RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Автомобилисты vs мамы с колясками: ограничители парковки рассорили жильцов двора в Челябинске

Гость
6 октября 2017, 14:00
у вас на выселках места для машин как ..., просто у когото кишка тонка признать тот факт, что ты ленивый и тебе влом вокруг дома 50 метров обойти, принцииально надо в подъезд на своем ведре заехать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2017, 14:39
Действительно забавляет. В тренажерках попу рвут, килограммы качают, на дорожках километры бегают, а по свежему воздуху лень прогуляться. Умотанные, ё-маё.
Гость
6 октября 2017, 14:55
Гость
6 октября 2017, 14:39
Действительно забавляет. В тренажерках попу рвут, килограммы качают, на дорожках километры бегают, а по свежему воздуху лень прогуляться. Умотанные, ё-маё.
Где вы в дыре нашли свежий воздух.
Гость
6 октября 2017, 15:26
Согласен, вечером во дворе машины у подъезда ставят в 4 ряда, перекрывая других и проезд, хотя пройти метров 200 за соседний дом или там свободная парковка, бесплатная. Не понимаю таких. И всё отмаз, что с ребенком или холодно. Приехал, выгрузил семью и отгони спокойно машину
Гость
6 октября 2017, 13:55
Так удобно же коляски провозить людям, что за возмущения странные
Гость
6 октября 2017, 15:03
у нас в парковом. житель первого этажа (Краснопольский 1в). Срезает пилой металлический забор, чтобы парковать свой джип на тротуаре( или на газоне). Как на него найти управу?
Гость
6 октября 2017, 15:31
Гость
6 октября 2017, 15:03
у нас в парковом. житель первого этажа (Краснопольский 1в). Срезает пилой металлический забор, чтобы парковать свой джип на тротуаре( или на газоне). Как на него найти управу?
Записку с камнем на капот.
Гость
6 октября 2017, 15:31
Гость
6 октября 2017, 15:03
у нас в парковом. житель первого этажа (Краснопольский 1в). Срезает пилой металлический забор, чтобы парковать свой джип на тротуаре( или на газоне). Как на него найти управу?
А вы не догадываетесь ?
Гость
6 октября 2017, 13:57
Раньше никогда не обращали внимания на такие съезды, ставила возле них машину. Потом, когда появился ребенок, пришлось из-за таких же "не обращающих внимание" таскать коляску через высокие бордюры. Сейчас возле них никогда не паркуюсь— знаю, как это мешает. Правильно сделали!
Гость
6 октября 2017, 15:26
Оно всегда так пока самого не коснется никогда не поймешь для чего все это
Гость
6 октября 2017, 15:45
Правильно не правильно, салют нашим властям разрешающим уплотнительную застройку а также строящие высотные дома без учёта машиномест и детских площадок, экономят всё, а люди потом грызутся, из созданных условий
Гость
6 октября 2017, 16:23
Ага, такая же история. Видимо, у Елены из статьи нет детей. Потому что иначе знала бы, как сложно с коляской пройти, когда кругом машины напаркованы.
Гость
6 октября 2017, 14:03
Нормальное решение. Места данные сферы судя по фото занимают не так и много. А вообще некоторые автолюбители забыли, что парковка их автомобиля это только их проблемы. P.s. Сам ставлю авто на стоянку в 10 минутах ходьбы от дома.
Гость
6 октября 2017, 15:46
Только при этом не нужно забывать, что если вам мешает законно припаркованное авто (а во дворах нет законодательного запрета на парковку), то проблемы его обхода - это ваши и только ваши проблемы, но никак не водителя. И хоть заминусуйтесь - пофигу!
Гость
6 октября 2017, 17:30
Гость
6 октября 2017, 15:46
Только при этом не нужно забывать, что если вам мешает законно припаркованное авто (а во дворах нет законодательного запрета на парковку), то проблемы его обхода - это ваши и только ваши проблемы, но никак не водителя. И хоть заминусуйтесь - пофигу!
Парковка и стоянка это разные вещи
Гость
6 октября 2017, 17:34
Гость
6 октября 2017, 15:46
Только при этом не нужно забывать, что если вам мешает законно припаркованное авто (а во дворах нет законодательного запрета на парковку), то проблемы его обхода - это ваши и только ваши проблемы, но никак не водителя. И хоть заминусуйтесь - пофигу!
деградант)
Гость
6 октября 2017, 13:57
Не у всех есть деньги на платные парковки?! На содержание машины есть? На ипотеку в этом муравейнике есть? И на стоянку будьте так любезны найти. Ваша свобода заканчивается там, где начинается чужая.
Гость
6 октября 2017, 14:32
На машину деньги есть,так правильней)))На бензин,расходники,ремонт тоже имеются,а вот 1500 на стоянку,типо,нет.Зато в КБ не зайти,на это тоже хватает.
Гость
6 октября 2017, 14:33
Вот действительно не понимаю людей, понаберут автокредиты, тужатся, еле-еле платят. А потом оказывается, что автомобиль то надо еще и содержать!
Гость
6 октября 2017, 14:54
Гость
6 октября 2017, 14:32
На машину деньги есть,так правильней)))На бензин,расходники,ремонт тоже имеются,а вот 1500 на стоянку,типо,нет.Зато в КБ не зайти,на это тоже хватает.
Про кб по себе судите, одни алкаши из одной крайности в другую.
Гость
6 октября 2017, 14:00
Замечательное решение. Дворы не место для стоянок машин. Ставьте их на платные стоянки, не можете найти денег на парковочное место - не покупайте машину.
Гость
6 октября 2017, 15:10
Полностью верно!!!!
Гость
6 октября 2017, 15:36
Это не замечательное, а плохое решение. Я тут не говорю о мотивации, а чисто с технической и экономической точки зрения, стоит такое оранжевое удовольствие немало, а судьба его будет очень кратковременной, чему доказательство - одна из фотографий с куполом на тротуаре, основанием вверх.
Гость
6 октября 2017, 22:53
Гость
6 октября 2017, 15:36
Это не замечательное, а плохое решение. Я тут не говорю о мотивации, а чисто с технической и экономической точки зрения, стоит такое оранжевое удовольствие немало, а судьба его будет очень кратковременной, чему доказательство - одна из фотографий с куполом на тротуаре, основанием вверх.
Замечательное это крытая территория , закатанная газоном и с деревьями, а вьезд исключительно для спецслужб. Но для нашей ментальности если не паркуются у подьезда уже хорошо)))
Гость
6 октября 2017, 14:02
А что, я согласен. Дети важнее машин.
Гость
6 октября 2017, 15:29
для меня машина важнее твоего иждевенца орущего в телеге.
Гость
6 октября 2017, 15:41
С одной стороны - да. А с другой... ребенок в коляске для каждой семьи - это явление относительно кратковременное. А вот наличие автомобиля у этой же семьи - понятие практически пожизненное. Так что, не всё так однозначно.
Гость
6 октября 2017, 15:47
Гость
6 октября 2017, 15:29
для меня машина важнее твоего иждевенца орущего в телеге.
может быть тебе попробовать поработать, чтобы прокормить свою попу и машину
Гость
6 октября 2017, 13:58
Все правильно, такие ограничители нужны именно для пешеходов с колясками, инвалидам, чтобы б..ловодятлы свои ведра не ставили где попало. Сам автомобилист, но уважаю других. А нет места во дворе - ставь на парковку, нет денег - продай ведро езди на маршруткам!
Гость
6 октября 2017, 15:34
Особенно уважение к другим заметно в словах "..оводятлы", "ведра" и т.д. Хотя... по нынешним нравам если отвёртку в череп не вогнал, то уже оказал уважение!
Гость
6 октября 2017, 16:02
Гость
6 октября 2017, 15:34
Особенно уважение к другим заметно в словах "..оводятлы", "ведра" и т.д. Хотя... по нынешним нравам если отвёртку в череп не вогнал, то уже оказал уважение!
хуже всего, что именно такое б..дло желает плодиться!
Гость
6 октября 2017, 14:05
Надоели со своими машинами. Проезжая часть - это не автостоянка!
Гость
6 октября 2017, 14:33
Звучит как простая зависть к тому что у кого-то есть автомобиль, поработай - может тоже купишь. А еще проезжая часть - это не место прогулки с колясками, для этого есть тротуар, но тем не менее мамаши гуляют по проезжей части не торопясь, им на.рать на водителей, так почему те должны беспокоиться? Ставя машину во дворе - правила не нарушаешь.
Гость
6 октября 2017, 15:04
Гость
6 октября 2017, 14:33
Звучит как простая зависть к тому что у кого-то есть автомобиль, поработай - может тоже купишь. А еще проезжая часть - это не место прогулки с колясками, для этого есть тротуар, но тем не менее мамаши гуляют по проезжей части не торопясь, им на.рать на водителей, так почему те должны беспокоиться? Ставя машину во дворе - правила не нарушаешь.
Проезжая часть в дворовой зоне прежде всего для пешеходов. И раз уж у кого-то не хватает ума - поясню: на фото видно что напротив есть такой же заезд, и если надо переместиться туда, то иначе как по дороге не получится - коляски в нормальной ситуации не летают.
Гость
6 октября 2017, 15:18
Гость
6 октября 2017, 14:33
Звучит как простая зависть к тому что у кого-то есть автомобиль, поработай - может тоже купишь. А еще проезжая часть - это не место прогулки с колясками, для этого есть тротуар, но тем не менее мамаши гуляют по проезжей части не торопясь, им на.рать на водителей, так почему те должны беспокоиться? Ставя машину во дворе - правила не нарушаешь.
эммм, а с каких пор дороги во дворе это проезжая часть?
Гость
6 октября 2017, 14:17
Да и не только дети. У меня дедушка в этом микрорайоне живет. Инвалид, на коляске. И постоянно жалуется, что не съедешь с тротуара, так как пандусы все машинами заставлены.
Гость
6 октября 2017, 14:59
Есть статья в ПДД за помеху передвижения переходам, так что пару раз сфотографируйте и отправьте фото в ГИБДД. Думаю по 1-2 штрафа на человека хватит чтобы дошло где ставить нельзя.
Гость
6 октября 2017, 15:15
Приделайте деду на конец трости иглу и будет ему развлечение.
Гость
6 октября 2017, 15:30
инвалид больше уважения заслуживает, нежели иждивенец в телеге, орущий по ночам
Гость
6 октября 2017, 14:20
Я сам автомобилист, и меня бесят проблемы с парковкой, но еще больше бесит, когда машины прям около подъезда стоят. Приезжаешь на этот северо-запад и начинает: с сумками/пакетами с продуктами тяжело пройти, я уже не говорю про коляски. Так что, я полностью за то, чтобы такие полусферы устанавливали перед дверью подъезда. А вообще, вот такие дворы и эти панельные дома - прошлый век реально, такой хаос творится, машина на машине, коляска на коляске. Будто для свиней построили микрорайоны. Ну можно же сделать по-человечески хоть немного: например, в Западном Луче и Манхэттене очень удобно сделано, автомобилисты не мешают мамам, можно спокойно подъехать и разгрузиться, везде шлагбаумы, запрещающие въезд автомобилям.
Гость
6 октября 2017, 15:21
Вот у нас двор на ЧТЗ, тоже весь битком забит машинами, наша живет на стоянке, во двор заезжаем исключительно, чтобы погрузить/разгрузить что-то очень тяжелое, полчаса максимум нужно, так не подъехать к подъезду! Ряд машин на дороге, ряд машин на тротуаре. Поддерживаю тех, у кого во двор разрешено заезжать только на полчаса под погрузки/выгрузки.
Гость
6 октября 2017, 22:57
Да вот нифига на манхэтене хоть и есть огромная подземная парковка она наполовину пустая и тротуары забиты, вечером об машины обшаркиваешься...
Гость
6 октября 2017, 14:11
Широка страна моя родная, а машину припарковать негде (((
Гость
6 октября 2017, 14:03
нет денег на стоянку, Не нужно покупать мотор
Гость
6 октября 2017, 15:44
Нет лицензии бизнес-консультанта или финансового брокера - не нужно советовать дееспособным гражданам, что им нужно покупать, а что не нужно!
Гость
6 октября 2017, 14:37
В одном ТСЖ Челябинска сделали так,-огородили территорию двора и пропускают только для разгрузки-выгрузки транспорт.Ни одной машины во дворе у них нет.Заехал разгрузился,выпустил пассажиров и покинул двор. Жители довольны ,никто у них под окнами не паркуется,никто свои машины не прогревает и ночью тихо.
Гость
6 октября 2017, 15:58
сразу видно:пишет лузер-пешеход
Гость
6 октября 2017, 16:27
Вот это цивилизованный подход. Создали ТСЖ и договорились. Правильно, все довольны. Но пока не договорились, не нужно указывать автомобилистам, где им парковаться, если этого не запрещают правила. Я вот читаю комменты - здесь большинство таких умных, энергичных (чтобы не сказать агрессивных). Так вы свою энергию направили бы на рациональные действия, создали бы ТСЖ, договорились всем домом, обеспечили бы себе оптимальные условия проживания. Глядишь и проблема бы решилась, если её решать а не ядом на монитор брызгать.
Гость
6 октября 2017, 14:08
"Не у всех есть деньги парковаться на платной стоянке." Да ладно? На машину деньги есть, на квартиру в ипотеку тоже, а за стоянку заплатить 1500, ну максимум 2500, нет?! Даже странно.
Гость
6 октября 2017, 15:51
Нафига платить просто за то что авто стоит на воздухе? В среднем около 20 тыс. Руб. В год, на эти деньги можно в Турцию слетать отдохнуть.
Гость
6 октября 2017, 15:53
Все ваши гениальные мысли, написанные в период с 14:06 по 14:08 уместились бы в один комментарий.
Гость
6 октября 2017, 18:50
Гость
6 октября 2017, 15:53
Все ваши гениальные мысли, написанные в период с 14:06 по 14:08 уместились бы в один комментарий.
А твои не стоило и печать вовсе, лалка
Гость
6 октября 2017, 15:11
господа! даже смешно читать - месячная парковка на охраняемой стоянке стоит 1500-2000 рублей. По официальной статистике в новом микрорайоне "парковый" продается спиртного(в больших супермаркетах, это инфа от них, для планирования бизнеса, ларьки сюда не входят) - на 780 рублей на одного жителя в месяц!! Господа - "Пить надо меньше! Меньше надо пить!"
Гость
7 октября 2017, 11:06
Удручают дворы - автостоянки. Вот это действительно проблема.
Гость
6 октября 2017, 15:06
А меня еще бесят водители, которые ставят свои машины "задом" к окнам жилого дома и зимой включают дистанционно прогрев, и вся эта ... прямо в окна.... И не все адекватно реагируют на замечание!!
Гость
6 октября 2017, 16:29
Ново-Пассит!!!
Гость
6 октября 2017, 22:20
Кирпичи Вам в помощь. После одной пострадавшей машины других уже не будет, проверено.
Гость
7 октября 2017, 10:30
Гость
6 октября 2017, 22:20
Кирпичи Вам в помощь. После одной пострадавшей машины других уже не будет, проверено.
Кем проверено? Теми, кто сейчас сидит на нарах за поджоги автомобилей? Действительно, результат проверки впечатляет - они на нарах, а машины как стояли во дворах, так и стоят.
Гость
6 октября 2017, 15:00
Да и не только в Парковских новостройках такие проблемы - все от воспитания зависит. У нас детский садик рядом. Выход из него, и длинный-длинный газон. Чтобы его нормально перейти, есть пешеходная асфальтированная дорожка. Но по другую строну этого газона - типа "парковка" рядом с магазином "Дикси". И каждый вечер чья-нибудь автозадница торчит, аккурат перекрывая пешеходную дорожку - а слева и справа от нее уже вытоптанный газон, который в дождливую погоду превращается в жидкую грязевую кашу. И даже если удается обойти эту выдающуюся "попу" вокруг, то рядом с ней плотненько стоят другие грязные-прегрязные автолюбители - и с коляской или санками можно между ними пройти только обтерев их немытые бока. И приходится мамам с детьми обходить всю эту красотень по кругу. А есть еще один товарищ дорогой. У него на заднем стекле наклейка "Стоп ГОК", но он очень любит зимой, развернувшись выхлопной трубой к подъезду (подъезд угловой), прогревать свою таратайку минут 10. Спасибо, родимый!
Гость
6 октября 2017, 15:41
Как правило, с такой наклейкой ведут себя на дороге по хамски
Гость
6 октября 2017, 15:47
привыкай дышать выхлопами, чо . и дитащек своих причуай.
6 октября 2017, 15:51
Стопгоковцы, это отдельная тема. У них там просто секта, никакого отношения к экологии оно не имеет.
Гость
6 октября 2017, 14:23
Хамлу, который выковырял полусферу, срок по ст.330 "Самоуправство" УК РФ. Такое хамло только так учится.
Гость
6 октября 2017, 15:17
...а эту сферу ему с крыши на корыто сбросить.
Гость
6 октября 2017, 15:32
Гость
6 октября 2017, 15:17
...а эту сферу ему с крыши на корыто сбросить.
в тележку с твоим иждивенцем)))
Гость
6 октября 2017, 16:00
Гость
6 октября 2017, 15:17
...а эту сферу ему с крыши на корыто сбросить.
ну зачем же! это уже нарушение закона, уподобляться им не стоит. а проучить надо.
Гость
6 октября 2017, 14:07
Нечего дворы загромождать техникой. Нашли денег на машину - раскошельтесь и на стоянку. Лениво далеко ходить - постройте свой дом, а там уже городите, что хотите.
Гость
6 октября 2017, 15:17
Понабрали ярмотек в "Зоопарковом" и теперь им некуда кредитные вёдра пристроить, ибо 60 рублей за парковку им дорого!?Тогда зачем вы живёте не по средствам? Вы добровольно попали в кабалу банкиров и никто, кроме вас, в этом не виноват. Особенно мамочки с колясками.
Гость
6 октября 2017, 15:38
Стоянок вокруг полно, они полупустые. Все лезут во двор. Правильно сделали!
Гость
6 октября 2017, 15:37
Живу не в Парковом-2. Есть и машина, и ребенок. И прекрасно знаю, насколько это паршиво объезжать с коляской припаркованные автомобили, которые втыкают прямо у схода с тротуара. У нас в стране нет культуры вождения, нет культуры парковки, надо ее прививать. Хотя бы запретами. Все дворы заставлены, но все равно, место всегда найти реально. А королям, которые привыкли ставить свои авто напротив подъезда, давно уже пора понять, что проход загораживать не стоит. Все правильно сделано! Кстати, в нашем дворе тоже угробили 2 или 3 места столбиками, чтобы пешеходы не тёрлись об машины. Места хватает. Уважаемые автомобилисты, это сделано и для вашего блага. Неужели вам понравится, что кто-то случайно коляской поцарапать вам дверь или крыло. Лично мне не хотелось бы платить за ремонт чужой машины, если бы у меня коляска щоркнула лкп. Лично я не хочу, чтобы мою машину повредили пешеходы, и выбираю место подальше от дорожек.
Гость
6 октября 2017, 15:36
Всё правильно ! Бесят машины у подъезда . Не пройти , не разгрузиться .
Гость
6 октября 2017, 15:44
Как будто кто-то бы ставил в подземные парковки машину, удавились бы из-за копейки. Поэтому и нерентабельным посчитали, контингент такой.
Гость
6 октября 2017, 15:42
... "я не умею ездить задом"... "красная машинка - значит мне обгон разрешен".... Это "Не где парковаться" из той же оперы
Гость
6 октября 2017, 15:47
Нет денег на стоянку, че??? 1500 рублей, ну что смеяться то, ладно в Москве, действительно, ни парковок, ни платных стоянок на всех не хватает, и там все заставлено, и паркинг стоит 1 млн рублей, это уже реально деньги, но 1500 руб в мес на стоянку, это уже крайность, не бери машину значит. А то все такие модные стали, на маршрутках им ездить вломы, все деловые из себя, а 1500 руб на стоянку мы найти не можем.
Гость
6 октября 2017, 17:03
я в москве плачу 400 рублей за парковку во дворе, двор закрытый и охрана дежурит круглосуточно, прикинь?
Гость
6 октября 2017, 17:45
Гость
6 октября 2017, 17:03
я в москве плачу 400 рублей за парковку во дворе, двор закрытый и охрана дежурит круглосуточно, прикинь?
400 в сутки?
Гость
6 октября 2017, 20:01
Гость
6 октября 2017, 17:45
400 в сутки?
400 руб в месяц. какие сутки нафиг?
6 октября 2017, 16:34
Повальное бескультурье, лень, неуважение к закону и другим людям - отличительная черта большинства жителей Че. Исторически сложившаяся грустная картина. Рабочий город.
Гость
9 октября 2017, 08:45
Не понятная паника ! Съезд максимум одно место занимает . В чем проблемы господа автолюбители ?!
Гость
9 октября 2017, 10:14
все правильно сделала УК. Странная логика - денег нет на платную парковку. Купили авто, брали на себя ответственность и понимали, что будут расходы. В нашем дворе по Тарасова 48, тоже такие сделали ограничители, а то парковались в притык к лестнице из подъезда и съезду. Сейчас, правда, некоторые владельцы и владелицы не дешевых авто продолжают парковаться на тротуаре, не смотря на наличие около дома платной стоянки. Видимо, тоже денег нет. Разговоры не помогают.
Гость
9 октября 2017, 11:20
На машину деньги есть (сотни тысяч на покупку и десятки тысяч на обслуживание), а на парковку денег (1000 руб) нет? Что за бред? Кто этой Елене обещал кусок городского пространства под парковку для ее поповозки? Я сам автомобилист, но никогда не понимал паркующихся во дворе, на газонах и т.д.
Гость
6 октября 2017, 14:07
Нет денег ставить машину на платную стоянку, продай машину!
Гость
6 октября 2017, 15:20
не можешь пройти с коляской между машин - не рожай
Гость
6 октября 2017, 16:02
Гость
6 октября 2017, 15:20
не можешь пройти с коляской между машин - не рожай
Какие мерзкие люди среди нас живут! Фу...
6 октября 2017, 14:01
Мамаши с колясками, это просто какой-то капец. Они кругом, в парк не пойти, все лавочки заняты, машину у подъезда не поставить, обязательно своим спиногрызовозом поцарапают. В лифт лезут и по ногам грязными колесами или окороками своих спиногрызов шаркают.
Гость
6 октября 2017, 14:44
Дааа Вы не странный, вы нервнобольной И вот родили же такого. . спиногрыза
Гость
6 октября 2017, 14:50
Вот именно! Зачем тебя мама родила, спиногрыза такого?
Гость
6 октября 2017, 14:59
Дак вы же такой же спиногрыз были!!!! И у вас ещё будут спиногрызы, хотя такому человеку кошку то даже нельзя заводить. Женщины бегите от таких "мужиков"!!!!
Гость
6 октября 2017, 14:06
Денег на стоянку нет? Ну так и передвигайся на общественном транспорте
Гость
6 октября 2017, 15:10
Владею авто, ставлю на стоянку, самому так удобнее и спокойнее. Удивляют хлопцы, которые берут в кредит тачку на лям, а потом не имеют денег, чтобы оплатить 1500 рублей за стоянку. Или все инвалиды такие, не пойму. Таких ставильщиков надо наказывать по закону дворов: случайно поцарапал коляской или зеркало снес (тоже случайно), и у них сразу ума добавится.
Гость
9 октября 2017, 16:26
у вас со стоянкой прям договор заключен? и в нем прописано, что в случае возгорания вашего авто вам возместят ущерб? Или если ваше авто загорится на стоянке вы просто пожмете руками и все? Сколько было возмещений при порче авто на платной стоянке, вы знаете?
Гость
6 октября 2017, 14:19
Автоб..ло во всей своей красе - места им не хватает. На машину за условные полляма хватило, а 50 руб за стоянку нет? Пора уже как в цивилизованных странах выдавать разрешение на покупку машины только при наличии оплаченного места на парковке.
Гость
6 октября 2017, 15:20
и разрешение на писанину бреда в интренет тоже после определенных тестов на адекватность
Гость
6 октября 2017, 16:02
А может не надо "как в цивилизованной стране", может нужно просто в цивилизованной стране?!
Гость
6 октября 2017, 16:59
А на все эти вопросы ответ то простой-Собрались домом и решили, что -"будет двор без машин".Проголосовали 51 % За ,тогда решено.Народным сходом надо всё решать.А вот подождите еще лет 10-15 и все дворы будут перекрыты, заборами,полусферами и т.д.Люди поймут что дворы не место для стоянок.
Гость
6 октября 2017, 19:09
в нормальном доме должна быть подземная парковка, а если ее нет, я за то, чтобы снести спиногрызошью площадку и зааасфальтировать в этом месте парковку.
Гость
6 октября 2017, 22:30
Гость
6 октября 2017, 19:09
в нормальном доме должна быть подземная парковка, а если ее нет, я за то, чтобы снести спиногрызошью площадку и зааасфальтировать в этом месте парковку.
так можно спиногрызную площадку снести, выкопать подземный паркинг, или полуподземный, потом зарыть, обустроить и сделать снова детскую площадку с прорезиненным покрытием, и всем только плюс будет, а вас бы товарищ асфальтоукладчик самого нужно заасфальтировать
Гость
7 октября 2017, 12:35
Гость
6 октября 2017, 22:30
так можно спиногрызную площадку снести, выкопать подземный паркинг, или полуподземный, потом зарыть, обустроить и сделать снова детскую площадку с прорезиненным покрытием, и всем только плюс будет, а вас бы товарищ асфальтоукладчик самого нужно заасфальтировать
в копейске в новостройках на пр. Славы тоже есть такое, там под площадкой парковка подземная, тока она закрыта почему-то. Кто в курсе, поведайте?
Гость
6 октября 2017, 15:03
Ну денег у народа значит еще навалом. Вот останется 10-15 авто во дворе можно будет и немного зарплаты повышать. И бензин получается еще очень дешевый.
Гость
6 октября 2017, 14:33
Странная постановка вопроса и еще более странное возмущение автомобилистов (хотя сам являюсь таковым), по вашей логике, машину можно ставить на тротуарах, на газонах и лишь бы мне любимому было хорошо и удобно, по городу вообще практически нет мест где можно спокойно пройтись или прогуляться с коляской и детьми, всюду машины, уже и на пешеходных дорожках сигналят чтобы пропустили. Видимо нужно как в Китае сделать, сначала предоставляешь документ о наличии места стоянки машины, а потом получаешь право на покупку машины. И что самое интересное, женщины водители, даже более агрессивны и им плевать что идешь с ребенком. Куда катимся, где уважение, культура. Ау, народ.
Гость
6 октября 2017, 16:20
Ну сделайте, раз нужно. Как только сделаете, так и вопросу конец. А пока не сделали, не нужно шипеть на форуме. У нас даже стоянка во дворах законом не запрещена.
Гость
6 октября 2017, 15:21
Опять нищеброды из бетонных холуп спорят как им жить.Жить надо за городом на природе в своих домах, а город оставить для развлечений и работы.
Гость
6 октября 2017, 15:55
Или на 20 этаже в пентхаусе
Гость
6 октября 2017, 16:52
Это хорошо жить, когда у тебя дом благоустроен да за 10-15 млн, а в домах за 2-3 млн чего там наживешь, да без воды.
6 октября 2017, 14:24
Ах ха ха!!! Куда машины им ставить: "Мест не хватает, и вечером поиск парковочного места превращается просто в ад. Не у всех есть деньги парковаться на платной стоянке...." (с) И это проблема? Машина значит есть, а средств её содержать нет... Хм... Что то не понимаю я в этой жизни... Ещё раз - машина есть.... а денег содержать - нет. А ЗАЧЕМ ВАМ МАШИНА ТОГДА????? Не нужна Вам машина.
Гость
6 октября 2017, 16:05
Вот и про мелких тоже самое. Сначала понаплодят, а затем верещат, что денег нет.
Гость
6 октября 2017, 16:14
Ваш комментарий - это образе хамства и презрения к тем, кто вам мешает. В этой жизни вы не понимаете главного, никто вам ничем не обязан. Назовите мне хоть одну рациональную причину тратить деньги на стоянку (независимо от их наличия), ради того, чтобы вам, человеку глубоко меня презирающему даже в анонимном интернете, было удобно перемещаться по двору? Да плевать я хотел на ваши проблемы и удобства точно так же , как и вы на мои.
Гость
6 октября 2017, 22:17
Гость
6 октября 2017, 16:14
Ваш комментарий - это образе хамства и презрения к тем, кто вам мешает. В этой жизни вы не понимаете главного, никто вам ничем не обязан. Назовите мне хоть одну рациональную причину тратить деньги на стоянку (независимо от их наличия), ради того, чтобы вам, человеку глубоко меня презирающему даже в анонимном интернете, было удобно перемещаться по двору? Да плевать я хотел на ваши проблемы и удобства точно так же , как и вы на мои.
А разве то, что Вы оставляете свой автомобиль у подъезда - это не презрение и хамство к тем, с кем Вы живете рядом??? С себя начните, потом про других говорите. У нас один дятел тоже ставил порше на детской площадке, пока не обнаружил огромную царапину. Причем, это сделано не специально, это сделал велосипедом один ребенок, который хотел проехать между лужей и автомобилем, но немного не просчитал и царапнул машину. Больше мы этот порше на детской площадке не видели. Вот почему Вам нужно сделать какую-то пакость, чтобы Вы поняли, что мешаете?
Гость
6 октября 2017, 14:35
нищеброды! а возмущаются те у кого нет пока детей!!
Гость
6 октября 2017, 15:17
бездетные нищеброды тогда)
Гость
6 октября 2017, 15:33
плодятлы негодуют? как рожать спиногрызов вы все горазды, а как за школу платить, так начинаете гоготать, что денег нет! нищеброды!))))
Гость
6 октября 2017, 15:54
тем кто возмущается лучше не рожать, а то будет еще одно б..ло
6 октября 2017, 14:01
Наверное в этом дворе уже есть персональные места и война за эти "личные места"))))
Гость
6 октября 2017, 14:29
Можно, как вариант, демонстративно ссать на облюбованное парковочное место, чтобы все соседи видели, что оно помечено.
Гость
6 октября 2017, 14:06
То что вам некуда припарковать ваше ведро это ваши проблемы, сам с машиной, но тем Немение так считаю
Гость
6 октября 2017, 15:51
Только один вопрос: чем отличается ваша машина от моего ведра?
Гость
6 октября 2017, 15:34
По проекту планировки в микрорайоне должны быть подземные парковки, – говорит житель микрорайона «Парковый-2». – Но из-за их нерентабельности застройщик от них отказался. В результате не хватает огромного количества парковочных мест, которые на бумаге есть. Поражаюсь ходу мысли некоторых парковчан - места на подземных парковках были бы продаваемыми объектами недвижимости, а не бесплатными. Понятное дело, что если человек не может 50 руб./сутки за место на стоянке заплатить, то он точно не станет покупать машино-место в подземной парковке за 500 т.руб... Гораздо удобнее ставить машину под окнами как попало и не думать о других людях, которым это может доставить неудобства.
Гость
7 октября 2017, 10:35
Значит, когда нужно было получить разрешение на застройку, то проект предусматривал подземный паркинг. Тогда "нерентабельность" не просчитывалась, не просматривалась. Как только документы были оформлены и обратного хода не было, то сразу стало понятно, что парковка нерентабельная. Именно тогда стало понятно, ни днём раньше, ни днём позже. Красиво!
Гость
7 октября 2017, 09:31
Когда покупаешь автомобиль подумай где его будешь ставить !!!!!! Я согласен что бы устанавливали везде такие ограждения просто не возможно пройти все заставили своими вёдрами!!
Гость
7 октября 2017, 12:32
у жены твоей ведро. )) понял где.
Гость
6 октября 2017, 14:10
Зоопарковый, делают нормальные вещи для людей, а им видите ли поставить свою колымагу негде. Тьфу...
Гость
6 октября 2017, 14:14
Все правильно, несколько метров потеряют автомобилисты ничего страшного. А если нет денег на платную стоянку, значит вам машина не по карману.
Гость
6 октября 2017, 15:04
Не не не, она по карману, двор не по машине. Некоторые паркуются взяв больше места или покупают автомобили с "висящими" обвесами (читай понтами)
Гость
6 октября 2017, 14:06
Нет денег на парковку-трать время на поиск места, ходи подальше.