ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)
25 окт 2017 в 12:39

Очень понравилась фраза "посидеть дома и отдохнуть".
"Отдых" с маленьким ребенком - что надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 12:32

Ещё бы научились рожать и вообще бы цены не было))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 12:55

''Хотят уйти'' -рассуждать хоть о чем можно

Папа.
25 окт 2017 в 14:13

Ушёл в декрет на 7 день рождения дочери. ЗП в культуре 15 тысяч у супруги 200 в энергетике. Зарабатывает тот у кого получается. А быть в декрете это огромный труд!!! 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. И я самый счастливый отец!! Моя дочь со мной и это счастье. Чего и всем желаю.сложно было первые 2 года;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 12:40

Конечно если у меня зарплата 20 000 т.р или у жены 40 000 т.р так кому выгоднее идти в декрет чтоб прокормить семью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 16:12

Мамы детей-погодок вообще героини, всегда я удивлялась как они успевают с двумя такими несмышлеными. У самой разница между детьми пять с половиной лет, и то, старший в школу пошёл, а второму год, еле-еле все успевала и уроки проверять, и за младшим следить, и дом в порядке содержать.

Гость
25 окт 2017 в 12:35

Повеселили. Оставить с маленьким ребенком часа на4 и большая часть тут же захочет на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 окт 2017 в 13:28

И кстати, расскажите нам, пожалуйста, что за новые возможности появились у мужчин с 1 января 2017 года? Сто лет как уже отпуск по уходу мог взять хоть дедушка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 13:45

А можно показать мне всех мужчин, желающих в декрете сидеть? Договоримся.
Мужчины, зарабатывающие больше меня, уже сами глубоко женаты и с детьми. Те, кто зарабатывают меньше меня - обычно с какими-то непонятными амбициями добытчиков.

Гость
25 окт 2017 в 14:56

только последние комменты адекватны )) пособие то с прошлой официалки платится, а кому больше платят, как правило? мужчинам! вот они и уходят, но могут продолжать работать при этом, это абсолютно законно

Гость
25 окт 2017 в 14:02

Открывая статью думала увидеть что-то полезное, а написанное вода в чистом виде. Лучше бы написали, почему работодатели не хотят брать девушек детородного возраста на официальную работу.

ОТВЕТИТЬ
заводчанин
25 окт 2017 в 13:32

знакомый ушел в декрет с близнецами тоже потому что жена больше зарабатывает, в итоге детей скидывает все время на своих родителей, ответственности ноль! зачем такие заводят детей, не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2017 в 16:51

а почему нет ответа: мужики сейчас не хотят детей, хотят скакать, пить, гулять, но не жениться и без детей!

Гость
25 окт 2017 в 14:28

В загнивающей давно мужчины берут декретные отпуска, тем более можно его поделить 50/50 между мужем и женой. Хотя я не представляю, как это на практике выглядит. У меня ребенок постоянно орал, просыпался ночью каждые 2 часа, очень тяжело вынести этот период.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 18:03

Ага, только мужчина будет с ребенком в декрете сидеть - гулять, спать, есть. И все! А женщина в декрете еще уборку делает, готовит первое, второе и компот, стирает, гладит... Ну а если она будет работать, то это все она будет делать после работы.

ОТВЕТИТЬ
Жека
25 окт 2017 в 13:07

А если по существу, то бабы современные жгут! Совсем забыли свои обязанности! Мир прямо таки должен крутиться вокруг них!
Современная независимая женщина, которая должна красится, шопиться, тусоваться. А муж должен хорошо зарабатывать и ни в чем ей не отказывать! И по***ть ей на тонкии материи финансовых потоков семьи и желания мужа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 13:11

Ничего удивительного, для нашего века)))

Гость
25 окт 2017 в 14:05

Я лучше на работе с внешним миром поконтактирую

Гость
25 окт 2017 в 13:44

У мужчин руки не с того места растут, что бы им доверять маленьких детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 14:19

А еще можно находясь в декрете работать 7 часов 30 минут и фирма не имеет права отказать, или уволить. И зп получать, и пособие. А для пап полноценный декрет - это возможность сменить обстановку и отвлечся от работы. И самое главное и важное - общаться больше со своим малышом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 15:37

Так и вижу: ребенок в коляске с батоном колбасы и пакетом молока, а папа за компом в твердой уверенности что малыш накормлен.

Гость
25 окт 2017 в 16:22

Я из декрета на работу сбежала.
Нет ничего тяжелей декрета.

Гостья
25 окт 2017 в 13:23

Единственное непонятное: кто или что этих мужчин в количестве ажно 46% (или 146% ))) за хотелку-то держит?
Или все дело в том, что трындеть - не мешки ворочать?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 13:41

Лучше бы мужики работу хорошую искали с з/п больше чем у жены, чем сидеть вместе с ребенком на шее у мамы! Мужчины хотят в декрет - вот лицо современного мужчины!)))) Мир с ног на голову перевернулся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 15:52

Мужики такие наивные...отдохнуть в декрете...меня хватило на три месяца - и я запросилась на работу. Благо, что работаю дома с буком, наняла няню и теперь после каждых выходных - С РАДОСТЬЮ на работу, отдохнуть хоть маленько. Потому что ребенок спит только в коляске, с которой надо ХОДИТЬ по нескольку часов в день, а когда не спит - то только на ручках, а теперь еще капризит из-за зубок, а еще надо прибраться-постирать приготовить, когда няни нет - я ем на ходу и в туалет не знаю, когда сходить...Может у меня такой беспокойный, может другим с детьми проще...я просто даже не знаю, как люди рискуют подряд двух и трех заводить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 12:43

Если бы у меня зарплата была бы как у Дубровского я бы не пошёл.

Гость
26 окт 2017 в 09:51

по закону мужчина может уйти в декрет с 2007 года!!!!!
может, проверить нужно было для начала?

Гость
25 окт 2017 в 14:00

Мдааа, ну и мужики пошли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 14:57

есть минус в папином декрете: у него нет маминого грудного молока

ОТВЕТИТЬ
Жека
26 окт 2017 в 08:38

Итого судя минусам и комментариям, женщин сидит на сайте не менее 85%. Даже по голосованию мы уже видим 53% женщин точно)))
Ну.. ну.. бедолаги декретчицы. Плачемся дальше о тяжелой судьбе мамы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 15:29

Сидеть с детьми... А готовить, стирать, гладить, заниматься, ходить в поликлинику, гулять, в магаз, тоже согласны.... Бред полный, через неделю взвоют

Жека
25 окт 2017 в 14:00

И вот сидят сейчас такие мамаши дома, пока чадо спит, и строчат гневные комментарии как им тяжело в декрете!)))) Параллельно в алиэкспрессах лазят всякую х..ь смотрят, а одним глазком еще сериальчик подглядывают!!!
Ну вы тетки морите!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 окт 2017 в 15:19

Где они настоящие мужчины, за которыми как за стеной? А эти существа пусть хоть рожать начнут, я не возражаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 13:02

Есть у меня подружка, пошла в декрет, потому что устала работать, и выйдя из декрета, сказала что в декрете все равно спокойнее. Так что каждому свое, кому работать, а кому детей рожать))

ОТВЕТИТЬ
chel
25 окт 2017 в 22:34

Мужик работать должен!!!!!!!!!!!!

Гость
25 окт 2017 в 17:00

Совсем мужики обабились.Даже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 15:39

Молоко тоже вырабатывать будут? Я своего почти 2года кормила.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2017 в 17:10

мужчинам дети не нужны, не всем, но многим, и мужик в декрете звучит странно, не надо извращаться

Гость
25 окт 2017 в 21:07

Как то вырождаются мужчины. Тенденция по всему миру. Не хочу такого мужчину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 13:45

Если кормить себя самому, то и в декрет никому уходить не надо будет.... Земля всех может прокормить. А ради какой еды мы работаем - в магазине, кроме отравы ничего не продают. Пальмовое масло, добавки, консерванты - и все за ВАШИ деньги)))))))))))))))

Гость
25 окт 2017 в 22:12

Сестра тоже десять лет назад тоже много ждала от Москвы. Квартиру заработала, только год пожила в ней. Умерла от онкологии. Экология там хуже, чем у нас.