RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
172 комментария к публикации

Вслед за шаурмой: более сотни киосков «Роспечати» уберут с гостевых маршрутов Челябинска

Гость
18 октября 2017, 17:31
Лучше бы рекламу убрали. Достало уже. Не город, а помойка
Гость
18 октября 2017, 19:31
Как с языка сняли
Гость
18 октября 2017, 17:50
Теперь и до газет с журналами добрались! Убирать киоски Роспечати все равно что деревья рубить. И то и другое социально значимо. И почему остановки должны быть одинаковые? Они должны быть узнаваемы. Где "талантливые магнитогорские" дизайнеры?
Гость
18 октября 2017, 19:34
Ладно узнаваемы, они теперь ещё и продуваемы
Гость
18 октября 2017, 17:51
Уберите лучше 2х ребят
Гость
18 октября 2017, 21:13
Хотя "гостевые маршруты" и не они выдумали, а князь Потемкин для Екатерины 2-й
Гость
19 октября 2017, 09:37
Создается впечатление, что скорее мы сдохнем в этой газовой камере, чем их отправят куда-нибудь !
Гость
19 октября 2017, 13:05
Гость
19 октября 2017, 13:05
Хотя "гостевые маршруты" и не они выдумали, а князь Потемкин для Екатерины 2-й
А сейчас 21-й век на дворе!!!
Гость
18 октября 2017, 18:01
Ужас. Сколько себя помню - киоск Роспечать был как лавка 1000 приятных мелочей, с детства. Сеть уже сколько лет работает, двадцать лет все хорошо, и вдруг резко стали страшно неудобными для администрации.
Гость
18 октября 2017, 23:29
Да дело даже не в самих киосках! А просто градоначальник и губернатор в очередной раз хотят прогнуться перед свои начальством по уничтожению малого бизнеса. Ларчик то просто открывается!
Гость
19 октября 2017, 11:15
Просто на месте роспечати чиновники двинут свою тему!!
Гость
19 октября 2017, 13:08
Сами не читают,и людям не дают
Гость
18 октября 2017, 18:14
ВСЕ ЛАРЬКИ МИКРОЗАЙМОВ - уберите эту "капусту",СТЫД,ПОЗОР!
19 октября 2017, 08:18
Не берите у них денег и сами закроются.
Гость
18 октября 2017, 19:37
Да что же это такое? Мы, граждане своей страны. Жители своего города и не имеем права голоса! Почему за нас решают какие то чиновники убирать газетные киоски или нет? Делать платной парковку или нет, где всегда парковались бесплатно, а теперь не вкладываясь ни копейки кто то деньги будет собирать. А эти овощные убогие ларьки растущие как грибы, на центральных улицах: пересечение Свободы - Плеханова уже тошнит от них, внимания никто не обращает из администрации. А мне вот нравятся газетные киоски и я житель города просто нпстаиваю на том что бы киоски были и так наворотили уже не разгребешь. А то что транспорт городской прикончили так это вообще. А где полномочный наш представитель светлейшего или ему все равно что в городе творится? Тогда зачем он вообще нужен с офигительной зарплатой?
Гость
18 октября 2017, 20:27
А у нас на ул.Кузнецова вообще один южанин десяток овощных ларьков и палаток наставил, и по договоренности с дорожными службами по его просьбе закрыли одну сторону пешеходного перехода металлическими ограждениями.
Гость
18 октября 2017, 22:35
Всё, высказался? Освобождай трибуну следующему оратору.
Гость
18 октября 2017, 17:49
Да снесите весь город,он не в формате!
Гость
19 октября 2017, 13:03
Аристову мешает!
Гость
20 октября 2017, 09:38
Гость
20 октября 2017, 09:38
Аристову мешает!
и РМК тоже... построили, видите-ли какой то город рядом с их месторождением...
Гость
23 октября 2017, 18:24
Гость
23 октября 2017, 18:24
Аристову мешает!
ога!
Гость
18 октября 2017, 18:34
Что за остановки вы делаете на 3-4 человек, а навесы это отдельный разговор, они что от дождя могут защитить или от ветра? Когда с народом на одной волне, так и не делали б такого, хоть и езжу на авто, а общественным транспортом пользуюсь и вот на данный момент с ним проблема, кого будете обвинять, правильно себя и уйдите достойно в отставку. P.S. надеюсь на выборах президента будет много голосующих, потому что пора прекращать весь этот псевдофарс, хватит заискивать друг перед другом, пора для людей всё делать достойно!
Гость
18 октября 2017, 22:33
Это вы с кем так переписываетесь?
Гость
20 октября 2017, 09:44
так МЧС же пергулярно предупреждает, что не нужно (опасно) прятаться от непогоды под деревьями, в остановочных комплексах... :-)
Гость
18 октября 2017, 19:29
Шаурму и всякую отраву убрать - вопросов нет, а роспечать интересно чем помешала? Владелец с магнитогорской администрацией не поделился? ссср был самой читающей страной в мире, но видимо в Магнитке об этом не знают.... Бедный Челябинск, кто тобой управляет? Видать магнитогорские менеджеры сильно боятся, что их домой отправят, не успеют клубный поселок достроить.... Всем удачи на дорогах и по жизни!
Гость
18 октября 2017, 19:31
Тефтелев ты по северо-западу проедь, и спроси откуда там столько ларьков микрозаймов, а еще интересно кому они платят за аренду земли, и налоги....
Гость
18 октября 2017, 17:42
А с маршрута уберут только Роспечать или шаурмячные так и будут по всему городу? За последний год город в Аля 90 е превратили.
Гость
18 октября 2017, 18:38
Уберите лучше с гостевого маршрута 2-х магнитогорцев!!!
Гость
18 октября 2017, 19:39
Неужели до местной власти не доходит, Роспечать платит все налоги, создают рабочие места для женщин, дают им социальные гарантии, . И что даст это решение власти? На сотню больше безработных женщин в нашем городе. Зато азиаты прочнее укрепляются в нашем городе. Власти , очнитесь, вы о ком думаете? О своих гражданах беспокойтесь! На вокзале, возле " Пятерочки" еще вчера был большой газон, сегодня 2 южан машут руками и что то рассуждают. Все, кирдык газону, они уже возводят себе там какое то строение, им можно все!
Гость
18 октября 2017, 20:30
Господи, да ВЫ, ВЫ! УЖЕ ОЧНИТЕСЬ! Кому вы там в этих властях нужны-то, если б не выборы! Живешь? Работа есть? Дети здоровы? ну и все. Забудьте уже про власти, про социалку, про государство. Выживайте. Это нас еще наизнанку не начали выворачивать, всего лишь остригли, да шкуру сняли.
Гость
18 октября 2017, 19:38
Далась Роспечать, уберите позорный рынок на перекрёстке доватора воровского, там просто пройти невозможно, наши восточные гостевые работники весь тротуар заставили своими мусорными прилавками, сверху натянули пленку. Последнее достижение — поставили столбы, видимо планируют отгородиться от воровского и сверху всего этого бардака крышу водрузить. Позорище
Гость
19 октября 2017, 00:59
И не говорите, весь тротуар отобрали. Очень злит, когда проходишь там не как по рынку, а именно как по тротуару, торопишься, а они предлагают что-то купить. Сейчас огородят, потом вообще, пока что-то не купишь, не выпустят.
Гость
18 октября 2017, 17:41
Я извиняюсь, а в приближающиеся "критические" дни на улицу можно будет выходить? С кем посоветоваться? У кого разрешения получить?
Гость
18 октября 2017, 18:07
Нельзя! В окна смотреть по пр.Комарова запрещают,занавески не трогать! Если внимательно посмотрите,Бажова-Комарова,первый "матрас" то увидите там дядинек с совсем не со страйкбольными приводами и так по всему маршруту. На ЧТПЗ когда приезжал,ночную смену на час задержали у проходной,а дневную выпускали по одному из бытовок,опасаются,ога.
Гость
18 октября 2017, 18:15
Завязывай с этим
Гость
18 октября 2017, 18:42
Гость
18 октября 2017, 18:42
Нельзя! В окна смотреть по пр.Комарова запрещают,занавески не трогать! Если внимательно посмотрите,Бажова-Комарова,первый "матрас" то увидите там дядинек с совсем не со страйкбольными приводами и так по всему маршруту. На ЧТПЗ когда приезжал,ночную смену на час задержали у проходной,а дневную выпускали по одному из бытовок,опасаются,ога.
Боится своего народа человечек, а говорят, его едва ли не все поддерживают )) откуда бы врагам взяться?
Гость
18 октября 2017, 17:48
Даже комментировать нечего! ....!
Гость
18 октября 2017, 18:10
На месте роспечатей брат из Азии торговать будет...не ругайтесь, шаурму вам в дом :)
Гость
19 октября 2017, 13:08
Не дай бог!
Гость
18 октября 2017, 18:15
Нормальные киоски, "Вечерний Челябинск" уже поубирали на с/з, сейчас Росспечать ликвидируют, зато на их местах везде всякие шаурмячные и овощи и фрукты понатыкали, у них вид ну совсем цивильный((, и продавцы там ну все "россияне".. Уберите ВСЕ киоски с шаурмой с остановок, нечего им там делать!
Гость
19 октября 2017, 07:50
Вечерний челябинск сеть Юревича, вот и убирают потихоньку, или он продал ее уже?
Гость
18 октября 2017, 18:28
Требование стационарности к газетным киоскам явно лишнее. Кто-то там плохо головой соображал, когда такое указание давал
Гость
19 октября 2017, 08:20
Самое главное, что за такое решение ни кто не понесёт наказания.
Гость
18 октября 2017, 20:51
Эта парочка с Магнитки, больше вреда принесла Челябинску за три года, чем все предыдущии кризисы и бывшие казнокрады во власти вместе взятые.
Гость
19 октября 2017, 14:44
Это точно, двумя руками за.
Гость
18 октября 2017, 17:41
Роспечать то чем провинилась.Мы газеты в киосках покупаем.А президенту не понравится что Россияне газеты читают?Ларьки приличные .
Гость
18 октября 2017, 18:38
Там может сидеть снайпер
Гость
18 октября 2017, 19:52
Гость
18 октября 2017, 19:52
Там может сидеть снайпер
Да что снайпер, там может быть база НАТО!
Гость
18 октября 2017, 20:17
Я думаю, это очередной наезд на чету Колесниковых. Но не затем они в депутаты пролезали, чтобы так просто статься! Враг будет разбит, победа будет за ими!
Гость
18 октября 2017, 18:52
прихвостни из шапито
Гость
18 октября 2017, 19:53
Покрасьте траву в зеленый, асфальт в серый, небо в голубой цвета... А киоски Роспечати никому не мешают, наоборот, выручают. Оставьте их в покое!
Гость
18 октября 2017, 20:17
Более трехсот человек останутся без работы, плюс сама организация понесет огромные убытки. Интересно, власти готовы будут их возместить? Я бы на месте руководства Роспечати задумалась об обращении в суд.
Гость
18 октября 2017, 18:40
Хоть бы навесы новые на остановках в разные цвета покрасили. Напоминает приезд ВВП в Чебаркуль. До сих пор там синий штакетник местами вдоль дороги
Гость
18 октября 2017, 19:47
Зеленый, брат, зеленый . Все заборы красили в одинаковый зеленый цвет.
Гость
18 октября 2017, 21:27
так может весь маршрут закрыть забором,а на нем нарисовать всё,что будет глаз радовать нашим "близнецам"? Путин то пронесется на своем авто и разглядеть не успеет, а у них душа будет спокойна
Гость
18 октября 2017, 21:33
Гость
18 октября 2017, 21:33
Зеленый, брат, зеленый . Все заборы красили в одинаковый зеленый цвет.
проверься на цветоощущения...
Гость
18 октября 2017, 20:19
Не нахожу себе места, у нас ,что не день, то новость.Как достучаться до этих дяденек, которые решают за нас? Очень страшно становится, мы ведь не можем получается решить ничего. Нас просто _ нет!!!
Гость
18 октября 2017, 20:53
Кому стучать? Думаете главное существо, ради которого весь этот цирк не знает?
Гость
18 октября 2017, 19:40
опять агаповский мегамозг переклинило по поводу ларьков Роспечати?
Гость
18 октября 2017, 19:43
Никогда не мешали,а тут вдруг....,не чисто все это,видимо бизнес отжимают.
Гость
18 октября 2017, 19:01
А что плохого в киосках "Роспечати"? Или азиатские гости могут принять изобилие будочек с названием "РОСпечать",как культ одной страны?
Гость
18 октября 2017, 19:54
Да в них и ничего хорошего нет. Давно уже не покупаю там ничего, потому что постоянно того, что нужно, нет, да и все дороже, чем в других местах, а последнее время и туалетную бумагу перестала, у них 18 руб., а в других местах 11-50. ИНадо же руководителям Роспечати получать нехилую зарплату. А газеты читают те, у кого нет интернета, но ведь убирают же не все киоски, прогуляются до других.
Гость
18 октября 2017, 20:52
Гость
18 октября 2017, 20:52
Да в них и ничего хорошего нет. Давно уже не покупаю там ничего, потому что постоянно того, что нужно, нет, да и все дороже, чем в других местах, а последнее время и туалетную бумагу перестала, у них 18 руб., а в других местах 11-50. ИНадо же руководителям Роспечати получать нехилую зарплату. А газеты читают те, у кого нет интернета, но ведь убирают же не все киоски, прогуляются до других.
А вам только бумага туалетная нужна? Больше ничем не пользуетесь?
Гость
18 октября 2017, 21:19
Гость
18 октября 2017, 21:19
Да в них и ничего хорошего нет. Давно уже не покупаю там ничего, потому что постоянно того, что нужно, нет, да и все дороже, чем в других местах, а последнее время и туалетную бумагу перестала, у них 18 руб., а в других местах 11-50. ИНадо же руководителям Роспечати получать нехилую зарплату. А газеты читают те, у кого нет интернета, но ведь убирают же не все киоски, прогуляются до других.
Ужас! Ты бумагой антисанитарной за 11-50 пользуешься? И газеты не читаешь? Ладно. А журналы за 11-50 покупаешь? Ну точно Роспечать сносить надо!
18 октября 2017, 19:24
Руководство в параллельной вселенной обитает? Они понимают - сколько будет стоить ВСЕ остановочные комплексы сделать в одном стиле?
Гость
18 октября 2017, 19:47
так они потом все деньги с лихвой с арендаторов возьмут!
Гость
18 октября 2017, 21:30
какая разница сколько? денежки то не из своего кармана будут брать!
Гость
18 октября 2017, 17:40
шаурмячных понавтыкают
Гость
18 октября 2017, 19:03
То ТОК, то ГОК, то снег, то дожди. Сырая палатка и почты не жди
Гость
18 октября 2017, 19:11
не в первый раз воюют власти с печатью. Опять кто-то раскатал губу. Кусок, не смотря на обильные слезы владельцев, очень заманчив. А вот ростовщиков с их скорыми деньгами надо гнать в шею. Развелось как мух на навозной куче.
Гость
18 октября 2017, 19:21
заставь дурака Богу молиться...
Гость
18 октября 2017, 21:52
Вот наглядная "забота" действующей власти о жителях города. Ради одного дня готовы оставить без работы пару сотен жителей Челябинска, разорить организацию, лишить город возможности приобретать прессу. Маразм крепчает и чем дальше, тем все крепче и крепче. Эта парочка из Магнитогорска как саранча, уничтожает все, куда приходит или прикасается.
Гость
18 октября 2017, 18:30
так всё плохо в Че видать , если так сильно городу губы малюют перед приездом боярина всея Руси...
Гость
20 октября 2017, 09:45
зато барин считает, что такая красотень по всей стране, что страна под его мудрейшим руководством расцветает, денег много - можно и налоги поднять...
Гость
18 октября 2017, 18:17
Такой кипешь. Такие траты. Может, дешевле президента по городу с завязанными глазами провезти ?
Гость
18 октября 2017, 20:00
Что за новый бред? Теперь Роспечать стала неугодной. Кто или что дальше? Это идиотизм просто уже. Ларьки с вонючей шаурмой действительно убрать надо. Там сплошная антисанитария НО РОСПЕЧАТЬ в чем виновато. Показушники!!!!! Сейчас вешь маршрут по которому поедиь Путин вылежут.
Гость
18 октября 2017, 20:24
Роспечать-то их чем не устроила?! А на корячках ползти вдоль маршрута и асфальт лизать - не надо? Лепестик роз там чтоб пионерки в белых гольфиках разбрасывали? Сильно напоминает заметание под ковер перед приходом гостей. Если ты не свинья - у тебя в доме всегда порядок. А если ты судорожно начинаешь все распихивать - ну был ты грязнулей, ею и останешься. Хочется чистый и нормальный город каждый день. И не только для высоких гостей, а для самих себя. Да, и... новые остановки - это какой-то стыдный стыд, ей богу!!!! Кем надо быть, чтоб такое придумать, принять, произвести и установить?!
Гость
18 октября 2017, 20:17
А траву красить будем? А?
Гость
19 октября 2017, 01:00
Если только в желтый, осень ведь. Хотя к приезду царя будем в белый красить)))
Гость
18 октября 2017, 19:38
Можно подумать, что Путин первый раз в Челябинске. Он уже все это видел и не раз
Гость
18 октября 2017, 20:44
все развалили! куда ни глянь: муниципальному транспорту капец, деревья снесли, дороги только на гостевом маршруте нормально делают и то с виду, до лета не доживут такие дороги, дольщиков пошвыряли, город дымом загадили и наверняка это еще не все! их бы энергию да в созидательное русло, но видимо руки не оттуда...
Гость
18 октября 2017, 23:39
Настойчиво опускают город-миллионник до состояния сточной канавы. Господа депутаты, вам ведь еще избираться на следующий срок! Пойду баллотироваться, как Ксюша - кандидатом против всех.
Гость
18 октября 2017, 19:47
А продавцов с роспечятей куда денут?
Гость
18 октября 2017, 19:46
А о людях, которые там работают кто подумает? Совсе сума сошли эти двое ...
Гость
19 октября 2017, 01:07
Руки прочь от "Роспечати"!!! Она всю жизнь с нами! А если и торгует незамерзайкой-так не от хорошей жизни. Зато у нас на остановке "шаурма" теперь называется "еда"! И никто ее не сносит, стоит, чадит...
Гость
19 октября 2017, 06:31
Ну так не будет спроса, не будет и предложения.
Гость
18 октября 2017, 18:01
Ни журналов, ни газет теперь не купишь, последнее отберут
Гость
18 октября 2017, 18:28
Зачем тебе этот атавизм? Накачал дома журналов каких надо в телефон на пол года вперед и ходи читай
Гость
18 октября 2017, 18:36
У нас на остановке Парковый Роспечать уже убрали, а два киоска Шаурма стоят, видимо совсем не портят внешний вид ?
Гость
18 октября 2017, 19:07
Гость
18 октября 2017, 19:07
Зачем тебе этот атавизм? Накачал дома журналов каких надо в телефон на пол года вперед и ходи читай
Файлы в голове отформатируй, тупишь.
Гость
18 октября 2017, 18:56
как же это низко и какое лицемерие. Барин приезжает, а холопы хлеб-каравай, кланяются, дорожку расстилают, перста целуют, хвостом виляют.. А когда уедет, можно дальше гадить. Страна 3-го мира.
Гость
18 октября 2017, 23:50
И себя власть не забудьте снести из города, раз вам и киоски "Роспечати" уже мешают, оставьте тРк и коммерческий транспорт который к рукам прибрали не так давно, фу противно уже читать что с городом вытворяет кучка недотеп.
То есть приезд мелкого недополковника-это риск? А ему не жирно будет, из за его приезда полгорода сносить?
19 октября 2017, 08:19
Ну не полгорода а так ... несколько сот или тысчонку челябинцев оставить без дохода . Но кого это волнует?
Гость
20 октября 2017, 09:47
Не полсказывай. а то он, как незабвенный Дорогой Товарищ Леонид Ильич, соблаговолит в честь 70-леия принять звание Маршала Всея Руси...