Смерть младенца от холода в южноуральском селе переросла в уголовное дело
30 октября 2017, 12:04
Гость
11 апреля 2018, 08:18
Кто одобрил такой дом
Гость
30 октября 2017, 22:58
Макаренко надо вспомнить, трудотерапию.
Гость
30 октября 2017, 17:03
Некоторые детдомовские даже чай не умеют заваривать, они там всю жизнь на всём готовом, они к жизни не приспособлены , они считают, что сейчас прибежит нянечка и кушать подаст и вещи в стирку воспитатель соберет. Их там неправильно воспитывают.
Гость
30 октября 2017, 17:55
И прибежит, и подаст, и соберёт. Дров только не наколет в дальнейшем.
Гость
30 октября 2017, 18:56
Согласна. Но сироты в этом не виноваты, их так государство воспитало, не приучив к труду и не научив элементарным вещам. Выпускники детдомов абсолютно социально не адаптированы
Гость
30 октября 2017, 23:48
Хотите сказать, что она не знала о том, что зимой печь топят? Как можно в холодном доме детей отдельно спать укладывать.
Гость
30 октября 2017, 15:29
Опёка должна была с такой семьи глаз не спускать. Где-то за шлепок по ж.. ребёнка грозятся отобрать. А здесь ждали, когда за пособием обратятся????
Гость
30 октября 2017, 16:39
А что в этой семье ТАКОГО? До случая с замерзшей малышкой формально это была семья лучше средней.
Гость
30 октября 2017, 17:19
Гость
30 октября 2017, 16:39
А что в этой семье ТАКОГО? До случая с замерзшей малышкой формально это была семья лучше средней.
Мама-сирота, папа - сиделец. Двое детей.
Гость
30 октября 2017, 18:35
Гость
30 октября 2017, 17:19
Мама-сирота, папа - сиделец. Двое детей.
И жить негде. Должна была опека об этом знать.
Гость
30 октября 2017, 15:00
Почему она не проснулась ночью подтопить печь,это конечно к матери вопрос.А если вот,нечем было топить,это конечно вопрос к властям.Как можно докатиться до такого,что дети замерзают.Зато гостиницы к саммитам строим,а люди в лачугах живут.
Гость
30 октября 2017, 14:40
Если не хватило мозгов затопить печь, то в такой ситуации ребенка кладут в свою постель и защищают СВОИМ ТЕПЛОМ! Нет ей оправдания!
Гость
30 октября 2017, 15:23
ваши слова да богу в уши, а он разберется кому кого и чью постель тащить, а кому оправдания выписывать
Гость
30 октября 2017, 16:18
Гость
30 октября 2017, 15:23
ваши слова да богу в уши, а он разберется кому кого и чью постель тащить, а кому оправдания выписывать
Формулировка "тащить в постель" грязная и неприемлема в отношении ребенка, Вы не находите? Даже кошка в холодные ночи прячется под одеяло к хозяину, а тут ребенок! Как можно было его оставлять одного в неотапливаемом помещении на ночь?!
Гость
30 октября 2017, 16:19
Гость
30 октября 2017, 15:23
ваши слова да богу в уши, а он разберется кому кого и чью постель тащить, а кому оправдания выписывать
Да, и не нужно призывать Бога, там, где мы сами должны помочь себе и близким.
Гость
30 октября 2017, 13:57
А где жилье, которое должны ей предоставить после детдома?? Редакция, сделайте запрос, а то минформации не хватает.
Гость
30 октября 2017, 23:00
Слушайте ну слово сирота уже каким-то нарицательным стало ей богу. Дай дай и дай, жилье дай, материнский капитал дай, пособия дай, льготы дай, коммуналку платить не умеем, сколько можно.
Гость
30 октября 2017, 13:47
Спали бы в зимней одежде тогда уж!!
Гость
30 октября 2017, 13:40
А где же квартира, которой государство должно обеспечить сироту по достижению 18 лет??? Почему женщина вынуждена покупать халупу без отопления на мат капитал? Вопрос к соцзащите в первую очередь
Гость
30 октября 2017, 14:08
А почему сироту надо обеспечивать квартирой? Её надо обеспечить специальностью, с помощью которой она устроится на работу и будет платить за съемное жилье. Как делают тысячи обычных людей, которые приезжают в отдаленный населенный пункт, одни, работают и снимают. Родственники при этом нередко так далеко, что их и нет можно считать, это в том случае, если этим родственникам еще помогать не надо. И чем эти люди отличаются от сирот, по уровню жизни? А вот отношение - "ты сирота, вот тебе то, вот тебе это", как раз и приводит к вышеописанному результату.
Гость
30 октября 2017, 14:12
В провинции на маткапитал можно квартиру купить. С центральным отоплением.
Гость
30 октября 2017, 14:14
Государство наше, увы но скорее с вас последние трусы дырявые снимет, чем поможет. Но это не оправдание для той лени и абсолютной неприспособленности, которую показала эта мамашка.
Гость
30 октября 2017, 13:07
Жаль малышку. Попыталась мама начать жизнь. Печь перед покупкой надо было проверить на исправность, научиться пользоваться; нет денег-насобирать, хоть что нибудь, занять, скоро ещё холоднее будет. Конечно тяжело одной, не бросишь деток. Надо знакомиться с срседями, попросить приглядеть. Надо проверить эл.проводку, подумать об обогревателе, хоть на время включать; мыть и переодевать детей надо в тепле. СТРАШНОЕ ГОРЕ!
Гость
30 октября 2017, 14:38
Да на крайняк обогревателем нагреть на ночь одну комнату! И спать втроём в ней. Не, надо разбросать детей по нетопленным комнатам, а наутро трупики собирать. Ужас.
Гость
30 октября 2017, 13:06
Может этой матери не на что купить дров.
Гость
30 октября 2017, 13:25
Отличное оправдание. Пусть шла бы на улицу, доски бы собирала. Деревенские алкаши всегда так делают.
Гость
30 октября 2017, 14:12
Нужно было озаботится летом! Обратиться в соцзащиту(у нас в селе давали дрова малоимущим по запросу). Если уж совсем тяжко то как некоторые в деревне в которой я жил в Казахстане сами себе заготавливали, ивняк и прочий сухостой, ветки потихоньку весну, лето и осень стаскивали. И ни один вот так не замерзал. Это просто ленивая мамашка, у которой в голове чёрная дыра вместо мозга. Моя мама одиночка меня растила, даже когда с копейки на копейку перебивалась мы не замерзали и не пухли от голода, она работала чтобы вырастить из меня человека.
Так что не защищайте этот ленивый .....
Гость
30 октября 2017, 14:43
Гость
30 октября 2017, 14:12
Нужно было озаботится летом! Обратиться в соцзащиту(у нас в селе давали дрова малоимущим по запросу). Если уж совсем тяжко то как некоторые в деревне в которой я жил в Казахстане сами себе заготавливали, ивняк и прочий сухостой, ветки потихоньку весну, лето и осень стаскивали. И ни один вот так не замерзал. Это просто ленивая мамашка, у которой в голове чёрная дыра вместо мозга. Моя мама одиночка меня растила, даже когда с копейки на копейку перебивалась мы не замерзали и не пухли от голода, она работала чтобы вырастить из меня человека.
Так что не защищайте этот ленивый .....
Летом она ещё беременная была. И дома этого у неё в собственности не было. Слишком мало информации в статье, чтобы судить.
Гость
30 октября 2017, 13:01
бедная женщина. Купила хибару в которой замерз один ребенок, сейчас мать посадят, второго в детдом. Еще и сама сирота. Социальное государство.
Гость
30 октября 2017, 14:39
В детдоме хотя бы от холода не умирают.
Гость
30 октября 2017, 12:58
А старшую 3-х летнюю дочь в интернат сдадите? О ней хотя бы подумайте! Да, с мамаши никто вину не снимает! Но садить её нельзя!
Гость
30 октября 2017, 23:44
Подождать когда вторую заморозит?
Гость
30 октября 2017, 12:56
Помощь государства воспитанникам детдомов? Не верьте!
До окончания школы 4 из 5 сирот получают каждый месяц по 8-12к которые идут ему на его личный счет(я не получал) к 18 летию на счету лежит около 500к. Я встречал парня у него было 2 000 000 в 18 лет, которые он с треском .... До 18 лет эти деньги тоже можно снимать но max 5000 в месяц и то с законным представителем, но это можно обойти без проблем и снять хоть все. После того как окончил школу и поступил в универ или пту начинаю платить эти деньги уже на карту, на эту же карту приходит ежемесячная стипедия (далее мои цифры)
Повышеная соц.-9700
Академ-2300(дают за хорошую учебу)
Сиротские(они приходят всегда без каких либо проблем)-11 840
Так же каждый сентябрь приходит около 10к на принадлежности и вещи
И каждые пол года 50к подьемные в октябре и июне.
И естественно на новый год 20к
И каждые пол года 50к подьемные в октябре и июне.
И естественно на новый год 20к
Тоша, а "Академ-2300(дают за хорошую учебу)" - это что?
Это звание действительного члена Академии Наук, академический отпуск или "слышал звон"???
И каждые пол года 50к подьемные в октябре и июне.
И естественно на новый год 20к
Анна? не получал, встречал, окончил и тп....... ты как там Анна, у нас таких не очень любят
Ребенка заморозили, а мать в доме купленным за материнский капитал будет продолжать жить.
Гость
30 октября 2017, 12:49
Кто должен контролировать покупаемое жилье на материнский капитал. Не Пенсионный фонд, не Органы опеки сейчас не контролируют. Детей лишают законных долей, и приобретают жилье не пригодное для проживания.
Гость
30 октября 2017, 12:41
Бедный ребеночек! Мамаша печку топить не пробовала или она всю зиму собиралась в одеженке дома ходить! Ребенку три месяца, а мамаша друхнет всю ночь, да еще в другой комнате. Тут надо хоть рядом держать ребеночка, да глаз не смыкать. А мы такие деловые спать пошли, когда дома дубак! У меня двое детей, младшей сейчас 9 месяцев и то раз по пять за ночь просыпаемся попить, покушать. Со старшим то же самое было.
Гость
30 октября 2017, 13:04
вы хорошая
Гость
30 октября 2017, 13:08
Да уж, что там со спальными местами..
Гость
30 октября 2017, 13:30
А вы печь топить пробовали? Каждый день? Лично, т.к. мужа нет, детей двое...
Я ничуть не оправдываю мамашу, если она виновата. Но сам факт: одинокая мать с двумя детьми в доме с печным отоплением. В 21 веке.
Гость
30 октября 2017, 12:37
Россия - матушка во всей красе. Вот вам и поддержка сирот, которые не могут социализироваться самостоятельно, вот вам и самое газифицированное государство - в 21 веке вообще не должно быть понятия "топить в доме печь" вот вам и поддержка матерей, оказавшихся в сложной ситуации, вместо того, чтобы поддержать семью, где случилось горе - её посадят, ребёнка на это время в детский дом, зашибись! Это государство само закапает кого угодно.
Здравый комментарий, к сожалению, все что вы написали правдам - причина одна воровство власти и отсутствие морали и в ее высших эшелонах
Гость
30 октября 2017, 14:00
Получается, что уже как минимум три поколения никогда толком нигде не работали, а научились только размножаться, и требовать помощь от государства, а детей отдавать в детдома, за счёт опять же государства их содержать, т.е. за счёт тех кто работает и платит налоги и своих детей за свой счёт содержит. Мало того папаша тоже сидит за счёт государства, отсидит и встанет на учёт как малообеспеченный.
Гость
30 октября 2017, 12:36
Отец сидит, мать родила, чтобы купить дом - сарай за маткапитал, ребёнка за его же капитал заморозили, нужно к Малахову ехать, он разберётся.
Гость
30 октября 2017, 12:36
Сейчас еще и дом заберут в счет материнского капитала.
Достижения
Свой среди своих