RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
337 комментариев к публикации

Может скрыться в Испании: суд арестовал бывшего сити-менеджера Челябинска

30 сентября 2017, 14:50
Гость
30 сентября 2017, 15:37
Дожить бы до такого же шоу с участием действующих
Гость
30 сентября 2017, 22:07
Доживешь, не долго осталось
Гость
30 сентября 2017, 23:22
Живи,просто обязаны дожить, еще каких то 10 лет, всё знать будем.
Гость
30 сентября 2017, 15:45
В России каждого чиновника, имеющего хоть какие-нибудь полномочия, можно смело арестовывать и предъявлять обвинения - не ошибёшься!!!
Гость
30 сентября 2017, 15:54
Ешё пару тройку лет и следующего будут доставлять под конвоем.
Гость
30 сентября 2017, 16:15
То хорош был, теперь плох. Будем ждать истечения срока полномочий ныне действующего градоначальника)))
Гость
30 сентября 2017, 15:10
Счастлив не тот у кого денег много-а кому хватает....
Гость
2 октября 2017, 16:30
Кто с орфографией дружит.
Гость
30 сентября 2017, 15:20
Грызут друг друга, ушла одна шайка, пришла другая и опять все по стандартной схеме. Сколько уже это может продолжаться?
Гость
30 сентября 2017, 22:03
Продолжаться будет столько, покуда алчность человечья не насытится
Гость
1 октября 2017, 23:00
Каждую смену власти. Приходят. Голодные и кушают. В первую очередь народ, а потом и предшественников. Ну которые не деляться, нажитым.
Гость
30 сентября 2017, 15:37
А почему всё делается постфактум, когда уже трудно или невозможно восстановить всё разрушенное отдельными "юристами"? Почему не прихлопнуть эту ...ещё на взлёте? Сколько нам ждать новостей из ФСБ о нынешних губернаторе и мэре, извините за выражение?
Гость
30 сентября 2017, 18:10
Не было команды "фас!"
Гость
30 сентября 2017, 19:06
++++
Гость
1 октября 2017, 09:36
Гость
30 сентября 2017, 19:06
++++
Потому что странная продажная и ждали команды сверху. ..
Гость
30 сентября 2017, 22:38
А почему Тарасов, Косилов, и т.п. не подвергались гонениям cо стороны силовиков?. Команды не было? Кристально чистые товарищи? Ну-ну
Гость
1 октября 2017, 07:04
Косилов и Дятлов уже давно купили себе неприкасаемость.
Гость
1 октября 2017, 10:13
Гость
1 октября 2017, 07:04
Косилов и Дятлов уже давно купили себе неприкасаемость.
всё перепутал
Гость
1 октября 2017, 12:00
А чем владеет Тарасов, например?
Гость
30 сентября 2017, 14:57
С начало охраняют от народа,а потом чтоб в народ не убежал.
Гость
30 сентября 2017, 16:15
Опальный для кого? Для сладкой парочки и К°? Сдаётся мне, что причина "кипеша" заключена именно в этой фразе.
Гость
30 сентября 2017, 18:25
+
Гость
30 сентября 2017, 15:26
Жил бы себе в Испании и не высовывался. Чиновники настолько уверились в своей неподсудности, что весь страх свой в деньги превращают, а зря, выходит...
Гость
30 сентября 2017, 16:41
Испанский видать не пошел -)
Гость
30 сентября 2017, 18:15
Эх, отлучили Серёгу от участия в референдуме в Каталонии, а его голос мог бы быть решающим.
Гость
30 сентября 2017, 18:17
А как же друзья испанские? Их не будут Привлекать?
Гость
30 сентября 2017, 19:15
МУП ЧКТС..... На очереди МУП ПОВВ, администрация последние "соки" высасывает, может пора обратить внимание на действующую власть? Пока не поздно...
Гость
30 сентября 2017, 21:54
В конце 2012 года производилось разделение единого МУП ЧКТС на две организации: МУП ЧКТС и МУП ЧСТ. В процессе было списано и украдено порядочно. В конце 2015 года МУП ЧСТ проиграло муниципальный конкурс на ремонт теплосетей (до этого предприятие 33 года справлялось без нареканий, имело ряд поощрений и грамот). Конкурс, естественно, был составлен под конкретного победителя (ЮжУралТеплоПрибор), у которого не было даже полного штата сотрудников и техники. Сварщикам, слесарям и прочим работягам предложили переходить туда, но брали только молодых (до 35-40 лет), так же не брали тех, кто пытался обращаться в прокуратуру, приемную президента. За период с декабря 2015 по апрель 2016 года было уволено и сокращено около 380 человек (еще ранее были сокращения персонала в связи с модернизациями котельных, которые по итогу передали ЮУТП). Во время агонии предприятия было "приватизировано" материальных ценностей на круглую сумму, значительная часть оборудования и труб продано ЮУТП за копейки.
Гость
1 октября 2017, 10:57
Гость
30 сентября 2017, 21:54
В конце 2012 года производилось разделение единого МУП ЧКТС на две организации: МУП ЧКТС и МУП ЧСТ. В процессе было списано и украдено порядочно. В конце 2015 года МУП ЧСТ проиграло муниципальный конкурс на ремонт теплосетей (до этого предприятие 33 года справлялось без нареканий, имело ряд поощрений и грамот). Конкурс, естественно, был составлен под конкретного победителя (ЮжУралТеплоПрибор), у которого не было даже полного штата сотрудников и техники. Сварщикам, слесарям и прочим работягам предложили переходить туда, но брали только молодых (до 35-40 лет), так же не брали тех, кто пытался обращаться в прокуратуру, приемную президента. За период с декабря 2015 по апрель 2016 года было уволено и сокращено около 380 человек (еще ранее были сокращения персонала в связи с модернизациями котельных, которые по итогу передали ЮУТП). Во время агонии предприятия было "приватизировано" материальных ценностей на круглую сумму, значительная часть оборудования и труб продано ЮУТП за копейки.
Ну вот.. это понятно. Они хотят сказать, что никто ничего не знал и не знает, до сих пор??
Гость
2 октября 2017, 15:07
Гость
30 сентября 2017, 21:54
В конце 2012 года производилось разделение единого МУП ЧКТС на две организации: МУП ЧКТС и МУП ЧСТ. В процессе было списано и украдено порядочно. В конце 2015 года МУП ЧСТ проиграло муниципальный конкурс на ремонт теплосетей (до этого предприятие 33 года справлялось без нареканий, имело ряд поощрений и грамот). Конкурс, естественно, был составлен под конкретного победителя (ЮжУралТеплоПрибор), у которого не было даже полного штата сотрудников и техники. Сварщикам, слесарям и прочим работягам предложили переходить туда, но брали только молодых (до 35-40 лет), так же не брали тех, кто пытался обращаться в прокуратуру, приемную президента. За период с декабря 2015 по апрель 2016 года было уволено и сокращено около 380 человек (еще ранее были сокращения персонала в связи с модернизациями котельных, которые по итогу передали ЮУТП). Во время агонии предприятия было "приватизировано" материальных ценностей на круглую сумму, значительная часть оборудования и труб продано ЮУТП за копейки.
В еманжелинске сейчас тоже это будет
Гость
30 сентября 2017, 22:27
Ваня, удачи тебе в этом нелегком деле! Давыдова жалко, хороший дядька... ни просто так за него взялись... Сандакова до сих пор держат, а предъявить ничего не могут, здесь явно такая же канитель будет...
Гость
1 октября 2017, 10:59
Ты писать научись грамотно, философ из под парты)))))))
Гость
2 октября 2017, 15:55
Гость
1 октября 2017, 10:59
Ты писать научись грамотно, философ из под парты)))))))
А ведь он прав)
Гость
30 сентября 2017, 14:59
"настало время более свежим взглядом посмотреть на Челябинск"- Серега точно про тефтеля и беляша говорил?
Гость
30 сентября 2017, 16:17
ФСБ выполнят предвыборный заказ на показательные аресты. Сердюкова с Васильевой тоже прессовали.
Гость
30 сентября 2017, 18:17
Жесть конечно. В наручники еще, это вообще обязательно? Так много радующихся.. Система гайки затягивает и не ровен час так за любым приедут.
Гость
2 октября 2017, 13:02
Не воруй- не придут
Гость
2 октября 2017, 15:52
Гость
2 октября 2017, 13:02
Не воруй- не придут
Откуда такая уверенность? На каждого папочка уже имеется))
Гость
30 сентября 2017, 15:57
Пауки в банке ))))
Гость
30 сентября 2017, 18:14
А что там в зале за пчеловоды в масках?
Гость
1 октября 2017, 17:57
С ЭТИМИ ВСЕ ПОНЯТНО! ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ПОХОЖЕЙ НОВОСТИ С ДУБРОВСКИМ И ТЕФТЕЛЕВЫМ, КОГДА ИХ ПОСТА ЗАЙМУТ НОВЫЕ ГУБЕР С МЭРОМ))
Гость
30 сентября 2017, 15:15
Ребята, вы серьёзно? Хватит трогать уже нормальных пацанов! Я понимаю, сразу их в процессе работы отстранили и выявили, а теперь что просто они неугодны стали и вы чернуху гоните?! Лучше сейчас этих ухарей из города на букву М задержите, там я уверен, куда больше денег натырено, такого шлака в плане строительства и облагораживания города я никогда не видел, асфальт который свежий уже с выщерблинами или вы в связке с действующей властью? 1-е почему я считаю Юревича и его команду нормальной, да потому что при нём в городе был свежий воздух, дороги чистились и строились, со строек я не видел, чтоб техника выезжала с грязными колёсами, базара нет, может они и подворовывали, но дела то делались. 2-е почему я считаю новую власть ..., да потому что столько денег им выделили на гос.уровне, сколько Миша в дор.революцию не получал, а воз и ныне там, да за такое качество я готов лично снять свои кроссы и по мардасам каждому из них настучать, чтоб не повадно было. 3-е это чистые факты
Гость
30 сентября 2017, 18:03
А ты прокатись в ленинском р-не с меридиана в центр. Виадук Юрьевича ... Машину трясёт и кидает . Хвала Мише!!!
Гость
30 сентября 2017, 18:34
100 %
Гость
30 сентября 2017, 18:49
Поддерживаю!!!!!
Гость
30 сентября 2017, 14:56
Входившего в команду опального экс-губернатора Михаила Юревича....лучше быть опальным, чем ...., господин дубровский!
Гость
30 сентября 2017, 17:39
Давыдова очень будет греть это мнение :-)))
Гость
30 сентября 2017, 17:57
Сам понял ,что сказал?
Гость
1 октября 2017, 01:33
Ну да, Юревич был истинным патриотом России и Челябинска в том числе. Один персональный вертолет за 200 лямов чего стоил.
Гость
30 сентября 2017, 15:05
Чудны дела твои господи - а когда то Сергей Давыдов,будучи следователем и прокурором,отправлял людей под арест....
Гость
30 сентября 2017, 17:44
А бумеранг он такой!)))
Гость
30 сентября 2017, 18:25
В России пол-страны сидит, другая половина охраняет, затем меняются местами...
Гость
1 октября 2017, 01:35
Гость
30 сентября 2017, 17:44
А бумеранг он такой!)))
вы все бумерангом пугаете? смотрите, как бы вас саму он не хлопнул по затылку...
Гость
30 сентября 2017, 15:12
Да нынче, качества человека и причём негативные в большей степени, по приходу во власть усиливаются в разы, а низам остаётся только завидовать
Гость
30 сентября 2017, 15:35
Когда в Миасс за Васьковым придут. Заждались.
Гость
30 сентября 2017, 15:55
Откуда б частным виллам взяться На европейских берегах? Экс-мэры, то бишь спец-мэрзавцы, Там укрываются в бегах. Должно быть, на одну зарплату Обжить чужбину повезло? Умеют ловкие ребята Срубать казенное бабло!
Гость
30 сентября 2017, 16:19
Всё логично,но как то затянуто,минимум на 2 года.
30 сентября 2017, 18:53
Каннибализм цветет махровым цветом!
Гость
30 сентября 2017, 17:57
СЕРГЕЙ КРЕПИТЕСЬ.... ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ НЕ СЛОМАТЬ!!! ПРОСТО АГАПОВСКИЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ВАС БОЯТСЯ!!! РОДНЫМ ВАШИМ ТЕРПЕНИЯ И МУЖЕСТВА ВСЕМ ВАМ!!! СДАЙ ВАМ БОГ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Гость
1 октября 2017, 10:15
зачем ему здоровье? ...?
Гость
1 октября 2017, 12:02
Конечно, боятся. Такой ночью придёт, да ещё фонариком снизу подсветит - Носферату из старого фильма. Один-в-один!
Гость
2 октября 2017, 15:50
Гость
1 октября 2017, 12:02
Конечно, боятся. Такой ночью придёт, да ещё фонариком снизу подсветит - Носферату из старого фильма. Один-в-один!
Да ладно? Я вот Тефтелева и при дневном свете боюсь)) Как вижу - аж мурашки по спине...
Гость
30 сентября 2017, 16:41
Давыдов был самый адекватный чиновник постоянно ездил по городу и сам инспектировал работы, встречался с людьми. При нем народ так не зажимали и не было такого безразличия властей
Гость
30 сентября 2017, 17:18
Перенос автовокзала принесший неудобства сотням тысяч челябинцев и жителей области, сделанное абсолютно из личных интересов - это верх безразличия тогдашних властей. А вы пытаетесь говорить об адекватности.
Гость
30 сентября 2017, 17:23
Всегда есть и другая сторона медали. Но с нынешним мэром, конечно, не сравнить - этот вообще слабо понимает в каком городе находится, я уж молчу про "по городу ездит".
Гость
30 сентября 2017, 17:50
Ага, ага. Помнится, люди очень против были расширения улицы Володарского. И самый адекватный чиновник клялся, что принял к сведению, всё будет в лучшем виде. А потом какие-то непонятные люди без разрешения взяли да расширили улицу. Ох как негодовал-то самый адекватный чиновник. Но что ж делать - ну расширили и расширили, не переделывать же. Зато пообещал светофор поставить.
Гость
30 сентября 2017, 15:12
Даст показания против юревича и сразу отпустят. Прокурорских не сажают.
Гость
1 октября 2017, 00:19
Уже не надо. И без него хватает
Гость
2 октября 2017, 09:34
Не отпустят, хоть и заговорит.
Гость
30 сентября 2017, 16:08
И брить не надо
Гость
30 сентября 2017, 18:52
Самый лучший коммент !
Гость
1 октября 2017, 10:20
значит готовился!
Гость
1 октября 2017, 14:09
Гость
1 октября 2017, 10:20
значит готовился!
Не ждать, а готовиться! ™
Гость
30 сентября 2017, 15:53
Фу какой спектакль. Дайте угадаю вердикт суда.
Гость
30 сентября 2017, 17:16
не угадаешь))
Гость
2 октября 2017, 12:54
Умом ты не вышел. Молчи уж.
Гость
30 сентября 2017, 22:07
Интересна а куда магнитка побежит скрывается если за ними прейдут
Гость
30 сентября 2017, 15:21
Да не даст Давыдов показания на Юревича ! Как у любого человека у него есть недостатки , но поверьте (знаю , о чем говорю) , он никогда не был иудой . А сейчас время иуд . И нравится нынешнее время только иудам . И в СМИ выступают одни иуды . И за дела агитируют иудины .
Гость
30 сентября 2017, 18:48
Если скоро выпустят-значит дал показания..Если не выпустят, значит пока не дал..
Гость
30 сентября 2017, 18:57
значит сидеть ему долго
Гость
1 октября 2017, 01:10
Ой ли.Сначала якобы соблюдал законность,а как прокуратуру закрыли за соблюдение законов,так пошёл к МЮ дальше соблюдать.Не вводите людей в заблуждение.
Гость
30 сентября 2017, 15:34
Логика проста. Понимают даже те, у кого с понималкой проблемы. Если бы Юревича не боялись, на него показания были бы не нужны. А его хотят успеть уничтожить те, кто пока до выборов у власти. Значит Юревича боятся до истерики. Это очевидно даже последнему колхозанину. Не даром ВЦИОМ официально включил нашу область в список самых протестных регионов России вместе с Самарой, Н.Новгородом, Екатеринбургом , Питером , Краснодаром ,Красноярском и Новосибирском.
Гость
30 сентября 2017, 18:49
В твоих словах есть доля истины.
30 сентября 2017, 19:40
И почему мне это "очевидное" не понятно? Видимо потому, что я не колхозанин. А уж кто боится Юревича мне вообще неведомо. Да и показания на него фейсам не сильно нужны. И так материала хватает.
Гость
2 октября 2017, 09:40
Никто его не боится, миша- ноль. А если ты считаешь себя таким умным и грамотным, то почему пишешь с ошибками. Недаром?))
Гость
30 сентября 2017, 16:24
Вот яркий пример,когда человек вышедший на пенсию с гос службы совершенно случайно оказывается богатейшим предпринимателем,просто ТАЛАНТИЩЕ.
Гость
1 октября 2017, 10:17
ещё не пенсионер
Гость
30 сентября 2017, 16:21
вот сижу и думаю а руководители области и города видят это лицо на фото и каково им .........
Гость
30 сентября 2017, 17:54
очково, репетируют))))
Гость
30 сентября 2017, 19:18
не о том думаешь
Гость
1 октября 2017, 08:51
Они судорожно вспоминают, отдали ли им уже 5 миллионов или не отдадут совсем?
Гость
30 сентября 2017, 21:21
Никогда не понимал таких людей и наверно не пойму. Ну у тебя денег на несколько жизней. Зачем ты остался жить в Челябинске. Уехал бы в Испанию в свой дом и жил бы там до конца своих дней. Никто тебя бы тебя там не беспокоил.
Гость
30 сентября 2017, 23:44
1. Испания выдаёт. 2. Узнав, что у клиента проблемы с законом на родине, они делают вывод, что клиент покупкой домов отмывает деньги. 3. За отмыв они садят на 8 лет, а потом выдают РФ, где клиенту дают ещё 8 лет.
Гость
2 октября 2017, 15:54
Гость
30 сентября 2017, 23:44
1. Испания выдаёт. 2. Узнав, что у клиента проблемы с законом на родине, они делают вывод, что клиент покупкой домов отмывает деньги. 3. За отмыв они садят на 8 лет, а потом выдают РФ, где клиенту дают ещё 8 лет.
Спасибо за исчерпывающий ответ! Засада... Тогда в Лондон!
Гость
30 сентября 2017, 21:41
Как хочется пожить в нормальной дореволюционной России, задолбало уже это ....!
Гость
30 сентября 2017, 23:26
Так уже живём, посмотреть бы потом, что будет с упырями, вот это да.
Гость
1 октября 2017, 10:58
Гость
30 сентября 2017, 23:26
Так уже живём, посмотреть бы потом, что будет с упырями, вот это да.
Ты живешь в лихих 90-хх, до сих пор))) Таких в царской России, высылали.
Гость
30 сентября 2017, 16:28
И развёлся заранее,так что арестовывать скорее всего нечего,честный и нищий.
Гость
1 октября 2017, 16:10
Развелся он давным-давно... чепуху не пишите...
Гость
30 сентября 2017, 17:49
И КТО СЛЕДУЮЩИЕ?????ДЕЙСТВУЮЩАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ?????ТАК ОНИ УЖЕ СТАРЕНЬКИЕ.ЗОНА БУДЕТ ИХ ПОСЛЕДНИМ ДОМОМ.....ПЕЧАЛЬНО...
Гость
30 сентября 2017, 15:44
Как показывает практика последних громких уголовных дел в стране: если решили посадить, то никакой адвокат не поможет, даже если это будет старик Хоттабыч. Если напишет чистосердечное, и сдаст подельников, получит полсрока от максимального, а если будет играть в молчанку, то получит по максимуму. Там наверху уже всё решили. Удачи тебе Серёжа!
Гость
30 сентября 2017, 19:06
Чтоб тебе, Серый, век воли не видать!
Гость
30 сентября 2017, 15:39
Что то как то быстро, уже заседание))
Гость
30 сентября 2017, 17:44
Заседания разные бывают. Это касается только меры пресечения.
Гость
30 сентября 2017, 20:37
Главное ожидаемое решение. Нет в России судебной системы нет, а тем более в Центральном суде. Туда оперативники ногой дверь открывают.
Гость
30 сентября 2017, 18:38
Верните нам Юревича и Давыдова обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2017, 21:11
Ну вот - Давыдова уже из Испании вернули ггггг
Гость
1 октября 2017, 04:01
Так пусть Юревич возвращается! Все только за! Все ждут! И СК и ФСБ!
Гость
1 октября 2017, 17:39
Гость
1 октября 2017, 04:01
Так пусть Юревич возвращается! Все только за! Все ждут! И СК и ФСБ!
Грозен
Гость
1 октября 2017, 10:27
Для кого эти спектакли?
Гость
1 октября 2017, 14:13
Выборы скоро, Вань, выборы...
Гость
2 октября 2017, 06:46
Нужно всех бывших ченушь в тюрягу садить их карьера должна оканчиваться не богатой и сытой пенсии а тюремной камерой..через это должны пройти всё Едро.
Гость
2 октября 2017, 13:10
Ваня, учи грамматику и не смеши народ.
Гость
2 октября 2017, 11:17
Как хорошо одеты сотрудники ФСБ, не зря налоги платим.
Гость
2 октября 2017, 12:41
Это фотомодели...
Гость
30 сентября 2017, 16:15
Лучший мэр Челябинска! Свободу Давыдову!
Гость
30 сентября 2017, 17:19
Ха-ха-ха! Шутка дня.
Гость
30 сентября 2017, 17:45
Бугагагага. На митинг ещё выйди. Только некому этот митинг организовать - вот же беда какая :-)
Гость
30 сентября 2017, 18:07
А ты у него автопарк видел? На какие шишы?
Гость
30 сентября 2017, 16:21
Подкованный гражданин,сразу на 51.
Гость
30 сентября 2017, 16:33
Не все коту масленница, да по Средиземным морям куролесить с молодой подругой !)