На «итальянцев», продавших челябинцам поддельные генераторы, отказались заводить дело
1 ноября 2017, 07:25
Гость
1 ноября 2017, 07:47
да дураков у нас еще хватает...наверно это пережитки 90х, когда не было ничего и желание сэкономить купив с рук было у всех, но сейчас купить у цыган на улице генераторы это конечно жесть...
Гость
1 ноября 2017, 08:39
пишите в прокуратуру жалобу на действия полиции
Гость
1 ноября 2017, 08:53
А азбука чего молчит это ведь подделка извесных брендов, или лицензию можно требовать только с беззащитных ИПешников, вор на воре сидит, и вором погоняет.
Гость
1 ноября 2017, 07:47
Цыгане шумною толпой толкнули генератор :-)) Да сколько таких "бизнесменов" продают стройинструмент и народ никак не привыкнет к этому виду "надуваловки".
Ну да, зачем искать мошенников. Сами виноваты же.
Воров тоже искать не нужно - нужно лучше следить за своим имуществом.
Ну а уж в изнасилованиях точно всегда виновата сама женщина.
Ну что сказать .Цыгане -они жутко похожи на итальянцев .А также индусов .Выучить пару тройку слов на итальянском типа " Синьоре , скузатто , перфаворе и тд " труда не составит . И чего только цыгане за всю свою жизнь не продавали .Коней , крашеных чернилами и надутых через соломинку , и жувачки и крышки консервные .Потом пошли в ход наборы электроинструмента , монеты . вплоть до Константиновского рубля , которых в мире и десятка штук не наберётся .Теперь вот -генераторы..Оборотистый народ , ничего не скажешь ..
Гость
1 ноября 2017, 08:51
Наша мтлиция нас бережёт, подальше пошлёт и сидит стережёт
Гость
1 ноября 2017, 08:51
Такие же итальянцы вдоль трас золотом торгуют. Какие нормальные представители будут на дороге ловить. А хотя бы билет и итальянский паспорт попросить показать слабо?
Гость
1 ноября 2017, 11:11
Пылесосы же совершенно легально по квартирам продают за немеряные бабки... "фирменные" духи в парфюмерных отделах, и т.д.
В чём обман? Я думаю, если бы покупатель поторговался, то они бы и за 10тыров отдали...
В рыночных условиях любой товар стоит ровно столько, сколько покупатель готов за него добровольно отдать.
Гость
1 ноября 2017, 12:30
Обман что это не Хитачи а китайское барахло.
Гость
1 ноября 2017, 08:31
Могу только одно сказать покупателям:
Кроилово - это всегда попадалово
Гость
1 ноября 2017, 09:30
Еще недавно на парковках и рынках бензопилы продавали за недорого. Тоже "итальянцы".
Гость
1 ноября 2017, 11:04
Ещё бывают албанцы,те стоят на загородных трассах,старенькая иномарка на чужих номерах с открытым капотом,движок для наглядности облит маслом.Сами одеты в костюмы ,легенда едут на свадьбу ,но стуканул мотор.Предлагают купить массивные золотые украшения (из рандоля)за пару тысяч.Если проехать мимо ,то метров через 500 на встречной обочине будет стоять такой же албанец с тачкой.
Гость
1 ноября 2017, 07:37
Цыгане не? Конечно же не мошенники, они ведь сами потерпевшие, вона как на чужбине им не повезло, фирму найти бедняги не могут. Срочно нужно возбудить уголовное дело на тех кто обманул бедных цыган.
Гость
1 ноября 2017, 09:48
У нас офис на улице Карла Маркса, ко мне тоже подъезжали этот кадр на темной машине вроде КИА, хотел за 40 000 два продать, история та-же с багажом и самолётом, что едут с выставки, я сказал что нет денег, он спросил а где они, я сказал что всё в бизнесе в товаре, он уехал)))))))
Гость
1 ноября 2017, 10:49
А где они? Я пол часа ржал
Гость
1 ноября 2017, 11:09
А где они? У двух гостей с Магнитки, к ним надо было отправить, тогда бы точно дело завели!
Гость
1 ноября 2017, 08:36
в магазине можно за 25-30 тысяч купить отличный генератор Huter.
Гость
1 ноября 2017, 17:30
Обычный генератор!Ничем от других не отличается!
Гость
1 ноября 2017, 08:54
А как же ущерб правообладателям торговой марки - аналогия с поддельным Hennessy, или пойло можно выпить а поддельные генераторы кому нужны?
ага, один "генераторы" за 70 купил, другой "ваг"овскую коробку за 60
Гость
1 ноября 2017, 08:17
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Гость
1 ноября 2017, 08:21
Главное у австралийца кенгуру не покупайте. Домой приду те кролик окажется
Гость
1 ноября 2017, 08:28
Ох уж эта сладкое слово халява!
Гость
1 ноября 2017, 08:55
Конечно, зачем дело заводить то по очевидной статье мошенничество. Они же на улице где-то, бегать за ними надо, чего-то доказывать, работать в конце концов. Проще у школоты в контакте картинку со свастикой найти и её для палки замурыжить. А это напряг сплошной!
Не представляю, зачем вообще случайному городскому жителю нужен бензогенератор? Я бы даже за 1тр не купил.
А в вощбуждении дела наверняка отказали, потому что никто явно не обещал японский генератор, а сказали что-нибудь типа вон у нас генератор есть, купи? А покупатель уже сам додумал, что он оригинальный японский.
Гость
1 ноября 2017, 12:51
Не пойму что они хотят от полиции,ну продали они генератор, было и бензопилы продавали эти "итальянцы" Представился итальянцем обманул так это ведь не наказуемо, какую статью УК РФ они нарушили за что их привлекать? Купил этот "итальянец" за 10 тысяч нашел покупателя за 70 тысяч за это что ли. Хорошие они менеджеры,так это не наказуемо. Вот только менты виноваты не они сами
Молодцы цыгане - итальянцы !!! Как говорят без ло..а и жизнь плоха)))
Гость
1 ноября 2017, 08:58
Даже не удивлен продолжением этой истории. Полиции просто лень заниматься конкретными случаями мошенничества. Да и что про них вообще говорить, полиция, от нас - граждан, прячиться за решотками, железными дверями и броне стеклами с пистолетами на поясе. А делами по 159 УК они вообще предпочитают не заниматься. И такая картирна не только в Челябинской области.
Гость
1 ноября 2017, 09:05
видимо хорошо заплатили полиции что не стали возбуждать дело
Гость
1 ноября 2017, 09:40
Полицаям просто работать не хочется. Вот они и штампуют отказы...
Гость
1 ноября 2017, 11:11
Полиции государство не плохо платит!
Гость
1 ноября 2017, 10:53
при нонешной власти воров и жуликов развелось как у собаки блох пора за дихлофосом идти
Гость
1 ноября 2017, 11:55
а при какой власти не было воров и жуликов как у собаки блох можно поинтересоваться?
Гость
1 ноября 2017, 13:58
Ко мне обращались, типа индусы. На ломаном русском. Я с ними по-английски, "индусы" говорят, что по английски не понимают (!), только немецкий. Я стал по-немецки, тут они сразу свернулись)))))
Гость
1 ноября 2017, 18:04
Прям полиглот....
Гость
1 ноября 2017, 08:07
За пару рублей, я бы купил.
Гость
1 ноября 2017, 09:29
У нас уже не только власти но и их прикрывающее не хотят работать. Тепло же сидеть и ничего не делать.
Гость
1 ноября 2017, 09:10
Все из нас покупают фуфло минимум раз в год, просто боятся в этом признаться. Все зависит от цены.
Гость
1 ноября 2017, 11:47
Про "всех" - не надо. Только халявщики.
Гость
1 ноября 2017, 11:17
Считаю виноватыми покупателей, ясно же что их жадность и глупость подвела..Считайте обманутые прошли ускоренные курсы по искоренению собственных пороков и это плата за обучение..
Гость
1 ноября 2017, 12:01
и полез в интернет смотреть с предвкушением урвать большой куш) а тут такой облом
Гость
1 ноября 2017, 08:20
очень часто полиция сама в деле...
Гость
1 ноября 2017, 11:30
Не надо растраиваться. Честность в душе. А в обыденности два дурака,- кто продаёт и тот кто покупает.
Молодцы!!!Хороший и правильный бизнес открыли.В чем их вина?Вина в этом тех у кого отсутствие серого вещества.
Гость
1 ноября 2017, 17:46
лет 7 назад мне такой же итальянец продавал дорогущий телефон Нокия типа стоящий 15 тыс. но тебе отдам за 8 (потом за 5..), взял телефон позвонил товарищу тот по инету пробил цифры под АКБ, и сказал это китай цена ему2-3 тыщи максимум))
жулики всегда были
Гость
1 ноября 2017, 21:21
С полицией поделились, видать.
Гость
2 ноября 2017, 21:10
Я в шоке, всякие пройдохи обманывают людей, а в комментариях все рады.
Вы, убогие, наивно полагаете, что самые умные и на вас мошенника нет? Уверяю, найдется. И ваш карман залезу, и скорее всего залезли прямо сейчас, пока хихикаете над другими.
Гость
1 ноября 2017, 08:14
Дураков и халявщиков - надо УЧИТЬ!
Гость
1 ноября 2017, 10:20
И тем не менее как бы не защищали бандитов и преступников, обществу свойственно самоочищаться. Через года три их будет в десятки раз меньше...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
ю-з.
732мм 58%На «итальянцев», продавших челябинцам поддельные генераторы, отказались заводить дело