RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
478 комментариев к публикации

Формальдегид и фенол: замеры воздуха в Челябинске показали превышение вредных веществ в разы

11 октября 2017, 19:33
Гость
11 октября 2017, 19:40
Погода препятствует рассеиванию вредных веществ... А кто б....... будет запрещать уже в конце концов выбрасывать эти вещества в такую погоду??? Ктооо??? Алёёё, жалобы они собирают и че??? Давайте накажем погоду, арестуем ее, посадим или что там!!!
Гость
11 октября 2017, 20:06
в точку сказано
Гость
11 октября 2017, 20:49
А пусть депутаты запретят такую погоду! Вон Бурматов пусть и начнёт свою деятельность в экологической группе в Госдуме с этого законопроекта
Гость
11 октября 2017, 21:16
Гладкову пинать нужно - снимать премии у всего руководства, т.к. неисполнение обязанностей МинПрироды Челябинской области. Толку-то кормить из бюджета эту банду от которых один вред и никакой пользы.
Гость
11 октября 2017, 19:43
Сажать за такое нужно. Причем и травящих и проверяющих. Совсем страх уже потеряли. Превратили город в помойку, других слов нет.
Гость
11 октября 2017, 22:12
Кто сажать то будет? Есть, хотя бы, список уполномоченных на это служб?
Гость
12 октября 2017, 10:04
Гость
11 октября 2017, 22:12
Кто сажать то будет? Есть, хотя бы, список уполномоченных на это служб?
Дубровского, Тефтелева - ну для начала
12 октября 2017, 10:41
Гость
12 октября 2017, 10:04
Дубровского, Тефтелева - ну для начала
когда будет команда от путина, тогда и возьмут в разработку
Гость
11 октября 2017, 19:40
Какие замеры, вы о чем вообще, эту гадость невооруженным глазом видно!
Гость
11 октября 2017, 19:45
Государству выгодно травить людей.Пенсионеров содержать дорого.Нужны только молодые активные на заводы.Идет конкретная травля иначе не придумаешь.
Гость
11 октября 2017, 20:08
Уже давно придуман ВИЧ, срок жизни будет подконтролен и человек зависим от лекарств.
Гость
11 октября 2017, 22:24
Какой-то бред. Химические элементы не различают пенсионер/молодой энергичный. Травят потому, что нас...ть и на тех и на других и никому вы не нужны
Гость
12 октября 2017, 07:30
Гость
11 октября 2017, 22:24
Какой-то бред. Химические элементы не различают пенсионер/молодой энергичный. Травят потому, что нас...ть и на тех и на других и никому вы не нужны
А если чуть подумать? У организма все-таки есть какой-то запас прочности, потому хоть действие и одинаковое, но проявления разные. А с возрастом уж накапливается эффект.
Гость
11 октября 2017, 19:50
А ДАЛЬШЕ ТО ,ЧТО???? ЗАФИКСИРОВАЛИ!! ЧТО ДАЛЬШЕ,ЧТО? ЧТО???
Гость
11 октября 2017, 21:51
Как и неделю назад, штраф в 80 000 рублей )))
Гость
12 октября 2017, 03:17
Ничего. Ещё вопросы?
Гость
11 октября 2017, 19:53
СМЕРТЬ ТЕМ КТО ТРАВИТ НАШИХ ДЕТЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА.
Гость
11 октября 2017, 20:11
Они в Италии, Франции, в Китае, а смерть нам здесь.
Гость
11 октября 2017, 20:41
так ведь все там будем, только те кто травят в отличии от тех кого травят поживут подольше и в роскоши
Гость
11 октября 2017, 21:40
Не трошь Аристова , он нам колбасу даёт !!! Он патриот, он не уехал из региона !
11 октября 2017, 19:59
Звонить в это министерство по поводу экологии все равно, что кричать в печку во время пожара.
Гость
11 октября 2017, 20:44
звонить нужно! регистрировать свои обращения! это будет одним из доказательств геноцида в нашем городе
Гость
11 октября 2017, 21:21
Гость
11 октября 2017, 20:44
звонить нужно! регистрировать свои обращения! это будет одним из доказательств геноцида в нашем городе
Звоните общественному экологу при губернаторе Виталику Безрукову. Он быстро какую-нибудь баньку найдёт, которая коптит и воняет. А то давненько как-то не слышно стало.
Гость
11 октября 2017, 22:19
Гость
11 октября 2017, 20:44
звонить нужно! регистрировать свои обращения! это будет одним из доказательств геноцида в нашем городе
Я 2 дня в это министерство не могу дозвониться!
Гость
11 октября 2017, 19:55
Комбинат "почетного гражданина" опять стороной объедут?
Гость
11 октября 2017, 20:48
Дубровского - В ОТСТАВКУ. властям плевать на людей, в городе грязь и смог.
Гость
11 октября 2017, 21:58
ну придет очередной ставленник Кремля Бобровский и что то измениться?
Гость
11 октября 2017, 22:15
Давно об этом говорят. Хоть раз бы в пикет вышли. Я бы присоединилась. Нет сил уже смотреть в их замороженные глаза
Гость
11 октября 2017, 23:23
в отставку и под СУД!!!
Гость
11 октября 2017, 19:38
черный шлейф идет от заводов чмк и мечел !!!!!НЕ ВЕШАЙТЕ НАМ ОЧЕРЕДНУЮ ЛАПШУ У ВАС ВЕДЬ САМИХ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ДЫШУТ ЭТОЙ ГАРЬЮ!!!!!!
Гость
11 октября 2017, 20:10
ЧМК и Мечел это одно и то же.
Гость
11 октября 2017, 20:33
Гость
11 октября 2017, 20:10
ЧМК и Мечел это одно и то же.
да вообще то не одно и тоже) но рядом)
Гость
11 октября 2017, 21:04
Дышат бедняки, богатые живут за городом, а владельцы скорее всего в Москве или "на даче" в Европе...
Гость
11 октября 2017, 20:28
Всем отравителям Челябинска - неужели не боитесь людских проклятий,уже несколько дней с детьми выйти не можем на улицу.И каждый челябинец всем,кто ничего не делает,а обязан бы нас защищать от этого кошмара,мысленно шлет огромный привет.Бога вы не боитесь,ни одна копейка за счет нашего здоровья вам не принесет счастья.
Гость
11 октября 2017, 21:24
С богом они заодно. Зря что ли денежки из бюджета в храмы вкладывают.
Гость
11 октября 2017, 22:53
Как люблю читать такие комментарии! Все эти копейки им принесли квартиры, коттеджы, замки, виноградники, спорткары, яхты, передовую медицину, натуральную и полезную пищу, алкогольные напитки дороже вашей квартиры за бутылку. Как думаете, счастливы они в отличие от вас?
Гость
11 октября 2017, 21:03
Три года , с приходом металлургической хунты к власти, все измеряют и измеряют !
Гость
11 октября 2017, 20:20
С моего окружения 6 семей уже уехали в разные города за 2 года. Что бы ни говорили - город скоро опустеет с таким подходом. Я готов был бы это терпеть, если бы зарплаты были московские как минимум, но за 30-40 тыс? Нуконафиг
Гость
11 октября 2017, 20:42
Не опустеет - гастарбайтеры из солнечных республик едут. Да и деревня умерла, едут с поселков и сел.
Гость
11 октября 2017, 21:01
Смените пластинку , ну реально одно и тоже каждый день
Гость
11 октября 2017, 21:03
аха, опустеет. эшелонами прямо стоят на вокзале на отъезд
Гость
11 октября 2017, 20:02
изображение какой-то деятельности, вата бесконечная.просто металлурги забашляли всем кому надо и теперь они могут делать все что хотят.такого смога давно не было. министр типа экологии сама еще совсем недавно металлургом работала.
Гость
12 октября 2017, 00:25
Дубровский, уходи. Ты не контролируешь ситуацию и не являешься авторитетом
Гость
12 октября 2017, 03:32
Зато ты для него точно авторитет. Он прочитает - и придётся уходить, куда ж ему деваться...
Гость
12 октября 2017, 13:51
Гость
12 октября 2017, 03:32
Зато ты для него точно авторитет. Он прочитает - и придётся уходить, куда ж ему деваться...
Расстроились, заминусили. А ведь правда же.
Гость
11 октября 2017, 19:50
То что на проблему обратили внимания - это конечно хорошо, проводят замеры, выявляют нарушения, вроде даже выявляют виновных. Но вот вопрос - а дальше что? - нас как травили так и травят. На улучшение условий моей жизни все меропрятия не повлияли.
Гость
11 октября 2017, 22:56
Для отвода глаз
Гость
11 октября 2017, 20:12
Только и пишут, как их лаборатории работают, в каких условиях. А зачем вообще нужен такой министр экологии с ее лабораториями, если они ничего не могут сделать для горожан. Зарплату получать , при чем не хилую. С какой совестью живут эти наши министры.
Гость
11 октября 2017, 22:38
А, например, зачем нам такая дума нужна? Правительство? Совет федерации? И тд
Гость
12 октября 2017, 08:59
Гость
11 октября 2017, 22:38
А, например, зачем нам такая дума нужна? Правительство? Совет федерации? И тд
и выше, выше! от туда вся эта скверна...
11 октября 2017, 19:52
Заезжал сегодня в СНТ прогресс (поворот на новосинеглазово) - там стояла просто нестерпимая ВОНЬ непонятно чем... Вчера примерно тоже самое было в районе Авроры, в ленинском, но не так сильно.
Гость
11 октября 2017, 21:18
Ветер Ю и ЮВ, с ЧМК туда при таком ветре никак не донесет выбросы
Гость
11 октября 2017, 22:58
По меридиану ехали в Ленинском отрезке только начало вонять
11 октября 2017, 23:17
Гость
11 октября 2017, 21:18
Ветер Ю и ЮВ, с ЧМК туда при таком ветре никак не донесет выбросы
Ну тем не менее вонь там стояла. Стало быть не только на ЧМК выбросы. Кто-то упоминал про коркино - вот оттуда вполне может, т.к. находится в непосредственной близости.
Гость
11 октября 2017, 20:38
Твари, травят народ. Каждый из Вас за это ответит, придет время!
Гость
12 октября 2017, 07:15
Бох накажет что-ли? )
Гость
11 октября 2017, 20:54
Сегодня в центре что была за жесть? я такого ещё не помню. вонища страшная
Гость
11 октября 2017, 21:19
Дубровский из Китая приехал, в джинсовке
Гость
11 октября 2017, 21:29
Поэтому мы и поехали проводить измерения на Дарвина!
Гость
11 октября 2017, 21:36
Пока, Челябинск! В декабре съезжаем всей семьей в Краснодар. Поняли, что проблема не решится с выбросами. А еще ГОК плюсом. Хату продали по дешевке - на 400 тыс дешевле рынка, обидно, но лучше так, чем трястись над бумажками с увядающим здоровьем.
Гость
11 октября 2017, 23:34
Молодец!!!
Гость
11 октября 2017, 23:40
Проавильное решение. Был проездом летом, удивился наличию машин с 74 регионом. Отличный город, единственное что надо адаптироваться к жаркому лету.
Гость
12 октября 2017, 09:38
Понятно. Спасибо за информацию, сколько надо сбросить, чтобы продать. Вопрос, что купить в другом городе
Гость
11 октября 2017, 20:01
Да неужели...!!! И? Меры вобще собирается кто-нибудь принимать????
Гость
11 октября 2017, 22:33
Кто? Вам слова *вертикаль власти* о чем-нибудь говорят? Если царь не запретил строить гок, то, думаете, его наше здоровье волнует? Вы прям как вчера из детского сада
Гость
12 октября 2017, 01:29
Гость
11 октября 2017, 22:33
Кто? Вам слова *вертикаль власти* о чем-нибудь говорят? Если царь не запретил строить гок, то, думаете, его наше здоровье волнует? Вы прям как вчера из детского сада
Это к тому что можно было и не писать новость,ничего не изменится к сожалению и все всё понимают((
Гость
12 октября 2017, 06:16
Гость
11 октября 2017, 22:33
Кто? Вам слова *вертикаль власти* о чем-нибудь говорят? Если царь не запретил строить гок, то, думаете, его наше здоровье волнует? Вы прям как вчера из детского сада
100 баллов и всего вам!!!!!!!!!!!!!.......надеюсь только на природу, что сожрет всё это НЕПРАВИЛЬНОЕ
Гость
11 октября 2017, 20:24
Это предел, Боря. Продаю хату, валю к родителям, в Ярославль.
Гость
11 октября 2017, 21:01
Кинулись покупать ) очередь )
Гость
11 октября 2017, 21:49
а лучше на колыму. там чище
Гость
12 октября 2017, 00:48
Гость
11 октября 2017, 21:49
а лучше на колыму. там чище
Холодно. Может лучше на Кипр ?
Пора всем жителям выплачивать компенсацию, как в Чернобыле было, «гробовые» назывались денежки. Хоть какая-то польза. Грустно конечно что воздух может стать причиной многих болезней их и так всем хватает((((
Гость
11 октября 2017, 22:44
Компенсации? в стране дифицит бюджета. Мы не чечня и не крым
Гость
12 октября 2017, 14:58
Гость
11 октября 2017, 22:44
Компенсации? в стране дифицит бюджета. Мы не чечня и не крым
А что, Крыму какие-то компенсации выплачивают? Почему нам не сказали.
Гость
12 октября 2017, 01:01
Если сложить эту "новость" с материалом чуть ниже,-о "нью-васюках" к какому-то мифическому саммиту в Челябинске,который комментаторы называют чуть ли ни бредом главного архитектора,то "пазл" складывается.Мечты губернатора о развитии туризма,проекты о строительстве десятков гостиниц,гостевых маршрутов,конгресс-холлов,пуске катамаранов по Миассу(как гандолы в Венеции)...Это планы,а в действительности-формальдегид и фенол - навалом,и это ещё только то,что проверили.И это-постоянно.Так и напрашивается такой сценарий: Дубровский создаёт фиры по экстремальному туризму;любопытные из экологически чистых районов мира приезжают в Челябинск,их возят по гостевым маршрутам в "дико дорогих" электромобилях,они смотрят на смог,на тихо бредущих через него "зомби"(на нас),на грязные улицы и дворы без деревьев,а потом им устраивают бал в конгресс-холле,они радуются,что не живут в Челябинске,а уж потом туристов заселяются в те самые гостиницы.Дубровский стоит с мешком у банкомата,а в него сыпятся доллары.
Гость
11 октября 2017, 19:51
Очкуют приближаться к ЧЭМК.
Гость
11 октября 2017, 20:29
Чтоб всем, кто причастен к отравлению города, так шибануло по родственникам!
Гость
11 октября 2017, 21:50
Ещё скажите бох их накажет.
Гость
12 октября 2017, 07:10
Гость
11 октября 2017, 21:50
Ещё скажите бох их накажет.
Немощному населению только и остается проклинать, других рычагов воздействия нет
Гость
11 октября 2017, 23:58
Так вот,ребятки:ежегодная флюорография,без которой нас никакой даже терапевт не примет,у меня показывает "сердце и лёгкие без особенностей," а когда мне пришлось по показаниям,не сязанным с лёгкими,пройти МРТ грудной клетки,то оказалось,что одно лёгкое наполовину затемнено.Терапевт очень удивилась:ведь я никогда не болею простудными заболеваниями,нет хрипов.Просто лёгкое забито чем-то и не работает наполовину.Именно поэтому мне обычно "не хватает воздуха," живу даже зимой с открытым окном.Последние три года и окно невозможно открыть,-такая дрянь на улице.Я не курю,на это нельзя ссылаться.Я это к чему:мы живём,дышим этим самым фенол/формальдегидом,твёрдыми микроскопическими вредными веществами и не знаем,что у нас внутри происходит.А мы пропадаем заживо.Как тут не материться и не проклинать?
Гость
12 октября 2017, 10:42
Давайте переедем? Смысл здесь погибать?
Гость
12 октября 2017, 13:17
Это терроризм чистой воды против своего народа с применением химических отравляющих веществ.
Гость
11 октября 2017, 21:04
Все же знают, где живет "почетный гражданин". Он выбрасывает свой мусор нам на головы. Ведь можно начать приносить свой мусор к нему домой. Это будет по-честному!
Гость
11 октября 2017, 21:44
Давно пора ...
Гость
12 октября 2017, 08:23
а где он живёт?
Гость
12 октября 2017, 08:56
Гость
12 октября 2017, 08:23
а где он живёт?
На Кузнецова...
Гость
11 октября 2017, 21:06
Превышает в сотни раз, вонь вторые сутки стоит.. Господи, что мы буде м делать ,когда ГОК НАЧНЕТ РАБОТЫ СВОИ И ВЗРЫВАТЬ И ПЫЛЬ БУДЕТ НАД ГОРОДОМ ВИСЕТЬ И ОСЕДАТЬ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ...
Гость
11 октября 2017, 19:54
При Юревиче такого не было ,он асматик и сам в городе жил.Дубровский заводами командует для него если воздух грязный значит хорошо работа идёт.И наивно думать что он здесь с нами гражданами находится .Он проживает в ОАЭ.А когда в челябинске бывает то сидит в обкомовских дачах в лесу.
Гость
11 октября 2017, 22:07
Он себе очки зарабатывает. Очистные выключили и сразу прибыль вверх попёрла, а губернатор - сразу молодец(((((
Гость
12 октября 2017, 06:00
такого поганства при Юревиче не было!!!!!!!! ОН всех выбросовозов (ЧЭМК и т.д.) держал в норме!!!! и вообще всё было в норме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....а тут (сегодря)!!!! ОТКРОВЕННАЯ ТРАВЛЯ!
Гость
12 октября 2017, 13:41
Гость
12 октября 2017, 06:00
такого поганства при Юревиче не было!!!!!!!! ОН всех выбросовозов (ЧЭМК и т.д.) держал в норме!!!! и вообще всё было в норме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....а тут (сегодря)!!!! ОТКРОВЕННАЯ ТРАВЛЯ!
РАЗРЫВОВ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!! НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 октября 2017, 20:47
прислали ответ на очередную мою жалобу, что у города местоположение такое , чтобы неудачное, не рассеиваются вредные примеси. не, это не заводы виноваты, это географическое положение города всему виной
Гость
11 октября 2017, 21:20
Серьезно? Это они такое написали?
Гость
11 октября 2017, 22:14
Не стыдно врать. Весь город уже знает, кто когда и что выбрасывает. У города, что , положение изменилось? Дышали ведь раньше. Не было такого.
Гость
11 октября 2017, 23:36
НУЖНО НА МИТИНГ ВЫХОДИТЬ ПРОТИВ ВСЕХ ЭТИХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ!!!!!!
Гость
12 октября 2017, 03:29
Нужно, конечно. Только организовать некому. Зато навалом желающих покомандовать в интернетах :-)))
12 октября 2017, 09:21
Гость
12 октября 2017, 03:29
Нужно, конечно. Только организовать некому. Зато навалом желающих покомандовать в интернетах :-)))
а что вам мешает стать организатором?
Гость
12 октября 2017, 11:25
Ай, за митинг садють нонче, крепостным митинговать низя. Раб он же бесправен.
Гость
12 октября 2017, 08:51
Ну что, челябинцы, у кого-нибудь желания вилы взять прибавилось? Или еще подышим?
Гость
12 октября 2017, 14:03
Не только подышим, но ещё поставим тебе плюсики. На том и разойдёмся.
Гость
11 октября 2017, 21:41
ВЫ ЧО ТАМ ПОПУТАЛИ ВСЕ? Чо творите? Дети кашляют, башка болит!
Гость
11 октября 2017, 23:18
Интересно, а кто это у нас формальдегид выделяет? Наверное машины, они же ездят целыми днями и ночами и выделяют его. А может всё таки Мечел-Кокс?
Гость
11 октября 2017, 20:50
Верните Юревича! Такого кошмара не было при нем. Вонизм стоит два дня, горло болит! Ни стыда ни совести нет у властей!
Гость
12 октября 2017, 03:24
Ну и кто должен возвращать Юревича?
12 октября 2017, 09:10
Гость
12 октября 2017, 03:24
Ну и кто должен возвращать Юревича?
следовательный комитет ))
Гость
11 октября 2017, 22:39
Гнать министра экологии, полное бездействие. Да Минздраву пора подключаться со всеми надзорами. Да, Юревич не давал воздух портить!!!
Гость
12 октября 2017, 10:37
того гнать, другого гнать... сажать лет на 15 и не меньше!
Гость
12 октября 2017, 13:46
Гость
12 октября 2017, 10:37
того гнать, другого гнать... сажать лет на 15 и не меньше!
Вы там определитесь уже, граждане судьи. А потом сразу ищите, кто будет исполнять ваши приговоры. Подсказка: тут в комментах некому. Приказывает каждый второй, а исполнителей вообще нет.
Гость
11 октября 2017, 21:18
Мечта свалить отсюда уже становится навязчивой идеей.... наглые чиновники и почетные думают только о своей шкурке и как набить карманы потуже...
Гость
12 октября 2017, 07:40
А в каком другом городе высокодуховной по другому?
Гость
11 октября 2017, 22:06
Хорошая работа у минэкологии.Приехали,сделали замер и ...и на этом, собственно, всё.
Гость
12 октября 2017, 12:56
интересно, зряплаты у них там какие? хорошие, наверное... не только хлеб с маслом могут себе позволить.
Гость
11 октября 2017, 20:49
Это что за неблагоприятные метеоусловия, аааа Погода виновата. Не город, помойная вонючая яма, плевать на народ!
Гость
11 октября 2017, 20:54
уже ну просто дальше некуда,да вот ГОК нам иеще надо запустить,совсем как в газовую камеру попадем,у вас че мозги уже не так работают- человеки очнитесь...
Гость
11 октября 2017, 22:12
Я думала что у меня глюки: куринным пометом воняет жуть!! А читаю прессу— нет не глюк, я как курить перестала, и поняла что в городе воздух воняет куринным пометом, особенно в центре...
Гость
11 октября 2017, 22:20
Е-мое! воздух фенолов и формальдегидов? Тут каждому образованному человеку,знавшему и учившимся по советским учебникам химии понятно, каким образом выбрасываются эти выбросы.....Жду ответ представителя ХИМИИ и Химико-металлургических процессов.
Гость
12 октября 2017, 07:33
Для чего повышать рождаемость, если нас травят? Получается так, что у губернатора рейтинг растет с увеличением количества НМУ? В советское время, при объемах производства в разы превышающие нынешние объемы, таких выбросов не наблюдалось. У предприятий была социальная ответственность и нагрузка, сейчас только загаженная экология. 12.10.2017 в 07-15 в Крименкуле дышать нечем, на Кашириных весит сизое облако. Как жить? Какие органы могут разобраться с обстановкой? а не только ПЫТАТЬСЯ фиксировать взятые анализы?
Гость
11 октября 2017, 21:17
Формальдегидом в городе все выходные воняло, даже с пятницы началось.
Гость
11 октября 2017, 23:42
Формальдегид в воздухе с четверга прошлой недели, я вам как аллергик говорю, у меня аллергия на эту дрянь, реакция проступает на коже глаз сразу как только вдыхаю это д***, глаза слезятся и чешутся. Чтобы у владельцев заводов выпускающих это д**** в воздух и их родственников по пятое колено это д**** тоже повылезало и они всегда чувствовали себя в сто раз хуже чем я. Почему я вынуждена это переносить?
Гость
12 октября 2017, 00:10
Гость
11 октября 2017, 23:42
Формальдегид в воздухе с четверга прошлой недели, я вам как аллергик говорю, у меня аллергия на эту дрянь, реакция проступает на коже глаз сразу как только вдыхаю это д***, глаза слезятся и чешутся. Чтобы у владельцев заводов выпускающих это д**** в воздух и их родственников по пятое колено это д**** тоже повылезало и они всегда чувствовали себя в сто раз хуже чем я. Почему я вынуждена это переносить?
Из чего у вас мебель и какое половое покрытие?
Гость
12 октября 2017, 00:57
Гость
12 октября 2017, 00:10
Из чего у вас мебель и какое половое покрытие?
Думаешь, её мебель выбросы делает по четвергам ?
Гость
12 октября 2017, 03:58
Народ! Собираете коллективное обращение в суд, успешно проигрываете его и подаете в европейский суд по правам человека, а там уже 99% суд будет на вашей стороне и обяжет власти города и страны выплатить колоссальные штрафы и поверьте мне выплатят. А , если не выплатят то имущество России зарубежном будет арестовано в вашу пользу.
Гость
12 октября 2017, 08:22
Россия послала ЕСПЧ, и его требования выполнять отказывается, это если вы не в курсе.
Гость
12 октября 2017, 08:31
так давай, работай.
Гость
12 октября 2017, 08:46
Идея замечательная, но мало осуществимая. Судите сами. Для начала нужно определиться с ответчиками. Ну, кого вы собрались привлекать к ответу... Внести туда все предприятия не получится. Вы должны четко знать, кто портит воздух в городе. А как определить, если с этим даже ни наше министерство экологии не разберется, ни природоохранная прокуратура. Второе, предположим мы зафиксируем факты плохого самочувствия отдельных горожан. В суде необходимо будет доказать причинно-следственную связь, а именно, что ухудшение состояния произошло по причине выбросов, а не просто имеющихся у граждан болячек. Это задача крайне сложная. И не воспринимайте Европейский суд - как место, где выдают задарма кучи бабла. Нужно доказать нарушение страной конвенции о защите прав человека и его основных свобод.
Гость
11 октября 2017, 21:46
ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА!!! ВЫ ВООБЩЕ ГДЕ??? И ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ??? В противогазах что ли? Неужели не чувствуете чем пахнет? Никак не реагируют. Никаких статей в СМИ и ТВ! ГДЕ Ваш прокурорский надзор?
Гость
11 октября 2017, 23:37
Для них пахнет деньгами, страшно представить сколько они берут, чтобы не замечать геноцид целого города
Гость
12 октября 2017, 03:27
Молодец, именно здесь она и должна отозваться. Отличный способ!
Гость
12 октября 2017, 14:35
Гость
12 октября 2017, 03:27
Молодец, именно здесь она и должна отозваться. Отличный способ!
Так я не только здесь пишу!
Гость
12 октября 2017, 07:50
Очень, ОЧЕНЬ хочу, чтобы Путин вместе с Назарбаевым приехали именно В ТАКУЮ ПОГОДУ!!!!
Гость
12 октября 2017, 12:15
ДАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 октября 2017, 12:35
да не будет такой погоды к его приезду. за неделю до его приезда все заводы встанут. и небо будет опять голубое-голубое... и воздух пронзительно кристально чистый. как же я скучаю по кислороду!!!
Гость
12 октября 2017, 13:56
Гость
12 октября 2017, 12:15
ДАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Он уже приезжал в такую погоду. Носом поводил - не, говорит, не пахнет.
Гость
12 октября 2017, 10:41
Что делается. Такого раньше не было. Куда бежать. На улицах не слышно детских голосов. Геноцид. Хочу дышать
Гость
12 октября 2017, 14:14
Дети вымерли, что ли? Как в Спрингвуде и этом... как его... Гаммельне!
Гость
13 октября 2017, 11:39
В садиках детей каждый день выводят на улицу. Видимо надышавшись гадостью, они больше молчат. Смотря на них, только жалеешь их. Они не могут бегать, прыгать. Они кое-как передвигаются