Город Зелёные остановки и ремонт поста ДПС: как в Челябинске готовятся к приезду Путина

Зелёные остановки и ремонт поста ДПС: как в Челябинске готовятся к приезду Путина

Работа по благоустройству кипит в Тракторозаводском районе.

С новых остановок ещё не убрали плёнку

Челябинск активно готовится к форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который состоится 7–9 ноября при участии президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Вдоль дороги в аэропорт устанавливают новые остановочные навесы и ремонтируют фасад поста ДПС на Бродокалмакском тракте.

Остановки имеют единый стиль и цвет. Конструкции появились на улице Героев Танкограда и проспекте Ленина. Местами навесы ещё стоят в пленке и без скамеек.

Новый навес появился у Сада Победы

Как ранее заявил в интервью 74.ru главный архитектор города Николай Ющенко, всего таких навесов в городе будет 198, до конца года планируется установить почти сотню.

На Комсомольской площади тоже меняют остановку

Отдельное внимание в районе уделяют фасадам зданий.

Работы ведут и у гранд-отеля «Видгоф»

– Приступаем к ремонту фасада поста ДПС на Бродоколмакском тракте. Должен привести в порядок фасад и собственник здания на улице Рождественского, 6, – отчиталась на аппаратном совещании в понедельник, 16 октября, глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова.

Последний раз Владимир Путин побывал с рабочим визитом на Южном Урале в декабре прошлого года. Он провёл совещание Совета безопасности в Миассе, принял участие в официальной церемонии запуска производственной линии на предприятии ООО «Этерно», совместном проекте трубопрокатного завода и Роснано, и пообщался в неформальной обстановке с работниками предприятия. 74.ru провёл онлайн-репортаж визита главы государства.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Людмила Ковалёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления