RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Сбил и уехал: около челябинской гимназии подростка прокатили на капоте

28 сентября 2017, 11:40
Гость
28 сентября 2017, 12:02
Ну что , кто там против инициативы нарушения на регистратор записывать и передавать в ГИБДД ?? Вот таких лишать прав пожизненно , и штраф в пользу семьи потерпевшего 1 миллион !
Гость
28 сентября 2017, 12:39
Расстреливать, расстреляем с 10 может мозги поднимутся из ж
Гость
28 сентября 2017, 12:52
Кто не любит ПДД, тот и против, что непонятного? Было б проще (бюрократически) скидывать записи с рега - в день штук пять точно кидал бы. Посмотрим, что выгорит из этой инициативы.
Гость
28 сентября 2017, 13:17
А против этой инициативы те, кто целенаправленно нарушает, и ездить по правилам ему не по понятиям. Таких больше чем пол города. Город "четких пацанчиков", блин.
Гость
28 сентября 2017, 12:31
Животное, что сбило и уехало, помни - жизнь на бумеранг похожа иногда.
Гость
28 сентября 2017, 15:26
Видимо, Вы понаслышке о бумерангах знаете. А многие, натворившие зол, живут долго и счастливо до старости. Не всех наказывает бог бумерангами.
Гость
28 сентября 2017, 12:31
Складывается впечатление, что среди водятлов идет соревнование по дурости и наглости нарушений ПДД, один дурнее другого.
28 сентября 2017, 13:15
Вот все постоянно пишут что пешеход сам должен убедиться что его пропускают. На словах все красиво, а что на самом деле: 6 полосная дорога, самая обычная на С\3. Стоит пешеход перед переходом... спустя 5-15 сек, кто-то все таки решает остановится и пропустить пешехода. Пешеход перешел одну полосу. Стоит, выглядывает и ждет когда остановится поток на второй полосе. Поток остановился и пешеход стоит перед бампером машины во второй полосе. Там он так же всматривается и ждет когда остановится поток третьей полосы. Спустя 15 секунд пешеход добрался до разделительной полосы... теперь ему осталось перейти еще три полосы... Это финиш ребята, весь город будет "стоять", если каждый пешеход будет убеждаться что его пропускают.
Гость
28 сентября 2017, 14:10
А если еще добавить, что многие летят по той же полосе, что и остановившийся автомобиль и долетев до него, идут на обгон, придавив газ... ну, вроде как - стоит тут идиот, нужно его объехать быстрее по соседней полосе. И вылетает на пешехода, который убедился, что соседняя полоса пустая. Увы, это просто гнилые мозги у водителей - никто ни о ком не думает, кроме себя. И тут хоть верти головой, хоть не верти - как повезет.
Гость
28 сентября 2017, 14:29
Вообще, согласно здравого смысла, не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов на широких дорогах. Только светофоры. Так и пешеходам и водителям удобней и безопасней.
Гость
28 сентября 2017, 14:44
Проблема решается очень просто - на 6-ти полосной дороге следует убрать все нерегулируемые переходы. Пешеходы должны переходить проспект только на перекрёстках.
Гость
28 сентября 2017, 13:06
Водилу уже нашли.С мальчиком всё впорядке.Всем хорошего дня.
Гость
28 сентября 2017, 12:28
Возле 37 лицея тоже гоняют как бешеные, даже лежачих полицейских нет,куда только директор смотрит.
Гость
28 сентября 2017, 13:18
Возможно в карман к родителям. лежачие полицейские, чтобы не гоняли по ногам детей его не волнует.
Гость
28 сентября 2017, 13:12
У школы № 107 несколько лет назад сделали проезд, по которому летают "боинги", в т.ч. на запрещающий сигнал светофора, а разделительная полоса между данным проездом и основной проезжей частью пр. Ленина настолько узкая, что пешеходы, а в основном дети вынуждены тесниться. Писали во все компетентные органы петиции родители, руководители учебного заведения, чтобы установили "лежачего полицейского", но увы.
Гость
28 сентября 2017, 15:05
А лежачие полицейские на ул.Куйбышева не помогли мальчишке
Гость
28 сентября 2017, 12:18
Здоровья тебе парень! Но нужно и по сторонам смотреть! Не оправдываю водятла, у нас таких достаточно, поэтому и по сторонам нужно смотреть, а у нас привыкли выходить на переход и даже не смотрят!!!
Гость
28 сентября 2017, 12:51
Не оправдывай, здесь водитель не прав на 1000%!!!
Гость
28 сентября 2017, 13:22
Ну посмотрел он и что? Пока голову повернешь и увидишь, летящих под 100 долетит до тебя и пикнуть не успеешь. А ведь это остановка на ходу, чтобы повернуть голову и что-то увидеть... т.е. он должен был дойти до машины, его пропускающей, остановиться и повернуть голову, чтоб увидеть летящего по средней полосе? выглянуть из -за угла? присесть и переждать? что еще ?? А может просто летящему по башке разок проехаться, чтоб мозги поправить?
Гость
28 сентября 2017, 14:53
Гость
28 сентября 2017, 13:22
Ну посмотрел он и что? Пока голову повернешь и увидишь, летящих под 100 долетит до тебя и пикнуть не успеешь. А ведь это остановка на ходу, чтобы повернуть голову и что-то увидеть... т.е. он должен был дойти до машины, его пропускающей, остановиться и повернуть голову, чтоб увидеть летящего по средней полосе? выглянуть из -за угла? присесть и переждать? что еще ?? А может просто летящему по башке разок проехаться, чтоб мозги поправить?
Не смотрите, не поворачивайте голову, пользуйтесь своим преимуществом на переходе легко, беззаботно и с чувством полной убежденности в своей правоте. Ну а если кто из водителей вопреки вашему праву совершит наезд, то с ним разберутся также легко и просто, по закону. А вы, опять-таки сможете легко, беззаботно и с чувством собственной правоты воспользоваться своим правом на бесплатное здравоохранение (кстати, учтите, что бюро судебно-медицинской экспертизы тоже входит в систему здравоохранения). Так что, как бы события не разворачивались, вы всё равно будете кругом правы. Никто вас не сможет ни в чём упрекнуть.
Гость
28 сентября 2017, 13:44
По Куйбышева, в районе обеих школ лежачие полицейские,ограничение скорости и переходники видно за километр! Каким нужно быть водятлом,чтобы всего этого не заметить,а тупо давить на газ и лететь на человека? Мальчик,даже предположить не мог,что на него со встречки ...такой вылетит,мальчик точно не виноват!Лишь бы никакие скрытые болячки не всплыли потом...Лишь бы действительно лёгкой травмой отделался!Выздоравления!!!Водятла-по всей строгости!
Гость
28 сентября 2017, 15:08
А где сказано, что водятел не видел знаков? Он просто тупо их игнорировал. Потому и должны пешеходы сперва убеждаться, что их пропускают, ради собственной безопасности. Но мальчишка скорей всего с высоты своего роста не заметил летящего ...
Гость
28 сентября 2017, 12:32
А при чем тут фотография школы 107???
Гость
28 сентября 2017, 13:06
Эту улицу обратно надо сузить и раздолбать, как было. Мне шум мешает.
Гость
28 сентября 2017, 11:58
Ну? Ребенок же виноват, НЕ УБЕДИЛСЯ, что пропускают? Вины водителя ж никакой? Знак. На соседних полосах остановились. Ну так это ж фигня, МНЕ Ж НАДО ЛЕТЕТЬ!
Гость
28 сентября 2017, 13:49
Не поняли Ваш сарказм здешние любители быстрой езды.
Гость
28 сентября 2017, 14:18
Из раза в раз обсуждается эта тема и каждый раз квадратноголовые не могут понять простой вещи: никто не оправдывает водителя, ЕЩЁ РАЗ, КРУПНЫМИ БУКВАМИ: В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НИКТО И НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ВОДИТЕЛЯ!!! Осознали? Запомнили? Теперь читаем дальше: все вменяемые люди в таких темах призывают пешеходов соблюдать осторожность, соблюдать со своей стороны ПДД и убеждаться в безопасности перехода. Таким образом все адекватные комментарии сводятся к тому, что не надо права и обязанности водителя противопоставлять правам и обязанностям пешехода, а нужно объединить усилия и водителя и пешехода, тем самым минимизировать вероятность несчастных случаев. Эта такая простая мысль, что трудно с ней поспорить, но, думаю, минусов я сейчас отхвачу по макушку. Как же, на святое замахнулся, на право пешехода "забить" на свою безопасность.
Гость
28 сентября 2017, 15:45
Гость
28 сентября 2017, 14:18
Из раза в раз обсуждается эта тема и каждый раз квадратноголовые не могут понять простой вещи: никто не оправдывает водителя, ЕЩЁ РАЗ, КРУПНЫМИ БУКВАМИ: В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НИКТО И НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ВОДИТЕЛЯ!!! Осознали? Запомнили? Теперь читаем дальше: все вменяемые люди в таких темах призывают пешеходов соблюдать осторожность, соблюдать со своей стороны ПДД и убеждаться в безопасности перехода. Таким образом все адекватные комментарии сводятся к тому, что не надо права и обязанности водителя противопоставлять правам и обязанностям пешехода, а нужно объединить усилия и водителя и пешехода, тем самым минимизировать вероятность несчастных случаев. Эта такая простая мысль, что трудно с ней поспорить, но, думаю, минусов я сейчас отхвачу по макушку. Как же, на святое замахнулся, на право пешехода "забить" на свою безопасность.
ну конечно, вот вы написали 1,5 строки про не оправдываем водителей и 10 строк про то, как пешеходы должны сами и только сами заботиться о своей безопасности и так же у всех остальных комментаторов, которые так же не оправдывают водителей. Три раза ХА.
Гость
28 сентября 2017, 12:10
зачем фото 107 школы? вообще в разных районах школы находятся. Мальчику скорейшего выздоровления.
Гость
28 сентября 2017, 13:16
гоночную трассу-объезд у 107 по которой гоняют КАМАЗы пора вобще закрыть пока не случилось беды. Но ГИБДДшникам главное чтоб машины летали без остановок, а не безопасность пешеходов. Кучу пешеходных переходов они убрали, знаков чтобы обезопасить себя уже понаставили.
Гость
28 сентября 2017, 13:22
Вчера у 107 школы посигналил девочке, идущей на красный - даже голову не повернула, так и шла уткнувшись телефон, не видя ни поток машин, ни тех кто, рядом шел и остановился на светофоре.
Гость
28 сентября 2017, 15:14
Гость
28 сентября 2017, 13:22
Вчера у 107 школы посигналил девочке, идущей на красный - даже голову не повернула, так и шла уткнувшись телефон, не видя ни поток машин, ни тех кто, рядом шел и остановился на светофоре.
Парадокс: тем пешеходам, которые нарушают правила, попадаются адекватные водители, благодаря которым пешеходы остаются живыми, а тем, кто соблюдает правила, попадаются водятлы, презревшие ПДД и окружающих. Ну почему не наоборот?
Гость
28 сентября 2017, 12:39
уже нашли водятла десятки, машину ему сожгли, а самого избили сильно
Гость
28 сентября 2017, 13:01
Откуда инфа, или шутка такая у тебя?
Гость
28 сентября 2017, 13:05
лично это сделал? или с мягонького дивана пишешь, что в больную голову лезет?
Гость
28 сентября 2017, 13:05
Хорошо и правильно если так. Не увидел, сшиб пацана, бывает, с каждым может случиться. Но будь ты человеком, вызови скорую, оплати лечение, сверху за моральный ущерб. Ну или подарок парню какой-нибудь в качестве извинения и компенсации. Сохрани лицо в общем. А сбегать с места происшествия - удел труса.
Гость
28 сентября 2017, 12:57
Вот они, челябинские мужчинки. Напакостил и в кусты. Не удивляюсь почему все вчера возмущались по поводу законы о штрафах с любительских камер. Только гадить горазды, а как отвечать так блеять оправдания начинают, какие они бедные и несчастные.
Гость
28 сентября 2017, 14:17
Ты не дофига на себя берешь, обобщая это животное со всеми челябинскими мужиками?
Гость
28 сентября 2017, 14:40
Похоже, у вас проблемы чисто по Фрейду. Иначе чем объяснить такой акцент на мужчинках (как-будто женщины за рулём не нарушают), а особенно на "челябинских", как-будто такое происшествие - это исключительно Челябинское (в других городах, конечно, такого просто не может быть в принципе). Да ладно, не отчаивайтесь, будьте добрее, не комплексуйте и обратит на вас внимание кто-нибудь из "челябинских мужчинок", сразу превратившись в ваших глазёнках в Челябинских Мужчин!
Гость
28 сентября 2017, 16:35
Гость
28 сентября 2017, 14:17
Ты не дофига на себя берешь, обобщая это животное со всеми челябинскими мужиками?
Ну так и мужики тоже по одной бабе-водятлу судят обо всем женском роде, не так ли? А я, также как и ты, осуждаю не пол, а поступки. Но Гость 12:57 - это не я.
Гость
28 сентября 2017, 13:08
С мальчиком все в порядке. Водителя никто не избивал, его еще не нашли, да и миллион нам таким способом не нужен. А Директор школы уж точно ни при чем. Дети конечно еще полусонные с утра. Внимание рассеяно, но рассеянно оно было на пешеходном переходе.
Гость
28 сентября 2017, 14:50
Хорошие, Вы, люди. Добра Вам.
Гость
28 сентября 2017, 15:12
Т.е. о миллионе мысль все-таки есть?
Гость
28 сентября 2017, 22:17
Гость
28 сентября 2017, 15:12
Т.е. о миллионе мысль все-таки есть?
Так Ольга предупреждает просто Ваши мысли о миллионе, чтобы Вы лишний раз не волновались о чужих деньгах.
Гость
28 сентября 2017, 12:06
Смотреть на дорогу надо.
Гость
28 сентября 2017, 12:48
Кому? Водителю-летуну?
Гость
28 сентября 2017, 13:12
да водитель явно неадекват. сбил и драпать , видимо синяк, пьяный в как..у, поэтому и сбежал.
Гость
28 сентября 2017, 14:21
Гость
28 сентября 2017, 12:48
Кому? Водителю-летуну?
И ему тоже!
Гость
28 сентября 2017, 12:53
Ходить надо внимательнее и быстрым шагом,убедившись,что не создаешь аварийной ситуации на пешеходном переходе!
Гость
28 сентября 2017, 13:05
Там знак висит о том что дети могут перебегать дорогу
Гость
28 сентября 2017, 13:09
Ага, а лучше вообще не ходить, летать, как тарзан, осталось только над дорогой лианы развесить.
Гость
28 сентября 2017, 13:11
действительно ходют тут по пешеходным переходам. не дают уважаемым дятлам гонять как хочется.
Гость
28 сентября 2017, 23:06
Предлагаю камеры наблюдения оснастить минометами и палить по этим гадам чтоб неповадно было!
Гость
29 сентября 2017, 04:30
На каждую зебру по камере! Или убирайте их, ставьте светофоры или копайте подземники, это опасность по всюду!
Гость
28 сентября 2017, 16:06
Возле школ надо делать одностороннее движение как на ул. Мира, около школы №96. Очень удобно! С утра очередь из машин - каждый высаживает свое чадо точно напротив входа и киндер из авто прямиком попадает на шк. крыльцо. Красота!
Гость
28 сентября 2017, 16:40
Вот ведь просто гении на форуме тусуются! И как такое никому раньше в голову не пришло? В одну сторону по Куйбышева, в другую по Комсомольскому, в одну по Победе, в другую по Братьев Кашириных. Единственно непонятно, что с Университетской Набережной делать, блин, 5 на 2 не делится.
Гость
28 сентября 2017, 17:25
Гость
28 сентября 2017, 16:40
Вот ведь просто гении на форуме тусуются! И как такое никому раньше в голову не пришло? В одну сторону по Куйбышева, в другую по Комсомольскому, в одну по Победе, в другую по Братьев Кашириных. Единственно непонятно, что с Университетской Набережной делать, блин, 5 на 2 не делится.
Так закрыть и ТРК новый построить. Элементарно же...
Гость
28 сентября 2017, 17:33
Гость
28 сентября 2017, 16:40
Вот ведь просто гении на форуме тусуются! И как такое никому раньше в голову не пришло? В одну сторону по Куйбышева, в другую по Комсомольскому, в одну по Победе, в другую по Братьев Кашириных. Единственно непонятно, что с Университетской Набережной делать, блин, 5 на 2 не делится.
Там же есть какая-то улица от Молодогвардейцев к мосту? Вот продлить через Академ, все равно недостроенный ))) А еще лучше понтонный мост сделать! )
Гость
28 сентября 2017, 12:55
На ДЕСЯТКЕ??? Совпадение?? Номера "копейские"??? ))
Гость
28 сентября 2017, 13:51
жена регика? щас я тебя покусаю!
Гость
28 сентября 2017, 14:52
У копейска свой регион??
Гость
28 сентября 2017, 14:43
Его на капот поймал водитель какой-то отечественной машины вроде «десятки».....умные люди на ВАЗах не ездят!!))
Гость
28 сентября 2017, 16:45
А если он со временем пересядет на лексус, он от этого станет умнее? Умные люди не судят по уму по марке машины.
Гость
28 сентября 2017, 17:02
Умные типа тебя кредиты берут.
Гость
28 сентября 2017, 14:17
А папе слабо высаживать ребёнка на стороне школы, чтобы он дорогу не переходил? Тем более, в таком опасном месте, где все летают. Уродов на дороге много, а ребёнок у тебя один, два, три.. ну это уже другая тема.
Гость
28 сентября 2017, 17:30
Ага. И на уроках с ним весь день сидеть, а то недавно писали, как какой-то мальчик учинил в классе дебош со спецэффектами! Или лучше будет летунов профилактировать?