен 2017 в 22:02

со статистикой намудрили.
2 человека 2шка везде светодиоды плита - газ , и то 180 кВт в месяц мотаем, а тут какие то 190 при электроплите насчитали... 260 минимум брать надо!
хотя всё равно платить лучше по счётчику, что потребил за то и заплатил. ещё бы ОДН расчёты рассекретили...

Гость
27 сен 2017 в 22:23

Счетчик можно купить за 500, установить выйдет дешевле. Опломбировка бесплатно и так.

Гость
28 сен 2017 в 12:09

Лучше Энергосбыт проверьте с их липовыми расчётами пени, ОДН и прочей ерундой. Может и экономить не придётся.

нонейм
28 сен 2017 в 10:52

Ну раз уж начали считать выгоду... Приплюсуйте стоимость поверки, а потом они скажут - надо новый счетчик, этот не прошел, установка нового счетчика каждые 5 лет... Не вижу выгоду-то!

Гость
28 сен 2017 в 12:56

А нам все бесплатно заменили. Жэк заранее предупредил, что будет менять. Пришел электрик, поставил новые счетчики, как на второй картинке, выдал бумагу о замене. Мы вообще никуда не бегали и не звонили.

Гость
28 сен 2017 в 20:56

У меня в квитанции на потребление электроэнергии
написан тариф 3.03 руб. а в статье пишут- 2.12 руб. ???
В разных городах одного региона разный тариф ???

Гость
29 сен 2017 в 15:21

Электросети произвели замену счётчика и как ни странно, потребление энергии у меня выросло вдвое. На мой вопрос: как так господа поставщики? Ответ: ваш счётчик устарел и показывал неправильно. Согласен, но не в два раза же. Итог: счётчик установленный энергосбытом отправлен на независимую экспертизу, жду результат и если окажется, что новый счётчик задвоил потребление, держись энергосбыт, кипишь подниму до уровня Федерации.

Гость
28 сен 2017 в 16:50

лицензии на установку опломбирование и подключение эл.счетчиков имеется, или очередная обдираловка населения, по цене то это точно как то дороговастенько получается платить за счетчик который в подьезде установлен

Гость
28 сен 2017 в 22:06

чистой воды АФЕРИСТЫ в квитанциях полный абсурд(от фонаря)ХАМЛО ХАПУГИ да покарает их всевышний

Гость
27 сен 2017 в 23:28

Экономии не будет, о чем вы?!

Тамара
28 сен 2017 в 10:34

Мне в почтовый ящик аферисты подбросили бумажку о необходимости замены счетчика от лица челябэнергосбыта, по глупости позвонила, в итоге заменили счетчик который менять не нужно было, столько головной боли было.... Знала бы, позвонила бы в глобал...

Гость
28 сен 2017 в 11:50

а почему однофазный и однотарифный прибор учёта? Других что ли не производят? Двухтарифный куда выгоднее в ночное время? Скорее всего Челябэнергосбыт заботится о собственной прибыли, а не о том, чтобы жители получали выгоду, а также еще "пугалки" придумали от фирм-однодневок. Рекламной акции со стороны Челябэнерго можно поставить большой минус!!!

Гость
28 сен 2017 в 10:14

А почему "тарифы неизбежно растут"? А потом удивляются что долги также неизбежно растут. Сейчас уже многие одинокие пенсионеры отдают половину пенсии за квартиру.

бюджетник
27 сен 2017 в 17:05

Просим акцию и для работников социальной сферы организовать!
Учителя, врачи, воспитатели, соцработники ....