21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
7 окт 2017 в 11:40

Это бизнес, ничего личного

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 11:42

А Депутат ГорДумы это не власть)? Даллакян?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 11:48

Почему забор снести не могут? Почему не привлекли к суду того, кто дал разрешение на строительство на придомовой территории. Всех чиновников давно пора туда отправить.

ОТВЕТИТЬ
Малевинская
7 окт 2017 в 11:52

Хочется поставить картинку с Микки Маусом "А и х.. с ним!"

Гость
7 окт 2017 в 11:53

Даллакян спрашивает есть ли в этом городе власть?)))

Гость
7 окт 2017 в 12:02

все происходящее явно показывает отсутствие нормальной власти в городе..

Гость
7 окт 2017 в 12:08

Дубровский обещал отобрать разрешение на строительство и крупно оштрафовать. Посмотрим как будет все на практике. Очень жаль, что бывшие госслужащих, занимавшие ранее крупные посты, ведут себя подобным образом

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 12:09

Посадить нужно на 15 суток таких влалельцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 12:21

Строительная контора не из екатеринбурга случайно , а то борзоты что то много . Там любят деревья и скверы вырубать по ночам под строительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 12:21

Свердловский проспект, 46, Володарского 7, 9, 9а. Дом двор! Растет и растет! Уже на три этажа построили. С молчаливого согласии администрации города, района! А Вы говорите наглость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 12:22

1) Пока решение суда о запрете на строительство не вступило в силу - прав собственник/арендатор участка;
2) Вина Администрации очевидна, т.к. разрешение выдано ими. Но, в то время, для получения разрешения на строительство не требовалась процедура публичных слушаний. Поэтому - никто не виноват, т.к. закон обратной силы не имеет. По идее, Администрация должна в судебном порядке аннулировать разрешение, выплатив компенсацию арендатору (из нашего кармана как налогоплательщиков)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 12:32

эт всё изза того что нет хозяина, ни в городе ни в области, чужеземцы дань только собирают.

Гость
7 окт 2017 в 12:40

власти в городе нет, магнитским плевать не всё

Гость
7 окт 2017 в 13:02

Арбузов, Емельянова, Малютин! Хватит устраивать беспредел в городе.Откажитесь от стройки. Бог вам судья, если вы продавить решение через суд строить торговый комплекс. Но знайте, мы, жильцы дома Молодогвардейцев 70, всеравно не дадим вам строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 13:10

Ну вбили сваи - потом пришли все жители и вынули назад без отдачи. Нет же разрешения? Значит имущество ничейное. После 10-го раза стройка бы прекратилась за нерентабельностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 13:32

Надо же. Депутат от "Единой России" до сих пор не видел наглости и беспредела :-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 13:39

История о том, как коммерсант Арбузов хотел захватить весь мир, начав с Северка Челябинска

Гость
7 окт 2017 в 13:59

Наглость наших чиновников беспредельна!!! Застраивают всё!!! Все зелёные уголки!!! Уплотнительное строительство вовсю, тоже самое на Солнечной 24, а на Молодогвардейцев возле Дома Немецких Обоев вообще воткнули торг. павильон, все окна жителям дома закрыли!!! И стоит этот павильон с растяжкой "Аренда" уже больше полгода!!! Одно слово ВРЕДИТЕЛИ у власти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 14:00

Я одно понять не могу, если это уже было неоднократно, вызывали полицию, все зафиксировано, где действия по отношению к нарушителю????? к этому Арбузову??? Он что, какой-то неприкасаемый или сильно борзый? Где реакция властей???...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 14:01

Разруха....

Vic_
7 окт 2017 в 15:30

Граждане ,вы имеете ту власть, которую вы заслуживаете, это раз!
Власть, 'имеет' вас! Это -два-с!
Во власти точно такие же люди, с такими же принципами и мировоззрением .
Не мочитесь в подъездах, мусор не выбрасывайте на улице, пользуйтесь урнами и гадьте во дворах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 17:55

пришла осень время арбузов закончилось.

7 окт 2017 в 18:12

Жителям надо ораниовать субботник по сносу забора

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 19:45

А зачем нам власть, у которой власти нет? Хватит кормить этих дармоедов.

Гость
7 окт 2017 в 20:21

Арбузов и на Солнечной -Захарченко строит, пока депутат нужно урвать!!! Вот таких чиновников выбираем!! Вот ни одного нет нормального из народа, один холеней другого сидят бизнесмены!!!

Гость
7 окт 2017 в 20:48

Сломайте забор и все.

Гость
7 окт 2017 в 21:16

Что творят уже по ночам, как кроты строят. Так вот проснуться жители, а на против окон здание стоит.

Гость
7 окт 2017 в 22:46

Жильцы, дайте контакты как пойдете на митинг или на сб мы тоже хотим присоединиться или если подписи нужны. Мы тоже гуляем в этом сквере хоть и живем через дорогу.

Гость
8 окт 2017 в 00:15

Странно. Раз забор появился волшебным образом ночью, то почему он так же не может сгореть другой ночью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 08:12

На всех домах писать, с чьего разрешения они построены. Не город, а курятник никакой пархитектуры! Деньги за разрешения берут, даже если все по закону!

Гость
8 окт 2017 в 10:45

Пострадавшим: от застроек, от вырубок деревьев, от выбросов заводов в атмосферу давно нужно было объединиться. Только вместе вы можете защитить свои права.
Но не по одному.

Гость
8 окт 2017 в 10:56

Имя Арбузова значится и на строительстве торгово-офисного здания на газоне возле дома №25 по ул. Салавата Юлаева. Весь газон уничтожили когда завозили строительные материалы и автокран. стройка то же ведется по ночам. Видим все.Одни торговые центры. наверно строят для депутатов, а то им негде на окраинах отовариваться!

Гость
8 окт 2017 в 12:22

Если бы жители приватизировали землю и , соответственно, платили бы за неё налоги, проблем бы не было. Но это ж надо платить. Лучше выйти и голосить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 21:40

Хотелось бы успеть увидеть результат. Этот сквер в таком плачевном состоянии помню с начала 80-х годов. Прошло почти 40 лет, а изменения только в худшую сторону. Впрочем как и все в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 01:47

С этими пришедшими к во власть магнитагорцами полная разруха и беспредел .

Гость
9 окт 2017 в 09:26

ВСЕ НА ВЫБОРЫ! Власть вас ненавидит!

Гость
9 окт 2017 в 09:54

Все постоянно хаят Юревича))
Дубровский лучше??? Фамилия говорящая - древолаз одним словом)
Челябинск превратился в дыру, которой пытается управлять трус.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
9 окт 2017 в 12:27

Спасибо! Сайту 74.ру и Карену Даллакяну ,за то что не остаются безучастными к проблемам сотен тысяч жителей района Северо-Запада.

Гость
26 ноя 2017 в 11:51

Не надо смешить народ. При выделении земли на строительство объекта выдаются красные линии так называемой выкопировке. ЕЕ получают в архитектуре города. На ней все коммуникации есть. И водовод .и канализация и масса других. если это не капитальное сооружение. то еще можно что то построить. Да и то под большим вопросом. А уж если кап. сооружение. то в постановлении города на выделение земли и строительство прописываются задания--перенести коммуникации за счет застройщика. Вот и думайте сами.

Гость
26 ноя 2017 в 11:57

ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА АРЕНДУ ЗЕМЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ. РАЗРЕШЕНИЕ НА СТ. А ДО ПОДПИСАНИЯ ИДЕТ СОГЛАСОВАНИЯ ВО МНОГИХ ИНСТАНЦИЯХ. вСЕ В КУРСЕ. ТАК ЧТО У КОГО ВЛАСТЬ. ТОТ И ПРАВ.РОИТЕЛЬСТВО ПОДПИСЫВАЕТ САМ МЭР ГОРОДА.