RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
371 комментарий к публикации

От ворот поворот: челябинке без ОСАГО отказались отдавать машину на штрафстоянке

6 октября 2017, 07:40
Гость
6 октября 2017, 08:12
а почему я не могу её просто вытолкать?
Гость
6 октября 2017, 09:44
потому как руль все равно кто-нить должен будет крутить, будет уже управление. На того, кого тянут на тросе, например, тоже ПДД действуют.
Гость
6 октября 2017, 12:44
Гость
6 октября 2017, 09:44
потому как руль все равно кто-нить должен будет крутить, будет уже управление. На того, кого тянут на тросе, например, тоже ПДД действуют.
Если толкать - это гужевая повозка получается, а человек в роли лошадки. Слово автомобиль значит, что он сам перемещается, то есть с помощью автономного двигателя. Водителю гужевой повозки нужно ОСАГО?
Гость
6 октября 2017, 19:17
Гость
6 октября 2017, 12:44
Если толкать - это гужевая повозка получается, а человек в роли лошадки. Слово автомобиль значит, что он сам перемещается, то есть с помощью автономного двигателя. Водителю гужевой повозки нужно ОСАГО?
а ведь не поспоришь
Гость
6 октября 2017, 08:25
"Однако, по её словам, автомобили там ставили всегда – площадка перед домом довольно широкая, и проходу пешеходов водители не мешали."...финиш, может и пьяным можно ездить , если никому не мешаешь? Припарковалась на тротуаре, машину бросила, собралась ехать без ОСАГО...
Гость
6 октября 2017, 10:14
"может и пьяным можно ездить , если никому не мешаешь? " Можно. Я ведь езжу, никто не жалуется.
6 октября 2017, 11:33
пффф, среднестатистический челябинский водятел, ничего удивительного
Гость
6 октября 2017, 12:52
Накал вашего возмущения не соответствует остроте ситуации. Да, формально довод "...автомобили там ставили всегда – площадка перед домом довольно широкая, и проходу пешеходов водители не мешали..." не может являться оправданием для водителя. Но это такое невинное нарушение на общем фоне жизни по понятиям, что трудно представить силу вашего гнева по поводу самоуправства эвакуаторщиков, когда вы его осознаете. Ну если вы, конечно, искренни в своих эмоциях и отстаивании правды.
Гость
6 октября 2017, 08:19
Вообще-то если даже колесом на тротуар наехал, то это уже парковка на тротуаре и его ширина значения не имеет. Другое дело, что надо поднять документы и уточнить является ли этот тротуар тротуаром.
6 октября 2017, 08:34
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. или по-вашему это отмостка здания?
Гость
6 октября 2017, 09:11
6 октября 2017, 08:34
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. или по-вашему это отмостка здания?
И где здесь написано что это тротуар?
Гость
6 октября 2017, 09:12
6 октября 2017, 08:34
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. или по-вашему это отмостка здания?
Тротуа?р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания", устар. панель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над поверхностью земли или проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё. Согласно ПДД РФ, Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.[1] Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. При отсутствии велодорожки и возможности двигаться по правой стороне проезжей части, по тротуару могут передвигаться велосипедисты[2]. Стоянка транспортных средств на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками.
Гость
6 октября 2017, 08:53
Я раз на куче щебня запарковался. Менты сказали, что это газон. Правда, это было в Тагиле.
Гость
6 октября 2017, 09:07
Самое интересное, что и прямого запрета для парковки на газоне в законе, к сожалению, нет. Ну а менты придумать могут всякое, они законов все равно не знают.
Гость
6 октября 2017, 09:39
Самое интересное, что в районе Двинской есть школа, по периметру школы - газон. На газоне куча машин. Эвакуатор работал только по тротуару, туда не сунулся...
Гость
6 октября 2017, 09:48
Гость
6 октября 2017, 09:07
Самое интересное, что и прямого запрета для парковки на газоне в законе, к сожалению, нет. Ну а менты придумать могут всякое, они законов все равно не знают.
Это не запрещено в ПДД, но может оговариваться в муниципальных постановлениях. Так же, как и штраф за это.
Гость
6 октября 2017, 12:03
Такая же история с удержанием авто, хамство, наглость, уверенность в полной безнаказанности. Прокуратура должна вынести представление о прекращении самоуправства при выдаче автомобилей, а именно: если ГИБДД разрешило выдачу авто по имеющимся документам, то задача сотрудников стоянки - выдать авто, а не рассуждать о законности сего деяния. Ну а если переживают за то, что будут повреждены другие авто при выезде со стоянки, так вывозите тогда всех за свой счёт! На то пошло: в момент, когда забираете авто со стоянки( штрафной), не имея полиса, приведите другое лицо с договором купли продажи на него, а он как следует из закона об осаго, обязан застраховать свою ответственность в течении 10 дней ( если не ошибаюсь в сроках), то есть оснований для административной ответственности нет, и водитель в такой ситуации несёт ответственность сам в случае дтп.
Гость
6 октября 2017, 12:16
Лайфхак! Надо запомнить
Гость
6 октября 2017, 13:35
Гость
6 октября 2017, 12:16
Лайфхак! Надо запомнить
Гостю 12-03. Тоже выражаю благодарность за лайфхак. Уже подготовил договор для жены. Взаимопомощь и взаимосовет - мощное оружие против страховщиков.
Гость
6 октября 2017, 15:42
Гость
6 октября 2017, 12:16
Лайфхак! Надо запомнить
На этой штрафстоянке такое решение не проходит. Проверено лично.
Гость
6 октября 2017, 08:32
Другой вопрос возникает, как машина прошла техосмотр, для того чтобы застраховаться, не выезжая со стоянки?
6 октября 2017, 09:04
Так то да, но возникает замкнутый круг. Чтобы выехать нужен полис, чтобы получить полис надо выехать. Без эвакуатора никак.
Гость
6 октября 2017, 09:05
Техосмотр она могла пройти за месяц до этого, например.
Гость
6 октября 2017, 09:06
Про новые машины что-нибудь слышали? Там техосмотр другой.
Гость
6 октября 2017, 08:19
Если страховой полис ОСАГО просрочен, то законодательно это приравнивается к его отсутствию с соответствующими последствиями для водителя — за такое нарушение полагается штраф в размере 800 рублей. Ни о каком не допуске к управлению или отстранении от управления транспортным средством нет речи. Стоянщики занимаются САМОУПРАВСТВОМ. ОБРАТИТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ В ПРОКУРАТУРУ О НЕЗАКОННОМ ЗАДЕРЖАНИИ ВАШЕГО ТРАНСПОРТНОГО ПОСЛЕ УПЛАТЫ ШТРАФА.
Гость
6 октября 2017, 11:55
Да что с них взять, если они ПТС от свидетельства о регистрации не отличают. Стервятники, одно слово.
Гость
6 октября 2017, 14:53
Игорь, полностью с Вами согласна. В ПДД есть абз.5 п.2.1.1, в котором сказано о том, что водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудника полиции передавать им для проверки страховой полис ОСАГО. Но в этих же правилах есть п.2.7, в котором перечислены случаи, что водителю делать запрещается. И здесь нет запрета на вождение автомобиля без ОСАГО.
Гость
9 октября 2017, 07:00
Гость
6 октября 2017, 14:53
Игорь, полностью с Вами согласна. В ПДД есть абз.5 п.2.1.1, в котором сказано о том, что водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудника полиции передавать им для проверки страховой полис ОСАГО. Но в этих же правилах есть п.2.7, в котором перечислены случаи, что водителю делать запрещается. И здесь нет запрета на вождение автомобиля без ОСАГО.
Т.е. по вашему без в/у и документов на машину ездить не запрещено?
Гость
6 октября 2017, 07:52
Каждое утро эвакуаторщики у ЮУрГу выходят на ' охоту'. Аж противно. У нас весь город в знаках для инвалидов. У ленты аж штук 20 парковочных мест для инвалидов. Мне кажется во всем городе и пяти реальных машин людей с ограниченными возможностями не найдется. Любой закон превратят в бред(
Гость
6 октября 2017, 10:15
А что Вы хотели? Челябинск уже стал городом для инвалидов, простите, людей с ограниченными возможностями и, похоже, ими же и управляется. А я помню еще когда он был город-сад :(
Гость
6 октября 2017, 10:31
вообще то парковки для инвалидов сделанны специально близко к входу .и их там уж не так уж и много ( все это регламентированно снипами ) и уж на парковках возле ленты мест парковачных полно . другой вопрос что многим автомобилистам лень идти пешком лишние 30-50 метров , ну так была бы их воля они бы наверное и в магазин заезжали бы на машинах ))) Бред это : видеть знак и разметку и нарушать пдд
Гость
6 октября 2017, 10:31
у нас потому что все инвалиды - а инвалиды об этом то и не знают сами
6 октября 2017, 08:01
Контора "Рога и копыта".
Гость
6 октября 2017, 08:21
обиженный лол)))
Гость
6 октября 2017, 09:36
Гость
6 октября 2017, 08:21
обиженный лол)))
Представитель рогов? С тобой твои дети еще здороваются?
Гость
6 октября 2017, 14:06
Гость
6 октября 2017, 09:36
Представитель рогов? С тобой твои дети еще здороваются?
Я своих детей обучаю в лучших школах и отдыхать за границу вожу )) а ты ??? )))))) ..
Гость
6 октября 2017, 08:22
Интересно кому принадлежит штрафстоянка?
Гость
6 октября 2017, 09:06
Одному из начальников в ГИБДД
Гость
8 октября 2017, 02:40
Какие у инспектора основания проверять у прибывшего в отделение водителя наличие полиса ОСАГО? Учитывая, что водитель не остановлен на дороге да и предмет рассмотрения - совсем другое правонарушение. Может он ещё и заодно протокол выпишет за управление без полиса? Если уж так, то стояли бы у выезда со стоянки этой и проверяли всех. Да, фирма отвечает за сохранность имущества на стоянке, но она никак не отвечает за действия водителей. Как наличие или отсутствие полиса меняет это обстоятельство? Никак. Уже даже курьеры с суши и таксисты ездят с беспроводным терминалом для оплаты, а у эвакуаторщиков его нет? Экие сказки нам рассказывает юрист фирмы! Сказал бы уж честно, что им это просто не нужно.
Гость
9 октября 2017, 18:43
Так может и наличие В\У не проверять? Зачем, ни куда же не ехал и не поеду(может быть)
9 октября 2017, 21:33
Вы забываете, что полис удостоверяет не только факт застрахованности, но и заменяет талон техосмотра. А без техосмотра ездить нельзя. От слова "совсем". Поэтому забрать машину со стоянки ей никто не мешал. А вот "ездить" - помешали.
Гость
10 октября 2017, 18:59
9 октября 2017, 21:33
Вы забываете, что полис удостоверяет не только факт застрахованности, но и заменяет талон техосмотра. А без техосмотра ездить нельзя. От слова "совсем". Поэтому забрать машину со стоянки ей никто не мешал. А вот "ездить" - помешали.
Техосмотр может быть действующим, а страховка закончилась. Об этом не подумали, прежде чем написать
Гость
6 октября 2017, 08:18
А что теперь сотрудники стоянок и эвакуационных служб наделены правами проверки документов? выглядит всё как вымогательство под прикрытием законности требований,как и всё у нас в стране в последнее время.
Гость
6 октября 2017, 10:26
Бублик
Гость
6 октября 2017, 14:51
Наделены правом обращать внимание на отметку ГИБДД. "Сотрудник ГИБДД ставит отметку о том, что вывоз транспортного средства без полиса ОСАГО невозможен" - материал-то читай, если есть желание коммент оставить.
Гость
6 октября 2017, 19:04
Гость
6 октября 2017, 14:51
Наделены правом обращать внимание на отметку ГИБДД. "Сотрудник ГИБДД ставит отметку о том, что вывоз транспортного средства без полиса ОСАГО невозможен" - материал-то читай, если есть желание коммент оставить.
вывоз как раз возможен, а выезд нет
6 октября 2017, 08:21
построили систему-кормушку.... Лишь бы денег содрать, какая там безопасность дорог......
Гость
6 октября 2017, 15:08
А ПДД вас собственно не интересует?
Гость
6 октября 2017, 19:25
Гость
6 октября 2017, 15:08
А ПДД вас собственно не интересует?
эвакуации с того места это лишь бы денег содрать авто там не мешаеться не кому
9 октября 2017, 20:57
Гость
6 октября 2017, 19:25
эвакуации с того места это лишь бы денег содрать авто там не мешаеться не кому
А кто решает - мешает, или нет? Вы? Один тротуар 2 метра шириной, другой 8. На каком МОЖНО парковаться?
Гость
6 октября 2017, 09:56
По данному делу следует обратиться в прокуратуру с заявлением на предмет проведения проверки соответствия указанного в статье закона, а именно запрет выдачи автомобиля без осаго действующему законодательству либо если есть время и сила воли обжаловать действия этой конторки в судебном порядке, при этом поставить под сомнение пресловутый закон в части наличия осаго.
Гость
6 октября 2017, 15:11
Оно конечно можно. Но это территория парковки и они в праве устанавливать внутренние правила. Парковка несет отвественность в случае повреждения авто. Требуя полис они тем самым себя страхуют от случайных повреждений авто другими водителями. Девушке просто пришлось поднять свою з.... и побегать. Именно этот факт её как раз и возмущает, похоже. На самом деле все законно.
Гость
6 октября 2017, 17:07
Гость
6 октября 2017, 15:11
Оно конечно можно. Но это территория парковки и они в праве устанавливать внутренние правила. Парковка несет отвественность в случае повреждения авто. Требуя полис они тем самым себя страхуют от случайных повреждений авто другими водителями. Девушке просто пришлось поднять свою з.... и побегать. Именно этот факт её как раз и возмущает, похоже. На самом деле все законно.
Прокуратуре объяснять будете про законность насильственного удержания имущества и вымогательство.
Гость
6 октября 2017, 17:19
Гость
6 октября 2017, 15:11
Оно конечно можно. Но это территория парковки и они в праве устанавливать внутренние правила. Парковка несет отвественность в случае повреждения авто. Требуя полис они тем самым себя страхуют от случайных повреждений авто другими водителями. Девушке просто пришлось поднять свою з.... и побегать. Именно этот факт её как раз и возмущает, похоже. На самом деле все законно.
Внутренние правила? Они пусть для себя там устанавливают правила, какие хотят, а для "клиентов" правила должны соответствовать законодательству. А так-то внутренние правила можно установить, типа передвижение по стоянке 1000 рублей за метр. А чё! Наша стоянка - наши правила!!!
6 октября 2017, 10:56
На фото, самый обычный широкий тротуар, но у Елены, тем не менее, шанс оспорить эвакуацию, все же есть. Надо разбираться с документами в Росреестре. Может оказаться так, что оный тротуар является придомовой территорией, а с оной эвакуировать авто ГИБДД не имеет права, ибо придомовая территория не их юрисдикция. Т.е. эвакуация незаконна!
Гость
6 октября 2017, 13:33
И это ещё если не взирать на тот факт, что принудительная эвакуация допускается при создании реальных помех движению автотранспорта, что на тротуаре такой ширины практически исключается. Так что, чистый развод со стороны стоянщиков.
6 октября 2017, 15:14
Гость
6 октября 2017, 13:33
И это ещё если не взирать на тот факт, что принудительная эвакуация допускается при создании реальных помех движению автотранспорта, что на тротуаре такой ширины практически исключается. Так что, чистый развод со стороны стоянщиков.
Сдается мне, что статья звучит как "может создать помехи". Может и не создать. Но там мог пройти отряд пионеров шеренгой в 5 человек. Пусть этого никогда не произойдет, но это как с пропуском пешеходов на ПП. Вероятность "может" 0,000001%, но может же.
Гость
6 октября 2017, 15:18
Гость
6 октября 2017, 13:33
И это ещё если не взирать на тот факт, что принудительная эвакуация допускается при создании реальных помех движению автотранспорта, что на тротуаре такой ширины практически исключается. Так что, чистый развод со стороны стоянщиков.
При чем тут тротуар и стоянщики? И кстати, мы не видели как была припаркована машина на так называемом тротуаре. Иногда так припаркуют, что караул кричать охота!
Гость
6 октября 2017, 07:58
Выглядит как парковка на тротуаре) и вроде все по закону, чего возмущатся.
6 октября 2017, 08:24
"Однако, по её словам, автомобили там ставили всегда – площадка перед домом довольно широкая, и проходу пешеходов водители не мешали". ПДД? не, слышали! ведь автомобилисты там ставили всегда ))))
6 октября 2017, 08:56
6 октября 2017, 08:24
"Однако, по её словам, автомобили там ставили всегда – площадка перед домом довольно широкая, и проходу пешеходов водители не мешали". ПДД? не, слышали! ведь автомобилисты там ставили всегда ))))
а по моим словам всегда у крыльца магазина, на пеш.переходе и входа в подъезд машины ставили. И что теперь это нарушение что ли?))))) детский сад чесслово!
Гость
6 октября 2017, 08:59
На Вы сами как будто не ставите в таких местах авто, если оно не мешает проезду???
Гость
6 октября 2017, 08:17
Площадка перед домом - не совсем тротуар)))))))
6 октября 2017, 08:42
в каком пункте пдд есть понятие "площадка перед домом"? инспектор гибдд руководствуется пдд, а не разрешением на строительство и генпланом
Гость
6 октября 2017, 14:52
6 октября 2017, 08:42
в каком пункте пдд есть понятие "площадка перед домом"? инспектор гибдд руководствуется пдд, а не разрешением на строительство и генпланом
Нечего оставлять на долго машину перед домом, даже в разрешенном месте. Другие водители не могут подъехать к дому, разгрузиться, высадить пассажиров. Машина не эксплуатируется, её машину перед подъездом и счастлива.
Гость
6 октября 2017, 16:36
Гость
6 октября 2017, 14:52
Нечего оставлять на долго машину перед домом, даже в разрешенном месте. Другие водители не могут подъехать к дому, разгрузиться, высадить пассажиров. Машина не эксплуатируется, её машину перед подъездом и счастлива.
"Нечего..." - типично базарная аргументация.
Гость
6 октября 2017, 10:54
Территория штрафстоянки - отдельное государство? Почему под неё написан закон, отличающийся от законов рф? Чем ответственность на обычной стоянке отличается от ответственности на штрафстоянке? Если им какая-то дама побила машины, это её личная гражданская ответственность! Вымогательство прикрытое липовыми местными нормативными актами!
Гость
6 октября 2017, 15:16
Они в праве устанавливать внутренние правила. Не законы, как вы выразились, а правила. У вас дома тоже есть свои правила, у других другие. Не смущает? Почему здесь мыслите в обратном направлении?
Гость
6 октября 2017, 16:11
Гость
6 октября 2017, 15:16
Они в праве устанавливать внутренние правила. Не законы, как вы выразились, а правила. У вас дома тоже есть свои правила, у других другие. Не смущает? Почему здесь мыслите в обратном направлении?
Любые правила не должны противоречить законодательству РФ. Бытовая логика Вас подвела.
Гость
6 октября 2017, 16:17
Гость
6 октября 2017, 15:16
Они в праве устанавливать внутренние правила. Не законы, как вы выразились, а правила. У вас дома тоже есть свои правила, у других другие. Не смущает? Почему здесь мыслите в обратном направлении?
Круто!А давайте, я у себя дома установлю правило: всех, кто ко мне заходит, удерживать в доме пять дней и использовать их на домашних работах. Приходите, кстати! Вас ведь это не смущает?
Гость
6 октября 2017, 09:53
В ПДД Вы ничего не найдёте. Читайте соответствующие стандарты (ГОСТ, СНиП и прочее). Тротуаром (пешеходной зоной) является территория асфальтированная, грунтовая, мощённая, отделённая от основного автодорожного полотна бордюрным ограждением по ЗАМКНУТОМУ ПЕРИМЕТРУ. В случае если бордюрное ограждением имеет разрыв более чем на 5 см., то данная территория является продолжением основного автодорожного полотна и на данную территорию не распространяются правила и требования тротуаров. Всё очень просто. Повышайте свою правовую грамотность.
Гость
6 октября 2017, 20:32
У вас машина длиной меньше 5см. и вы её в этот разрыв ставите?
6 октября 2017, 09:11
Дался вам этот тротуар, статья вообще не об этом.
Гость
6 октября 2017, 08:25
Все в этой истории по закону. Теперь и страховка есть и машина наверно на охраняемой стоянке стоит.
Гость
6 октября 2017, 09:24
Охраняемая стоянка это по закону? Причем тут это? Не путай!
Гость
8 октября 2017, 02:58
Мент запрещает выезжать со стоянки без полиса (требовать который он вообще не вправе в данной ситуации), а фирма предлагает вывезти машину за ворота стоянки (10м) за штуку - всё это с трудом напоминает закон и здравый смысл. Хотя дамочка нарушила конечно, тут спору нет.
Гость
6 октября 2017, 08:46
Цитата "Площадка перед домом - не совсем тротуар", а что это? трасса, шоссе? на фото видно, что машина перед крыльцом подъезда стоит
6 октября 2017, 17:33
На фото видна безграмотная организация продомового пространства. Место то есть.И стоянку сделать и тротуар.Только спросить не с кого...
Гость
6 октября 2017, 08:26
Не совсем тротуар) Это в каких ПДД написано?
Гость
6 октября 2017, 14:14
В августе у меня эвакуировали машину в бесславном городе Миассе, так со штрафстоянки машину можно забрать только при оплате на месте и только наличкой, причём они насчитывают 1900 за эвакуацию, и 800 рублей за услуги эвакуатора! На мои доводы, что на оплату данных услуг у меня есть 30 суток, владелец штрафстоянки ответил, что он серьёзный предприниматель, и работает он исключительно только с наличкой, после оплаты выдают только рукописный квиток, так как кассового аппарата у них не существует
Гость
6 октября 2017, 14:38
Дак вызвал бы наряд полиции ...в принципе как и героиня статьи это сделать, это не законное удержание частного имущества статья так то!
Гость
6 октября 2017, 15:10
Гость
6 октября 2017, 14:38
Дак вызвал бы наряд полиции ...в принципе как и героиня статьи это сделать, это не законное удержание частного имущества статья так то!
А толку от полиции, я им полчаса объяснял, что я как страхователь, и вписанный в страховой полис имею право забрать машину, а когда показал электронное ОСАГО, так весь отдел собрался посмотреть на сие чудо
Гость
6 октября 2017, 08:21
"Разумеется, водитель не может таскать с собой кассовый автомат" - кондуктор в автобусе таскает с собой кассовый аппарат, а водитель эвакуатора не может?? Может им тогда пойти постажироваться в кондукторы, а не сидеть на халявной золотой жиле??
6 октября 2017, 09:24
А у нас без ОСАГО разве уже запретили эксплуатацию транспортного средства?
Гость
6 октября 2017, 10:00
Открой ПДД и прочитай. Такая дамочка совершит столкновение с другой машиной-устанешь с неё за ремонт деньги получать.
Гость
6 октября 2017, 11:34
Гость
6 октября 2017, 10:00
Открой ПДД и прочитай. Такая дамочка совершит столкновение с другой машиной-устанешь с неё за ремонт деньги получать.
В пдд не запрещено без полиса ездить
Гость
6 октября 2017, 12:37
Гость
6 октября 2017, 10:00
Открой ПДД и прочитай. Такая дамочка совершит столкновение с другой машиной-устанешь с неё за ремонт деньги получать.
А ты где там такое прочитал?
Гость
6 октября 2017, 08:27
Спорное нарушение правил парковки?! Автор статьи тоже на тротуарах паркуется?
6 октября 2017, 08:52
женская солидарность )))
Гость
6 октября 2017, 09:07
Тут вопрос не в тротуаре, а почему мимо кассы хотели деньги взять?! Какие проблемы выписали штраф .ОСАГО и езжай дальше, так нет каждый хочет в карман твой залезть да поглубже! Понаписали законы под себя местные депутаты и кормятся на местном уровне! Что же тогда ГАИ отпускает водителей без полиса на дорогах выписав штраф а не таранят машины на стоянку?
Гость
6 октября 2017, 10:02
она хотела заплатить сразу в кассу,а ей сказали платить после вывоза и на руки бланк строгой отчетности, в чем проблема то?
Гость
6 октября 2017, 11:32
Тетиньки со штрафстоянки не могут выписывать штрафы.
Гость
6 октября 2017, 13:06
Гость
6 октября 2017, 10:02
она хотела заплатить сразу в кассу,а ей сказали платить после вывоза и на руки бланк строгой отчетности, в чем проблема то?
А в чём проблема была взять через кассу, если сумма фиксированная? А скорее всего в том, что это не предусмотрено действующим прейскурантом и могли возникнуть проблемы в обосновании взимания этой суммы.
Гость
6 октября 2017, 15:46
Это просто кошмар! На Братьев Каширинных сидят две хамки, которые откровенно покрывают матом людей, закрывают свои окошки, отказываются отвечать на вопросы, не берут трубки. Контакты руководства давать отказываются. Там творится полный, настоящий беспредел! Прокуратора по ним ревёт!
Гость
6 октября 2017, 08:14
Объяснения дамочки-детский сад, как таких, вообще, за руль пускают.
Гость
6 октября 2017, 09:31
Больше! Больше запятых! После каждого слова, чтобы уж наверняка не ошибиться!
Гость
6 октября 2017, 10:40
Гость
6 октября 2017, 09:31
Больше! Больше запятых! После каждого слова, чтобы уж наверняка не ошибиться!
Уроки прогуливал?
Гость
6 октября 2017, 08:19
Не даром во всех СМИ чуть ли не каждую неделю жалуются высокопоставленные сотрудники ГИБДД, что с оформлением ОСАГО практически катастрофа. Автовладельцы его массово (!!!)не оформляют. Что практически только треть владельцев его оформляют. И то это практически все государственный, муниц. и коммерч. а/тр-т. Из владельцев личного а/тр-та его страхуют единицы по причине практически отсутствующего наказания. Вот и по-видимому дана команда вытаскивать из пропасти ситуацию с ОСАГО любыми способами.
Гость
6 октября 2017, 12:19
Да не смешите. Понятно, что это ни какая не централизованная акция, а чистый левак эвакуаторщику. Или вы всерьёз верите про сказки с постоплатой и квитанцией? Если сумма фиксированная - то однозначно возможна предоплата любым легальным способом (банкомат и т.д.). Если оплата по факту, то это может объясняться только одним - расчёт идёт в зависимости от объема выполненной работы (например километраж). Тогда откуда заранее 1000 рублей, может там 1002 рубля 78 копеек накапает. Так что, просто мажутся и выкручиваются, прикрываясь якобы существующими формальными правилами.
Гость
6 октября 2017, 15:02
Куплю продажу от руки на любого чела написала бы и все, 10 дней имеет права без осаго передвигаться.
Гость
6 октября 2017, 15:48
Так и сделала, не отдали.
Гость
6 октября 2017, 17:44
Гость
6 октября 2017, 15:48
Так и сделала, не отдали.
На смартфон и с заявой в соответствующие органы.
Гость
6 октября 2017, 09:26
Тут фсб работать надо. Коррупция. Раньше в таком случае, выписывался штраф за отсутствие осаго и машина выпускалась. Деньги в бюджет. А сейчас штраф не выписывается, а ставится пометку, что нет равно и всё......В бюджет деньги уже не идут. А стоянщики собирают деньги себе, ну и следовательно понятно с кем делятся.
6 октября 2017, 10:18
А за что штраф? Она никуда не ездила без полиса а стояла у дома. Или штраф заранее, за приготовление к совершению админ. правонарушения?
Гость
6 октября 2017, 13:53
По-хорошему после выписывания штрафа машина должна была выпускаться ТОЛЬКО на эвакуаторе, ибо за управление т/с без страховки предусмотрен штраф.
Гость
6 октября 2017, 13:54
6 октября 2017, 10:18
А за что штраф? Она никуда не ездила без полиса а стояла у дома. Или штраф заранее, за приготовление к совершению админ. правонарушения?
Она могла бы и дальше "никуда не ездить", стоя на штрафстоянке.
Гость
6 октября 2017, 09:08
Справедливости ради, ГИБДД под своим носом (на Харлова 9) такие нарушения не видит?
Гость
6 октября 2017, 09:37
Была команда работать по Двинской. Этим и занимались все утро субботы
Гость
6 октября 2017, 22:36
У меня была подобная ситуация, купил автомобиль, сразу не застраховался, так есть 10 дней для этого, не правильно припарковался, увезли на штраф стоянку, обратно без страховки не отдали, пришлось заказывать у них эвакуатор за ворота стоянки за 1000 рублей. Хотя так по сути, чтобы застраховать автомобиль, нужна диагностическая карта(тех осмотр), чтобы его сделать "по закону" нужно ехать на станцию тех осмотра. Автомобиль на штраф стоянке, без осаго не забрать, и что значит, только платить?
Гость
8 октября 2017, 09:48
Тебе же написали в статье - за штуку с территории вывезут, а за 1500 обратно доставят, где забрали. Разница в 500руб.
Гость
6 октября 2017, 10:07
Вчера столкнулся с наглостью штрафстонки: хамят, машину не отдают без вызова УВД (если конечно ты им не заплатил сразу), документы о своих услугах никакие не дают, захлопывают двери перед носом. Буду писать жалобу на них в прокуратуру. К тому же машину при эвакуации не опечатали, а когда забрал авто, то обнаружил, что изнутри машины пропали деньги, хотя машина была закрыта тогда, когда я пришел.
Гость
6 октября 2017, 12:50
Ну ты и сказочное ))) таких как ты уже не вылечить !!
Гость
6 октября 2017, 19:22
Гость
6 октября 2017, 12:50
Ну ты и сказочное ))) таких как ты уже не вылечить !!
Залогинься гордеев
Гость
6 октября 2017, 21:38
У вас с головой всё в порядке ? И не стыдно писать такое здесь ?
Гость
6 октября 2017, 12:20
живу в этом доме и такие вот люди очень напрягают. весь тротуар заставлен хламом. со стороны дороги тоже самое. Идешь с детьми и постоянно оборачиваешься,потому что несутся порой как угорелые. с другой стороны дома такая же фигня. Тем более,если ты не пользуешься машиной,какого ...она у тебя возле подьезда-то стоит?????
Гость
6 октября 2017, 14:12
Нужно службу эвакуаторщиков переводить в гос.службу, может хоть тогда по закону работать начнут. Забрал машину с нарушением, тогда будь добр компенсировать владельцу все расходы, а так ответственности нет и менты вроде, как не при делах и спросить не с кого.
6 октября 2017, 08:22
"из-за весьма спорного нарушения правил парковки", автор и водятельница пдд читали, а именно п12.1 и п12.2? где они увидели знак стояки на тротуаре?
Гость
6 октября 2017, 10:43
Суть статьи не в этом.
6 октября 2017, 11:31
Гость
6 октября 2017, 10:43
Суть статьи не в этом.
и в этом тоже, т.к. именно с этого началась история
Гость
6 октября 2017, 12:46
6 октября 2017, 11:31
и в этом тоже, т.к. именно с этого началась история
Ну и плюс к "тоже" то, о чём вы почему-то умалчиваете, а именно, признаки самоуправства, т.к. ПДД предусмотрен штраф 800 руб, а не арест авто, я уж не говорю о том, что стоянщики и эвакуаторщики не уполномочены вынести решение о штрафе. Плюс, признаки мошенничества и ухода от уплаты налогов - отказ от формы оплаты, предусмотренной легально, через банкомат. Ну и вишенка на тортике - общее впечатление о том, что вся система эвакуации создана не во благо общества и безопасности дорожного движения, а преследует цель экономической целесообразности определенного круга лиц. В результате, только на первый взгляд ваше "тоже" проигрывает со счётом 1:3.
Гость
6 октября 2017, 12:02
Чинари придумывают схемы по вытягиванию денег а потом законы позволяющие этим схемам работать. А давай ка пополнять бюджет за счет автовладельцев, зачем напрягаться и развивать экономику, там же думать нужно!!!!!!!!!!!! А тут поставили камер и знаков - стабильные поступления в бюджет.
Гость
8 октября 2017, 23:09
Действие полиса ОСАГО не распространяется на прилегающую территорию, коей является автостоянка. Ежели даже у той, помявшей три авто девушки, и был бы действующий полис ОСАГО, все равно претензии были бы к девушке. За непредумышленную порчу имущества)
Гость
9 октября 2017, 18:39
Ошибаетесь, Сперва требования к страховой, а вот страховая уже может требовать с водятельницы)
Гость
12 октября 2017, 01:36
Гость
9 октября 2017, 18:39
Ошибаетесь, Сперва требования к страховой, а вот страховая уже может требовать с водятельницы)
Ну это если у неё полиса не окажется либо будет пьяна в стельку:)
Гость
16 октября 2017, 03:02
Уже распространяется и уже давно.
Гость
6 октября 2017, 09:16
знакомый так же эвакуатором забирал машину, купил авто, на себя не переоформил, т.е. как бы не владелец, типа без владельца не отдадим, но на эвакуаторе можем за территорию вывезти за деньги, в итоге вызвал другой эвакуатор, который вывез за ворота авто, а дальше сам уже поехал - бред конечно, но так и было
Гость
6 октября 2017, 11:01
А "другой эвакуатор" намного дешевле?
Гость
6 октября 2017, 13:13
Гость
6 октября 2017, 11:01
А "другой эвакуатор" намного дешевле?
Намного менее унизительно. Ведь понятно, что вывоз на эвакуаторе за пределы стоянки - это просто соска денег, а не обеспечение безопасности. Так зачем же собственноручно поощрять сосунов? Если бы каждый так делал, соска бы прекратила своё существование. Кстати, давным давно предлагаю всем водителям жёстко и принципиально всем городом не нарушать правила стоянки. И вот тогда, готов поспорить, что эта большая эвакуаторная соска "копыта скрутит" от злости и бескормицы самое большое через три месяца.
6 октября 2017, 15:02
По суду бы забрал. Ибо право владения наступает с момента подписания ДКП, а не с момента регистрации ТС в ГИБДД. Претензию в письменном виде с указанием нарушаемых законодательных актов и жалобу в прокуратуру, если не отдадут. В большинстве случаев хватает претензии.
Гость
6 октября 2017, 14:40
Прокуратура должна принять как заявление публикацию в сми о самоуправстве стоянщиков штраф.стоянки и противоречии местных нормативных актов федеральным!
Гость
6 октября 2017, 08:53
Ничего удивительного, в рашке во все времена так было. Плати оброк и будь здоров, все по закону. А законотворцев сами выбрали таких себе, теперь не плачьте.
Гость
6 октября 2017, 09:45
А Вы то где живете, раз позволяете себе такие комментарии? Если не в России, то какого черта Вы на этом сайте делаете? А если здесь живете, то ср.ть там, где живешь - это верх свинотости просто.
6 октября 2017, 11:39
Гость
6 октября 2017, 09:45
А Вы то где живете, раз позволяете себе такие комментарии? Если не в России, то какого черта Вы на этом сайте делаете? А если здесь живете, то ср.ть там, где живешь - это верх свинотости просто.
с чего вы взяли, что он гадит там, где живет?
Гость
6 октября 2017, 13:00
6 октября 2017, 11:39
с чего вы взяли, что он гадит там, где живет?
свою родину... это по твоему нормально? тогда иди лечись!
Гость
6 октября 2017, 09:23
А как дамочка умудрилась приобрести полис ОСАГО, если авто находился на штрафстоянке? Ведь для получения полиса необходимо пройти техосмотр! Может, конечно, у нее машина относительно новая и это не потребовалось, но если нет, то получается, техосмотр фиктивный!? заказан в интернете! Хотя что жаловаться, я сам так прохожу техосмотр))) ыыы. ну, как и половина Челябинска, собственно.
Гость
6 октября 2017, 10:36
Сам задал вопрос сам и ответил)))
6 октября 2017, 10:44
Зачем он нужен фиктивный? Сколько раз проходил ТО на двух машинах в последнее время - 540 рублей в терминал и никто особо ничего не смотрит, максимум, свет проверяли. А фиктивный стоит дороже - от 1000.
Гость
6 октября 2017, 11:07
Если о будущем продлении страховки всё же задумываться, то техосмотр надо пройти до окончания страховки, благо ни по деньгам, ни по времени это сейчас не затратно (если авто в норме).
Гость
6 октября 2017, 13:04
Лента на Братьях Кашириных .Треть стояночных мест для инвалидов.В каждом ряду двадцать мест,из них пять для инвалидов. Свободных мест почти не было,а на местах для инвалидов стояла всего одна машина со значком. Смотрю наперегонки мчатся два эвакуатора, выскакивают и с криками- быстрей,быстрей- пытаются погрузить потрепанный Логан,пока хозяина нет. Сам инвалид ,помощь от государства на копейки, а тут вдруг такая <трогательная> забота. .... превратили это дело в очередную кормушку.
6 октября 2017, 15:23
Вы уж определитесь: треть или 5 из 20 (четверть). Фактически же 10% по закону положено. Сдается мне, что 5 из 20 только в рядах рядом со входом, в дальних рядах мест для инвалидов нет.
Гость
10 октября 2017, 12:53
6 октября 2017, 15:23
Вы уж определитесь: треть или 5 из 20 (четверть). Фактически же 10% по закону положено. Сдается мне, что 5 из 20 только в рядах рядом со входом, в дальних рядах мест для инвалидов нет.
Кто-нибудь изучал вопрос на сколько процентов заполнены эти места? Гаишников и прочих не считать...
Гость
6 октября 2017, 18:48
Собаки лают)) караван идет !!!
Гость
8 октября 2017, 15:58
Г-н гаишник или эвакуаторщик, с Вами дети ваши еще здороваются?
Гость
9 октября 2017, 22:04
Гость
8 октября 2017, 15:58
Г-н гаишник или эвакуаторщик, с Вами дети ваши еще здороваются?
Не поверишь !! это мой бизнес , и я таких как ты, каждый день имею , имею как хочу . Жду с нетерпением когда тебя лошка ко мне привезут и я с тебя денег поимею!! Как говорится , без вас (лохов) жизнь не жизнь !!!
Гость
6 октября 2017, 12:08
Если на дороге тормозят без ОСАГО - выписывают штраф и спокойно едешь дальше. Это раньше снимали номера, т.е. запрещали эксплуатацию авто. Сейчас - только штраф. Поэтому требования штрафстоянки - это рэкет.
Гость
11 октября 2017, 01:04
Тут ещё и инспектор беспределит, ставя подобные отметки в документах. Он фактически таким образом налагает запрет на эксплуатацию тс, да ещё и до совершения правонарушения.
Гость
6 октября 2017, 11:34
И правильно, что не выдают без ОСАГО. А то въедет в тебя такая автоледи без ОСАГО и все, денег нет, а ты держись. У меня вот полис "Поддержка" на такой случай есть, страховая выплатит все равно. А виновнику без ОСАГО будет потом иск на взыскание выплаты и издержек от страховой. Потом читаем на форумах плачь о беспределе страховых и судебных приставов.
Гость
6 октября 2017, 12:12
Если ее вывезут со стоянки за косарь тебе полегчает?
Гость
6 октября 2017, 12:43
Гость
6 октября 2017, 12:12
Если ее вывезут со стоянки за косарь тебе полегчает?
Ну все не просто так отдадут, может - задумается о жизни.
Гость
6 октября 2017, 12:45
Ты просто больной и тебе нельзя выезжать на дорогу! На какой ей нужно въезжать в тебя ответь?
Гость
6 октября 2017, 08:35
Ну что за люди?! Еще жалуется она тут!! Бордюрный камень видишь?! за ним тротуар, а если он слишком широкий - это дает тебе право ставить туда свое корыто!! Еще и без ОСАГО ездит, кому какая разница на твои семейные обстстоятельства?!! Нет ОСАГО - сиди дома, а то из за таких раздолбаев нормальные водители должны потом по союзам автостраховщиков бегать!!!
Гость
6 октября 2017, 10:48
Какой союз страховщиков,вы о чём? Правильней-союз мошенников.
Гость
6 октября 2017, 11:16
Двинская 3, там типа тротуар но не отделен бордюрным камнем. Авто эвакуируют...
Гость
14 октября 2017, 14:47
Откуда столько злобы в людях???( Я сужу по комментариям.) Не дай Бог вам оказаться в такой же ситуации, но уверен, что случись что, верещания и слюнобрызганья на беззаконие с Вашей стороны будет гораздо больше, чем у этой девушки.