Челябинские власти ищут инвестора для создания платных парковок
31 октября 2017, 16:24
Гость
31 октября 2017, 17:33
Благодетели наши, все о нас думают, вернее о нашем кармане, как бы в него ещё глубже залезть то.
Гость
31 октября 2017, 17:55
есть информация, что москвичи еще пол года назад все оформили под платные парковки!!! У нас же Челябинск самый молчаливый город . И заводы у нас, и Гок для нашего блага, и Газовые атаки, и камеры на каждом шагу для штрафов, и эвакуаторы на поток поставлены, вот теперь парковки платные у всех крупных офисных и развлекательных центров... Что еще должны ввести в городе, чтоб люди на улицу вышли??
Гость
1 ноября 2017, 17:10
И не только на улицу выйти, но и на выборы придти! Ведь мы сами все это выбрали 4 года назад! Власть олигархов(.
Гость
1 ноября 2017, 17:18
Зашуганный народ. Не выйдет!
Гость
31 октября 2017, 17:20
Так вроде москвичи инвесторами выступили
Гость
31 октября 2017, 18:12
ну сначала так и хотели, только документацию не пропустили бы в ФАС. Поэтому теперь переобулись и говорят мол у нас всё конкурентно и мы ещё не определились с инвестором. Только по факту мы знаем, как это делается. Победят всё равно нужные люди.
Сперва найдите инвестора, чтобы восстановить общественный транспорт и сделать его клиентоориентированным! А потом думайте о платных парковках.
Гость
1 ноября 2017, 12:52
или для областных школ поискали бы инвесторов.
театр абсурда какой-то...
Гость
31 октября 2017, 21:23
И ещё. Последние пятнадцать лет хозяев разного рода объектов с публичной посещаемостью заставляли строить около своих магазинов и кафе парковки за свой счёт. Для блага города. Люди вложили деньги, передали парковки муниципалитету. Почему теперь какие-то "инвесторы" должны извлекать прибыль из чужого труда?
Гость
31 октября 2017, 17:46
Г-да, Вам бы совесть сначала поискать, а только потом инвесторов...
Гость
31 октября 2017, 21:18
В нормальных государствах частно-муниципальное партнерство - это когда инвестор строит новый объект инфраструктуры (трамвай, например), а муниципалитет разрешает ему собирать деньги с построенного и оказывает поддержку.
У нас "инвестор" использует общественное, просто ставя шлагбаум и собирая деньги за те вложения, которые сделаны всем народом задолго до него. "Инвестиции" - это, собственно, сам шлагбаум.
Это называется приватизация прибыли и национализация издержек.
И вообще, закрывать центр города для автотранспорта можно только при условии строительства перехватывающих парковок и организации нормального общественного транспорта. Всё остальное - жульничество.
Гость
31 октября 2017, 22:50
КАКАЯ ЖАДНОСТЬ, ИНВЕСТОРОВ... НА РАНЕШНЫЕ СТОЯНКИ НИКАКИЕ ИНВЕСТОРЫ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ. ВОТ ПУСТЬ И ВЫСТУПЯТ ПРЕЖНИЕ ИНВЕСТОРАМИ.
Гость
1 ноября 2017, 11:21
Парковки готовы, за счет государства все в асфальт закатаны. Ищут инвесторов на будку с шлагбаумом или ищут кто откатов больше даст?
Гость
1 ноября 2017, 13:20
Хочешь разорить офисное здание в центре? Сделай вокруг него платные парковки. Клиенты заезжать не будут, и офисы съедут поближе к окраинам. А следом потянутся платные парковки. Дубровский разработал программу уничтожения бизнеса в Челябинске
Гость
31 октября 2017, 18:12
"Для того, чтобы появилось платное парковочное пространство, нужны большие средства."
Какие такие "большие средства" нужны для того чтобы просто брать плату за воздух?))))))))))))
Обывателей как всегда разводят пустопорожними разговорами. А на деле два заинтересованных лица из магнитки давно зарегали под это дело ооо-шку в москве юужуралмагнитпарковка..)
Гость
31 октября 2017, 17:45
Как будто они будут создавать их. На существующих плату собирать будут. С нищих челябинцев ещё и плату брать. Люди по 100 р. Час зарабатывают, а они хотят за час по 30 р. Брать. Да и что входит в эту услугу ни охраны ни ответственности, просто почти и все.
Гость
31 октября 2017, 17:59
Так ведь ещё страдать будут люди, которые живут на этих улицах, все во дворы попрутся
Гость
31 октября 2017, 19:02
Гость
31 октября 2017, 17:59
Так ведь ещё страдать будут люди, которые живут на этих улицах, все во дворы попрутся
В том-то и дело, что во дворах места нет, так теперь и ищущие бесплатных парковок будут туда соваться. С детьми уже гулять негде. Надо строить многоуровневые паркингом тогда, чтоб было куда на ночь машину загонять. В центре таких мест мало.
Гость
31 октября 2017, 20:32
Уважаемые депутаты! Мой ребенок ходит в ДШИ№7 около оперного театра. почему Вы запретили остановку около детского учреждения? Мы возим с собой инструмент. ребенок маленький. Чем мы Вам помешали?
Гость
31 октября 2017, 19:40
...Как и говорилось, никаких новых парковок, как ни старался нагнать туману урбанист Лёва, не будет!
Просто на части улиц, за которые мы уже платим и платим через транспортный налог, акцизы на бензин и прочая и прочая, и которыми мы до последних инициатив нашей губернаторской власти пользовались свободно, устроят платные (ещё раз!) парковки! А не жирно?..
Гость
1 ноября 2017, 09:14
Не жирно
Гость
1 ноября 2017, 13:27
Ладно пускай будут платные парковки, платные парковки есть во всей Европе, США, развитых странах Азии, НО! Это дело должно быть на 100% государственным, частные руки не должны навариваться на этом! По какому праву я за свой автомобиль должен отваливать в карман какому-то дядечке? Вот так и получается, что богатеи становятся ещё богаче, вся государственная система заточена под них, вон пример Ротенберга! Нельзя такого допускать, это очередной плевок в лицо общества, нас уже рабов считают!
Гость
31 октября 2017, 19:32
Как вообще можно отбирать деньги у населения таким образом , это мой город, почему я должен платить за парковку ?
Гость
31 октября 2017, 23:26
Не плати! Ходи пешком! Город общий и не надо своим ведром место весь день в центре занимать. Или будешь платить.
Гость
31 октября 2017, 22:35
Желаю не найти инвесторов!!! Издевательство над нашими? зарплатами!!!
Гость
1 ноября 2017, 11:43
ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ИСАОЛНИЛОСЬ. ДАЕШЬ ПЛАТЕЫЕ ПАРКОВКИ В ЦЕНТР!!!
Да инвесторов на платные парковки с полицией трудно отогнать, а недавно одного инвестора закрыли. Он бы согласился.
Гость
1 ноября 2017, 11:57
Не ищем инвесторов. А охотимся на них!
Гость
1 ноября 2017, 18:18
был бы общ транспорт я бы с удовольствием (особенно в субботу) на нем прокатился по магазинам.Бендер бы позавидовал нашим думцам о народе
Гость
31 октября 2017, 17:16
трамп вам инвестирует в парковки!!
Гость
31 октября 2017, 17:27
Сейчас нищета кредитная заверещит. Причем нищета не столько в карманах, сколько в головах. А теперь поехали, минусим!
Гость
31 октября 2017, 18:01
Ты сам понял, что написал, Рокфеллер.
Гость
31 октября 2017, 18:08
А ты я смотрю олигаръх,коль от не чего делать каменты строчишь? Нищими в Че является половина населения, добавим сюда кредитноипотечников с машинами-остаётся 10% людей в состоянии обеспечить себе нормальные условия проживания,так они на эти парковки даже не смотрят.
Гость
31 октября 2017, 18:41
да. представьте себе, в России есть нищие люди. И их много. ОЧЕНЬ много. Есть бедные (которых закрыв глаза называют бедными, по факту за рубежом они бы тоже относились к нищим) и что??? вы как тот страус спрячете от этого факта голову и скажете - не верю, враки и этого нет?
Численность рабочей силы (именно рабочей, а не просто жителей трудоспособного возраста) в 2016 году было 72,7 млн человек. На днях официально российские власти признали, что из них 12 с лишним млн работающих - получают ЗП меньше прожиточного минимума. Т. е. являются нищими. То есть более 16% всех трудящися (РАБОТАЮЩИХ прямо сейчас!!) являются нищими. Еще 20% работающих в России получают зп от 17 до 25т.руб в месяц (модальный уровень зп). Медианная зп по России в 2016 году = 26,5 т. р. Для неучей поясняю: 50% работающих граждан РФ получают до 26,5 т. руб в месяц. И это только начисленная. Из них еще нужно вычесть налоги!!! сидит тут мне мажор рассказывает про обманщиков-бедняков.
Гость
31 октября 2017, 19:11
Всё правильно, на автомобиле нужно деньги зарабатывать, передвигаясь в течении дня по делам, а не кататься до работы и обратно.
Гость
31 октября 2017, 23:24
Ну займут все места своими кредитошушлайками и протирают штаны в офисах. А потом обратно когда едут только пробки да дтп создают.
Гость
1 ноября 2017, 08:58
Вы наверное таксист? А посоветуйте тогда как быть, если ребенка утром в детский сад, потом на работу нужно, после работы пулей в детский сад ребенка забрать чтобы успеть на тренировку и т.д.
Гость
1 ноября 2017, 09:11
"Всё правильно, на автомобиле нужно деньги зарабатывать, передвигаясь в течении дня по делам, а не кататься до работы и обратно.Всё правильно, на автомобиле нужно деньги зарабатывать, передвигаясь в течении дня по делам, а не кататься до работы и обратно."
Ну не всем так повезло - устроиться в такси.)
Гость
1 ноября 2017, 08:50
Как удобно пересаживать всех на гортранспорт , да ещё и проезд подорожал вовремя!
Гость
1 ноября 2017, 11:45
Народ блокируйте дворы, чтобы рабочий офисный народ не ставил там машины!!!
Гость
1 ноября 2017, 12:22
аха-ха-ха совет ваш не актуальный :))))) Дубровский подстраховался - принял разрешение о сносе без суда и следствия незаконных на ЕГО взгляд заборов и шлагбаумов :)))
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/360222350950400.html
Дубровский = три в одном: платные парковки-подорожание общественного транспорта-снос заборов и шлагбаумов во дворах :))) а мы всё ругаем его, глупым называем. А он системно и комплексно мыслит :) зря поклёп на человека только наводите, товарищи.
Гость
1 ноября 2017, 17:16
А о бесплатных парковках вы, "господа", подумать не хотите? Сколько же можно доить народ?!
Гость
31 октября 2017, 23:30
Вот пускай ваши рабовладельцы вам парковку и оплачивают. Зп 20 тысяч, а они на коедитных ведрах ноняют и живут в ипотечной квартире. Нет денег либо зарабатывать больше надо чтобы на все хватало или жить проще и по средствам.
Гость
1 ноября 2017, 08:43
А не подскажете ли, где можно зарабатывать больше, если все Норникели, Лукойлы и РАО ЕС России уже разворованы?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
731мм 85%Челябинские власти ищут инвестора для создания платных парковок