Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинским детсадам рекомендовали отменить прогулки во время смога»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ126
Гость
13 окт 2017 в 14:56

челябинцы - нас просто упрашивают ПРАВИЛЬНО проголосовать на грядущих выборах! те кто проигнорят выборы или сделают "свой" выбор - выгляните в окно - это ваше будущее.

Гость
13 окт 2017 в 15:45

Обратите внимание - не заводам прекратить выбросы, а детям прекратить гулять!!!

Гость
13 окт 2017 в 15:30

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ БЕРИТЕ ДЕТЕЙ И УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Гость
13 окт 2017 в 15:25

А заводам не ххотят порекомендовать не дымить?!

Гость
13 окт 2017 в 15:16

А еще будут успокаивать, что ядовитого облака нет.Вообще ужас,травят как могут.Пусть теперь это облако до Москвы дойдет.

Гость
13 окт 2017 в 15:36

Рекомендую: " почетных граждан" обязать находиться на малой родине во время выбросов ( т.е. жить постоянно)... кто не согласится, того наручниками к воротам предприятий...

Гость
13 окт 2017 в 15:16

Короче, детям без вариантов - либо душная группа, либо НМУ (решайте сами, ув. родители, выбирайте из двух зол какое хотите, и к нам не лезьте).
В ленинском районе вонь. дочь забираю из сада - выходит красная, духота невообразимая там, носки мокрые, волосы слипишиеся, вся нервная, дерганная.
Спасибо хасударству за счастливое детство наших детей! Желаю Вашим внукам такого же!

Гость
13 окт 2017 в 15:20

Между делом, сегодня сидя в поликлинике на очередной прием к аллергологу, услышала от людей и правда уезжают,думали байки интернета. НЕТ! На юг много едут. И работа там говорят есть, не весть какая, но продавцы и в санатории персонал всегда нужны! Кто то пробные забеги совершает, здесь сдает квартиру, а там живет и подрабатывает. Вот так. Скоро останется одна дешевая раб.сила,больные,старики. Думаю молодежь с детьми покинут этот некогда прекрасный край... пора пришла..
На ком такие вот Д выезжать собрались??? Кто на них за копье работать то будет, в этом аду? Теперь мне, наконец то, стал понятен смысл ИПОТЕК...

А жителям Челябинска рекомендовали не жить в Челябинске.

Гость
13 окт 2017 в 14:56

всю неделю в этом Г..НЕ гуляли, к пятнице решили, что можно и не гулять) Россия во всем великолепии... пока все бумажки у всех подписали, 10 совещаний провели и ("О, неужели!") ПОДУМАЛИ!)

Гость
13 окт 2017 в 16:15

Может не в инете плакаться будем, а к администрации выйдем. Такое ощущение, что только добровольцы СТОПГОК область защищают.

Гость
13 окт 2017 в 15:57

Утром мчс прислали сообщение о нму на телефон. И что мне от этой информации дышать через раз или срочно из города эвакуироваться.

А школьникам?
13 окт 2017 в 15:29

А школьникам можно в школу не ходить во время смога?

Гость
13 окт 2017 в 15:36

Сегодня великие главные люди страны будут зарабатывать деньги, в связи с эти всем холопам рекомендуется надеть противогазы, закрыть форточки и сидеть дома.

Гость
13 окт 2017 в 15:18

дак надо всем прописать тогда: либо дома сидеть - либо только с противогазом. Это же проще чем остановить беспредел властей

Гость
13 окт 2017 в 19:16

СВИДЕТЕЛЕЙ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА! ПОТЕРПЕВШИХ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА! ВСЕ ЗНАЮТ, КТО ПРЕСТУПНИКИ!!! КОГДА БУДЕТ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД НАД НИМИ???!

Гость
13 окт 2017 в 14:55

Губернатор докладывает Президенту о каких то процентах, кластерах, векторах, точек роста, типа у нас все хорошо. Гнать такого Губернатора, почему олигархи отнимают здоровье у нас наших детей?

Might74
13 окт 2017 в 15:01

То есть отменить прогулки вообще, так правильно писать. Когда у нас не было смога?

Гость
13 окт 2017 в 16:13

Челябинск ждёт сильнейший упадок... А мог бы быть красивым, процветающим, перспективным городом страны. Гнать надо подальше от нашего города всяких Д-Т. Никогда ещё наш город не был в такой Ж...

Гость
13 окт 2017 в 18:20

а школьники? Вчера проходила мимо школы, у детей физкультура на улице. Это вообще убийство.

Гость
13 окт 2017 в 14:55

Хватить ,тебе Борис издеваться над людьми!Давай,уходи!

Гость
13 окт 2017 в 16:42

Вот вам дубровский, вот вам тефтелев, вот вам партия едим Россию, вот вам почетные, вот вам депутаты, по костям идут ради своих корыстных интересов. И какой их доход и как живут они и как выживаете вы, граждане Челябинска. И вы еще думаете, что они хотят что то менять, голосуйте за них дальше....................

Гость
13 окт 2017 в 16:54

В нашем детсаду (не Челябинск) детей выводят гулять в любую погоду, даже в дождь на веранды выводят. Потому что им необходим свежий воздух, а группы надо проветривать. Я не понимаю почему все терпят, хотя бы ради детей шевелились

Гость
13 окт 2017 в 15:24

Борис, ты не прав

13 окт 2017 в 15:51

Скоро скажут - не дышите ! лучше бы заводам что-нибудь сказали!!!

13 окт 2017 в 16:04

Скоро царь приедет, так и сразу и смог пропадет и НМУ исчезнут. Жаль только, произойдет это только на время его визита.

Гость
13 окт 2017 в 16:02

Ребята вы даже не представляете как люди тяжело переносят смог. Просто больно смотреть, задыхаютя, кашляют, поносят, рвет. И там действительно мозги на раскорячку, вирус, отравление, не ел не чего, не пил с больными не общался, а просто на улицу вышел, подышать " свежим" воздухом. Деток жалко, ведь понос, рвота пройдёт, а вот клетки мозга пострадавшие от химикатов не востановятся, это как бомба замедленного действия.

Фото пользователя
13 окт 2017 в 15:47

Дааа вот дожились !!! Продам чистый воздух в баллонах.

Гость
13 окт 2017 в 16:02

В Челябинске же все замечательно, только гулять детей не выводите..
И не ядовитые выбросы это!!!

Гостья
13 окт 2017 в 16:48

Можно подумать, после недели НМУ в группах воздух чище.

Гость
13 окт 2017 в 18:05

У меня друзья из уфы и из казани звонят. Спрашивают за что нас так москва невзлюбила?

Гость
13 окт 2017 в 18:12

Больше всего деток жалко, конечно. Взрослые толстобрюхие дядьки зарабатывают бабки, наплевав на все на свете. Жизни и здоровье тысяч людей им ... Как заставить их затыкать свои выхлопы фильтрами? Город - дрянь. Вонища, грязища, пылища! А мог бы процветать. Когда на улице очередное НМУ детишки взаперти сидят дома и в садиках. Помещения не проветрить. Летом совсем не загорают в городе. Даже в хорошую погоду сквозь микрочастицы в воздухе ультрафиолет на них не попадает. У всех малышей рахит поголовно. Всех витамином д подпитывают. Печально в общем все. Душераздирающее зрелище. Кошмар( Взрослые дядьки и тетки, побойтесь Бога, умерьте свои шкурные интересы, сделайте в своей жизни реальное добро для людей, используйте свои высокие должности не только для набивания собственного брюха!

Гость
13 окт 2017 в 14:55

Да Вы не рекомендуйте а избавляйтесь от него, рекомендаторы.

Гость
13 окт 2017 в 17:00

У меня впечатление, что во власти давно уже рептилоиды, котором данный воздух нравится...
А челябинцы - вымирающий вид...

Гость
13 окт 2017 в 18:14

Рекомендовали?)))Давно пора не выводить детей во время смога.Задолбались лечить кашель

Гость
13 окт 2017 в 19:05

Раздать противогазики. И это все происходит в год экологии

Гость
13 окт 2017 в 19:10

Дубровского - в ОТСТАВКУ. этим людям на наши налоги платят зарплату.

Гость
13 окт 2017 в 19:46

ВЛАСТЯМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
ИМ НАС ВАС ВООБЩЕ ЧИХАТЬ!!!!

Гость
13 окт 2017 в 17:51

Или мне кажется, или на самом деле - нашей областью руководят губители народа? Детей на прогулку не выводить, дышать через раз и в тряпочку. А дальше что? В любой цивилизованной стране таких горе руководителей дано бы призвали к ответу.

Гость
13 окт 2017 в 18:59

Люди гибнут за металл!

Гость
13 окт 2017 в 20:29

Ну и чем же отличается воздух в помещении и на улице,кроме температуры,которая только увеличивает вред. И к стати,кондиционер это не вентиляция, он не проветривает...

Гость
13 окт 2017 в 20:42

Пришло время отменять занятия в школах в периоды НМУ, как зимой в морозы.

Гость
13 окт 2017 в 20:43

Дышите не дышите....пока олигархи карманы набивают

Гость
13 окт 2017 в 22:23

Маленькая, такая маленькая кучка негодяев издевается над всем городом, плюя на законы, толкая народ на радикальные меры.............., у народа терпение может лопнуть и за бугор сбежать не успеете.

Гость
13 окт 2017 в 16:55

В честь дня рождения главы государства мы должны потерпеть, стране нужен металл. Страна находится в окружении врагов.

Гость
13 окт 2017 в 18:31

Уж нас в группе увлажнитель воздуха стоит - скидывались родители....можно а него еще промокало немного капнуть- дезинфекция воздуха в группе. Все довольны

Гость
13 окт 2017 в 20:56

Это год экологии, а что же в год неэкологии будет???

Гость
13 окт 2017 в 21:36

У меня есть одна мечта - уехать из Челябинска, не ради себя, конечно, ради моих детей, мне не всё равно каким воздухом они дышат. Ищу работу за пределами Челябинска, понимая, что дальше будет только хуже. Подписывала все петиции о проблеме загрязнения воздуха в Челябинске, н,о властьимущим плевать на здоровье нации, поможет только - революция, а покуда её нет, буду спасаться бегством.

Гость
14 окт 2017 в 11:23

Уже надо рассматривать все происходящее, как диверсию против населения Челябинской области, отдельными индивидуумами, считающими, что им в этой жизни все позволено и закон для них не писан.

Гость
13 окт 2017 в 16:37

Акция. Час чистого горного Швейцарского воздуха всего за 100 евро!

Гость
13 окт 2017 в 17:15

СТОП СМОГ! СТОП ГОК!

Гость
13 окт 2017 в 18:55

ПЯТНИЦА. 13 ЧИСЛО. ВЕЧЕР. В ПОРУ ВСЕМ ВЫДАВАТЬ КИСЛОРОДНЫЕ ПОДУШКИ. ЧМЗ НАКРЫЛО ПОКА ГАРЬЮ, НОЧЬЮ, ВИДИМО БУДЕТ ВОНЬ. УЕХАЛИ.

Гость
13 окт 2017 в 20:41

А может им предложить уехать, ведь нас больше. Люди проснитесь.

Гость
13 окт 2017 в 20:57

Ай да молодцы, вот это выход!!! А в сад и из сада в противогазе?

Гость
13 окт 2017 в 23:06

Сегодня, как само собой разумеющееся, рекомендуют не выводить детей на прогулки, а что будет завтра??? Противогаз будет вещью повседневной? Вообще, ответственные за это безобразие страх потеряли...Закон в России и конституция не работают.Не хотят ли вспомнить про русский бунт: страшный и беспощадный?Мужик терпелив до поры до времени.

Гость
13 окт 2017 в 16:35

Это вообще что за издевательство? Может быть уже График установить: уважаемые граждане, мы вас травим по средам и пятницам с восьми до десяти.

Гость
13 окт 2017 в 22:57

А вы заметили два друга то молчат,свалили из города и дали дабро на открытие всех скважин,раз в месяц по недели нас нравят,давайте скинемся им на билет в одну сторону.

Гость
14 окт 2017 в 08:09

Лжепочетный аристов и ему подобные продолжают травить людей и поганя экологию, при этом от жадности давясь набивая себе карманы и выводя деньги в офшоры, сколько еще этих негодяев, других слов к ним не подберешь, будем терпеть, ведь уже все массово болеют, умирают, только из за этой маленькой кучки, жадной до денег негодяев, которые сейчас чувствуют свою безнаказанность и по всей вероятности поддержку временщиков. Пишем коллективное Путину и генеральному прокурору и федеральным сми, этого терпеть уже нельзя. Наши мольбы и закон они не воспринимают.

Гость
13 окт 2017 в 16:23

Богатый выбор.

Гость
13 окт 2017 в 17:06

Вообще о..ли что-ли? А нельзя смог отменить???

Гость
13 окт 2017 в 17:05

Может царя попросить задержаться на пару дней, чтоб с утра подышал Челябинским воздухом.
На Чтз еще и пылища, режут асфальт на Комарова, просто жуть.

Гость
13 окт 2017 в 18:59

Каждый день мимо садика прохожу - детки гуляют как ни в чем не бывало))

Гость
13 окт 2017 в 19:12

Дубровского - в отставку.Этим "людям", мы платим зарплату из наших налогов.

Фото пользователя
13 окт 2017 в 14:52

Ну и к то с нами воевать соберётся...!!!

Гость
14 окт 2017 в 10:39

Свердловская область не зря паникует - это облако уже видно, оно серо - бело - зелёное, должна же прийти в Челябинскую область хорошая ветреная и сырая погода! (какая нравится местным жителям) ну а с ветром пока ещё никто не договорился)

13 окт 2017 в 21:51

Нам на днях дали место в детский сад,а у нас билеты куплены на юг,отказалась от садика даже не раздумывая.А заведующая мне еще выбор поставила либо садик либо отдых.Конечно же отдых и здоровье ребенка!

Гость
13 окт 2017 в 22:32

Лучше жить скромненько,но дышать чистым воздухом в другом городе,чем задыхаться в грязном Че,имея приличную работу.

Гость
14 окт 2017 в 09:16

НМУ НМУ НМУ : Не зря летел сюда метеорит и тараканы давно покинули этот город

Гость
13 окт 2017 в 16:45

А ведь на этом месте могли быть базы НАТО!

Гость
14 окт 2017 в 07:34

Век прогулки не видать !

Гость
14 окт 2017 в 08:08

Чё-ж вы делаете с воздухом.
С ночи не воздух а химический рассол.
Подумайте: вы рубите сук на котором сидите.

челябинец
14 окт 2017 в 10:42

а можно на работу не ходить - ведь НМУ

Гость
15 окт 2017 в 19:22

Может уже каждому жителю выдать противогазы?