RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Челябинские власти перевыполнят план по высадке деревьев

Гость
9 октября 2017, 12:29
Опубликуйте лучше, сколько они вырубили . Вот и сопоставим!!! И куда они садят теперь??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2017, 13:08
КАК КУДА ... ЯСЕН ПЕНЬ ШО У СЕБЯ НА ДАЧАХ)
Гость
9 октября 2017, 12:38
У кого-то, похоже, контракт "горит". Надо до конца года подписать акт выполненных работ и освоить деньги. А приживутся или не приживутся деревья, посаженные в заморозки, - это никого не волнует... Весной и летом - вырубаем. Зимой - садим. Нормально, че...
Гость
9 октября 2017, 18:42
Не "похоже", а так и есть. И не "у кого-то", а у руководства родом из Карталов.
Гость
9 октября 2017, 12:36
Ну вот нанотехнологии и до благоустройства города дошли. А то что, только асфальт в лужи? Надо деревья в мерзлую землю. Они ведь какие - российские нанотехнологии, если асфальт в лужи, да деревья в снег, то в следующем году опять эти работы потребуются, опять денежки.... а то, чего доброго, если нормально сделать, глядишь, асфальт весной со снегом не сойдет, да деревья приживутся.
Гость
9 октября 2017, 14:54
И то, верно. Мобуть клич кликнуть, чтобы подмогнуть в высадке. А то, гляди ж ты и не поспеют до конца недели, а там небесная канцелярия прохудится дождями да снегами, тады можа и кто из администрации нам зонтики подержат, дак мы ж наверстаем, все перекопаем да засадим. Пойти, всем городом высадку сделать где придется, токо ж где места свободные еще есть. Глядишь и между ларьками кустарников да деревьев понатыкаем, все позеленее. А то что вымерзнут к ноябрю, тако ж план то выполнили. Величаво. Кудряво. А весной то как глаз будет радоваться, когда палочки-веточки поплывут, да асфальтик повыщербится и сгребут все это благоденствие и да отчитаются о чистоте по городу, а потом как опять в октябре дороги залепят да деревец понатыкают, а мы утром как встанем, да в окно выглянем и возрадуемся: "Глико, глико, сады у нас появились под окнами, да дорожки разровненные". Подышим так до декабря и опять на другой год круговерть. Так и происходит в природе обмен.
Гость
9 октября 2017, 13:29
Клоуны!!!
Гость
9 октября 2017, 20:46
Уголовники
Гость
9 октября 2017, 13:00
Вот только почему то зелени в городе все меньше и меньше. А так да, у челябинских чиновниках на бумажках очень красивые цифры.
Гость
9 октября 2017, 12:45
А когда эти "вички" вырастут интересно? На Тополинной аллее посадили лет 10 назад, а они как были полумертвые, так и остались.
Гость
9 октября 2017, 14:30
ага.. у нас в Сквере тоже, нормальные деревья и кустарники всё лето корчевали, в окно смотрели прям до слез.. а теперь воткнули эти палочки.. в октябре.. не переживут зиму сто процентов.. кому интересно полюбуйтесь на это "озеленение"!!! Сквер Семейный. Зато открытие было с помпой и концертами, тьфу...
Гость
9 октября 2017, 14:59
Вот тоже придумали, чтобы вички вырастали да зеленели. Вот бы на них листики из зеленой бумаги скотчем прилепить, дак вот некому. А надо бригаду промальпинистов пригласить, на общественных началах, пусть подмогнут, а мы уж всем миром да на весь сухой массив бумажных листиков нарежем, и пусть будут из картонных коробок, обрывков газет. Зато такие только у нас будут, у единственных по стране. Может в книгу рекордов попадем, чего добру пропадать.
Гость
9 октября 2017, 13:12
Пока, что только вырубают. Вырубают в парке Гагарина около площадки с динозаврами. Отличные сосны срубили по дороге к ресторану Шафран (от Родника ) , у дет. жел.дороги. Распилили и сложили тут же за забором.
Гость
9 октября 2017, 14:27
Ой, какой кошмар... сосны рубить- пилить ... слов нет.. вообще... Похоже плакал последний Парк в городе..
Гость
9 октября 2017, 12:28
Опять впереди трусов бегут. Перевыполните сперва, а уж потом трубите.
Гость
9 октября 2017, 12:54
Магнитогорская схема.... сначала мы вырубаем деревья под стоянки и разные забегаловки, а потом мы высаживаем новые саженцы неважно где где и как.... главное высадить, а то что дереву нужно десятки лет чтоб вырастить пространственное магнитогорское мышление закончилось еще на стадии высадке деревьев
Гость
9 октября 2017, 13:22
Четыре года живу в одном доме. Каждый год на одни и те же места высаживают разные деревья. Каждый год все деревья не переживают зиму. Нафиг эти перевыполнения плана, если всё равно весной мы эти деревья не увидим. Боль...
Гость
9 октября 2017, 14:32
на Университетской Набережной деревья не переживают лето - засыхают.
Гость
9 октября 2017, 12:40
Как замечательно! Но лучше начать с декабря и закончить февралем. Весь город будет зеленым и красивым?!! Просто бред какой-то и путаница в умах наших городских руководителей. Озеленять до декабря можно, если это теплица промышленного масштаба. ВВП приедет в ноябре и подивится - сколько ж это "зелени" освоено.
Гость
9 октября 2017, 12:57
Вырубают взрослые деревья, высаживают саженцы, из которых еще половина погибнет. О каком перевыполнении можно говорить?
Гость
9 октября 2017, 13:15
"Деревья будут высаживать до начала зимы" А лето для этого не подходит? Есть профессиональные психиатры в городе? Проверьте администрацию, похоже случай тяжёлый, нужно срочно принимать меры!
Гость
9 октября 2017, 13:16
высадили 2920 деревьев - ГДЕ эти деревья сидят ???
Гость
9 октября 2017, 15:04
Ну как где? Где посадили. На тайных тропах и сказочных берегах
Гость
9 октября 2017, 15:35
На дачах и резиденциях этих бездарей!!
Гость
9 октября 2017, 13:05
А разве это не весной делают, или в ноября высаживают саженецы?
Гость
9 октября 2017, 15:03
У нас высаживают в ноябре, а по стране как положено по лунному календарю. Потому как у нас "селекционеры", а по стране садоводы.
Гость
9 октября 2017, 13:26
очень умно высаживать на зиму! да половина саженцев тупо замерзнет!
Гость
9 октября 2017, 15:56
Это мы с вами понимаем, что под снегом земляника не растет и подснежники не цветут, так как не климат в это время для них. И потом, мы с вами живем видимо в этом регионе, а администрация в другом, много южнее, где деревья и кустарники можно и к декабрю высаживать, и из тучки польет и солнцем прогреет. Кто будет визуально отчеты проверять? Да, никто. А бумага все стерпит. Главное, по-стахановски, план перевыполнить, а там будь что будет, и гори оно все синим пламенем. За город обидно. Некогда зеленый и тенистый, превратился в одночасье в бетонированные оградки с чугунным литьем. И пафосно и хорошечно. Летом меж бетонных коробок и таких же дорожек дышать нечем, весной и осенью хоть налодке или вплавь по дорогам переправляйся, либо "болотники" на плече таскай с собой, а зимой, особенно в гололед, впору на коньках по городу передвигаться. Одна беда, разгонишься на коньках, а притормозить не успеешь, так как за дерево не ухватишься, нет его уже на твоем пути, только прутики одиноко торчат.
Гость
9 октября 2017, 12:31
маразм крепчал
Гость
9 октября 2017, 12:49
В новостях только и пишут. То в одном месте вырубили, то в другом. А они на три палочки больше в землю воткнули и считают дерево выросло
Гость
9 октября 2017, 13:04
Трубим о том, что в городе все в порядке! Не отвлекайтесь на ГОК.
Гость
9 октября 2017, 13:17
И по вырубке тоже перевыполнят, мы не сомневаемся, постоят торговых центров...
Гость
9 октября 2017, 14:00
Вот это по тефтелевски, вырубаем взрослые деревья, а садим вички, цирк уехал, клоуны остались, да еще и деньги при это народные, с бюджета тратим, ну и себя по ходу любимых не забываем.
Гость
9 октября 2017, 13:03
Постоянно смотрю на новые посадки на Кашириных например. Сам Давыдов садил тогда. Погибло 90%. Причина больна - после посадки деревья надо поливать и осенью и весной. А эти пересаживатели не утруждают свой бюджет. Зато оприходовать новые посадки на неприжившиеся быстрее и выгоднее. ПОЛИВАЙТЕ!!!!
Гость
9 октября 2017, 14:38
бюджет выделен на озеленение. а полив - это обводнение, т.е. нецелевые расходы :-)
Гость
9 октября 2017, 19:37
Так он не деревья учился садить.
Гость
9 октября 2017, 12:54
Высадить не вырастить! Чтобы дерево прижилось нужен УХОД.
Гость
9 октября 2017, 13:17
невидимых деревьев?
9 октября 2017, 15:01
Еще не известно сколько из них приживутся!!!Да и толк от них будет когда этот росток перерастет в полноценное дерево,а будет это нескоро.К тому времени мы уже задохнемся от заводов и выхлопных газов либо очередной застройщик никому не нужного центра вновь вырубит все насаждения!!!
Гость
9 октября 2017, 13:04
Сначала надо было все повырубать, что бы потом посадить, логично и народные деньги правильно потратили......................
Гость
9 октября 2017, 13:38
Да вы хоть бездари спрячьте ГОК в кусках, засадите вокруг него деревьев так чтоб его не видно было, а он есть и будет!!! будет отравлять жизнь Челябинцам, вам не жить тут господа чинуше придет и ваш черед отправиться за решетку и вы тоже сбежите в Лондон, а там наверное воздух чистый.....а жить нам тут Челябинцам!!!
Гость
9 октября 2017, 13:52
не весной ли нужно сажать деревья?
Гость
9 октября 2017, 15:04
Покажите, где прижились высаженные деревья в городе, где эти таинственные аллеи?
Гость
9 октября 2017, 16:32
Пару лет назад высадили несколько деревьев по ул.Российской с северной стоооны дома, в густой тени старых тополей, в убитую землю. Кто бы мог подумать - они не прижились,..
Гость
9 октября 2017, 13:41
Против ГОКа !!! Против вырубке деревьев!! Против Едра!!..... Я Голосую за Навального!!! Это моя гражданская позиция!!
Гость
9 октября 2017, 12:44
СКАЗОЧНИКИ -НЕТ СЛОВ !ВЫ В СЕБЯ ПОВЕРИЛИ!!!
Гость
9 октября 2017, 14:10
Сразу видно, что в нашей местной власти, вчерашние коммунисты, главное для них лозунг. Когда уже уйдут все эти пенсионеры.
Гость
9 октября 2017, 14:50
В заголовке ошибка! "По высадке" надо заменить на " по вырубке"
Гость
9 октября 2017, 15:02
Что то саженцы то не видимые, кто нибудь видел, где их высадили то, или как обычно на бумаге, ну а деньги, ну вы сами понимаете.........
Гость
9 октября 2017, 12:48
В статье сообщают, что погибшие деревья будут заменяться новыми. По улице Российской 59-а у дома погибло в прошлом году большое дерево рябины красноплодной. Просим сообщить телефон службы озеленения города.
Гость
9 октября 2017, 14:14
Наши власти лучше бы перевполнили план по посадке откатчиков и отмывчиков городского бюджета! Вот это была бы радостная новость.
Гость
9 октября 2017, 14:28
Посадите деревья возле дома Кирова 1, которые вырубили под стоянку, оставьте в покое сквер возле зеленого базара, заложили весь плиткой и скоро там деревья погибнут и возле органного зала закатали газоны и заложили плиткой и вырубили клены штук 5.
Гость
9 октября 2017, 14:26
Люди задыхаются от ежедневных выбросов, а они рубят последнюю жалкую растительность. При этом, бодро рапортуют о перевыполнении плана))) показуха, и отчетность по бумаге. Не верю! Нужно все менять, всю насквозь прогнившую систему
Гость
9 октября 2017, 14:52
Ну то, что на бумаге высадили много деревьев понятно, а по факту?
Гость
9 октября 2017, 15:16
Магнитогорцы пишипи по собственному!! вы не профпригодны мы Челябинцы вас увольняем!!!
Гость
9 октября 2017, 18:15
Крехтунову не место в данном ведомстве!! Раздаёт разрешения направо и налево, и всё почему-то "нужным" людям!! Испортил все зелёные уголки!! Знаем мы как вы ухаживаете за саженцами!! Прутики посадили вдоль дорог и "пирживутся-не приживутся" никто!!! за ними не ухаживает!! А вырубают по его разрешению здоровые, красивые деревья! Призываю к нему прокуратуру с проверкой!!!
Гость
10 октября 2017, 12:02
Прежде всего, челябинские власти обязаны остановить строительство ГОКа и не допустить выбросов в атмосферу с предприятий! а не транжирить деньги налогоплательщиков
Гость
9 октября 2017, 12:50
НОВОСТИ В БУБУЮЩЕМ ВРЕМЕНИ-НОВАЯ ФИШКА ЧЕЛЯБИНСКИХ ВЛАСТЕЙ)
Гость
9 октября 2017, 14:34
Это "фишка" всех российских властей. лозунг "Работа идет - результат БУДЕТ" :-)
Гость
9 октября 2017, 12:56
Жаль, что Давыдова "закрыли"! Раньше в новостях показывали его часто - выйдет из авто в дорогом костюме, отличных штиблетах, возьмет лопаточку в руки и посадит деревце ! А потом - еще из лейки польет! Шарман! Версаль! Респект! А может быть и сейчас со следователем договориться можно, чтобы его на посадки привозили. Думаю, что желающих посмотреть было бы - весьма и весьма...
Гость
9 октября 2017, 14:36
Ну, если к общественным работам приговорят - почему бы и нет?
Гость
9 октября 2017, 14:20
Лучше бы наши власти по выбросам план недовыполнили!
9 октября 2017, 17:45
Что такое Челябинский государственный технический университет, который закончил этот начальник управления экологии и природопользования по специальности Двигатели внутреннего сгорания?
Гость
9 октября 2017, 21:46
Было бы лучше, если б их самих к декабрю пересадили... всех, без исключения.
Гость
9 октября 2017, 22:44
У ДК" Колющенко " озеленили, а поливать то некому. Директора надо сократить , а принять двух дворников, чтобы было кому следить за территорией. Да просто тошно смотреть на такое отношение к городскому хозяйству. "Парковый " - тому пример. Широкие бульвары и газоны уже 10 лет могли бы радовать горожан зелёными насаждениями. Но ни кому это не нужно. Получился не "Парковый", а пыльный , голый и неухоженный район. А я хотел там купить себе квартиру. Хорошо что из центра не уехал. И скверики, и во дворе деревья, и рядом улица с липами. Так что власти города пусть задумаются прежде чем втыкать деревья куда попало для отчёта. Думайте, что будет дальше!
Гость
9 октября 2017, 23:08
В Магнитогорске и зимой деревья сажают. И в челябинске посадим."мы же уже присажены, уйдёт дуб и вы с ним".