Город В Челябинске восстановили движение по всем муниципальным автобусным маршрутам

В Челябинске восстановили движение по всем муниципальным автобусным маршрутам

Летом половина из них была отменена в связи с оптимизацией.

Главный автобусный перевозчик намерен взять в аренду ещё 20 автобусов

В Челябинске полностью возобновили работу отмененных автобусных маршрутов. В числе последних запустили автобус №18 («Автобусный парк — Вокзал») — в будни на маршруте будет работать два автобуса, в выходные маршрут будет усилен, следует из данных расписания на сайте управления транспорта.

Также транспортники намерены откорректировать маршрут автобуса №38 («Новосинеглазово—Чурилово»), который был запущен в тестовом режиме в конце сентября. В настоящее время он отменён.

— Маршрут был немножко не откорректирован. Сейчас занимаемся этим вопросом, учитывая обращения жителей и документ планирования дорожно-транспортной сети. Пассажиры просят, чтобы автобус ходил чаще и проходил через «Металлобазу» и Ленинский район. Думаю, «закруглим» его на развязке через вокзал, — прокомментировал глава ООО «Общественный городской транспорт» (ОГТ) Дмитрий Холод.

Напомним, в июне вслед за оптимизацией садовых маршрутов в Челябинске сократили десять городских маршрутов (№14, 15, 16, 18, 28, 33, 34, 42, 43, 52). Таким образом, из 22 автобусных маршрутов в областном центре осталось всего 12. Тогда из-за нехватки исправных автобусов было решено усилить популярные, а значит, доходные маршруты. Все это время ОГТ занимался ремонтом подвижного состава, доставшегося ему в наследство от банкротящегося МУП «Челябавтотранс».

— Более 20 миллионов вложили в автобусы. Начинали с 73, уже отремонтировали 102. Всего у нас 118 автобусов МУПа, они составляют коло 80% нашего автопарка, — сообщил Дмитрий Холод. — Сейчас пытаемся договориться с конкурсным управляющим, занимающимся банкротством «Челябавторанса», чтобы взять в аренду ещё 20 автобусов МУПа.

Как сообщал ранее 74.ru, челябинские власти намерены выкупить имущество банкротящегося МУП «Челябавтотранс» (ЧАТ) — 120 автобусов и ремонтно-восстановительную базу на улице Молодогвардейцев. На очередном собрании кредиторов, которое состоялось во вторник, 10 октября, конкурсный управляющий Дмитрий Лазарев заявил о ненадлежащем хранении и эксплуатации имущества со стороны ОГТ.

— Близится завершение конкурсных процедур, надеюсь на то, что компетентные органы найдут пути решения проблемы, — добавил Дмитрий Холод.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления