Это земля возделывалась монахинями , они выращивали различные культуры для своих нужд . Так зачем делать очередной сквер где будут пить пивко , делать закладки и тд ??
Оставьте этот сад монахиням ! Пусть они его оживят , посадят новые деревья , кустарники и тд , а администрация пусть им в этом поможет , землей , удобрениями , саженцами и тд
Я против что бы это место превращали в парк или сквер !
Гость
31 октября 2017, 15:21
Вся земля когда-то кем-то возделывалась. И на месте областной администрации когда-то было здание РПЦ.
Гость
31 октября 2017, 15:25
Дело в том, что к моменту наступления революции в Обители было около 220 сестер. Сейчас же их, как слышала, не более 10, и у каждой определено свое послушание. Кто и когда должен возрождать эту землю?
Ну так еще пляж сделают. Нормально так будет, с голым задом у часовни.
Гость
31 октября 2017, 14:29
Землю отдают из федеральной собственности в какую? Подозрительно... А идея хорошая... До сих пор в городе скверы и парки только уничтожались
Гость
31 октября 2017, 15:01
В муниципальную
Гость
31 октября 2017, 15:02
И этот застроят
Гость
31 октября 2017, 16:02
и этот застроят. к гадалке не ходи, будет новая кучка панелек.
Гость
31 октября 2017, 14:24
В Советские времена, когда я был Пионером и Комсомольцем, мы с друзьями часто гуляли по плодушке и в те далекие времена нами ни разу не был встречен Монах или Монахиня, а плодушка была... Вопрос- после постройки сквера/парка Атеистам можно будет в нем гулять??? а то у Студентов сквер походу уже отжали)))
Гость
31 октября 2017, 15:22
..............А еще раньше, когда пионэров даже и в проекте не было, там как раз и жили монахини. Не гуляли, правда, а работали.)
И землю они не даром получили, а за деньги - это если документы почитать.
Гость
31 октября 2017, 16:29
Ближе к храму могилы монахинь, до этой границы увеселиловки не надо. Что-то спокойное и благопристойное.
Гость
31 октября 2017, 16:33
Гость
31 октября 2017, 15:22
..............А еще раньше, когда пионэров даже и в проекте не было, там как раз и жили монахини. Не гуляли, правда, а работали.)
И землю они не даром получили, а за деньги - это если документы почитать.
купчую в студию!!! я не опровергаю, что когда то этот сад заложили монахи, но после них в истории России было много десятков лет разных событий, в том числе и пионерско-коммунистическое прошлое, в котором атеисты строили город вокруг плодушки, а сейчас получается какой то перекос в другую сторону...я считаю плодушка народная, соответственно руки прочь от народа )))
Гость
31 октября 2017, 15:51
Очень хорошая новость для Ленинского района. Главное, чтобы довели дело до конца.
И действительно чтобы красивый парк получился.
Гость
31 октября 2017, 14:15
Вообще то ПАРК И СКВЕР, это две разные вещи!!! Что то чует сердце, нехорошее... Застроят опять, а из кусочка земли, сделают типа "сквер"...
Гость
31 октября 2017, 15:07
Уже половину застроили. Коттеджи и высотки стоят. ГИС посмотрите. Так что пару гектар на сквер. Остальное под застройку
Гость
31 октября 2017, 14:05
Из 30 гектаров сквер?)))
Гость
31 октября 2017, 14:17
КАКОЙ ЕЩЕ СКВЕР????? 30 ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ!!! ВАМ МАЛО ЧТО ЛИ? ПОЛОВИНУ УЖЕ ОТТЯПАЛИ ПОД НОВОСТРОЙКИ! СКВЕР УЖЕ ЕСТЬ!!! ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРК ОТДЫХА!!! ИЛИ РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПЛОДУШКИ!!!
Гость
31 октября 2017, 13:55
Не надо там ничего развивать! Облагородьте, уберите погибшие деревья. ПОГИБШИЕ!!!! А не вырубайте все подряд!!! И не лепите там, ларьки и платные аттракционы!!!
Гость
31 октября 2017, 16:26
Сохраните Яблоньки!
Гость
31 октября 2017, 14:40
Зачем Мошарову вести большую переписку с агентством , если можно вызвать "на ковер" и решить вопрос уже вплотную, сколько нужно разговоров молоть???
Гость
31 октября 2017, 15:04
Кого вызвать? Земля федеральная была. Это они могли Мошарова вызвать на ковёр.
Гость
31 октября 2017, 14:23
Мошаров:"...Теперь мы будем думать, как эту территорию развивать..." т.е до этого вообще мыслей не было, чет темнит не сменяемый
Гость
31 октября 2017, 13:48
Интересно...парк-это парк, подразумевает большую территорию..а сквер... название говорит само за себя...
А обещали большой парк ...ну как обычно вообщем
Гость
31 октября 2017, 13:50
Сделайте а потом кукурекайте! надоели-будет, будет, когда вас не будет!
Гость
31 октября 2017, 15:35
еще бы заставили Фортум трубу огромную почти метр в диаметре под землю убрать (которая идет от Гранитной вдоль Энергетиков и уходит к высоткам на Агалакова - а то весь вид от красоты испортит.
Гость
31 октября 2017, 14:05
или автостоянку=)
Гость
31 октября 2017, 14:04
Вероятно сейчас за счет бюджета облагородят а потом тихо перейдет территория в РПЦ... скрепы крепятся
Гость
31 октября 2017, 18:06
Судя по тому, как "облагородили" и застроили девичьи слезы, РПЦ у нынешних власть имущих тоже не в чести - от тихого уголка остался какой-то убогий пятачок.Бал правят те, у кого есть деньги - застройщики. РПЦ как бы сама оттуда скоро не побежала.
Гость
1 ноября 2017, 11:27
Игорь, как жалко Вашу душу.
Гость
31 октября 2017, 14:22
У ВСЕХ ПРОСТОЙ ВОПРОС: ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ БУДЕТ ПОД ПАРК? ИЛИ ТОЛЬКО НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ???
Гость
31 октября 2017, 14:57
какие сроки проекта?
Гость
31 октября 2017, 15:48
А где закладки прятать будут?
Гость
31 октября 2017, 16:49
Надо чтобы в ТЗ предусмотрели?
Обратись в администрацию с предложением.
Гость
31 октября 2017, 21:40
Оставить сад монахиням! не верю в слова чиновников - они только врут
Гость
1 ноября 2017, 09:53
Увы, но нет у монахинь ресурсов для возрождения сада. Подумайте сами: что могут 10 слабых женщин сделать на 30 ГА земли? Им,конечно, нужна помощь. А где ее взять, если даже по комментариям к этой статье видно, как настроена бОльшая часть населения по отношению к Церкви вообще и к монашеству - в частности.
Гость
31 октября 2017, 13:53
Ой боюсь я не доведут думы ЕДРОсов до хорошего. Они как над чем не подумают - всему хана.
Гость
31 октября 2017, 14:18
Новый ТРК -ХА -ХА-ХА
Гость
31 октября 2017, 14:48
Ну дай бог, чтоб все получилось
Гость
1 ноября 2017, 12:43
Даешь Парк!!! хоть что то полезное может быть сделают после Красных Директоров, хотя до них, нынешним управленцам, как до Луны лобстером.
Гость
18 ноября 2017, 21:45
Хорошо бы если парк, но скорее всего сделают сквер, а остальное вырубят и продадут под застройку. А потом жители опять будут отстаивать каждое дерево, даже на теплотрассе выросшее, потому как не осталось их в городе. По уму в каждом районе должен быть парк, а в каждом квартале сквер, тогда не будет такой истеричной защиты деревьев и будет где отдохнуть и прогуляться.
Гость
26 июня 2018, 20:44
была плодушка, станет асфальтушка
Гость
6 августа 2018, 18:19
Сквер семейный получился так себе. От палящего солнца или дождя не спрятаться. Для детей толком нет ничего. Мостик, на который взросоым то неудобно взбираться, дети там и травмироваться могут. Освоили миллионы, получилось как всегда. На девичьи слезы без слёз и не взглянуть, болото. Как бы из Плодушки то же самое не получилось.
Сейчас+6°C
облачно, дождь
ощущается как -3
12 м/c,
ю-з.
714мм 75%Участок монастырской заимки «Плодушка» превратят в парк или сквер