Город Не отМАЗался: прокуратура поставила точку в ДТП с автобусом детской спортшколы

Не отМАЗался: прокуратура поставила точку в ДТП с автобусом детской спортшколы

Авария, в которой пострадали 13 детей, произошла по вине водителя грузовика.

Прокуратура завершила проверку по ДТП, которое произошло 12 сентября на Троицком тракте. МАЗ врезался сзади в пассажирский Ford, в котором ехали воспитанники златоустовской спортшколы № 8 «Уралочка». После этого микроавтобус столкнулся с остановившимся впереди Mitsubishi Carisma.

Удар пришелся в заднюю часть микроавтобуса | 74.ruУдар пришелся в заднюю часть микроавтобуса | 74.ru
Удар пришелся в заднюю часть микроавтобуса

– Было установлено, что авария произошла по вине водителя грузового автомобиля. Его уже привлекли к административной ответственности за совершенное правонарушение, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. – Кроме того, несоблюдение правил перевозки детей было выявлено и в деятельности образовательной организации, а именно – ненадлежащее проведении предрейсового инструктажа по безопасности, а также отсутствие в документах по перевозкам сведений о водителях транспортных средств и программы маршрута движения. В целях устранения нарушений директору спортивной школы прокурором внесено представление.

Напомним, сам водитель микроавтобуса после аварии сообщил инспектора ГИБДД, что он был вынужден резко затормозить из-за опасных манёвров двух автомобилей впереди.

Ранены были 13 детей, но лишь одному потребовалась госпитализация | Источник: Отделение пропаганды пропаганды БДД ГИБДД по ЧелябинскуРанены были 13 детей, но лишь одному потребовалась госпитализация | Источник: Отделение пропаганды пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
Ранены были 13 детей, но лишь одному потребовалась госпитализация
Источник:
Отделение пропаганды пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску

В салоне маршрутки в момент аварии было 17 детей. В больницы доставили 13 спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет. У большинства из них были диагностированы ушибы, однако некоторые получили и сотрясение мозга. Серьёзно пострадал один ребёнок – врачи зафиксировали у него перелом основания черепа.

Затем прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил провести проверку по этому ДТП.

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Отделение пропаганды пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды