RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
501 комментарий к публикации

Город для людей: челябинский урбанист сел за руль и рассказал, зачем нам платные парковки

27 октября 2017, 07:50
Гость
Гость
10 ноября 2017, 14:13
многие любят облить *** Че - как неразвитый, непригодный и не комфортный для жизни город; но чуть как что коснётся их копейки - сразу "нам ничего не надо"; лукавство, недалёкость и принцип жизнь на дармовщину. если жаба душит по жизни, тогда не только не платите за парковку: перестаньте тратить на машину вообще - забейте на техобслуживание, страховку, штрафы, переведите авто с бензина на собственный углекислый газ из з...ы, или катайтесь зайцем в маршрутке, требуйте бесплатного питания от работодателя, или лучше - валите в деревню, там вам нее станут докучать обычными правилами жизни горожанина
Гость
10 ноября 2017, 17:54
вы, как наши чиновники, разводите демагогию и предлагаете выбор без выбора. Типа выбирайте меньшее из зол, это же типа хоть что-то. И будьте довольны , придурковаты на вид и счастливы. А то, что надо делать по уму, сразу продуманно и не ждать легких денег, а продумывать стратегию с учетом всех интересов - неужели это выше чел-ких возможностей??? или у чиновников на это мозгов не хватит априори? То, что чиновники народ считает быдлом, мы это уже знаем. Но факт тот, что в реальности это не так. И то, что находятся люди, которые даже тут вам уже надавали дельных советов, как можно сделать лучше - уже об этом говорит. А что можно сделать, если собрать рабочую группу реальных специалистов и представителей общественности для защиты интересов населения - даже страшно подумать. Или делать лучше для людей, а не только для себя любимых - это как серпом по одному месту для чиновников? Чиновники считают народ быдлом. Но населению после такого становится очевидно, что чиновники = отморозки.
Гость
10 ноября 2017, 17:59
мне вот интересно, почему вечно как доходит дело, что нужно чтобы кто-то ужался в своих потребностях, чтобы кто-то заплатил, чтобы кто-то поступился своими интересами - так всегда оказывается, что это должен сделать народ. Странное у вас представление от куда у народа доходы. У вас по всем параметрам выходит, что народ живет "на халяву" и его надо меньше кормить и больше доить. А уж если у человечка завелись доходы чуть больше, чем на циновку и похлебку - так уже значит, надо скорее, роняя тапки, отжать у него эти "дармовые" излишки. А тот кто катается как сыр в масле в силу своей наглости и жадности до народного добра - к тому вообще никаких вопросов и пожеланий ходить пешком, в лаптях и все прочее, что вы написали, на что только ваша извращенная фантазия ещё согласится.... эх...
Гость
4 ноября 2017, 11:22
Перекресток ул. Васенко и Коммуны уже много лет стоит не достроенная многоуровневая парковка. Не запускают. При этом на против имеются специально подготовленные ловушки для того чтобы за пару минут снимать с них на эвакуаторах правонарушителей. Оно и понятно с одной стороны можно воткнуть столбик препятствующий совершению правонарушений, с другой можно снимать бабки и ставить плюсики (Машины эвакуируют меньше чем за 2 мин. засекали). Платная парковка не решит вопрос только дополнительно ударит по карманам граждан. Зачем забивать столбики или строить многоуровневую парковку когда можно сразу повесить ценник на пустом месте и снимать денежки. Похожая обстановка с паковочными местами твориться не только в центре но и во всем городе где вместо одной многоуровневой и благустройства прилегающей территории предпочитают повтыкать заборов и собирать деньги. //Наболело :(
Гость
31 октября 2017, 12:34
Тогда как существуют граждане, которые системно думают про то, как сделать лучше свою и жизнь окружающих людей лучше, куча бездельников-урабнистов и чиновников не могут спать и есть спокойно, всё думают о том, как ухудшить чужую жизнь, да ещё шикарно было бы поиметь с этого гешефт. И чем лучше им удается загадить чужую жизнь, тем, похоже, им приятнее. Похоже, что это - вид извращения их мозга и сознания. Отклонение что-то типа маниакально-депрессивного психоза. Когда психические заболевания не всегда выглядят явными и бесспорными, когда мы, каждый день общаясь с человеком, даже не подозреваем о его состоянии, пытаясь объяснить особенности поведения такого человека с точки зрения здорового разума и какими-то рациональными и логическими обоснованиями. Такое чувство, что эти "урбанисты" (я сейчас говорю в общем о всех людях, принимающих подобные деструктивные решения), получают удовольствие только тогда, когда другие страдают, а когда всем вокруг хорошо, то они мучаются.
Гость
30 октября 2017, 13:24
"Часть автомобилей по улице Елькина оказалась просто брошенной на проезжей части." Я не понял это что оправдание для платных парковок? Так надо просто бороться с тем кто бросает и неправильно паркуется, и общественный транспорт поднимать из руин, джамшутки не в счет это не общественный транспорт!
Гость
29 октября 2017, 22:15
Люди, которые принимают такие деструктивные решения, а так же те, кто их поддерживает, считают , что это нормально заставить других людей засунуть в *** собственные потребности, интересы и чувства. Можно подумать, что автомобилисты - это не такие же граждане, как и все остальные. Что они не бывают пешеходами. Складывается впечатление, что автомобилисты в представлении таких людей - это совершенно другой биологический вид, ниже по ступени развития, что это чуть ли не инопланетяне-захватчики. А не просто люди в среде, сложившейся независимым от них образом.
Гость
29 октября 2017, 21:15
решил проешать с дочерью (8 лет) по путепроводу с улицы свободы на улицу кирова. пришлось перебросить свой велосипед, велосипед дочки, потом и саму дочь, при этом я сам стоял =на проезжей части (и это - реально страшно), и это делал не раз - а там еще и знак стоит "проход запрещен" (перед забором на самом верху, а не перед началом моста"
Гость
29 октября 2017, 20:37
Город для людей? Да любой город начинается с общественного транспорта. А где в Челябе транспорт? Город реально растет, а общественный автопарк сокращается. Депо закрывают, транспорт распродают, предприятия банкротят.
Гость
29 октября 2017, 19:05
От того, что тупо внедрят платные парковки уютнее и аккуратнее на улицах не станет. Нужно строить нормальные паркинги и вводить запрет парковки на улицах. Тогда город визуально очистится от скопления стоящих машин. Это всё равно что убрать все разбросанные по квартире вещи по шкафам на свои места. Есть факт. Машины уже есть. Транспорт городской убог и не развит. Инвесторам бы не с воздуха бабло рубить, а вкладывать финансирование в городское хозяйство в виде паркингов. А уж градоначальство подможет с запретом на парковку. Вместо того, чтобы строить никому не нужные ТРК, развивайте парковки нормальные. Вот у этих зданий ликвидность, думаю, по более будет.
Гость
4 ноября 2017, 11:28
Абсолютно согласен!
Гость
29 октября 2017, 17:20
Надеюсь, я доживу до того времени, когда главной задачей и целью при принятии решения обо всем, что касается общего городского пространства, будет целесообразность, эффективность, перспективы развития и социальное самочувствие жителей, а не то, как наполнится чей-то личный карман. Когда решения будут взвешенные и комплексные, мудрые и гуманные. А не эфимерное улучшение для одних, путем угнетения и обворовывания других.
Гость
30 октября 2017, 22:56
в Казань съездите!
Гость
29 октября 2017, 17:16
Тема с большими данными пока не сильно развита в россии?ских городах, но судя по тому, что уже сегодня стиль управления меняется, становится адаптивным, подстраивается под условия в городе, быстро реагирует на изменения, технологии больших данных в ближаи?шем будущем серьезно повлияют на административные практики в городе. Во всяком случае, в столичных и наиболее продвинутых региональных городах это уже так, значит, это направление будет развиваться и в других местах. «Смартизация» управления городами находится сеи?час на гребне волны, и я думаю, что это тенденция будет только укрепляться в повседневных практиках.
Гость
29 октября 2017, 17:16
До сих пор планы городов традиционно разрабатывались исходя из командно-административнои? логики и понимания пространства и будущего города с административнои? точки зрения. По сути, россии?ские города не обладали знанием о тех людях, которые в них живут. А оно сегодня становится серьезным инструментом понимания характеров горожан, особенностеи? их поведения. И наличие этого знания должно повлиять на структуру городов, на развитие нормативнои? части — то есть разработку документов территориального развития, на правила зонирования при градостроительнои? деятельности.
Гость
29 октября 2017, 17:15
Сегодня стало понятно, что строительства жилья не достаточно для того, чтобы люди чувствовали себя удовлетворе?нными средои? и образом жизни в городе. Социальное самочувствие находится в серьезнои? зависимости от того, что люди видят за пределами своеи? квартиры. Поэтому и в следующем году необходимо заниматься различными проектами благоустрои?ства городскои? среды (дальнеи?шее развитие общественного транспорта, организация общественных пространств и пр.). Эти процессы стартовали в столицах и их нужно запускать во всех прочих крупных городах.
Гость
29 октября 2017, 13:42
Господа автомобилисты. Я вам расскажу главную засаду. Если после ввода платы не появятся свободные места, то цены будут повышать до тех пор, пока не будет 15-20 процентов свободных мест на платных парковках. А следующим шагом на Ленина начнут расширять тротуары за счёт полос. Прямо как в Москве.
Гость
29 октября 2017, 17:54
Надеюсь, как-нибудь без меня. Планирую переезд в город с развитым общественным транспортом
Гость
30 октября 2017, 13:57
Гость
29 октября 2017, 17:54
Надеюсь, как-нибудь без меня. Планирую переезд в город с развитым общественным транспортом
Это какой такой город?
Гость
30 октября 2017, 22:54
Гость
30 октября 2017, 13:57
Это какой такой город?
Казань, например, оч показательный город в плане организации городского пространства!
Гость
28 октября 2017, 21:24
А как быть тем кто живёт в центре и дворы не закрыты,
Гость
29 октября 2017, 17:11
Да вы бы не этого больше боялись, а точечной уплотнительной застройки. Проверьте межевание придомовой территории. Как бы не получилось сюрприза
Гость
30 октября 2017, 13:52
да залезьте уже, наконец, в металлический куб и заварите его крышку НАВСЕГДА, жители центра! может, тогда жаба вас отпустит.
Гость
28 октября 2017, 09:51
Все правильно. Нечего стоять по 8 часов. Либо плати. Живут в тьме тараканьей и приезжают в центр на работу потом стоят весь день как окупанты. По 100р час надо делать.
Гость
28 октября 2017, 20:25
Да... А люди виноваты, что работы не так уж и много. А хорошей работы - тем более.
Гость
29 октября 2017, 21:30
Гость
28 октября 2017, 20:25
Да... А люди виноваты, что работы не так уж и много. А хорошей работы - тем более.
А пешеходы не люди?
Гость
30 октября 2017, 10:35
Гость
29 октября 2017, 21:30
А пешеходы не люди?
а автомобилисты не люди и их не жалко? почему нельзя учесть интересы всех? почему нужно обязательно за счет кого-то получать комфорт и выгоду??? почему только так, а не компромисс?
Гость
28 октября 2017, 09:34
А урбанист активный. Уже во многих челябинских группах ВК ролик свой пихнул.
Гость
27 октября 2017, 22:59
чо приплатили этому урбанисту что ли, чтобы парковки рекламировал. вообще всегда задавался вопросом на что живут эти общественные деятели, фонды, урбанисты.
Гость
27 октября 2017, 18:19
Мне нужно, я спешу. Ну, блин, это такой аргумент, что нужно срочно эвакуировать все машины из города, чтобы Леве было где свой праворукий хлам водрузить. Смешной малый.
Гость
27 октября 2017, 23:24
"Я хочу тут парковаться на халявку" - тоже так себе аргумент :-)
Гость
27 октября 2017, 18:14
вопрос в том, что машины уже есть и закон сохранения работает. если их не будут ставить на платную парковку, то их будут ставить во дворах, на газонах и т.д. т.к.просто формально нет мест для паркинга. Сделав парковки платными ничего не изменится, кроме того, что какая-нибудь фирма и ее собственник станут богаче за счет простых и без того бедных жителей.
Гость
27 октября 2017, 23:23
Просто формально есть места для паркинга. Будет давить жаба платить за паркинг - будете отважно платить штрафы.
Гость
29 октября 2017, 17:10
Гость
27 октября 2017, 23:23
Просто формально есть места для паркинга. Будет давить жаба платить за паркинг - будете отважно платить штрафы.
Ключевое слово - формально. Остальное - туман и словоблудие для прикрытия
Гость
27 октября 2017, 17:45
как там г-н Тиньков высказался про блогеров?)))))) обосновывают стрижку людей непонятной контрой. А людей не спросили. Зачем тогда платить транспортный налог и прочие подати?
Гость
27 октября 2017, 18:13
ТАк не платите. Как завернут при вылете в Турцию, будете у себя во вконтактике про козни режима рассказывать.
Гость
29 октября 2017, 17:09
Гость
27 октября 2017, 18:13
ТАк не платите. Как завернут при вылете в Турцию, будете у себя во вконтактике про козни режима рассказывать.
Я в Турции не была и не собираюсь. Это для вас отлучение от поездок за границу - катастрофа
Гость
27 октября 2017, 15:41
Могу ошибаться, но по-моему, этот урбанист не пристегнут ремнем безопасности.
Гость
27 октября 2017, 17:51
да, не пристегнут, пропаганда несоблюдения ПДД
Гость
27 октября 2017, 15:21
И этот человек, который портит разметку на дорогах, учит других, как жить! Я надеялся, что после того позора, когда его заставили закрашивать свое "творчество" на дороге, он больше не появится. Но ошибся, у этого типа никакого чувства стыда не оказалось.
Гость
27 октября 2017, 16:06
деньги не пахнут
Гость
27 октября 2017, 15:01
А если моя работа и школа у ребенка в центре города, а живем в другом районе, и поэтому каждый день приходится ездить на машине? а ребенок в школу тащит огромный рюкзак с учебниками ( его из-за тяжести в руках держать невозможно,только на спине), вторую обувь, физкультуру и еще что-нить на "кружки" бывает надо...И вот мы такие будем ездить каждый день в маршрутке и всем мешать!!! Собирать негатив... И таких как мы, я знаю, много... Или, это же сколько я должна зарабатывать,чтобы такую сумму спокойно "выдернуть" из семейного бюджета ?! Только не надо говорить, про переезд, это тоже не так то просто,быстро и дешево...
Гость
27 октября 2017, 15:52
У вас никто не отбирает право ездить в центр. Ездите и паркуйтесь за 5000 р в месяц. Попросите работодателя вам парковку оплачивать
Гость
27 октября 2017, 15:58
Смешная такая. Кто вас заставлял поступать в школу в центре города? Подсказываю: понты. По месту жительства ведь всегда плохо, нужно что-нибудь поцентрее да попрестижнее. И к кому в результате претензии? Кто вам должен сделать хорошо ради удовлетворения ваших понтов и амбиций? Вы создали себе проблему - вы её и решайте. А ещё представьте себе, что ваши соседи, у которых работа тоже в центре, почему-то не ноют, что им ПРИХОДИТСЯ ездить на машине, а едут на общественном транспорте. Оказывается, есть и такой вариант, да.
Гость
27 октября 2017, 16:00
да вы же видите, сторонников платных парковок не волнуют проблемы рабочего простого люда. Это же ваши проблемы будут, вы будете мучиться. Не они. Нигде не отображается количество недовольных граждан и по каким вопросам. Каждый варится в своём соку.... барахтается, барахтается... а нас медленно варят заживо.
Гость
27 октября 2017, 14:13
Урбаниста необходимо взять под стражу. Этот бездельник гадит на каждом углу!! поставить на учет как туниянца!!
Гость
27 октября 2017, 16:15
кто такой "туниянец"?
Гость
27 октября 2017, 17:15
Гость
27 октября 2017, 16:15
кто такой "туниянец"?
поздравляем, вы только что не смогли пройти тест на адаптивность шаблонного мышления человека
Гость
27 октября 2017, 23:17
Так что ж ты сидишь-то до сих пор? Действуй!
Гость
27 октября 2017, 14:09
чем закончился предыдушее хулиганство с разметкой?? его ошрафовали?? Я лично держу на котроое а иныормации нет об этом, Призвать к ответственности этого бездельника!!!!
Гость
27 октября 2017, 13:37
Всё бы ничего, но почему ты, Лев, готов отдавать деньги за парковку, при том, что они пойдут даже не в бюджет, а в какое-то ооо или зао, созданное конечно же ни в коем случае не друзьями и не родственниками чиновников. Ты же, Лев, уже платишь за капремонт по тому же принципу или у тебя так: нас "любят", а мы крепчаем?
Гость
27 октября 2017, 14:56
Если бы вы читали и слушали что предлагает Лев, то должны были услышать, его слова - платные парковки должны принадлежать муниципалитету, а не зао, оо и ип. много раз говорилось, что земля для парковок муниципальная и парковка муниципальная, но платная.
Гость
27 октября 2017, 20:36
Гость
27 октября 2017, 14:56
Если бы вы читали и слушали что предлагает Лев, то должны были услышать, его слова - платные парковки должны принадлежать муниципалитету, а не зао, оо и ип. много раз говорилось, что земля для парковок муниципальная и парковка муниципальная, но платная.
Как отжать деньги из бюджета чиновники уже давно придумали.
Гость
27 октября 2017, 13:33
Покажите общественный транспорт, который ездит регулярно и во все районы города?
Гость
27 октября 2017, 13:50
Градоначальники его убили. В миллионном промышленном городе проблемы с городским транспортом. До чего довели город? Позорище!
Гость
27 октября 2017, 18:12
Транспорт начал убивать Тарасов, продолжили Юревич и Давыдов, а магнитогорцы только добили. Вспомните какой был транспорт в голодные 90-е. Все советские маршруты еще в наличие, б-у тралики и автобусы из Восточного Берлина. Небо и земля по сравнению с сейчас.
Гость
27 октября 2017, 23:17
Гость
27 октября 2017, 18:12
Транспорт начал убивать Тарасов, продолжили Юревич и Давыдов, а магнитогорцы только добили. Вспомните какой был транспорт в голодные 90-е. Все советские маршруты еще в наличие, б-у тралики и автобусы из Восточного Берлина. Небо и земля по сравнению с сейчас.
Это что там было из Восточного Берлина?
Плохой Санта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2017, 13:28
чей заказ отрабатываешь, урбанист? инвесторы в платную парковку московские - и аппетиты у инвесторов соответствующие, поэтому не будет 20-30 рублей в час. и если гор. власти берут пример с Москвы, то вначале нужно и проблему с общественным транспортом решить по примеру Москвы. Многие на авто ездят на работу не из-за понтов, а потому что чтобы добраться на общественном транспорте до работы нужно потратить более 1,5 часов..., тогда как на машине минут 30.
Гость
27 октября 2017, 19:13
Лёва - засланный казачок. Переход приведи в соответствие, а если имеешь непреодолимое желание заплатить кому то за парковку, найди платную и плати. Учить не надо!
Гость
27 октября 2017, 13:20
Уважаемому урбанисту наверное надо устроиться на работу для начала, а не кататься целыми днями, не зная куда деть лишние 30 рублей. Я работаю по 10 часов. Приезжая на работу, еще параллельно захожу вечером в магазины, в итоге моя машина стоит 11-12 часов. Т.е. в месяц я должна тратить около 7.000 рублей. Наши чиновники не знают, что еще придумать, чтобы с народа денег побольше содрать. Знаю, есть платные парковки в Москве, Питере, Екатеринбурге. Но в этих городах есть метро, люди имеют альтернативу добраться до работы. А у нас нет метро, транспорт не в состоянии перевозить то количество народа, которое сейчас перевозит, как люди будут добираться до работы не представляю.
Гость
27 октября 2017, 14:24
Не подскажете, как спасает метро, если нужно доехать, скажем, от Амундсена до УПИ?
Гость
27 октября 2017, 14:52
в том то и дело, что ваша машина стоит без дела по 9-12 часов. Почему город должен бесплатно содержать ваш автомобиль все это время?
Гость
27 октября 2017, 16:09
Гость
27 октября 2017, 14:52
в том то и дело, что ваша машина стоит без дела по 9-12 часов. Почему город должен бесплатно содержать ваш автомобиль все это время?
Как город содержит авто?
Гость
27 октября 2017, 13:13
Господи, кто-нибудь, остановите урбаниста. Почему его так много в новостях?
Гость
27 октября 2017, 12:52
Ну что за брет. МУЖЧИНА на прульке (подозреваю, что от желания сэкономить куплено) говорит о том, что 30 р не жалко за час стоянки на том месте где вчера было бы бесплатно??? Если в день надо делать 3-4 остановки к клиентам заехал, к партнерам на встречу и т.д и т.п. это 100 р в день минимум. И оплачивать ты будешь хоть за 10 минут хоть за 59 все равно как за час. Считаем по минимуму: всего в 2018 году 247 рабочих дней умножаем на 100р = почти 25 000 урбанистических рублей, которые с какого то перепугу я должен отдать ... знает кому (т.к. конкретно деньги каждого отследить невозможно). ДАК НА... МНЕ ЭТО НАДО?
Гость
27 октября 2017, 14:22
Ну не надо так не надо - ножками бегай.
Гость
27 октября 2017, 15:48
Вся проблема в том, что человек на праворульке.
Гость
27 октября 2017, 12:28
Лева к успеху идет. Молодец. Цель понятна. А то, что дичь несет - так это не проблема. У нас это отличительная черта многих во власти - "газолед", "карабаш в хорошем смысле". Лева тоже скоро сменит кастрюльку на мерседес О-ОО и нормально все у него будет. Репутация? Да при чем тут такая мелочь.
Гость
27 октября 2017, 14:22
Опять кто-то не позаботился, как будет выглядеть в ВАШИХ глазах? Беда прямо...
Гость
27 октября 2017, 17:25
Гость
27 октября 2017, 14:22
Опять кто-то не позаботился, как будет выглядеть в ВАШИХ глазах? Беда прямо...
конечно! отношения власти с обществом зашли уже в такую стадию развития, когда они могут уже не заботиться, как это выглядит в глазах электората. Кого это сейчас может интересовать, что думает простой народ? Главное в свой касте или в высшей касте выглядеть правильно.
Гость
27 октября 2017, 12:27
30-60 минут бесплатно а потом 50р. в час ! на выбор хочешь ставь, не хочешь на такси и всем будет польза. ни куда не подъехать по работе, везде авто сотрудников !
Алексей Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2017, 13:10
Вы не поверите - эти сотрудники тоже по работе приехали! Почему они должны платить, а Вы - нет?
Гость
27 октября 2017, 13:13
и чем вам тогда сотрудники помешали, если у вас по работе есть целый час бесплатно?
Гость
27 октября 2017, 13:16
В Москве бесплатно 15 минут. Реально бесплатно до 2 проезда парктрона. Но когда он поедет, неизвестно. Номера закрывать бессмысленно, во первых по части номера
Гость
27 октября 2017, 12:24
Всё верно, платная парковка - хорошее дело. Кто ноет на счет работы - ваши проблемы, требуйте у работодателя предоставлять вам парковки, либо гоняйте на ОТ. Другое дело , что куда пойдут эти бабки. Опять поди в москву. Если так, то пошли нафиг!
Гость
27 октября 2017, 15:08
Это еще и ваши проблемы будут. Если все нынешние автомобилисты пересядут на ОТ, которого нет, вот тогда еще посмотрим как запоете)) Ни в одну джамшутку не влезете в час-пик. Еще и все дворы машинами забьют, т.к. оплачивать рабочий день на стоянке слишком накладно, при любой средней з/п.
Гость
27 октября 2017, 23:12
Гость
27 октября 2017, 15:08
Это еще и ваши проблемы будут. Если все нынешние автомобилисты пересядут на ОТ, которого нет, вот тогда еще посмотрим как запоете)) Ни в одну джамшутку не влезете в час-пик. Еще и все дворы машинами забьют, т.к. оплачивать рабочий день на стоянке слишком накладно, при любой средней з/п.
Кто вас во дворы-то пустит? Давайте уже пойте в своих джамшутках. Битласы, блин.
Гость
29 октября 2017, 17:01
Гость
27 октября 2017, 23:12
Кто вас во дворы-то пустит? Давайте уже пойте в своих джамшутках. Битласы, блин.
Мы поняли ваше видение той позиции, которую вы нам отвели
Гость
27 октября 2017, 12:21
Остап Бендер знал много способов относительно честных способов отъема денег, но до такого беспредела он не додумался. Со счета уже сбился сколько за последние 2-3 месяца изобретено поборов и сборов. Креста на ком то нет.
Гость
27 октября 2017, 12:11
Господа автомобилисты. Смиритесь, решение уже принято. В Москве от платных парковок стало лучше, пробок меньше, воздух чище. И если и едешь по делам на машине, всегда есть места. В пределах Бульварного кольца вообще под 200 р в час, красота. После платной парковки, следующий шаг - установка шлагбаумов во дворах, чтобы самые умные обломались постоять бесплатно. Самый последний - запрет маршрутных такси и развитие городского транспорта, но это пока фантастика. И да, у меня есть машина, езжу на ней на дачу и по делам в выходные, пользуюсь платной парковкой при необходимости.
Гость
27 октября 2017, 13:42
Установка шлагбаумов во дворах - как вы себе это представляете, если есть собственники придомовой территории, которые 100% будут против? С чьей санкции должны быть установлены эти шлагбаумы? И вообще, даже если и установят, то сломают напрочь в первую же ночь, ибо они мешать будут ВСЕМ.
Гость
27 октября 2017, 14:20
Гость
27 октября 2017, 13:42
Установка шлагбаумов во дворах - как вы себе это представляете, если есть собственники придомовой территории, которые 100% будут против? С чьей санкции должны быть установлены эти шлагбаумы? И вообще, даже если и установят, то сломают напрочь в первую же ночь, ибо они мешать будут ВСЕМ.
Пообщайтесь с теми, кто УЖЕ установил. Недоумённо спросите, почему до сих пор не сломали.
Гость
27 октября 2017, 14:38
Красиво поешь! Похоже ты один у нас в городе ездишь на метро, как в Москве. Да и получаешь зарплаты на столичном уровне
Гость
27 октября 2017, 12:05
Почему разрешается парковаться сотрудникам больниц на территориях учреждений,пациенты должны дышать выхлопными газами?
Гость
27 октября 2017, 12:28
чиновники тоже болеют, поэтому больницам можно многое позволить
Гость
27 октября 2017, 11:47
а кто не дает найти место, сделать многоуровневную парковку хоть надземную, хоть подземную? делай, вкладывай средства и потом бери за парковку денег. а так как сейчас задумано - без вложений собирать деньгу, да еще и не в бюджет города, а каким то концессионерам, как то не совсем честно по отношению к жителям города. при этом я не могу воспользоваться ничем, кроме как машиной, потому что транспорт большого города меня не устраивает ни по времени работы, ни по маршрутам, ни по качеству его содержания...
Гость
27 октября 2017, 13:19
Такая парковка есть в Сити. Все по какой-то причине любят ставить бесплатно. Сейчас разлюбят.
Гость
27 октября 2017, 11:35
Урбанист прокладывает дорогу во власть, не мешайте.
Гость
27 октября 2017, 11:34
Чей отпрыск ? Кто в курсе отпишитесь !
Гость
27 октября 2017, 12:40
Папы с мамой
Гость
27 октября 2017, 11:30
А что это горе урбанист только в Центре гуляет и ищет приключений? Пускай как он прогуляется по ЧМЗ, ЧТЗ, Ленинскому району, ЧГРЭС. Страшновато? Вот скажите мне правду...зачем он ходит по городу и истерит? Каков смысл его деятельности и что вообще он сделал для города? Вообше он по моему вообще ни чего толкового не сделал.
Гость
27 октября 2017, 13:13
он работает над имиджем. Чтобы потом не возникло вопросов, как он окажется во властных структурах
Гость
27 октября 2017, 14:19
Гость
27 октября 2017, 13:13
он работает над имиджем. Чтобы потом не возникло вопросов, как он окажется во властных структурах
А что, у вас периодически к кому-то возникают вопросы? И где же они? :-)
Гость
27 октября 2017, 16:21
Я так понимаю, что этот гореурбанист считает людей которые живут в любом другом районе города отличном от Центрального какими то ущербными и нищебродами. Если уж думать, то думать обо всех жителях города, а не только о тех кто живет в Центре.
196368624

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2017, 11:11
Где его ездить учили? Центр города, плотное движение , у "урбаниста" руки как будто взлететь хочет, а если точнее РУЛЬ ДЕРЖИ руками, а не махай ими в машине, как чайка на взлёте.
Гость
27 октября 2017, 11:26
в студии снимали... монтаж...
Гость
27 октября 2017, 11:28
и то верно, абсолютно безответственное вождение
Гость
27 октября 2017, 11:36
Ещё некоторые стали позволять себе накладные карманы и подуживать рукав...
Гость
27 октября 2017, 10:59
Еще осталось со Стрехами полетать ......
Гость
27 октября 2017, 11:22
Стерхами конечно же ...
Гость
27 октября 2017, 11:41
Стрехами .. это что)?
Гость
27 октября 2017, 10:56
Что же ты Лев не заметил платную подземную парковку на Елькина, как раз недалёко от мешающей тебе машины въезд. Там 40 р. в час насколько помню.
Гость
27 октября 2017, 11:43
и парковку в Челябинск -сити платную тоже в упор не увидел
Гость
27 октября 2017, 10:41
А Лев Владов не знает, что эта эстакада не предназначена для движения пешеходов? Конкретно в том месте по плану примыкание ещё одной дороги и пешеход там не должен идти. Пешеходам отдали старый мост, а на новом специально перегородили эти технологические проходы, но люди упорно лезут через забор.
Гость
27 октября 2017, 10:31
Живу там где есть эти платные парковки. Думаете все так хорошо? Забиты парковки и все рядом с парковками, плюс в прилегающих дворах все в машинах. Все равно не кто не платит т.к. сложно наложить штрафы, а вот эвакуаторы и ДПС работают там не покладая рук. Платные парковки не приведут к улучшению ситуации однозначно. Это очередной способ отъема денег у людей.
Гость
27 октября 2017, 19:44
Да, ежу понятно, что должен быть многочисленный адекватный общественный транспорт.
Гость
27 октября 2017, 10:30
Мое мнение: платные парковки нужны, только в периметре улиц: Красная, Сони Кривой, Тимирязева, Цвиллинга, Карла Маркса. Это место плюс окрестности Политеха, действительно бич автомобилистов. Некоторые автомашины стоят целый день. Господа, пишушие про проблемы с общественным транспортом, не смешите. В центре с ним никаких проблем. Некоторым просто пройти лишние метры лень.
milentich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2017, 12:37
так до центра еще добраться надо, и то же на общественном транспорте, а извините, я начинал работать в 7-7.20, живу на ЧТЗ, первый трамвай с кольца ЧЭМК на вокзал выходит 6.55, постоянно опаздывал, первым и сократили, а ты говоришь илшние метры пройти лень
Гость
27 октября 2017, 10:28
Статейка "заказная", урбанист-продажный!
Гость
27 октября 2017, 11:15
Вы открыли ящик Пандоры.
Гость
27 октября 2017, 11:35
Разумеется. Если ты с ним не согласен, он продажный.
Гость
27 октября 2017, 10:25
Еще есть вопросы, кто проталкивает этого урбаниста? Скоро за гок запоет, за смог и за нму.
Гость
27 октября 2017, 10:25
А с чего он взял что будет 20-30 рублей? Уже сейчас у ЖД Вокзала - 50. И там только контролер с аппаратом кассовым. Если будут какую-либо автоматику ставить или ограждения - разговор пойдет со стольника. Вспомните как ОСАГО начиналось - "массовая услуга, будет в копейки обходиться". Во что "копейки" вылились? На соседей кивают - везде центр платный. Ну давайте на опыт Златоглавой посмотрим: бесплатные перехватывающие парковки, доступный ОТ в центр и обратно и платные парковки в центре ПО РАБОЧИМ дням. Почему-то из всего этого предлагается только платный центр. ХАЙП как образ жизни. Поставить за долю малую на готовую инфраструктуру баранов собирать деньги с других баранов.
Гость
27 октября 2017, 13:00
Платные парковки в Москве бесплатны по воскресеньям и праздникам. В субботу они тоже платные. Перехватывающие парковки бесплатны при 2 и более поездках на метро и только в дневное время. И они очень популярны, мест на них днем мало.
Гость