перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Профессия – штурман: как челябинец получил работу на миллион через резюме

31 октября 2017, 09:00
Гость
31 октября 2017, 09:06
Ух классно, прочитал на одном дыхании, Ярославу удачи!
Гость
31 октября 2017, 13:34
Большое спасибо =)
Гость
2 ноября 2017, 11:35
Захватывающе написано! Удачи команде!!
31 октября 2017, 09:55
Очередной бездельник
Гость
31 октября 2017, 11:01
Мастер спорта международного класса или диванный критик?
Гость
31 октября 2017, 12:41
Гость
31 октября 2017, 11:01
Мастер спорта международного класса или диванный критик?
Открою вам тайну - мастер спорта международного класса = нуль. Реально полезного "выхлопа" от него нет, а звание хоть какое можно себе нарисовать. Звание тогда чего-нибудь стоит, когда делам соответствует, причем дела должны цениться в первую очередь. И кому нужны ЭТИ дела? Один спартанский царь, еще 2500 лет назад, сказал про подобного кадра - "Большой мастер в мелком деле". Сейчас бы сказал - "мастер международного класса". Лучше бы уж действительно про педиатров написали.
Гость
31 октября 2017, 13:42
Спасибо за Ваше мнение, но я бы с большей вероятностью назвал "бездельником" человека, который может тратить свободное время на написание подобных комментариев.
Гость
31 октября 2017, 11:34
Мне кажется зарубаться с пацанами в городе со светофора куда круче и веселее чем всякие там ралли.
Гость
31 октября 2017, 13:58
Абсолютно согласен с Вами, Адольф.
Гость
31 октября 2017, 14:57
действительно, тебе это кажется, а когда кажется тогда крестятся, покрестись.
Гость
31 октября 2017, 10:13
Тоже нужный человек? По мне так педиатр полезнее. И кстати - почему на шкоде? А Калина Спорт как же, или там Гранта? Отечественные автопроизводители стараются, понимаешь.
Гость
31 октября 2017, 10:51
ваше мнение очень важно для нас..... пишите больше!
Гость
31 октября 2017, 11:17
Полезнее - не полезнее... Лучше довольный и счастливый штурман, чем несчастный и злой педиатр.
Гость
31 октября 2017, 12:04
А Вы работаете тем, кто полезнее для других, отдаете всего себя людям, да еще и за копейки? Судя по Вашим эгоистичным обывательским комментариям, с трудом верится.
Гость
31 октября 2017, 10:59
Всегда не догонял, зачем нужен пассажир справа и что это он там за мантры бормочет, оказывается он там не просто так.
Гость
31 октября 2017, 13:55
Ну я тоже постоянно убеждаю себя, что не бесполезен =)
Гость
31 октября 2017, 11:25
Спасибо за отличную статью! Ярослав, удачи Вам и команде) P.S. делайте такие статьи почаще - всегда интересно читать про людей увлеченных и мастеров своего дела.
Гость
31 октября 2017, 13:56
Спасибо, будем стараться радовать результатами и рассказами.
Гость
31 октября 2017, 09:09
и зачем было место в медицинском занимать
Гость
31 октября 2017, 09:37
Так бы ты занял, да? :) Смешно читать такие комментарии. В том году, когда Слава поступал, конкурс был порядка 4.5 человек на место. После первого экзамена осталось 250 человек на 150 мест. Ты не из тех, случайно, что слились на химии? :) Или кто биологию с сочинением не написали? Где ты был? :) А вот я сдал эти экзамены как и Слава.
Гость
31 октября 2017, 11:00
у нас 4\5 не по специальности работает. Человек нашел себя, не завидуйте
Гость
31 октября 2017, 11:05
Гость
31 октября 2017, 09:37
Так бы ты занял, да? :) Смешно читать такие комментарии. В том году, когда Слава поступал, конкурс был порядка 4.5 человек на место. После первого экзамена осталось 250 человек на 150 мест. Ты не из тех, случайно, что слились на химии? :) Или кто биологию с сочинением не написали? Где ты был? :) А вот я сдал эти экзамены как и Слава.
помимо сдачи экзамена, нужно чтоб у человека душа лежала к профессии и тогда будет интерес и результат, а хорошие оценки это просто зубрежка на результат
1 ноября 2017, 18:45
Круто! Такие статьи воодушевляют! Ярослав,поздравляю вас с высокими результатами, дальнейших успехов Вам !
3 ноября 2017, 11:48
Это лучшая статья на 74ке за последний, наверное год)) На одном дыхании читал! Ярослав, от всей души за Вас порадовался! Успехов и удачи Вам!
Гость
31 октября 2017, 09:38
Ярик, только вперед!! Молодец, что не бросил и шел к цели все время...Отличный результат)
Гость
31 октября 2017, 13:39
Спасибо, будем стараться =)
Гость
31 октября 2017, 09:18
Ярик, ты молодец! Челябинску не хватает Порки) Найти себя очень важно, рада что у тебя вышло, правда наш город потерял такого педиатра))))
Гость
31 октября 2017, 12:44
Челябинску не хватает порки как то не очень звучит )))
Гость
31 октября 2017, 13:38
Ну я считаю, что каждый должен заниматься тем, что у него получается. У меня пока точно получается "это", а вот про педиатра можно только рассуждать ;) В любом случае, спасибо за поддержку.
Гость
31 октября 2017, 09:40
А как дела у Игнатова Алексея? Выступает?
Гость
31 октября 2017, 09:56
Летчик он http://chelyabinsk.74.ru/text/news/314148345159680.html
Гость
31 октября 2017, 13:40
Если говорить про автоспорт, то он активно тренирует и иногда выступает в качестве штурмана у своих "учеников". На прошлых выходных вместе с ним устраивали "учебно-тренировочные сборы" для начинающих спортсменов. Так что "в теме" ;) Кроме этого, мечтает о небе - про это можно прочитать в статье Артема.
Гость
1 ноября 2017, 16:45
А куда можно отдать моего 6-летнего Ярослава, тоже мечтет о гонках?
Гость
1 ноября 2017, 16:55
Начинать лучше с картинга. Но это недешево.
Гость
1 ноября 2017, 20:02
Попробуйте пообщаться с Андреем Борисовичем Панченко. Это очень хороший тренер - сейчас занимается с детьми. Школа находится на стадионе за Дворцом Спорта ЧЭМК (ул. Российская 36).
Гость
1 ноября 2017, 20:28
Приходите к нам. У нас мальчик разбился, так что, место одно свободно.
Гость
1 ноября 2017, 02:42
Я правильно понимаю, что гонщики гоняют по городу? Почему это допускают. Как теперь детей отпускать на улицу?
Гость
1 ноября 2017, 09:04
Несколько раз посчастливилось быть пассажиром Ярослава. Он максимально спокойный адекватный водитель водитель, соблюдающий все ПДД.
Гость
1 ноября 2017, 11:22
Неправильно. По городу гоняют гонсчеги. Это совсем другое. Разница примерно как между Петром Первым и тетей Клавой с базара
Гость
1 ноября 2017, 22:44
Я правильно понимаю, что дети гуляют там где гоняются люди? Зачем подвергать водителей и авто опасности? Как теперь гонять?
Гость
31 октября 2017, 10:59
Яркий пример, что талантливый человек талантлив во всем. Отличный репортаж к дню рождения Ярослава. С удовольствием и улыбкой прочел. Спасибо
Гость
31 октября 2017, 13:56
Спасибо за поддержку. А за интервью спасибо Артему - один из немногих профессиональных автомобильных журналистов. Всегда приятно с ним работать.
Гость
31 октября 2017, 15:09
Ярослав, Вы молодец! Я вот слышал такую притчу: "Как-то раз водителя и штурмана на ралли поменяли местами... Водитель на месте штурмана обгадился от страха")))
Гость
31 октября 2017, 15:34
Спасибо. Всё верно, штурман сядет за руль без особых проблем, а вот пилоты в штурманских креслах очень нервничают, потому что привыкли всё контролировать =)
Гость
31 октября 2017, 16:48
Профессия - шаурман.
Гость
31 октября 2017, 18:35
Гениально, аплодисменты
Гость
31 октября 2017, 19:31
Ярик это имя такой?
Гость
31 октября 2017, 20:30
Если прочитать наоборот это Киря. На самом деле зовут его Кирилл, Ярик - творческий псевдоним
Гость
31 октября 2017, 22:05
А какой ралли-симулятор по Вашему мнению наиболее похож на реальные ралли на сегодня?
Гость
1 ноября 2017, 13:40
Насколько я знаю, значительная часть пилотов, включая Николая, используют старый добрый Richard Burns Rally с современными плагинами/патчами и т.д. - на настройку физики поведения авто у него ушла пара дней.
Гость
5 ноября 2017, 19:12
Ярик, надеюсь ты теперь понимаешь, почему я отказываюсь давать интервью 74.ru и другим интернет изданиям. Троллям не интересна суть статьи...
Гость
5 ноября 2017, 22:59
трололо не интересна, хорошие люди даже перечитали
Гость
31 октября 2017, 10:31
В духе кучкотворцев и вектороуказателей не хватает в конце - так все педиатры должны поступать. Смех в конце.
Гость
31 октября 2017, 16:15
Мечта
Гость
31 октября 2017, 17:26
Завидую людям, которые нашли себя и состоялись в своем выборе
Гость
31 октября 2017, 17:56
Молодец дядька, нашел свое призвание. Как говорится, лучше поздно.
Гость
31 октября 2017, 19:09
На мой взгляд, лично по себе знаю, мне штурман только мешать будет. А вот сам в роли штурмана был и очень полезным оказывался. Разумеется любительский уровень. WRC с Себастьяном Лёбом любил смотреть, очень уважаю его и его штурмана Даниэля Элену. Так что бери Ярослав пример с лучших;) и если тебе предложат быть штурманом в другой команде, где потенциал водителя лучше переходи, потому что твой напарник совершает очень много ошибок и выводов что-то не делает нужных...
Гость
31 октября 2017, 20:16
Ярослав, я ваша фанатка и в прошлом профессиональная актриса. Куда послать вам blue ray с моими фильмами и автографами?
Гость
31 октября 2017, 20:53
Ярослав достойно ведет себя в комментариях. Чего не скажешь о прочих анонимах
Гость
31 октября 2017, 21:31
Хорошая статья. Хотелось бы увидеть ваш экипаж в WRC. Удачи!!!
Гость
1 ноября 2017, 02:41
Что люди не сделают чтобы стать популярными
Гость
1 ноября 2017, 14:43
Ярик Красава! Вам с Колей респект! Молодцы, продолжайте мочить, все эти диванные комментаторы - это еще одно доказательство, что вы все делаете правильно! (Тут Кто-то подавился чипсами...) Надеемся увидеть порки в WRC ! Всегда за вас болеем. И с Днюхой тебя!
Гость
1 ноября 2017, 15:35
Всем нытикам про "педиатр полезнее" напишу: В Финляндии очень популярны гонки среди населения, так называемые гоночные дни. На них люди, купив практически любой старый авто и подготовив его немного (требования безопасности), гоняют по подготовленной трассе на выходных, к примеру. Причём участвуют люди всех возрастов от детей до пенсионеров, довольно много женщин разных возрастов. Кроме развлекательного аспекта на этих трек днях у населения тренируется навык управления автомобилем, в т.ч. и в экстремальных ситуациях. А тренировать такой навык лучше с раннего возраста. Также у люди прокачивают знания в оборудовании авто, как работают разные его агрегаты. Автомобили ездят вокруг нас каждый день, а за рулём сидим мы с вами. Поэтому дело у Ярослава очень важное - популяризация автоспорта напрямую влияет на дорожную безопасность. В Финляндии, кстати, она на высоте.
Гость
6 ноября 2017, 13:06
Молодец!!!!!!!!!!
Гость
31 октября 2017, 10:13
судя по видео - что-то плохо машину водит товарищ. очень много ДТП у него
Гость
31 октября 2017, 10:54
ну у вас на курсах по вождению на за/униженной приоре просто мест всё свободных нет, научить все не можете... ездим как умеем )))
Гость
31 октября 2017, 13:54
Вы будете удивлены, но я вообще сижу не за рулем ... Но "товарищу" обязательно передам ;)
Гость
31 октября 2017, 10:50
посмотрите на эти лица, эти улыбки и этот по-настоящему здоровый оптимизм........ это не россияне, я вам точно говорю, ментально они уже европейцы
Гость
31 октября 2017, 13:54
Уверяю, в годы выступлений в России я улыбался не меньше =)
Гость
31 октября 2017, 09:59
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Гость
31 октября 2017, 10:51
не плачь-иди потешься чем нить
Гость
31 октября 2017, 10:57
Еще один Митя Фомин (Hi-Fi). Хорошо, что вовремя ушел из педиатров.
Гость
2 ноября 2017, 09:52
Фигня какая то. На халяву пролез, ну-ну. Сказочка для детсадовцев.