26 ноября четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гость
2 окт 2017 в 11:16

только если он уронил зарядное вместе с удлинителем в ванну

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2017 в 11:17

Бред какой то, может он удлинитель с зарядным подключенным уронил полностью? Так то на выходе с зарядника 3-5В выходит, этого явно недостаточно чтобы муравья то поджарить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:20

Слабо верится, поскольку зарядное устройство втыкается прямо в розетку, а от ЗУ до телефона в проводе напряжение не более 5-6В. Может, мокрыми руками за ЗУ взялся и на фазу попал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:21

У нас следственный комитет на таком сарае ездит? Купите им легковушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:21

как, так там 12 вт

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 окт 2017 в 11:26

Вообще-то это более чем серьезно! Земля пухом парню..Но задумайтесь люди это реальная смерть от телефона. Каждый из нас носит гранату при себе! Хорошо если в сумочке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:32

Обычно, у зарядников напряжение 5в и ток 350мА безвредны для человека. Хотя если был новомодный USB 3.0 то там ток может достигать 4А, что может быть смертельно... соболезнование близким

ОТВЕТИТЬ

От зарядного устройства 5-6v. Разве может это убить ? что то мутно как то.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:36

Что за мода такая, не зная физики с разряженной мобилой ванну принимать?

ОТВЕТИТЬ
777
2 окт 2017 в 11:38

без своих телефонов и соц сетей уже жить не могут е мое, и в ванну с ним и на обед и рулят тыкают в телефон, какое то не нормальное поколение

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:39

Однозначно чиновники виноваты))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:39

Уволить нужно тех кто выдвигает такие бредовые идеи

Гость
2 окт 2017 в 11:42

Ужас какой. Подростки действительно с этими телефонами уже и в туалет и спать и в ванну. Постоянно с ними. Больше нет никаких интересов.

Гость
2 окт 2017 в 11:44

Слабоумие плюс отвага! Видимо плохо в школе учили, в ЕГЭ не было такого вопроса....

starmos
2 окт 2017 в 11:52

Обычно в ванной нет розеток, по крайней мере непосредственно у ванны. Поэтому скорее всего там был удлинитель - он и упал. Но даже в этом случае не очень понятно - ванны обычно подключены к заземлению, должно было выбить автомат? Хотя если у воды значительное сопротивление, то могло образоваться падение напряжения, достаточное для поражения током.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:52

Потерянное поколение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:56

На контактах штекера ЗУ и телефона не более 12В, более чем безопасно. Что-то тут не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 11:59

5В и 1А убили парня? Да ну бред какой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 12:11

Крону в детстае 9 вольтовую все облизывали и живы.
Из зарядника выходит 5-6 вольт и максимум 2,5 ампера. Этого мало для смертельного поражения током.
Или эксперты бАлбесы или в ванну всётаки упал удлинитель и соответственно 220 вольт!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2017 в 12:15

Одно в голове не укладывается... ЗАЧЕМ??? ЧТО ЗА НЕОБХОДИМОСТЬ - с телефоном в ванне сидеть???? Ну бог с ним, еще на толчке, хотя и этого не понимаю тож, но в ванну? Не абсурд ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 12:23

Вот молодежь ни в туалет, ни помыться без телефона не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 12:25

Он от сварочного аппарата заряжался что ли?

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 окт 2017 в 12:30

Неужеле не знал что нельзя так делать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 12:46

?Смертельным для человека является ток силой 0,1 а и выше, в сухом помещении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 13:11

17 лет... Значит физика в школе уже была... Видимо прогуливал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 13:32

Акриловая ванна и металлопластиковые трубы сгубили пациента. Заземляться надо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 13:39

селфи делал не бось.

ОТВЕТИТЬ

Ванну заземлить от стояка холодной воды можно?
Стояк железный, трубы от него пластик.
Заземления в квартире не предусмотрено, вообще ничего нету, дом сталинка.
Недавно установил насос для повышения давления воды, на котором указано что его необходимо заземлить.

Так вот сейчас бывает ощущаешь "пощипывание".
Еще рядом стиралка стоит. Если одной рукой трогать стиралку, а другой под напор воды... то "пощипывания" ощущаются более красочно:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:32

Мораль сей басни такова: купайтесь с предварительно заряженным телефоном. А ещё лучше с книжкой, та точно &бом не токнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:36

учителя ОБЖ в угол.. не мог объяснить что ток опасен

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 15:07

Царство небесное,жаль парня,родителей.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
2 окт 2017 в 15:26

А если не в ванной, а на унитазе с телефоном сидишь, безопасно? Что-то задумалась теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 15:27

Соболезнование.

Гость
2 окт 2017 в 15:55

Соболезнования... нелепость какая... Очень жаль мальчишку.

Гость
2 окт 2017 в 16:02

Соболезнование родителям. У людей горе,а тут всякую чушь понаписывают. Поражаюсь я людской злобе и безразличию. Как видно не важно живет поколение с мобилой в руках или нет. В любом хватает своих ....

Гость
2 окт 2017 в 16:42

Соболезнования. Какое горе в семье! (((

По поводу удлинителей и прочего: скорей всего пробило фазу. Фаза в розетке, ноль - в воде. Так что ни в коем случае не пользуйтесь любыми электроприборами на зарядке в ванной!

Гость
2 окт 2017 в 17:46

Чо за хрень это нереально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 18:19

а мы еще амеров тупыми называем

Достоевский
2 окт 2017 в 19:12

Что же убило парня? Вольтаж? Ампераж? Боюсь, этого мы не узнаем никогда...

Гость
2 окт 2017 в 19:20

Читаю комментарии и "...дожник ещё так красиво нарисовал"...)))
Куда страна катится...?
С стране советов, каждый школьник знал, где ноль, а где фаза...
Современные "малогабаритные" зарядные устройства НЕ ИМЕЮТ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ РАЗВЯЗКИ ОТ СЕТИ. А поэтому, РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ (количества и силы электрических зарядов) между любым проводом на заряднике и "чистой" "землёй", может достигать до 300 вольт....

Гость
3 окт 2017 в 09:51

Вот читаешь и удивляешься...
И зачем он такой сякой мобильник с собой потащил, и что не могло такое низкое напряжение убить!
А сами ничего ни о гальванической развязке не слышали, ни о (бес-)трансформаторных блоках питания, ни о фазе. Такие же грамотеи, как и пострадавший. Такие же потенциальные жертвы своего незнания.

Гость
3 окт 2017 в 10:39

У некоторых зарядников нет гальванической развязки с электросетью, т.е. грубо говоря относительно ноля электросети на "минусе" зарядки может быть (к примеру) 200 вольт, а на "плюсе" - 205. Водопровод у нас заземлён, так что парень мог получить разряд по полной :(

Второй вариант - что мобильник тут ни при чём, а беда произошла из-за утечки тока от стиральной машины, например (через корпус).

Гость
3 окт 2017 в 10:41

Да можно хоть напрямую провода от розетки в ванну бросить. Никого не убьёт. Или что-то не договаривают, или врут намеренно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 12:59

Вполне реально, я когда брился электробритвой подключенная в розетку (бритва на аккумуляторе зарядка на 4,8V) стоял в ванной рука была мокрой, так меня так шандарахнуло что руку свело.

Гость
3 окт 2017 в 13:02

Царствие Небесное отроку Илье! Светлый мальчик был,не курил пива не пробовал в жизни своей недолгой не совершил ни чего предсудительного. Ушел нелепо ,но нам всем в предостережение. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Гость