25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Фото пользователя
13 окт 2017 в 14:52

Ну и к то с нами воевать соберётся...!!!

А жителям Челябинска рекомендовали не жить в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:55

Да Вы не рекомендуйте а избавляйтесь от него, рекомендаторы.

Гость
13 окт 2017 в 14:55

Хватить ,тебе Борис издеваться над людьми!Давай,уходи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:55

Губернатор докладывает Президенту о каких то процентах, кластерах, векторах, точек роста, типа у нас все хорошо. Гнать такого Губернатора, почему олигархи отнимают здоровье у нас наших детей?

Гость
13 окт 2017 в 14:56

челябинцы - нас просто упрашивают ПРАВИЛЬНО проголосовать на грядущих выборах! те кто проигнорят выборы или сделают "свой" выбор - выгляните в окно - это ваше будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:56

всю неделю в этом Г..НЕ гуляли, к пятнице решили, что можно и не гулять) Россия во всем великолепии... пока все бумажки у всех подписали, 10 совещаний провели и ("О, неужели!") ПОДУМАЛИ!)

Might74
13 окт 2017 в 15:01

То есть отменить прогулки вообще, так правильно писать. Когда у нас не было смога?

Гость
13 окт 2017 в 15:16

А еще будут успокаивать, что ядовитого облака нет.Вообще ужас,травят как могут.Пусть теперь это облако до Москвы дойдет.

Гость
13 окт 2017 в 15:16

Короче, детям без вариантов - либо душная группа, либо НМУ (решайте сами, ув. родители, выбирайте из двух зол какое хотите, и к нам не лезьте).
В ленинском районе вонь. дочь забираю из сада - выходит красная, духота невообразимая там, носки мокрые, волосы слипишиеся, вся нервная, дерганная.
Спасибо хасударству за счастливое детство наших детей! Желаю Вашим внукам такого же!

Гость
13 окт 2017 в 15:18

дак надо всем прописать тогда: либо дома сидеть - либо только с противогазом. Это же проще чем остановить беспредел властей

Гость
13 окт 2017 в 15:20

Между делом, сегодня сидя в поликлинике на очередной прием к аллергологу, услышала от людей и правда уезжают,думали байки интернета. НЕТ! На юг много едут. И работа там говорят есть, не весть какая, но продавцы и в санатории персонал всегда нужны! Кто то пробные забеги совершает, здесь сдает квартиру, а там живет и подрабатывает. Вот так. Скоро останется одна дешевая раб.сила,больные,старики. Думаю молодежь с детьми покинут этот некогда прекрасный край... пора пришла..
На ком такие вот Д выезжать собрались??? Кто на них за копье работать то будет, в этом аду? Теперь мне, наконец то, стал понятен смысл ИПОТЕК...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:24

Борис, ты не прав

Гость
13 окт 2017 в 15:25

А заводам не ххотят порекомендовать не дымить?!

ОТВЕТИТЬ
А школьникам?
13 окт 2017 в 15:29

А школьникам можно в школу не ходить во время смога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:30

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ БЕРИТЕ ДЕТЕЙ И УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:36

Сегодня великие главные люди страны будут зарабатывать деньги, в связи с эти всем холопам рекомендуется надеть противогазы, закрыть форточки и сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:36

Рекомендую: " почетных граждан" обязать находиться на малой родине во время выбросов ( т.е. жить постоянно)... кто не согласится, того наручниками к воротам предприятий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:45

Обратите внимание - не заводам прекратить выбросы, а детям прекратить гулять!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2017 в 15:47

Дааа вот дожились !!! Продам чистый воздух в баллонах.

13 окт 2017 в 15:51

Скоро скажут - не дышите ! лучше бы заводам что-нибудь сказали!!!

Гость
13 окт 2017 в 15:57

Утром мчс прислали сообщение о нму на телефон. И что мне от этой информации дышать через раз или срочно из города эвакуироваться.

Гость
13 окт 2017 в 16:02

Ребята вы даже не представляете как люди тяжело переносят смог. Просто больно смотреть, задыхаютя, кашляют, поносят, рвет. И там действительно мозги на раскорячку, вирус, отравление, не ел не чего, не пил с больными не общался, а просто на улицу вышел, подышать " свежим" воздухом. Деток жалко, ведь понос, рвота пройдёт, а вот клетки мозга пострадавшие от химикатов не востановятся, это как бомба замедленного действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:02

В Челябинске же все замечательно, только гулять детей не выводите..
И не ядовитые выбросы это!!!

13 окт 2017 в 16:04

Скоро царь приедет, так и сразу и смог пропадет и НМУ исчезнут. Жаль только, произойдет это только на время его визита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:13

Челябинск ждёт сильнейший упадок... А мог бы быть красивым, процветающим, перспективным городом страны. Гнать надо подальше от нашего города всяких Д-Т. Никогда ещё наш город не был в такой Ж...

Гость
13 окт 2017 в 16:15

Может не в инете плакаться будем, а к администрации выйдем. Такое ощущение, что только добровольцы СТОПГОК область защищают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:23

Богатый выбор.

Гость
13 окт 2017 в 16:35

Это вообще что за издевательство? Может быть уже График установить: уважаемые граждане, мы вас травим по средам и пятницам с восьми до десяти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:37

Акция. Час чистого горного Швейцарского воздуха всего за 100 евро!

Гость
13 окт 2017 в 16:42

Вот вам дубровский, вот вам тефтелев, вот вам партия едим Россию, вот вам почетные, вот вам депутаты, по костям идут ради своих корыстных интересов. И какой их доход и как живут они и как выживаете вы, граждане Челябинска. И вы еще думаете, что они хотят что то менять, голосуйте за них дальше....................

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:45

А ведь на этом месте могли быть базы НАТО!

Гостья
13 окт 2017 в 16:48

Можно подумать, после недели НМУ в группах воздух чище.

Гость
13 окт 2017 в 16:54

В нашем детсаду (не Челябинск) детей выводят гулять в любую погоду, даже в дождь на веранды выводят. Потому что им необходим свежий воздух, а группы надо проветривать. Я не понимаю почему все терпят, хотя бы ради детей шевелились

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:55

В честь дня рождения главы государства мы должны потерпеть, стране нужен металл. Страна находится в окружении врагов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 17:00

У меня впечатление, что во власти давно уже рептилоиды, котором данный воздух нравится...
А челябинцы - вымирающий вид...

Гость
13 окт 2017 в 17:05

Может царя попросить задержаться на пару дней, чтоб с утра подышал Челябинским воздухом.
На Чтз еще и пылища, режут асфальт на Комарова, просто жуть.

Гость
13 окт 2017 в 17:06

Вообще о..ли что-ли? А нельзя смог отменить???

Гость
13 окт 2017 в 17:15

СТОП СМОГ! СТОП ГОК!

Гость
13 окт 2017 в 17:51

Или мне кажется, или на самом деле - нашей областью руководят губители народа? Детей на прогулку не выводить, дышать через раз и в тряпочку. А дальше что? В любой цивилизованной стране таких горе руководителей дано бы призвали к ответу.

Гость
13 окт 2017 в 18:05

У меня друзья из уфы и из казани звонят. Спрашивают за что нас так москва невзлюбила?

Гость
13 окт 2017 в 18:12

Больше всего деток жалко, конечно. Взрослые толстобрюхие дядьки зарабатывают бабки, наплевав на все на свете. Жизни и здоровье тысяч людей им ... Как заставить их затыкать свои выхлопы фильтрами? Город - дрянь. Вонища, грязища, пылища! А мог бы процветать. Когда на улице очередное НМУ детишки взаперти сидят дома и в садиках. Помещения не проветрить. Летом совсем не загорают в городе. Даже в хорошую погоду сквозь микрочастицы в воздухе ультрафиолет на них не попадает. У всех малышей рахит поголовно. Всех витамином д подпитывают. Печально в общем все. Душераздирающее зрелище. Кошмар( Взрослые дядьки и тетки, побойтесь Бога, умерьте свои шкурные интересы, сделайте в своей жизни реальное добро для людей, используйте свои высокие должности не только для набивания собственного брюха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 18:14

Рекомендовали?)))Давно пора не выводить детей во время смога.Задолбались лечить кашель

Гость
13 окт 2017 в 18:20

а школьники? Вчера проходила мимо школы, у детей физкультура на улице. Это вообще убийство.

Гость
13 окт 2017 в 18:31

Уж нас в группе увлажнитель воздуха стоит - скидывались родители....можно а него еще промокало немного капнуть- дезинфекция воздуха в группе. Все довольны

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 18:55

ПЯТНИЦА. 13 ЧИСЛО. ВЕЧЕР. В ПОРУ ВСЕМ ВЫДАВАТЬ КИСЛОРОДНЫЕ ПОДУШКИ. ЧМЗ НАКРЫЛО ПОКА ГАРЬЮ, НОЧЬЮ, ВИДИМО БУДЕТ ВОНЬ. УЕХАЛИ.

Гость
13 окт 2017 в 18:59

Люди гибнут за металл!

Гость
13 окт 2017 в 18:59

Каждый день мимо садика прохожу - детки гуляют как ни в чем не бывало))

Гость
13 окт 2017 в 19:05

Раздать противогазики. И это все происходит в год экологии

Гость
13 окт 2017 в 19:10

Дубровского - в ОТСТАВКУ. этим людям на наши налоги платят зарплату.