RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Бесшумный и с камерами: тестовый электробус доставили в Челябинск

Гость
6 октября 2017, 17:32
А куда делся троллейбус с аккумуляторами, который в зоопарковый гонял?
Гость
6 октября 2017, 18:35
Куда? Аккумуляторы сдохли. Видимо откат затмил моск руководству. У ас же зима бывает.
7 октября 2017, 16:49
Троллейбус ходит, аккумуляторов нет. 27 маршрут даже сохранили на память, теперь он "ЖД вокзал - Чичерина - Молдавская"
Гость
6 октября 2017, 17:34
Предлагаю тест начать с чиновников. Пусть он их возит. Утречком к тарасовке подъезжает, пакуются битком как обычные люди и на работу их. Днём они же любят делегациями - также на автобусе. А вечером столпились у остановки и дружно на автобусе домой. По желанию остановка в КБ. Так можно сэкономить на содержаниисодержание минимум 30 машин служебных.
7 октября 2017, 16:50
Насколько я знаю, наш губернатор ездит на маршрутке. Специальная такая чёрная маршрутка "Мерседес спринтер" из автопарка правительства области, на нём возят губернатора.
Гость
6 октября 2017, 17:47
Китайское барахло все одноразовое, на выброс, ремонт будет разорением, почему нельзя модернизировать российские экологичные троллейбусы и трамваи. Да хотя бы заменить опасные маршрутки автобусами, как в Екатеринбурге, все равно маршрутки губят экологию. А Томинский ГОК отравит единственный питьевой источник Челябинска, никаким китайским барахлом его не искупить, лучше об этом Дубровскому подумать.
Гость
6 октября 2017, 16:19
Интересно, как быстро он станет к забору? А вообще дожились, некогда могучая, покупает в Китае.
Гость
6 октября 2017, 20:39
Он не встанет к забору. Дали покатать на месяц, представитель фирмы остался наблюдать и регистрировать.
Гость
6 октября 2017, 21:03
Да. Когда-то, мы, их учили автомобили делать, автозаводы помогали строить...
Гость
6 октября 2017, 22:16
Представляешь: комп, с которого ты страдаешь, тоже сделан в Китае.
Гость
6 октября 2017, 17:16
Как я понял, работали только водитель и китаец с переводчиком. Остальные важные лица позировали, вместо того чтобы решать реальные вопросы с гортранспортом.
Гость
6 октября 2017, 19:51
Каждому из позирующих наверняка было не по себе смотреть на это б/у китайское барахло, а в голове мысли: "ну не нам же, а для быдла сойдет"... А для города-миллионника каково?- их не волнует!
6 октября 2017, 17:28
Цитата. "...в его основе должен лежать транспорт на основе электропривода: трамваи, троллейбусы, электробусы" - заявил тогда Борис Дубровский И чё - где новые трамваи и троллейбусы? База то для развития есть, только машин новых закупить. И всё. А электробусы в наших условиях сейчас - это антинаучная фантастика.
Гость
6 октября 2017, 17:26
Если сумма отката устроит, то купят еще!
Гость
6 октября 2017, 16:53
Тот единственный раз когда видишь наши власти в общественном транспорте)))
Гость
6 октября 2017, 20:47
Почему единственный? Они всегда при покупке нового транспорта один раз в него заходят на пофоткаться. Так что за свою карьеру они еще пару раз в автобус зайдут, я думаю)
Гость
6 октября 2017, 17:10
Ну и где хваленое импортозамещение? Перестали закупать на Западе - стали закупать в Китае, одна фигня. Сами разработать уже не можем? Все правильно - коррупция!
Гость
6 октября 2017, 20:55
Поколение ЕГЭ попало на производство: новые нефазовские и лиазовские электробусы даже рядом с этим китайцем не стояли, у одного 70 км пробег на одной зарядке, у другого 120. У этого - 200 (300 - это реклама).
Гость
7 октября 2017, 07:29
Гость
7 октября 2017, 07:29
Поколение ЕГЭ попало на производство: новые нефазовские и лиазовские электробусы даже рядом с этим китайцем не стояли, у одного 70 км пробег на одной зарядке, у другого 120. У этого - 200 (300 - это реклама).
немного неточно...поколение ЕГЕ ещё не успело модифицироваться, это орудуют их замещение не реальное
Гость
6 октября 2017, 17:24
Какие цели и мотивы у чиновников, которые отказываются от отечественных экологически чистых троллейбусов и трамваев в пользу б.у. китайской техники?
Гость
6 октября 2017, 18:47
Очередная афера с покупкой одноразовой техники.
Гость
6 октября 2017, 17:13
год в китае . пол года в резиновой . теперь чикагинск . через год в нем сдохнут батарейки и на свалку . потому как запасные акб стоят как это б/у автобус целиком
Гость
6 октября 2017, 22:50
дак только потестить на месяц привезли, в Че он не останется
Гость
6 октября 2017, 16:24
Администрацию с мерседесов и бмв на общественный транспорт пересадить!
Гость
6 октября 2017, 22:17
Слушаемся, Ваше Величество!
Смущает 2 момента: 1) Б/У из Китая. 2) 4 месяца ездил в Москве, с китайскими гос.номерами и китайскими иероглифами... серьезно?
Гость
6 октября 2017, 17:10
дак у него и бегущая строка тоже Китайская! видимо и ездили на нем в столице тоже одни китайцы(их видимо возили к теплицам тамошним), ну или кто знает. Теперь поняли что у нас не истребить иностранцев, решили и им сделать доставку к месту работы.
Гость
6 октября 2017, 20:40
2) так он с мешками с песком ездил, и у нас также будет. Нет у него ОТТС (одобрение типа транспортного средства), не может он пассажиров возить.
Гость
6 октября 2017, 22:47
Гость
6 октября 2017, 22:47
2) так он с мешками с песком ездил, и у нас также будет. Нет у него ОТТС (одобрение типа транспортного средства), не может он пассажиров возить.
а у пазика есть? если есть, то какой.... дал его на такое г.
Гость
6 октября 2017, 16:36
Вот пусть так и катаются втроем, им идёт
Гость
6 октября 2017, 16:37
А где на фото Руслан Гаттаров? как подобная инновация прошла без кандидата биологических наук?
Гость
6 октября 2017, 18:20
Трамвай по труда запустить не можете а все туда в цивилизацию лезете хоть и китайскую! Все трамвайные и троллейбусные депо с автобусными парками поубивали и удивляемся сейчас китайскому чуду прошлого века!
Гость
6 октября 2017, 20:58
"вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.." (c)
Гость
6 октября 2017, 22:46
Трамваи по труда надо вообще убрать. а в идеале со всего города.
Гость
6 октября 2017, 23:29
Гость
6 октября 2017, 23:29
"вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.." (c)
А чё, в "Полёте" уже их нет?
Гость
6 октября 2017, 16:35
Сами ничего не можем произвести, уже автобусы из Китая везем.
Гость
9 октября 2017, 13:04
Интересно сколько китайцев он успел перевезти. В Китае ржут наверное над нашим руководством, а вот самим гражданам не до смеха уже.
Гость
6 октября 2017, 16:59
треш конечно...сравните новый паз и этот автобус - про разрыв технологий и говорить не хочется даже...кого догонять? как? догоним ли вообще когда-нибудь-а это лишь просто автобус? одни вопросы.
Гость
6 октября 2017, 19:15
вам ваши детки спасибо скажут, за то, что пока страну разворовывали, вы зомби тв смотрели, да боярой запивали.
Гость
6 октября 2017, 16:36
А на коляске в него можно заехать?
Гость
6 октября 2017, 16:42
Т.е. китайцы год попользовали, а потом скинули хлам нам?! Ну да ладно, вот пусть чинушки ездят всем скопом на этом бусе и экономия для бюджета приличная!
Гость
6 октября 2017, 17:36
Так наоборот хорошо то не новый - вот и узнают что почем, а новый и есть новый все работает.
Гость
6 октября 2017, 20:44
Его никто не собирается покупать. Наши немного денежек отвалили, те дали месяц покататься.
Гость
6 октября 2017, 17:05
Я тоже купил б/у телевизор, но за полцены: он не показывает, но звук есть. )))
Гость
6 октября 2017, 23:25
То есть, играет, но не поёт?
Гость
6 октября 2017, 16:27
Автобусы с высоким полом это прошлый век, в Москве это знают, и решили отправить этот хлам в Челябинск
Гость
6 октября 2017, 18:23
Бензин с солярой теперь уже не своруешь , а если серьёзно то морозы на Урале , батарейка быстро сядет - в общем сомневаюсь я .
Гость
6 октября 2017, 18:26
Имитация бурной деятельности.
Гость
6 октября 2017, 20:14
год в китае.и 4 месяца в маскве.ну проходят тестирование.
Гость
6 октября 2017, 16:23
Как же вы достали со своим китаем, везем необходимые автобусы из китая свое производство не восстанавливаем, зато делаем скутера от чубайса за 600 тыс руб.....настанет время и на столбах будут висеть оригиналы с которых делали фото для каких либо выборов.
Гость
6 октября 2017, 16:52
Рады очередной списанной технике.
Гость
6 октября 2017, 23:23
А где бэушные с магнитки?
7 октября 2017, 16:47
Гость
7 октября 2017, 16:47
А где бэушные с магнитки?
Ходят, сегодня на 4 маршруте пару штук видел
Гость
6 октября 2017, 16:56
Какая няшная китайская игрушечка! Одна на весь город!
Гость
6 октября 2017, 17:31
бу из Китая - вся партия такая будет?
Гость
6 октября 2017, 17:30
ПАЗик круче.
Гость
6 октября 2017, 17:38
Самим чиновникам не позорно?! Закупают при этом мэре все б/ ушное - уровень села, но никак не города- миллионниках!
Гость
6 октября 2017, 20:22
На Алиэкспересс заказали?
Гость
6 октября 2017, 20:31
Что то я сомневаюсь, что эти трое см. первое фото смогут его толкать ежедневно по 300км в течении месяца?! Большеват он для такой маленькой Ко. А вот для мЕрии он будет аккурат как раз сами себя поперевозят! Удачи вам бездари-чинуши в изучении китайского автохлама, у вас как раз есть месяц что бы поумнеть! ( p.s. А куда интересно смотрит Предводитель правительства, как будет перед Президентом отчитываться по импортозамещению?)
Гость
6 октября 2017, 16:41
Через год китайцам отправьте, они будут в шоке от состояния)))
Гость
6 октября 2017, 17:08
Совсем КУ-КУ с нашими морозами какой электромобиль. И аккумуляторы менять каждые 3 года за несколько миллионов..... Опять кто то, чего то отмывает.
Гость
6 октября 2017, 16:41
Зиму то переживет?
Гость
9 октября 2017, 13:05
У забора 100% должен пережить, а весной само растает.
Гость
6 октября 2017, 17:15
Ступеньки внутри салона так и кричат: "Считаем упавших и споткнувшихся"
Гость
8 октября 2017, 08:12
Дожил Урал - опорный край державы ... Сэконд-хэнд из Китая притащили в мАскву, оттуда сбагрили в челябу и подают это как НЕСЛЫХАННОЕ БЛАГО для города-миллионника ! Один электрокатафалк на весь город ! Вопрос: ГДЕ БУДЕТ ЗАРЯЖАТЬ СВОИ БАТАРЕЙКИ это каитайское чудо, ведь горэлектротранс - БАНКРОТ, а автобусы в городе практически ликвидированы .
Гость
8 октября 2017, 23:58
во дворе, на стоянке;(
Гость
6 октября 2017, 16:52
"Пока в электробусе всё на китайском языке, поскольку это серийная машина, которая год работала на маршрутах в КНР. Весной его перебросили для тестирования в Москву, где он отработал без единой поломки четыре месяца и теперь будет проходить обкатку в Челябинске." Как всегда - Челябинску весь хлам донашивать и докатывать. Достали уже...
Гость
6 октября 2017, 20:45
А вы вперед Москвы хотели?)
Гость
6 октября 2017, 17:55
Раньше радиоприёмники поставляли в Китай. Партия рулит! Равнение на рулевого! Вперёд господа!
Гость
6 октября 2017, 18:06
объявляется конкурс на новые слова.отражающие *работу* наших чиновников.т.к. ни литературных.ни по матушке слов нет!
Гость
6 октября 2017, 18:11
Китай.Москва.Чел-ск.-всех причастных-в Сибирь
Гость
6 октября 2017, 18:25
А сколько стоит , где цена ? Никакой прозрачности .
Гость
6 октября 2017, 19:40
Русский Вася на все согласен... Возьмите дороже, что нам не гоже... Пора бы качествО прививить "разборчивость" называется, хорошее такое качество для сильной державы(!) волевое такое, характерное (ударение сами поставьте в слове "характерное")!
6 октября 2017, 20:51
Покатается пустой или с мешками с песком месяц по Челябинску, да и увезут китайское чудо в другой город тестировать, Дубровский всё равно не купит.
Это ж надо до такого дикого состояния страну опустить. Даже автобусы делать разучились. Скаленпадниматели ничего не могут импортозаместить.
Гость
6 октября 2017, 17:15
Как называется человек который раньше мог, а теперь не может? Вот и страна у нас похоже стала такой. Довы....вались вставанием с колен.
Гость
6 октября 2017, 16:46
Б/у?
Гость