«Фондовый рынок»: челябинцы пожаловались на благотворителей, заработавших на больных
9 октября 2017, 07:55
Гость
6 декабря 2017, 19:39
Странно что название фонда авторы не приводят ....
Гость
6 декабря 2017, 19:29
Название в студию! я обычно через Искорку и Русфонд помогаю, надеюсь, они не замешаны? А то иногда в другой фонд думаешь дать, вроде и помочь хочешь, и не веришь...
Гость
11 октября 2017, 09:53
Я волонтер благотворительной организации "Солнечный день",которая помогает пожилым людям и инвалидам.Мне нравится,что можно (и нужно!) помогать подопечным не только деньгами,а купить и отвезти продукты,вещи.Например,подгузники для взрослых,противопролежневый матрас.Можно помогать и делами!Организация постоянно ездит в дома престарелых и поздравляет их обитателей с праздниками-когда собираем на подарки,то можно приносить сами подарки,которые подойдут пожилым-мягкие сладости,например.У нас огромное количество людей(и животных тоже!),которые нуждаются в помощи и не могут изменить свою ситуацию!И я всегда очень переживаю,что люди не хотят никому помогать и не доверяют фондам-из-за таких вот..."фондов"!Люди, помогайте друг другу, это очень важно, просто будьте более осмотрительными.
вот только поэтому я скидываю в Русфонд... а этим так и хочется по тыкве дать
Гость
10 октября 2017, 15:14
Майорова Евгения? это которую выгнали за финансовые нарушения с двух предыдущих работ?! директор фонда? Наверное красиво живет!
Гость
29 октября 2017, 15:56
Прошу прощения, а откуда у вас такие интересные данные? Знаю собственника предприятия где она раньше трудилась он очень сожалел о ее решении полностью уйти работать в Искорку.
И почему Вы считаете что руководитель организации которая профессионально и эффективно помогает сотням семей имеющим детей с онкопатологией должна жить плохо?
Гость
7 декабря 2017, 00:12
Какой бред, ваша злоба так и прет!!! Я мама ребенка, подопечного "Искорки", и тот объем работы, который делает фонд, просто поражает!!! Для Евгении и для всего их коллектива - это не работа, это жизнь. Они всегда доступны, без выходных и праздников, в любое время! На просьбу о помощи реагируют мгновенно, и я никогда не слышала отказа! Поразительно, как они вообще умудряются выдерживать такие бешеные нагрузки. И какова бы ни была зарплата, уверена, Евгения достойна большего! И признания, в том числе! И красивой жизни тоже, если у нее будет на это время!
Гость
9 октября 2017, 21:17
Один из сравнительно честных способов отъема денег у населения. "Благотворительные фонды" живут за счет денег, которые собирают. Больным достается только часть, причем не самая большая. Такой бизнес, ничего личного.
Гость
29 октября 2017, 15:56
Далеко не все фонды. Не стоит подписывать всех под одну гребенку.
Гость
9 октября 2017, 20:54
Необходимо показать лица имена и фамилии этих недочеловеков. Что бы родные,друзья,соседи знали,что за люди рядом с ними. Как можно наживаться на надеждах на выздоровление.
Гость
9 октября 2017, 18:25
Я никогда ни в один фонд не переведу, всегда помогаю адресно на карту родственника нуждающегося.
несколько раз уже видела, как в районе Областной больницы -Мединститута в общественный транспорт заходит мальчик или девочка с пластиковой коробочкой, просят бесплатно их провезти одну остановку и начинают озвучивать текст про сбор на какого-то больного, предлагая неверущим ознакомиться с документами, которые в папке. Судя по цвету листов, там должны быть оригиналы документов, а не ксерокопии. Мне вот интересно было, откуда у всей этой молодежи столько "оригиналов"? У всех у них были одеты сверху легкие фирменные жилетки с надписями про фонд и волонтерство. Проехал остановку, выходили, как правило на остановке их уже кто-то ждал, такие же мальчики-девочки в жилетках с документами. Это что же, все эти фальшивые фонды еще и детей используют? Потому что мне показалось, что молодежь искренне верит в то, что делает хорошее дело
Гость
9 октября 2017, 13:51
Снова лечение в Германии, а что великая держава может предложить кроме придуманного рейтинга Путина?
Гость
9 октября 2017, 15:18
великое чувство патриотизма
Гость
9 октября 2017, 13:14
Помогать можно, только если знаешь человека лично. А во всех остальных случаях обманут, не фонды, так сами "получатели". Вон Фриске народ сдуру миллионы насобирал, пригодилась только половина, а вторую ищут до сих пор. Говорят же - "имей 100 друзей", вот к друзьям пусть и обращаются за помощью, это благородно другу помочь.
Гость
9 октября 2017, 12:56
Почему не пишут о каком фонде идёт речь? Есть конкретная пострадавшая, что скрывать если правда?
Гость
9 октября 2017, 14:16
Пока идёт проверка правоохранительными органами и мы не имеем права разглашать конкретную информацию.
Гость
9 октября 2017, 12:41
У нас возле КБ постоянно волонтеры трутся, но хоть честно говорят, братан помоги чем можешь
Гость
9 октября 2017, 12:39
ОНИ ЭТИ ЛЖЕ СОБИРАТЕЛИ ДЕНЕГ УЖЕ В ТРАНСПОРТЕ ХОДЯТ В МАРШРУТКЕ № 53 ЗАШЛИ ДВЕ КРАСАВИЦЫ ЛЕТ ПО 17 ДОКУМЕНТЫ ЦЕЛАЯ ПАЧКА ПРОЕЗД НЕ ОПЛАТИЛИ ЕЩЕ СОБРАЛИ 300 рублей и вышли на следующей остановке.Вот и бизнес для девочек и не кого не бояться.
Гость
9 октября 2017, 15:01
Ну вот кто то же умудрился эти 300 отдать? Пока народ не поумнеет так и будут его обирать.
Гость
9 октября 2017, 11:40
Все лето ходили перекрёсток Артиллерийская и Первой Пятилетки, с утра до вечера!!!!!
Гость
9 октября 2017, 11:33
Люди добрые, всегда помогайте адресно
Людям, детям, собачкам и кошечкам, - всем.
вокруг сотни тысяч нищих, умирающих, у которых никого нет
не позволяйте подлецам наживаться на вашей лени и доверчивости
Гость
9 октября 2017, 11:29
Немножко поисков в Интернете и все подобные схемы "заработка" подробно расписаны уже.
Гость
9 октября 2017, 10:51
Торговый комплекс "КС", периодически стоят люди со стеклянными коробками по сбору денег для больного парня, подошла как раз, говорю, что представителю этого парня лучше обратиться со всеми документами в "Русфонд" (есть конкретные люди, которым они, найдя спонсора среди бизнесменов или депутатов, оплатили лечение), предложила этим сердобольным товарищам дать контакты этого фонда, но... они естественно оказались их брать, пробубнели что-то наподобие, что там им не помогли) у меня только два варианта и оба не утешительные: у этого фонда тщательно проверяются все документы больных, эпикриз, анализы и т.д. - либо эти соморетянины не имеют таких доков, либо не обращались в этот фонд, результат один - они 100% мошенники! ЭТО НЕ РЕКЛАМА ФОНДА) Знаю еще пару таких же фондов, общеизвестных типа "Обнаженные сердца", "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой и т.д.
Гость
9 октября 2017, 10:43
Вчера вечером в маршрутку 36 зашёл парень ,представился волонтёром Содействия и просил деньги у пассажиров.
Гость
9 октября 2017, 10:35
Я не знаю как дела в России обстоят на счет других заболевании у детей,но про врожленные пороки сердца,точно в курсе.Так вот такие "не излечимые" заболевания как открый Баталов проток или ДМПП лечатся в нашей стране абсолютно бесплатно,даже эндоваскулярно.И никац\ких окклюдеров покупать не надо.Хватит наживаться на безотказных гражданах.
Гость
9 октября 2017, 10:23
БФ Россодействие мошенники, волонтеры собирают деньги в маршрутках.
Гость
9 октября 2017, 12:05
При мне старуха отдала им 100 руб. все плачут, что пенсия маленькая.
Гость
9 октября 2017, 10:20
скачут по маршруткам,кучками собираясь на остановке областная больница и медакадемия.в течении всей недели немного,а по выходным по 3-5 человек бегают из автобуса в автобус.и все -молодые люди.
Нафиг фонды. Только адресная помощь, после проверки.
Гость
9 октября 2017, 10:08
А летом молодежь в белых от благотворительного фонда по автобусам промышляла, и ведь были люди, кто им деньги давал, ладно бы пожилые, молодые, как будто интернета не существует, набери название в поисковике на 100 страницах выйдет что мошенники!
Гость
9 октября 2017, 10:03
Никогда никому не подаю,насмотрелась на холеные рожи "сборщиков".Хочешь помочь-помоги ,посмотри вокруг,сколько людей,нуждающихся в помощи,может,не только материально,помоги сам
Гость
9 октября 2017, 09:48
каждый день стоят у Золотого Яблока по Сони Кривой!
Гость
9 октября 2017, 09:29
Полиция власть защищает, а не население страны.
Гость
9 октября 2017, 09:26
в ТРК Родник постоянно тусят! надоели!
Гость
9 октября 2017, 09:26
Почему все волонтеры - обманщики? В 2010 году мы собирали деньги в ТРК в Магнитке для девочки больной раком. Все собранное ей и отдали, почему всех под одну гребенку?
Гость
9 октября 2017, 09:42
Ну а как теперь отделить обманщиков от не обманщиков?
Гость
9 октября 2017, 10:40
потому что к сожалению, настоящих волонтеров, именно на улицах, очень и очень мало, а все остальные только прикрываются словами "благотворительный фонд" и собирают деньги для личного обогащения. Думаю что те благотворительные фонды,действительно помогающие людям,никогда не будут выходить с коробочками на улицы!
Гость
9 октября 2017, 19:29
Если не секрет как звали девочку?
Гость
9 октября 2017, 09:26
"Фондовый рынок: челябинцы пожаловались на благотворителей, заработавших на больных", фондовый рынок — это несколько иное понятие (Рынок ценных бумаг, фондовый рынок — совокупность экономических отношений по поводу выпуска и обращения ценных бумаг между его участниками), а то, что описано в статье — мошенничество.
Гость
9 октября 2017, 10:35
Это фондовый рынок по-челябински.
Гость
9 октября 2017, 09:12
Бедные люди.. у них беда и беспомощность, а на них зарабатывают!!! Беспредел !!!
Гость
9 октября 2017, 09:11
Вот поэтому и не надо раздавать на улицах деньги. Хотите помочь обратитесь даже не в интернет, а в районную поликлинику, или больницу где детки с родителями лежат, и адресная помощь будет действенной.
часто стоят на пересечении проспектов Свердловский и Победы, на площади революции бывают... только вот как понять кто они - бывает что инвалиды ходят
Гость
9 октября 2017, 09:09
Граждане! Включайте мозг когда на кого-то что-то переоформляете!
Гость
9 октября 2017, 09:00
В прошлом году осенью мой сын с другом (им было по 15 лет) типа нашли работу, ходить с этими ящиками по улицам и собирать деньги на лечение людей, вроде бы дело благородное. Но внимание !!! ОПЛАТА - ПОЛОВИНА ОТ СОБРАННОГО. Поэтому пришлось рассказывать что такое хорошо, плохо и что такое уголовная ответственность. До этого никогда не задумывалась, честно это или нет, а с тех пор даже сдачу в магазине в эти ящики не бросаю.
Гость
9 октября 2017, 19:28
А какой фонд был чтоб не попасться?
Гость
9 октября 2017, 08:57
Сердобольные идиоты всё равно, так же как и всяким попрошайкам с цыганами будут давать копеечку!
Гость
9 октября 2017, 08:52
Болеющим конечно здоровья! Ну а швырялы конечно живут явно одним днем....
Гость
9 октября 2017, 08:51
ПРИЧЕМ ТУТ ФОНДОВЫЙ РЫНОК???
Гость
9 октября 2017, 10:06
Благотворительные ФОНДЫ
Гость
9 октября 2017, 10:11
Это игра слов такая. Вырастишь поймешь
Гость
9 октября 2017, 10:58
Гость
9 октября 2017, 10:11
Это игра слов такая. Вырастишь поймешь
Что выращивать надо, игрок словами?
Гость
9 октября 2017, 08:49
Вот после таких статей и думаешь стоит ли помогать, на каждом шагу обман, а людям страдания!
Гость
9 октября 2017, 08:48
На Молодогвардейцев- победы ходил парень с коробочкой. Никогда не вызвали доверия такие фонды, перечислять уж и правда лучше тем, кто давно на слуху. Хотя наличие таких фондов в таких неимоверных количествах - это позор для государства, которое тоннами возит гуманитарную помощь в другую страну, когда свои малоимущие граждане месяцами могут ждать один 'сухпаек', прощает другим странам многомиллиардные долги, при этом своих граждан уже и не знает какими сборами-поборами задушить. Главное лить мед в уши,о том как все хорошо. Бездари.
Гость
9 октября 2017, 08:46
Зато благотворительные организации очень хорошо помогают Медведеву Д.А.!
Гость
9 октября 2017, 08:31
Вот же какое тварье есть. Абсолютно ничего святого. Да равнодушные и то лучше их.
Гость
9 октября 2017, 08:55
Разве что то есть святое? Где вы такое слово вообще взяли?
Гость
9 октября 2017, 08:21
Пострадавшим можно только посочувствовать. Мало того, что болеют, так ещё и всякие мр... на них наживаются. Увы, мр.. на каждом шагу, поэтому я не подаю и другим гражданам не советую. Не надо кормить мошенников. А государству - стыд и позор: миллиарды народных денег достаются всяким сечиным, миллерам, идут на дотации чечне, а нормальные люди нищенствуют и не могут получить медпомощь. Дедушка Ленин и его команда всё более симпатичны.
Гость
9 октября 2017, 09:33
При дедушке даже диагнозов половины не ставили, люди просто умирали непонятно от чего, да и все. А ангину со скарлатиной да, лечили.
Гость
9 октября 2017, 09:34
Были бы вы нормальные,вы так бы не жили.
Гость
9 октября 2017, 10:27
Гость
9 октября 2017, 09:33
При дедушке даже диагнозов половины не ставили, люди просто умирали непонятно от чего, да и все. А ангину со скарлатиной да, лечили.
А тебе при дедушке Ленине сколько лет было? У меня даже мама пенсионерка не застала его. Чё курим опять?
Гость
9 октября 2017, 08:19
Если как утверждает эксперт : — 100 процентов волонтёров, которые собирают деньги на улицах, являются представителями токсичных организаций. Это организации, помогая которым вы никогда никому не поможете.
То почему эти люди ходят по улицам и торговым центрам и собирают деньги ? Их должна задерживать полиция и увозить в участок для выяснения личности ит.д и т.п Получается что эксперты знаю , полиция тоже но не кто не чего не делает.
Гость
9 октября 2017, 08:13
Население этой страны уже не спасти,живут так будто собрались жить вечно.
Гость
9 октября 2017, 08:56
Однако скрэпы такие
Гость
9 октября 2017, 08:08
Напишите перекрестки, где стоят эти "токсичные" швырялы, кто собирает деньги.
1. Проспект Победы и 40-л. Победы
Достижения
Свой среди своих