23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
9 окт 2017 в 08:08

Напишите перекрестки, где стоят эти "токсичные" швырялы, кто собирает деньги.
1. Проспект Победы и 40-л. Победы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 08:13

Население этой страны уже не спасти,живут так будто собрались жить вечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 08:19

Если как утверждает эксперт : — 100 процентов волонтёров, которые собирают деньги на улицах, являются представителями токсичных организаций. Это организации, помогая которым вы никогда никому не поможете.
То почему эти люди ходят по улицам и торговым центрам и собирают деньги ? Их должна задерживать полиция и увозить в участок для выяснения личности ит.д и т.п Получается что эксперты знаю , полиция тоже но не кто не чего не делает.

Гость
9 окт 2017 в 08:21

Пострадавшим можно только посочувствовать. Мало того, что болеют, так ещё и всякие мр... на них наживаются. Увы, мр.. на каждом шагу, поэтому я не подаю и другим гражданам не советую. Не надо кормить мошенников. А государству - стыд и позор: миллиарды народных денег достаются всяким сечиным, миллерам, идут на дотации чечне, а нормальные люди нищенствуют и не могут получить медпомощь. Дедушка Ленин и его команда всё более симпатичны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 08:31

Вот же какое тварье есть. Абсолютно ничего святого. Да равнодушные и то лучше их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 08:46

Зато благотворительные организации очень хорошо помогают Медведеву Д.А.!

Гость
9 окт 2017 в 08:48

На Молодогвардейцев- победы ходил парень с коробочкой. Никогда не вызвали доверия такие фонды, перечислять уж и правда лучше тем, кто давно на слуху. Хотя наличие таких фондов в таких неимоверных количествах - это позор для государства, которое тоннами возит гуманитарную помощь в другую страну, когда свои малоимущие граждане месяцами могут ждать один 'сухпаек', прощает другим странам многомиллиардные долги, при этом своих граждан уже и не знает какими сборами-поборами задушить. Главное лить мед в уши,о том как все хорошо. Бездари.

Гость
9 окт 2017 в 08:49

Вот после таких статей и думаешь стоит ли помогать, на каждом шагу обман, а людям страдания!

Гость
9 окт 2017 в 08:51

ПРИЧЕМ ТУТ ФОНДОВЫЙ РЫНОК???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 08:52

Болеющим конечно здоровья! Ну а швырялы конечно живут явно одним днем....

Волк
9 окт 2017 в 08:57

Сердобольные идиоты всё равно, так же как и всяким попрошайкам с цыганами будут давать копеечку!

Гость
9 окт 2017 в 09:00

В прошлом году осенью мой сын с другом (им было по 15 лет) типа нашли работу, ходить с этими ящиками по улицам и собирать деньги на лечение людей, вроде бы дело благородное. Но внимание !!! ОПЛАТА - ПОЛОВИНА ОТ СОБРАННОГО. Поэтому пришлось рассказывать что такое хорошо, плохо и что такое уголовная ответственность. До этого никогда не задумывалась, честно это или нет, а с тех пор даже сдачу в магазине в эти ящики не бросаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 09:09

Граждане! Включайте мозг когда на кого-то что-то переоформляете!

9 окт 2017 в 09:10

часто стоят на пересечении проспектов Свердловский и Победы, на площади революции бывают... только вот как понять кто они - бывает что инвалиды ходят

Гость
9 окт 2017 в 09:11

Вот поэтому и не надо раздавать на улицах деньги. Хотите помочь обратитесь даже не в интернет, а в районную поликлинику, или больницу где детки с родителями лежат, и адресная помощь будет действенной.

Гость
9 окт 2017 в 09:12

Бедные люди.. у них беда и беспомощность, а на них зарабатывают!!! Беспредел !!!

Гость
9 окт 2017 в 09:26

"Фондовый рынок: челябинцы пожаловались на благотворителей, заработавших на больных", фондовый рынок — это несколько иное понятие (Рынок ценных бумаг, фондовый рынок — совокупность экономических отношений по поводу выпуска и обращения ценных бумаг между его участниками), а то, что описано в статье — мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Зубов
9 окт 2017 в 09:26

Почему все волонтеры - обманщики? В 2010 году мы собирали деньги в ТРК в Магнитке для девочки больной раком. Все собранное ей и отдали, почему всех под одну гребенку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 09:26

в ТРК Родник постоянно тусят! надоели!

Гость
9 окт 2017 в 09:29

Полиция власть защищает, а не население страны.

катя
9 окт 2017 в 09:48

каждый день стоят у Золотого Яблока по Сони Кривой!

Гость
9 окт 2017 в 10:03

Никогда никому не подаю,насмотрелась на холеные рожи "сборщиков".Хочешь помочь-помоги ,посмотри вокруг,сколько людей,нуждающихся в помощи,может,не только материально,помоги сам

Гость
9 окт 2017 в 10:08

А летом молодежь в белых от благотворительного фонда по автобусам промышляла, и ведь были люди, кто им деньги давал, ладно бы пожилые, молодые, как будто интернета не существует, набери название в поисковике на 100 страницах выйдет что мошенники!

Гость
9 окт 2017 в 10:08

Нафиг фонды. Только адресная помощь, после проверки.

9 окт 2017 в 10:13

Если полицаи их не трогают, значит они в деле.

ольга
9 окт 2017 в 10:20

скачут по маршруткам,кучками собираясь на остановке областная больница и медакадемия.в течении всей недели немного,а по выходным по 3-5 человек бегают из автобуса в автобус.и все -молодые люди.

Юся
9 окт 2017 в 10:23

БФ Россодействие мошенники, волонтеры собирают деньги в маршрутках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 10:35

Я не знаю как дела в России обстоят на счет других заболевании у детей,но про врожленные пороки сердца,точно в курсе.Так вот такие "не излечимые" заболевания как открый Баталов проток или ДМПП лечатся в нашей стране абсолютно бесплатно,даже эндоваскулярно.И никац\ких окклюдеров покупать не надо.Хватит наживаться на безотказных гражданах.

Гость
9 окт 2017 в 10:43

Вчера вечером в маршрутку 36 зашёл парень ,представился волонтёром Содействия и просил деньги у пассажиров.

Маргарита
9 окт 2017 в 10:51

Торговый комплекс "КС", периодически стоят люди со стеклянными коробками по сбору денег для больного парня, подошла как раз, говорю, что представителю этого парня лучше обратиться со всеми документами в "Русфонд" (есть конкретные люди, которым они, найдя спонсора среди бизнесменов или депутатов, оплатили лечение), предложила этим сердобольным товарищам дать контакты этого фонда, но... они естественно оказались их брать, пробубнели что-то наподобие, что там им не помогли) у меня только два варианта и оба не утешительные: у этого фонда тщательно проверяются все документы больных, эпикриз, анализы и т.д. - либо эти соморетянины не имеют таких доков, либо не обращались в этот фонд, результат один - они 100% мошенники! ЭТО НЕ РЕКЛАМА ФОНДА) Знаю еще пару таких же фондов, общеизвестных типа "Обнаженные сердца", "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой и т.д.

Гость
9 окт 2017 в 11:29

Немножко поисков в Интернете и все подобные схемы "заработка" подробно расписаны уже.

Гость
9 окт 2017 в 11:33

Люди добрые, всегда помогайте адресно
Людям, детям, собачкам и кошечкам, - всем.
вокруг сотни тысяч нищих, умирающих, у которых никого нет
не позволяйте подлецам наживаться на вашей лени и доверчивости

Гость
9 окт 2017 в 11:40

Все лето ходили перекрёсток Артиллерийская и Первой Пятилетки, с утра до вечера!!!!!

БЛОНДИНКА
9 окт 2017 в 12:39

ОНИ ЭТИ ЛЖЕ СОБИРАТЕЛИ ДЕНЕГ УЖЕ В ТРАНСПОРТЕ ХОДЯТ В МАРШРУТКЕ № 53 ЗАШЛИ ДВЕ КРАСАВИЦЫ ЛЕТ ПО 17 ДОКУМЕНТЫ ЦЕЛАЯ ПАЧКА ПРОЕЗД НЕ ОПЛАТИЛИ ЕЩЕ СОБРАЛИ 300 рублей и вышли на следующей остановке.Вот и бизнес для девочек и не кого не бояться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 12:41

У нас возле КБ постоянно волонтеры трутся, но хоть честно говорят, братан помоги чем можешь

Гость
9 окт 2017 в 12:56

Почему не пишут о каком фонде идёт речь? Есть конкретная пострадавшая, что скрывать если правда?

ОТВЕТИТЬ
starmos
9 окт 2017 в 13:14

Помогать можно, только если знаешь человека лично. А во всех остальных случаях обманут, не фонды, так сами "получатели". Вон Фриске народ сдуру миллионы насобирал, пригодилась только половина, а вторую ищут до сих пор. Говорят же - "имей 100 друзей", вот к друзьям пусть и обращаются за помощью, это благородно другу помочь.

Руссишь Колхозишь
9 окт 2017 в 13:51

Снова лечение в Германии, а что великая держава может предложить кроме придуманного рейтинга Путина?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 15:04

несколько раз уже видела, как в районе Областной больницы -Мединститута в общественный транспорт заходит мальчик или девочка с пластиковой коробочкой, просят бесплатно их провезти одну остановку и начинают озвучивать текст про сбор на какого-то больного, предлагая неверущим ознакомиться с документами, которые в папке. Судя по цвету листов, там должны быть оригиналы документов, а не ксерокопии. Мне вот интересно было, откуда у всей этой молодежи столько "оригиналов"? У всех у них были одеты сверху легкие фирменные жилетки с надписями про фонд и волонтерство. Проехал остановку, выходили, как правило на остановке их уже кто-то ждал, такие же мальчики-девочки в жилетках с документами. Это что же, все эти фальшивые фонды еще и детей используют? Потому что мне показалось, что молодежь искренне верит в то, что делает хорошее дело

Гость
9 окт 2017 в 16:22

У Ритма - постоянно.

Гость
9 окт 2017 в 18:25

Я никогда ни в один фонд не переведу, всегда помогаю адресно на карту родственника нуждающегося.

Гостья
9 окт 2017 в 20:54

Необходимо показать лица имена и фамилии этих недочеловеков. Что бы родные,друзья,соседи знали,что за люди рядом с ними. Как можно наживаться на надеждах на выздоровление.

Гость
9 окт 2017 в 21:17

Один из сравнительно честных способов отъема денег у населения. "Благотворительные фонды" живут за счет денег, которые собирают. Больным достается только часть, причем не самая большая. Такой бизнес, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 15:14

Майорова Евгения? это которую выгнали за финансовые нарушения с двух предыдущих работ?! директор фонда? Наверное красиво живет!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 19:33

вот только поэтому я скидываю в Русфонд... а этим так и хочется по тыкве дать

Гость
11 окт 2017 в 09:53

Я волонтер благотворительной организации "Солнечный день",которая помогает пожилым людям и инвалидам.Мне нравится,что можно (и нужно!) помогать подопечным не только деньгами,а купить и отвезти продукты,вещи.Например,подгузники для взрослых,противопролежневый матрас.Можно помогать и делами!Организация постоянно ездит в дома престарелых и поздравляет их обитателей с праздниками-когда собираем на подарки,то можно приносить сами подарки,которые подойдут пожилым-мягкие сладости,например.У нас огромное количество людей(и животных тоже!),которые нуждаются в помощи и не могут изменить свою ситуацию!И я всегда очень переживаю,что люди не хотят никому помогать и не доверяют фондам-из-за таких вот..."фондов"!Люди, помогайте друг другу, это очень важно, просто будьте более осмотрительными.

Гость
6 дек 2017 в 19:29

Название в студию! я обычно через Искорку и Русфонд помогаю, надеюсь, они не замешаны? А то иногда в другой фонд думаешь дать, вроде и помочь хочешь, и не веришь...

Андрей