23 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
16 окт 2017 в 13:08

У нас мэр и губер тоже не по ГОСТам, но их почему-то никто не убирает... В любом случае, такие чиновники – это нарушение и они не должны там находиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 13:03

А по моему очень даже ничего , во первых красиво, а во вторых увеличит безопасность. Я как водитель сразу из далека такую увижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 13:44

А мне вообще интересно, что по городу осенью начала появляться новая разметка. Летом вы где все были???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 12:15

А мне нравится весело а главное заметно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 12:42

Классная разметка! Я бы оставила, если место на самом деле такое малолюдное

Гость
16 окт 2017 в 12:50

Украсили люди въезд к своим коттеджам, что такого? Я так понимаю зебры там не было, т.е. разметку они не портили. И не такое уж движение на этой улице, чтобы отвлекать водителей

Гость
16 окт 2017 в 13:33

Классная разметка далеко видно. А сейчас установили подсветку знаков ,бьющию в глаза,пешеходов вообще не видно отвлекает свет!!!! Освещать надо пешеходов и дорожку они главнее потому беззащитные (порой наглые) Темень на этих зебрах ,пешики в темном выскакивают перед тобой. Два таких перехода в Ленинском у кольца ,один на ЧТЗ у рынка до спорткомплекса

Гость
16 окт 2017 в 16:21

А чем плоха разметка??? Всё лучше чем никакая ...

Гость
16 окт 2017 в 17:32

Лучше ЭТО,чем НИЧЕГО!!!....

дядя
16 окт 2017 в 13:14

Как они собрались штрафовать художников, если не знают кто нарисовал?

Гость
16 окт 2017 в 12:16

На этой фигне собьют кого-нибудь и ... никто не виновен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 13:31

Все, что связано с безопасностью и здоровьем людей должно соответствовать принятым нормам. Теперь оглянитесь вокруг и попытайтесь подсчитать, насколько это так.

Гость
16 окт 2017 в 17:39

Нарисуйте классики чтоб прыгали а кто не может тому полоску а пьяным змейку - вот веселье то будет.

Надюша
16 окт 2017 в 13:04

Лично мне кажется, что такая разметка действительно сможет сконцентрировать внимание водителей на пешеходах.
И "дизайнеры" данного творчества дали понять, что у пешеходов здесь "главная дорога".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 12:14

Че доказывать? Есть Госты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 13:13

Урбанисты местные отметились)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 14:46

А новая разметка на Воровского, где покрасили желтые линии, а белые так и оставили старыми и обшарпанными, в каких-то местах их даже нет, это по госту?

ОТВЕТИТЬ
#Гость
16 окт 2017 в 12:43

Кто сказал, что эта разметка? Может эта стоп-линия.

Гость
16 окт 2017 в 15:45

Эта разметка — инициатива челябинских урбанистов под руководством Льва Владова. Очень правильное и нужное Челябинску решение.

Гость
16 окт 2017 в 16:10

Прикольно и самое главное -заметно

Гость
16 окт 2017 в 16:10

Опять зенки парафинят! Отвлекают от реальности.

Гость
16 окт 2017 в 16:40

Запретить художников, это безобразие срочно удалить. Нарисовать разметку по ГОСТу

Гость
16 окт 2017 в 16:54

По любому Урбанист намулевал.

611
16 окт 2017 в 17:08

плюсую хорошая разметка

Гость
16 окт 2017 в 17:16

Надо разметку сделать водитель всегда прав

Гость
16 окт 2017 в 22:25

Класс!!!!

Гость
26 окт 2017 в 13:53

Если власть ворует и не украшает не улучшает серый город, а люди хоть что то красивое сделали - так давайте их хаить будем конечно))))!!!

16 окт 2017 в 12:53

Все красиво, но разметка не соответствует закону. Значит и тормозить никто особо не обязан. Собьют, и не докажешь, что виновен. Обычную разметку прекрасно видно. Только на дорогу надо смотреть некоторым водителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 15:40

Кстати, если посмотреть на фото внимательно, то знаки пешеходного перехода относятся к переходу ЧЕРЕЗ УЛ. РОССИЙСКУЮ, а эта "разметка" изображена на проезжей части Нагорной, где и знаков-то нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 13:07

фууу! тоже мне "цветная"! это же не радужная, как в Австрии или Великобритании, например. опять унылое нечто! (((( надо убрать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 13:41

Есть ГОСТ и стандарты, цветые зебры это конечно красиво (может быть), но опять же водитель может просто спутать очередную рекламу/рисунок/прочее художество с дорожной разметкой, что может привести к плачевным последствиям.
Я как водитель за стандартные полосатые зебры

Гость
16 окт 2017 в 14:36

Ерунда. Мало ли что там на асфальте намалюют, а пешеходный переход должен быть узнаваем водителем. А в этом геометрическом узоре ничего не опознать.

Гость
16 окт 2017 в 13:20

Выглядит несуразно. Либо тогда все разметки подвести под один стиль либо вернуть эту в прежний вид. Кому надо тот и без всяких супер Пупер разметок притормаживает и пропускает пешеходов. А кого только бетонная стена остановит. Ну и пешеходам дополнительной защиты это не даёт. Смотреть по сторонам надо не менее внимательно

Гость