5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
6 окт 2017 в 00:07

Почему то администрации всех развитых стран, включая США стали называть партнеры, мне вот непонятно это слово. Раньше всё говорили про половых партнеров, а теперь просто партнеры, ничего не понятно?

6 окт 2017 в 00:16

И чо? Из Украины звонили? Ну тык по ком звонит колокол-то?

Crokodile
6 окт 2017 в 00:18

Может быть, это все и так, конечно, но с "механическим" голосом вряд ли когда-либо удастся все это доказать. Опять же дотянуться до "зарубежа" тоже будет непросто...
Ну и наблюдать картину, когда полиция приезжает спустя час после обещанного времени "взрыва бомбы" - вообще несерьезно.
А если предположить, что эти черти будут названивать каждый день?

6 окт 2017 в 00:27

Зарубеж в разных городах разный. В Челябинске рубеж где-то возле Коммуны и Васенко пролегает, из-за того рубежа и звонили. Процентов на 99 они эту сказку к Мальцеву привязывать будут и к его Артподготовке. У Ходора и Навального имидж другой сложился, а из этого сподручнее террориста лепить.

Гость
6 окт 2017 в 00:35

В ленинском по Ю.Бульвару 2 нагнали всех служб, видимо ночной фитнесс заминировали

Гость
6 окт 2017 в 00:44

Это Шайгу балуется.

Шерлок
6 окт 2017 в 00:57

Определить место дислокации сложно, но оказалось просто определить, что звонившие находились за рубежом? :) А то, что к сервису IP телефонии можно подключаться через VPN любого государства или даже цепочку VPN, а сидеть при этом в Москве - это учли наши следопыты или IP звонившего - это максимум, что они могут узнать? :)

Гость
6 окт 2017 в 01:17

Ой, да ладно!!! Расследовали типо!!!! "При этом директор ФСБ сообщил, звонки совершались с территории другого государства." - Какого???? Какие 4 россиянина???? Все вилами по воде писано.....как всегда.....
Найдут *** каких-нибудь и впишут им, за другое преступление, а мы так правды и не узнаем!

Малыш
6 окт 2017 в 01:36

ЧМК, ЧЭМК, Цинковый, Коксохим, БВК просто ..... хотели на экологические нормы. Итоги: десятки тысяч никому не нужных граждан. Ну сдохли и сдохли.А тут ВДРУГ звонки и опасность подкралась НЕОЖИДАННО!

Туареговод
6 окт 2017 в 02:41

Опять наши сказочники упражняются.

Гость
6 окт 2017 в 05:19

А почему не Москва, не Питер? Захолустные города типа заминировали, кому мы нафиг сдались? Да потому что столицы дороже обойдутся, если их баламутить! А наши городишки можно! Спецслужбы свою кашу варят...

6 окт 2017 в 06:18

Так-то бы мы их схватили но они звонили с другого государства.... Троцкий вообще жил в другом государстве,правда не долго,у нас длинные руки!

Гость
6 окт 2017 в 06:30

"И опять пошла морока про коварный зарубеж" - Высоцкий.

челябинец
6 окт 2017 в 06:42

Дети "чиновников-патриотов" которые живут за границей и представители золотой молодежи званили, ну вот родоки приедут на выходные на личных самалетах в свои загниничные резиденции и всыпят ремня...

Гость
6 окт 2017 в 06:44

Сами же и звонили

Гость
6 окт 2017 в 06:49

Гнать на родину надо этих бородатых "россиян", всю страну заполонили!

Гость
6 окт 2017 в 07:15

Неужели непонятно, что звонили сами ФСБшники по IP-технологии в целях проверки работы всех служб)))))

Гость
6 окт 2017 в 07:26

С учетом всех сопутствующих факторов телефонную войну мы проиграли. Кроме того, совершенно неожиданно возник новый способ неконтролируемых огромных бюджетных трат. А со звонками, боюсь, может случится как в притче Толстого про мальчика и волка.

Гость
6 окт 2017 в 07:42

Да на кой ФСБ все эти IP, VPN? Работа ведётся с агентурными данными. В хакерской тусовке у ФСБ имеются свои люди, они и дают нужную информацию.

Гость
6 окт 2017 в 07:44

Единая россия балуется из своих заграничных резиденций и виноградниках в тоскании!

не понятно вообще
6 окт 2017 в 07:54

Это, конечно хорошо, если сами же и звонили, типа учения, бла-бла-бла. Но возникают вопросы: С чего вдруг? Почему сейчас? К чему нас готовят?

Гость
6 окт 2017 в 08:10

С территории какого именно государства???

Гость
6 окт 2017 в 08:14

к железному занавесу готовят, аля "северная корея" с вечным путейкой

Гость
6 окт 2017 в 08:14

"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?" - Збигнев Бжезинский.

Гость
6 окт 2017 в 08:19

Враг-не-спит! Сплотитесь! Идите в церкви и молитесь о победе над врагом! И работайте за гроши, потому что враги высосали нашу Родину-мать! Платите больше налогов - надо наращивать оборонку, иначе завтра здесь будут солдаты НАТО! Жрите эрзац масло и сыр - настоящие продукты пойдут на прокорм маслоедов в форме!

Гость
6 окт 2017 в 08:24

хоть размялись не много,а то уработались бедолаги отчёты по статистике снижения правонарушений писать не выходя из кабинетов

Гость
6 окт 2017 в 08:25

Россияне? Они их паспорта видели? Тогда уж и ФИО должны быть известны.

Гость
6 окт 2017 в 08:25

Насмешил, как они узнали про четверых Россиян но не узнали страну, мог бы с таким успехом сказать что звонили инопланетяне.

Гость
6 окт 2017 в 08:26

Все понятно расписался в своей беспомощности. А где ваше хваленое подразделение К? На бумаге только?

Гость
6 окт 2017 в 08:27

И тут они вас обошли.

Гость
6 окт 2017 в 08:29

Готовят нас к тому, что отключат интернет и сотовую связь, и комментарии писать придется на кухне.

Гость
6 окт 2017 в 08:37

фсб далеко до кгб работают там видимо не профессионалы а знакомые знакомых блатные короче говоря

Пент
6 окт 2017 в 08:39

ФСБ ответило в своем стиле: Звонили не из России, но россияне, они находятся за границей, но не знаем где. Молорики, так держать. Интрига продолжется.

Гость
6 окт 2017 в 08:47

Все понимают, что это розыгрыш. Но тем не менее поднимают такой кипишь.
Допустим, что по какой-то инструкции положено эвакуировать людей из зданий, в которых якобы заложены взрывные устройства. Но почему людей не эвакуировали от этих зданий???
"Эвакуированные" люди, дети тусовались в непосредственной близости от "опасного" объекта (5-25 метров). Это что за забота о населении???
Детей выгоняли из школ на улицу, где не совсем тепло сейчас.
И куда ушли треть миллиарда? Однозначно по карманам растырили. Вот кто растырил, тому и было все это выгодно.
А нам втирают про четверых россиян.
Не смогли определить страны, из которых они звонили, но смогли определить гражданство звонивших и их количество.

Гость
6 окт 2017 в 08:58

Для силовиков настоящее испытание это анонимный звонок?
Это каким глупым нужно быть, чтоб так реагировать на телефонные звонки такого характера.
В сознании главных силовиков при поступлении таких звонков зарождается такая цепь событий:
Террорист заложил бомбу в здание (не рядом со зданием, куда были эвакуированы люди), затем позвонил в дежурную часть МВД, сообщил адрес объекта, дождался прибытия спец.служб, эвакуации людей, поиск взрывного устройства и его обезвреживание.
Возможно кто-то подумает, что звонил доброжелатель. Но в таком случае звонок не был бы анонимным.

Гость
6 окт 2017 в 09:01

Кто небудь знает сколько активов вывела за границы единая россия? сейчас просто думаю за кого голосовать идти....

Иван
6 окт 2017 в 09:07

Клоуны!!!

Гость
6 окт 2017 в 09:08

и успели уже посчитать, что:"звонки нанесли существенный экономический – по предварительным подсчётам, он оценивается в 300 миллионов рублей"
хоть предлог нашли как бабло списать разворованное
а вообще это повседневная работа наших органов за которую они получают хорошую денюжку
и нечего тут списывать и считать ущерб.

Ваня 9 лет
6 окт 2017 в 09:11

Мировая политика мння меньше беспокоит мы живем бедто денег едва хватает на еду.

6 окт 2017 в 09:17

Где фамилии? А почему за руку не схватили?
А почему до сих пор они не вывезены и не арестованы?
Поэтому я не верю.
Я верю депутату Поклонской: "Это царь Николай выражает свое недовольство по поводу Ксешинской"

Гость
6 окт 2017 в 09:37

Получается местные спецслужбы бесполезны?

Гость
6 окт 2017 в 09:38

Как слепые котята, это значит 4 человека могут в страхе держать огромную страну, и зачем мы тогда боремся на дальних рубежах.

Гость
6 окт 2017 в 09:45

А может власти сами это инициировали, чтобы под это дело протесты народные пресечь

Доктор УйБолит
6 окт 2017 в 09:46

Что тут сказать? Классика жанра: злобный запад хочет истребить Россию, за границей кругом враги, внутри страны - их пособники и шпионы (наверно, трубку телефона снимали).... В общем обычная чекистская шиза)))

айпишнег
6 окт 2017 в 09:53

А город подумал - ученья идут ©

Гость
6 окт 2017 в 10:30

И всё-таки, что же будут запрещать? "Звонили из-за рубежа"... хм, нас всё-таки готовят к китайскому варианту интернета?

6 окт 2017 в 11:28

Бытует Мнение, что это Борис Немцов и Политковской организовали эти звонки, чтобы напомнить о себе.
Уж больно это все похоже на их мирскую жизнь!
А ФСБ знает об этом но боится признаться.
Я постоянно говорю и буду говорить, что НАШЕ ФСБ САМОЕ КРУТОЕ ФСБ В МИРЕ!!!

Гость
6 окт 2017 в 13:57

Такие проверки "боем" с одной стороны вроде нужны, чтобы понять где есть проблемы с эвакуацией. Но с другой стороны, возможно, это подготовка к чему-то более серьёзному. Это типа много раз ложная тревога, а потом, когда реальная угроза, никто уже не верит, и бац!! Напрягает невероятно вся эта ситуация!

Гость
6 окт 2017 в 15:57

Ждем теперь очередной "антитеррорестический" закон. Собственно ради которого и было все организовано.