RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

94 комментария к публикации

Несла под проценты, а осталась ещё должна: челябинскую пенсионерку надули на вкладе

Гость
16 октября 2017, 08:51
Дожили - в банках уже сидят мошенники.
Гость
16 октября 2017, 10:36
Там других никогда и не было
Гость
16 октября 2017, 08:28
У людей разный интеллект, похоже, сотрудница сама не понимала, что она и на каких условиях предлагает пенсионерке. А уж здравый смысл и вовсе отсутствует у этой сотрудницы отсутствует, лишь бы впарить и получить премию по продажам, сама подумал-где будет брать пенсионерка ежегодно 100 тысяч. Сейчас в банках активно наседают на сотрудников, чтобы продавали различные кредиты-займы, знаю не понаслышке.
Гость
16 октября 2017, 11:42
Сотрудница все прекрасно понимала, перед глазами премия маячила
Гость
16 октября 2017, 13:16
эти страховки давно уже к кредитам навязывают. Рядовые сотрудники банков вообще бесправные, доплат за это они не получают, либо получают мизер, а вот объяснений, почему клиент не оформил страховку, с сотрудника стрясут по полной. Просто банк должен быть банком. Хочешь страховаться - иди в страховую компанию. Нужно запретить банкам предлагать любые другие услуги, типа страховани
Гость
16 октября 2017, 16:35
Гость
16 октября 2017, 16:35
Сотрудница все прекрасно понимала, перед глазами премия маячила
Вы правы, я просто что-то не написала.
Гость
16 октября 2017, 08:40
Договор и схема похоже на вклад бинбанка -- вклад в будущее
Гость
16 октября 2017, 09:04
Да, Бинбанк. Мне тоже втюхивали такие вклады. Ушел почувствовал, что развод.
Гость
16 октября 2017, 10:54
Совершенно верно
Гость
16 октября 2017, 11:02
Так это и есть Бин Банк герой статьи. не одна такая пенсионерка обманутая у них
Гость
16 октября 2017, 08:33
Без названия банка, статья пустой звон.
Гость
16 октября 2017, 10:07
Не совсем. Наоборот, правильно, что не написали, потому что со всеми и везде надо ухо востро держать, а то укажут конкретный и сложится впечатление, что остальные белые и пушистые. А это совсем не так. Этих девок посадили на проценты со страховок, так они их всем впаривают. Что такое совесть, когда речь о личном доходе? А, например, в "Связном" невозможно взять кредит, если не наберешь в довес всяких пленок, стекляшек, висюлек и прочих приблуд, типа не одобрят тогда.
Гость
16 октября 2017, 10:09
Название банка в соседней статье.
Гость
16 октября 2017, 10:56
Это БИНБАНК
Гость
16 октября 2017, 09:14
Спасибо 74.ру, спасли бабульку, обратившись в банк.
Гость
16 октября 2017, 15:17
Вы в своем уме? 57 лет - бабулька ???
Гость
16 октября 2017, 17:15
Гость
16 октября 2017, 17:15
Вы в своем уме? 57 лет - бабулька ???
В 30 лет уже старик.
Гость
16 октября 2017, 08:43
Спасибо, что помогаете людям! СМИ- это сила!
Гость
16 октября 2017, 08:50
БИНбанк таким любит грешить. Вечно ставки высокие по вкладам, а как начнешь разбираться - нужна страховка на жизнь под 100 тыс.
Гость
16 октября 2017, 08:34
Банки из топ 10, не сильно стали отличаться от конторок, которые деньги в займы дают под дикие проценты. Когда, что бы "впарить" продукт, готовы развести постоянно клиента. Страхование это не иначе как разводом не назвать, платить по 100 тыс каждый год, никто в здравом уме в нашей экономической ситуации не будет.
Гость
16 октября 2017, 10:15
открою вам секрет полишинеля - все крупные банки имеют под другим юр лицом и брендом такие микрофинансовые сеточки. Пока есть спрос - будет и предложение.
Гость
16 октября 2017, 09:02
Вот пока так и будет: в одном городе, один банк, одна известная компания,,, Так все и будет
Гость
16 октября 2017, 09:36
Где посадки? Мошенничество чистой воды. прокуратура где ВЫ?
16 октября 2017, 08:36
В 57 лет уже мозги не включаются , а что говорить о 90 -летних стариках ? В УБРиР со мной похожая ситуация была .Был вклад с 30 дневным начислением , продлил , как оказалось с 90 -дневным начислением .Снял досрочно и 2500 р -как не бывало .В ответ . такая же фигня -вы же сами подписывали .
Гость
16 октября 2017, 11:06
Бабушки зачем ходят в банк.
Гость
16 октября 2017, 08:52
Знакомая история, когда яхотел положить деньги на вклад, в банке из первой десятки, возможно даже в этом, то менджер тоже уговаривала долго на эти инвестиции, я уже собирался уходить и только после этого открыл вклад. Даже подумал, что банку деньги не нужны.
Гость
16 октября 2017, 08:34
Как быть если навязывают страховку при покупке автомобиля в кредит?
Гость
16 октября 2017, 10:02
А разве кому-то еще продали машину без "каски"?
Гость
16 октября 2017, 11:44
Не отказываться, так как без страховки процентная ставка по кредиту будет выше, потом в течение 14 дней идите в страховую и отказывайтесь от страховки, вам всю сумму вернут. Проверено на личном опыте.
Гость
16 октября 2017, 09:12
Банк из топ10 страны - обычный мелкий аферист, типа гопника с раена. Это символизирует. Банки - жулики, судьи хахалевы - проходимцы, министры взяточники. Чего ещё можно ждать от этой страны?
Гость
16 октября 2017, 09:46
назовите банк и страховую, пожалуйста
Гость
16 октября 2017, 08:54
Если бы был банк не из топ 10, то написали бы название))). Ответ банка "порадовал" - сотрудница не работает, но они точно знают, что она все разъяснила. Если так уверены были, зачем договор тогда расторгли? Скорее всего, если бы не было схемы, написанной рукой сотрудницы, ничего не стали расторгать. Федеральные банки вообще на особинку, могут ничего не объяснять.
Гость
16 октября 2017, 10:52
Это БИНБАНК. Меня летом тоже долго уговаривали положить на подобный вклад деньги. Жаль сотрудницу, уж очень долго она распиналась. Но я положила на обыкновенный летний под 8,5%. Мне не нужен журавль в небе. Мне нужна синица, но в руках.
Гость
16 октября 2017, 12:30
Покуда есть на свете дураки......
16 октября 2017, 18:40
Банк из топ-10 ничего не хотел отдавать, пока не вмешались журналисты. Вот вам и репутация! Журналистам спасибо!
Гость
16 октября 2017, 08:13
У сбера умеют так объяснить что вроде слова правильные, но итог для незнающего получается другой. Как самый простой пример - "копилка". Сначала описывается очень похоже на кэшбэк, и только уже при регистрации становится видно что к чему.
Гость
16 октября 2017, 10:59
Ты маленько ошибся банком
Гость
16 октября 2017, 12:07
Гость
16 октября 2017, 12:07
Ты маленько ошибся банком
Да тут вся страна маленько ошиблась с этим банком
Гость
16 октября 2017, 19:19
Точно - это тот банк! Причем, когда навяливают, сказки рассказывают про разных женщин, которые застраховали и получили... еще пока никто не получил - сроки не вышли для получения. Будьте бдительными с этим банком!
Гость
16 октября 2017, 12:12
Знакомая ситуация. Пришла оформить вклад, а мне пытались оформить кредитную карту халва. Причём, сотрудница банка врала, что на карту халва мне будут начислять проценты по вкладу ежемесячно. Хотя в договоре по вкладу чёрным по белому написано, что проценты выплачивают только в конце срока, то есть через год.
Гость
17 октября 2017, 00:17
Начислять и выплачивать как-бы, э-э-э, разные вещи.
Гость
17 октября 2017, 10:49
Неложите вы деньги в банки. Это надувательство А со страховками сейчас каждый 1 обманывает
Гость
17 октября 2017, 12:41
Не кладите!
Гость
16 октября 2017, 08:27
Пенсии им все мало жалуются а у каждой второй лаве девать некуду
Гость
16 октября 2017, 08:45
ахаха, лавэхи прям завались, даже лепехи нет, ни тачку ни хату на эти коврижки не купить, в лучшем случае пару раз в отпуск сгонять, а вы простите и такую мелочь себе позволить не в состоянии?
Гость
16 октября 2017, 08:47
Свои лаве считайте.
Гость
16 октября 2017, 08:55
Не нужно считать чужие деньги
Гость
16 октября 2017, 10:01
кого-то посадят за мошенничество? Совсем приборзели, ..., постоянно свои страховки всем пытаются впарить, а пенсы доверчивее, с ними прокатывает.
Гость
16 октября 2017, 11:00
Не все доверчивые, некоторые очень даже хорошо соображают.
Гость
16 октября 2017, 11:52
Почему нет в статье названия БАНКА и СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ? Народ должен знать с кем иметь или не иметь дело.
Гость
16 октября 2017, 08:46
Не удивлюсь, если выяснится, что словами "федеральный банк из топ-10" маскируют Сбер. Такое поведение с клиентами вполне в их политике.
Гость
16 октября 2017, 09:03
В сбере уже давно таких процентов нет. Какие-то жалкие слезы, а не проценты.
Гость
16 октября 2017, 10:54
Очень холодно......
Гость
16 октября 2017, 08:54
Какой банк?
Гость
16 октября 2017, 10:53
БИНбанк
Гость
16 октября 2017, 12:47
Гость
16 октября 2017, 12:47
БИНбанк
Вы угадали 100%!
Гость
16 октября 2017, 12:38
фиксируйте на диктофон такие предложения. потом в прокуратуру заяву с просьбой возбудить уголовное дело. Потом в роспотребнадзор, чтобы штрафанули. потом в суд - за моральным вредом. и не тсесняйтесь с размером морального вреда.
Гость
16 октября 2017, 16:51
Её так-то никто насильно подписывать договор не заставлял. Я так поняла, что это долгосрочный накопительный вклад. Но для пенсионеров он не подходит, 10 лет можно и не прожить при нашей жизни. Надо реально смотреть на вещи. Да и банк за 10 лет может лопнуть. А проценты хорошие идут именно после всего срока. Там много нюансов. Там в этом вкладе проценты ещё зависят от того, как банк сработает. Я все внимательно выслушала и отказалась.
Гость
16 октября 2017, 20:34
Гость
16 октября 2017, 20:34
Её так-то никто насильно подписывать договор не заставлял. Я так поняла, что это долгосрочный накопительный вклад. Но для пенсионеров он не подходит, 10 лет можно и не прожить при нашей жизни. Надо реально смотреть на вещи. Да и банк за 10 лет может лопнуть. А проценты хорошие идут именно после всего срока. Там много нюансов. Там в этом вкладе проценты ещё зависят от того, как банк сработает. Я все внимательно выслушала и отказалась.
Вы одного не поняли: договор заключается не с банком, а со страховой компанией.
Гость
16 октября 2017, 16:53
Вместо того, чтобы понять такую простую вещь, как необходимость ИЗУЧИТЬ подписываемый ДОГОВОР, всё обсуждение свелось к выяснению названия банка. Выяснили? Теперь в этот банк ни ногой, идите в соседний, а главное договор не читайте, ведь обмануть могут только в том банке.
Гость
16 октября 2017, 17:24
Мозг сломаешь пока поймешь в чем подвох.
Гость
16 октября 2017, 18:59
Гость
16 октября 2017, 18:59
Мозг сломаешь пока поймешь в чем подвох.
Это из-за малой емкости оперативной памяти. Нужно апгрейд делать.
Гость
16 октября 2017, 08:20
Это эфект бумеранга. К гадалке не ходи. Бог все видит!
Гость
16 октября 2017, 08:45
твоего вымышленного друга нет
Гость
16 октября 2017, 08:55
они (пенсионеры) и на выборах так же, не вникая, закорючки свои рисуют..
Гость
16 октября 2017, 10:39
А вы вообще не ходите на выборы.
Гость
16 октября 2017, 11:10
когда уже заберут лицензию у этого быдло-банка?
Гость
16 октября 2017, 11:40
Его спасают, забирать лицензию никто не собирается.
Гость
17 октября 2017, 05:38
Ну так если что, из федеральных банков у нас только Сбербанк России. Откройте закон и почитайте на досуге. А остальные в частной собственного.
Гость
17 октября 2017, 08:26
вообще-то федеральный банк сбер банк тоже частный, просто есть доля в гос собственности, так же как и в многих других федеральных банках. для начала надо разобраться что значит "федеральный"
Гость
16 октября 2017, 09:29
Я правильно понял что про Сбербанк пишут?
Гость
16 октября 2017, 10:22
99% что нет
Гость
16 октября 2017, 11:07
Скорее всего, это Бин-Банк
Гость
16 октября 2017, 19:23
Гость
16 октября 2017, 19:23
Скорее всего, это Бин-Банк
Где ж Бин-Банк - явно Сбер банк
Гость
16 октября 2017, 15:53
Я попал в подобную ситуацию с банком - "федеральнее некуда". Пришел взять кредит имея 2 группу инвалидности с опорой на трость и лицом в свежих шрамах. Хотел машину с АКПП взять, т.к. левая нога была вдрызг разбита при ДТП, а хотелось поездить. Пенсия шла в этот же банк, других доходов не было, но ждал страховое возмещение. Все инспектору рассказал -чего мне таить - и так видно. Она предложила страхование жизни, я не отказался, т.к. понимал ,что иначе получу отказ. Не успел до дому дойти - звонок "вам одобрено". Прошло 5 месяцев, дай думаю под лупой почитаю что там в договоре написано. А там выходило, что я обманул банк -с инвалидностью страховать нельзя. Да и вообще не реально что-то кому-либо получить по их условиям. Пришел к заведующей отделения с досудебной претензией - она обещала расссмотреть. Через пару недель приглашает и возвращает мне 8 тыс. руб - половину, которую получила инспектор. еще через пару недель вернули на счет вторую половину от страховой. Вот так можно.
Гость
16 октября 2017, 22:29
Вы до сих пор несёте свои деньги в банк? Тогда вам бонус от банка - пластиковая карта бесплатно, вместо кусочка картона)))
Гость
17 октября 2017, 12:14
ВОТ БАБУЛИ ЖИВУТ!!ВСЕ ОНИ УГОМОНИТЬСЯ НЕ МОГУТ
Гость
17 октября 2017, 15:55
Храните деньги в банке - стеклянной.
Гость
16 октября 2017, 13:26
давайте спасем старушку от разорения господа налогоплательщики и дольщикам поможем -всех спасем!
Гость
16 октября 2017, 17:08
лучше старушку спасти, чем друзей и коллег сами знаете кого.
Гость
16 октября 2017, 08:50
Мне бы её проблемы)))
Гость
16 октября 2017, 09:34
А ей бы твою молодость. Не хотите поменяться? Только когда будешь жить на пенсию, твои проблемы тебе покажутся цветочками.
Гость
17 октября 2017, 12:36
А зачем Вам чужие проблемы? Своих мало?
16 октября 2017, 10:55
Че за при.ки вообще хранят деньги в банках?
Гость
16 октября 2017, 11:45
ну 5-10 тыщ можно и под подушкой, а вот если больше, то глупо мариновать