RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Дороги Челябинска изучат за 32 миллиона рублей

Гость
30 октября 2017, 20:00
Дороги - ***, ясно и без миллионов!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2017, 20:30
Так они именно это и подтвердят, назвав "исследованием" или "мониторингом" за 32 ляма!
Гость
31 октября 2017, 00:51
Гость
30 октября 2017, 20:30
Так они именно это и подтвердят, назвав "исследованием" или "мониторингом" за 32 ляма!
Хотя "новость из будущего", даже ни кто не сомневается, что выделят и "освоят", и ни кто не ставит под сомнение, что все, до копейки разворуют. Вот он имидж и рейтинг власти...
Гость
30 октября 2017, 20:02
Нафига? Нормальные люди на звонки-опросы эти не отвечают, сразу в чёрный список, а опрос бездельников, к хорошему не приведёт, увеличьте лучше на эти деньги пособия на детей....они хоть в регионе останутся и экономику, хоть чуть-чуть поднимут((((кто вообще в ваших транспортных завязках нуждается?!?! Или им из Питера виднее? Они в своих пробках погрязли, чего с них взять?((( Я за это просаждение денег не подписываюсь!
Гость
30 октября 2017, 21:45
Юревич и без всякого мониторинга дороги расширял и развязки начал строить, но увы после него пришли ещё похлеще...
Гость
30 октября 2017, 20:57
Вот это по хозяйски!! 32млн на изучение!!. И не за что спросить будет! Изучили!!
Гость
30 октября 2017, 21:15
Народная примета: Когда дороги Челябинска начинают ИЗУЧАТЬ за 32 миллиона рублей - это верный признак скорой девальвации...
Гость
30 октября 2017, 21:29
погоди до марта
Гость
30 октября 2017, 21:55
Это признак ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА через неделю...
Гость
30 октября 2017, 21:20
Так все уже изучено. Навител, 2ГИС, Яндекс карты.
Гость
30 октября 2017, 21:56
Вот с них распечатают и получат 32 ляма.
Гость
30 октября 2017, 22:14
От туда сложно получить откат
Гость
30 октября 2017, 21:04
Такой охеееенееее*и я не слышала давно...А чем у нас чинуши из министерств занимаются?
Гость
30 октября 2017, 20:22
Я извиняюсь, а у нас то одни *** что ли в городе?? То плюнуть некуда, одни начальники и менеджеры. А дороги Челябинска, будет осваивать Питер!?
Гость
30 октября 2017, 21:11
У нас не одни ***, у нас два ***, а уж от них - то в городе стоооолько проблем, что скоро их имена станут нарицательными!
Гость
30 октября 2017, 23:18
Гость
30 октября 2017, 21:11
У нас не одни ***, у нас два ***, а уж от них - то в городе стоооолько проблем, что скоро их имена станут нарицательными!
Уже стали
Гость
30 октября 2017, 20:05
32 мульта?!? Это прикол что ли какой-то? Чего тут изучать? И так понятно, что дорог нет и не будет никогда. Лучше изучите куда уходят деньги на ремонт и строительство дорог. Хотя о чем это я, тут вообще всё понятно....
Гость
30 октября 2017, 20:48
Миллионы потратят на изучение, а на оставшиеся деньги сделают ямочный ремонт.
Гость
30 октября 2017, 20:32
из которых будут выделены принципиальные варианты развития транспортной инфраструктуры на будущие 15 лет. Очередная лапша:) интересно а в марте "Пипл схавает"?
Гость
30 октября 2017, 21:42
схавает. как с лопаты схавает
Гость
30 октября 2017, 20:30
"Заказчик — управление дорожного хозяйства администрации Челябинска"- ога мы поверили,из Санкт Питербурга ооо озеро заказчик,через ни кому не известного дяденьку.
Гость
30 октября 2017, 20:31
Как попасть в те три тысячи горожан, которым должны звонить и опрашивать? Есть реальные замечания и предложения.
Гость
30 октября 2017, 21:46
Никак. Никого они не опрашивают. Закладывают лишний миллион на проплаченых результаты, которые им рисуют их друзья.
Гость
30 октября 2017, 22:16
Вот все это как раз и должно делать управление дорожного хозяйства. Причем за зарплату
Гость
30 октября 2017, 22:38
Там всем некогда, они ПИЛЯТ...
Гость
30 октября 2017, 21:03
что то не поняла, платные парковки уже решили где делать, на закупку общественного транспорта денег нет, дороги сделали только на гостевых маршрутах, а значит на какое то изучение деньги нашлись, к тому же из Питера, тут своих урбанистов как кое чего за баней может они за меньшие деньги поизучают....
Гость
30 октября 2017, 21:15
Они хотят найти в Челябинске дороги, я каждый день изучаю только мне не платят за это, еще и ремонт подвески за свой счет!
Гость
30 октября 2017, 20:15
Дайте мне пару лямов - я сам их изучу - ОБЕЩАЮ!
30 октября 2017, 20:38
А что не с Владивостока изучают? Местные то не видят?
Гость
30 октября 2017, 22:09
Если бы местные - сказали бы "карманная конторка". И были бы правы)
Гость
31 октября 2017, 00:54
Гость
30 октября 2017, 22:09
Если бы местные - сказали бы "карманная конторка". И были бы правы)
И так карманная, просто карман "озерный"...
Гость
30 октября 2017, 20:25
Как эти деятели из Питера увеличивая пропускную способность озаботились об экологии??И как играя на повышение можно выиграть торги??Я думаю 44 закон должен возмутиться.
Гость
31 октября 2017, 09:36
Да здравствует коррупция!
Гость
30 октября 2017, 21:12
А потом удивляемся, что денег нет в бюджете.... то Ленина отреставрировать 8 Лямов, драм миллиард, конгресс холл.. все прям первоочерёдное и очень важное... а то что люди жить в этой вонищи от заводов не могут властям плевать... а потом ещё скажут все для людей...
Гость
30 октября 2017, 20:06
Снова отдали всё иногородним, которым вообще до лампочки, по какой дорожной сети будут ездить челябинцы. Может быть, я чего-то не понимаю, ну что у нас в Челябинске нет людей, способных грамотно разработать дорожную сеть? Это так давильщик челябинский бизнес поднимает? То Китай, то Питер!
Гость
31 октября 2017, 00:00
Год назад за 1 миллион челябинские специалисты (какой-то институт) уже "разработали" маршрутную сеть. Несколько маршрутов из существующих продлили, несколько отменили, остальные оставили без изменения. В чьих карманах осели деньги догадаться не сложно. Но почему-то в "Ранее на эту тему" об этих новостях годичной давности забыли упомянуть, а писали тогда об этом не мало.
Гость
31 октября 2017, 02:54
Гость
31 октября 2017, 00:00
Год назад за 1 миллион челябинские специалисты (какой-то институт) уже "разработали" маршрутную сеть. Несколько маршрутов из существующих продлили, несколько отменили, остальные оставили без изменения. В чьих карманах осели деньги догадаться не сложно. Но почему-то в "Ранее на эту тему" об этих новостях годичной давности забыли упомянуть, а писали тогда об этом не мало.
Там кусалово какое то было, какая то контора влезла со своими ценниками, потом кто то (кто надо) за 1 руб хотел разработать и выиграл, с намеком по ходу дела стоимость повышать, потом антимонопольщики отменили, а потом как то там все затихло... Теперь у нас есть ПЛАН разработанной маршрутной сети, еще бы к нему хоть какую то сеть...
Гость
30 октября 2017, 22:31
Много раз был в Ленинграде, современном Санкт-Петербурге. Плотность, интенсивность и скорость движения в Северной столице на порядки меньше, чем в г. Челябинске. Что нового и полезного могут предложить тамошние специалисты? Без всяких сомнений, надуманное дело заточено на откаты!
Гость
30 октября 2017, 22:53
Живем в Петербурге три года, прочитали, ржали всей семьей.
Гость
9 ноября 2017, 21:02
40 лет назад наверно в Ленинграде были !
Гость
30 октября 2017, 23:59
По 266 666 рублей ежемесячно в течение десяти лет из бюджета Челябинской области будет получать какая-то мутная контора из-под Питера.
Гость
31 октября 2017, 01:52
В существующей застройке дорожную сеть изменять невозможно.Расширять?Новые дороги?Тоннели? Это всё снос домов и вынос сетей.Не реально.Остаются только развязки–двух-и многоуровневые.И только потом–новая транспортная схема.С развязками прекрасно справляется наш "Дортранспроект."За такие деньги и они справятся,даже гораздо дешевле.Кстати: была в ЧПИ(ЮрГУ) была такая специальность– "Городское строительство." Это генплан,дороги,транспорт,благоустройство,озеленение.Теперь такие специалисты не нужны: деревья вырубают,транспорт сам по себе,строят по каким-то проектам планировки,которые разрабатывают под каждую коробку уплотнительной застройки.Новые микрорайоны возводят без парковок,без учёта роста автомобилизации и развития общественного транспорта,без скверов и парков–лишь бы плотно застроить каждый метр и продать квартиры втридорога.Точно,в городе не те хозяева.
Гость
31 октября 2017, 07:37
Дороги плохие, Тефтель - неудачник. Можно мне хотя б миллиончик за емкий анализ?
Гость
31 октября 2017, 09:08
Изучите богатство наших ченушь и их источники а так же активы заграничные!!!
Гость
30 октября 2017, 20:17
Опять пахнуло .. от ненашейвласти! Куда ни глянь в Челябинске везде всё протухло вместе с коронованным короной из рандоля! И что интересно достаточно не более 3% бериллия, чтобы сохранять свойства. Если его будет более 3% , то он будет слишком хрупкий. Вывод: Как только перевалит 3%, то будет излом)))
Гость
30 октября 2017, 23:12
32 миллиона в год? ~3 млн в месяц!? 1,5 млн руб фонд оплаты труда? Максимум на 5..6 человек. Да вы оборзели ! Чинуши, вы края потеряли.
Гость
30 октября 2017, 23:18
Очередной распил. Скромняги.
Гость
31 октября 2017, 08:20
Изучат, построят и отремонтируют ....под таким вот предлогом происходит воровство наших ченушь, а потом тюремная камера и показы как в зоопарке с жалким видом.
Гость
31 октября 2017, 08:51
"и проведут телефонный соцопрос не менее трех тысяч горожан на тему качества городского транспорта" Качества чего, простите? Вы еще несколько тысяч опросите про качество метро.
Гость
31 октября 2017, 09:03
Против Воровства!! Против Коррупции чиновников!!!
Гость
30 октября 2017, 21:05
лучше детскую площадку еще одну, чо уж.
Гость
30 октября 2017, 21:54
На 32 мульта - 40 детских площадок, по завышенной цене в 800 килорублей. А по факту можно 100 площадок сделать (1 район города из 7 площадками упаковать!). Воровство невиданных масштабов.
Гость
30 октября 2017, 21:32
Хорошая такая работа, прокатиться по города за 32 ляма
Гость
31 октября 2017, 08:58
Кому надо из Питера сюда приезжать, по городу кататься? Яндекс-пробки откроют несколько раз и 32 ляма в кармане.
Гость
30 октября 2017, 22:52
А что по этому поводу думает прокуратура?
Гость
30 октября 2017, 23:45
Что прикажут, то и думает...
Гость
31 октября 2017, 09:05
Прочитал все комментарии. И только один человек из всех задал действительно правильный вопрос. А ЗА ЧТО В УПРАВЛЕНИИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ? Это как-бы их прямая обязанность. При чем тут подрядчики?
Гость
31 октября 2017, 10:38
Это аутсёрсинг, когда у самих ума не хватает просят других помочь за бабло, т.е. обыкновенная коррупция, бюджетные деньги переводят фирме - однодневке на основании счёта и договора, со счёта этой фирмы отмытые деньги приходят обратно.
Гость
31 октября 2017, 09:45
Задергались, скоро ведь саммит g20
Гость
9 ноября 2017, 21:06
Про саммит еще вилами по воде писано.
Гость
30 октября 2017, 20:37
Питер, питер, питер, питеррррррррррр
Гость
30 октября 2017, 20:52
За 32-миллиона готов всю их контору под молотки пустить! Не ну а что? С группой из 8-ми человек с подготовкой труда не составит вообще! В Чечне меньше платили и то не всё выплатили до сих пор... Работы то нет и платить в городе не хотят, 4-е миллиона мне на дом хватит и машину купить, и детям учёбу оплатить, а остальное на расходники и проезд.
Гость
30 октября 2017, 21:26
Госпади! Больше нечем заняться! Транспорт для города покупать надо, а не изучать! Метро достраивайте!
Гость
30 октября 2017, 21:30
бордюры наши в паребрики переименуют гыгыгыг
Гость
30 октября 2017, 21:33
Это полный бред!У нас полно спецов,которые предоставят все данные абсолютно бесплатно! Да о чем разговор,тут многие объяснят все за даром,тут дураку понятно!
Гость
30 октября 2017, 21:38
вопрос деньги за что, на звонки
Гость
30 октября 2017, 21:54
какой м... установил семафор на энтузиастов и Худякова, а???
Гость
30 октября 2017, 22:15
Морковки
Гость
30 октября 2017, 22:25
от такой новости нет литературных слов!!!! в нашем городе некому изучить за 15лет???вообще то, 32млн.отдайте, а через месяц институт обанкротится ....
30 октября 2017, 22:38
Не подскажите как до вокзала с чемоданом проехать?
Гость
30 октября 2017, 23:22
Помнится, ранее всеми силами добивались разработки квот на выбросы. Добились. Результат? Правильно, смог участился. То же самое будет с борьбой с автовыбросами. 32 ляма освоят, не сомневаюсь
Гость
31 октября 2017, 00:22
С учетом стремительного развития мегаполиса ))) хорошо сказано растём развиваемся пипец как))
Гость
31 октября 2017, 08:13
Отличная идея! Сегодня на ужин куплю вместо продуктов мужу и детям кулинарную книгу, пусть "наслаждаются"!
Гость
31 октября 2017, 08:23
это дело нельзя оставить забытым