RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Таджик пытался незаконно вывезти из Челябинска 12 тысяч долларов

Гость
2 ноября 2017, 15:07
А русских патриотов, что выводят в офшоры миллиарды из российского бюджета ловить не пробовали, не?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2017, 16:14
ну они же не самолетами ...
Гость
2 ноября 2017, 16:48
Пробовали. Не получается.
Гость
2 ноября 2017, 17:03
Но они же все за Родину! Как можно таких ловить?
Гость
2 ноября 2017, 15:57
Наверняка вез не только свой заработок,но и знакомых. Лучше бы отправляли по Вестер Юнион.
Гость
2 ноября 2017, 16:24
это почему поймали, потому что 12 тысяч всего то. на всех не хватило бы... вот если бы это 12 миллионов было. он бы перешел в статус "предпринимателя" и уважаемого человека. у нас в России так - украл мешок картошки - вор, сажать лет на цать. украл несколько вагонов? Да это же уважаемый предприниматель и уважаемый человек.
2 ноября 2017, 17:18
-Силовики перекрыли крупный канал утечки Наших с Вами налогов -За рубеж!!!
Вот ... попал ))))
Гость
2 ноября 2017, 20:29
Да попал то это ты на налоги и сборы))) во ты встрял!))) И доить тебя будет твой царь, пока ты, а точнее твои родственники не оплатят все абсолютно, включая землицу на кладбище! Во, ты попал то, да?)))
Гость
2 ноября 2017, 21:50
Гость
2 ноября 2017, 20:29
Да попал то это ты на налоги и сборы))) во ты встрял!))) И доить тебя будет твой царь, пока ты, а точнее твои родственники не оплатят все абсолютно, включая землицу на кладбище! Во, ты попал то, да?)))
Наркоман что ли?
Гость
2 ноября 2017, 20:29
Да попал то это ты на налоги и сборы))) во ты встрял!))) И доить тебя будет твой царь, пока ты, а точнее твои родственники не оплатят все абсолютно, включая землицу на кладбище! Во, ты попал то, да?)))
Ты что курил ?
Гость
2 ноября 2017, 15:44
Он просто по декабрьскому курсу посчитал, а в январе эта сумма и до 5000 баксов не дотянет
Гость
2 ноября 2017, 15:58
Он вез 12 000 долларов. Что за чушь вы пишите?
2 ноября 2017, 19:58
Гость
2 ноября 2017, 15:58
Он вез 12 000 долларов. Что за чушь вы пишите?
Физические лица - нерезиденты могут единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США. При этом не требуется представление таможенным органам Российской Федерации документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена, ввезена или переслана в Российскую Федерацию или приобретена в Российской Федерации
Гость
2 ноября 2017, 15:38
За вывозом следят это хорошо, а вот почему ввоз контролируют? Это ведь хорошо когда из-за бугра к нам деньги текут или я ошибаюсь? Банк уже отметку сделать обязан если тебе свыше 15 тысяч рублей из-за бугра пришло, ну бред же
Гость
2 ноября 2017, 15:17
Вот так работал работал бедный таджик,заработал бабла-поехал к семье,а его приняли в аэропорту и все заберут!у нас русские то законов не знают,чего про таджиков говорить,которые естественно не знают наших законов?!
Гость
2 ноября 2017, 14:58
Ничо он... Помидорчиками наторговал...
Гость
2 ноября 2017, 17:05
А почему рубли которые он вёз начинают пересчитывать на доллары?
Гость
2 ноября 2017, 17:20
Обобрали таджика и довольны.
Гость
2 ноября 2017, 16:08
очень богатый таджик попался, на своей родине он весь свой колхоз мог на эти деньги кормить-поить зарплату платить...
Гость
2 ноября 2017, 16:17
Ты умишком если бы пораскинул, понял бы, что он вез не только свой заработок, но и других таджиков.
Гость
2 ноября 2017, 16:58
Гость
2 ноября 2017, 16:17
Ты умишком если бы пораскинул, понял бы, что он вез не только свой заработок, но и других таджиков.
Гость - Ты ведь этого точно не знаешь а пока в наличии только факт - он и его деньги, предположений много можно сделать (умишком раскидывать) а может он тариться гашишем ехал, а может для моджахедов вез, а может дочь свою в рабство продал, а может хабар вез из убиеной семьи Середкиных а может ...... а может.........
Гость
2 ноября 2017, 15:15
Возможно работает водителем маршрутки, где пассажиров не обелечивают.
Гость
3 ноября 2017, 10:56
ой, а где-то обилечивают? я ни в одной такой маршрутке еще не ездила.
Гость
2 ноября 2017, 15:15
Вот тебе и на неквалифицированных работах они, а суммы то.. огого.
2 ноября 2017, 15:50
А ты поработай, как они: без праздников и выходных, до 8-9 вечера каждый день, всю весну и все лето, и пол-осени, без курева и алкоголя, на дешевой еде и мясо по праздникам.
Гость
2 ноября 2017, 16:29
2 ноября 2017, 15:50
А ты поработай, как они: без праздников и выходных, до 8-9 вечера каждый день, всю весну и все лето, и пол-осени, без курева и алкоголя, на дешевой еде и мясо по праздникам.
Откуда знаешь? Сам таких нанимаешь за хлеб и воду?
2 ноября 2017, 18:02
Гость
2 ноября 2017, 16:29
Откуда знаешь? Сам таких нанимаешь за хлеб и воду?
Да,и что?? Ни один русский так не пашет физически., как они
Гость
2 ноября 2017, 16:32
Бай такого не простит. Станет у него на одного раба больше.
Гость
2 ноября 2017, 21:16
Своими глазами видела,как в салоне сотовой связи двое таких перечисляли каким-то образом(не в"ехала–как?теперь ночи не сплю,мучаюсь) 500тыс.руб. Их обслуживали двое операторов и об"ясняли условия перевода "такой большой суммы." Думаю,это было через мобильный банк.
3 ноября 2017, 10:59
Есть масса переводов
Гость
2 ноября 2017, 17:04
Тефтелевы жители домой поехали, за остальной родней, чтоб привезти в Челябиджан.
Гость
2 ноября 2017, 17:47
Бедный таджик....не знал что в России так можно
Гость
3 ноября 2017, 06:57
украинцам разрешено без декларирования 10 тыс евро,а нам только 10 тыс долл.!У них и пенсия минимальная по покупательской способности выше.Продукты дешевле и даже гель для бритья нивея фор мэн стоит 139 на рубли ,а у нас 267 руб.
Гость
3 ноября 2017, 09:07
да, они почтовыми переводами через ЕВРОСВЯЗЬ миллиарды вывозят.Давно нужно прикрыть этот канал вывоза денег.
Гость
3 ноября 2017, 10:07
А где таджик деньги взял? Квитанции имеются? Или украл?
Гость
4 ноября 2017, 10:42
Когда нас гнали с братских республик, то на границе обирали до нитки
Гость
2 ноября 2017, 16:28
Это ответ тем кто ноет сидит что он 15 тысяч зарабатывает. Вот таджик за лето 12 тысяч заработал за строительный сезон....а вы за лето 45...вот есть над чем подумать да
Гость
2 ноября 2017, 20:08
Скорее всего он отвозить не только свои деньги, но и друзья передали своим родным. Их можно уважать только за то что они содержат и свои семьи и родителей своих...
2 ноября 2017, 20:52
Героин привез наверное раньше, иначе откуда у таджика такие деньги.
Гость
2 ноября 2017, 15:03
Да все надо было конфисковать! Наверняка, выручку за героин пытался провезти!
с чего решили так ?
Гость
2 ноября 2017, 18:56
с чего решили так ?
Видимо из личного опыта.
Гость
3 ноября 2017, 06:21
они тут неплохо зарабатывают, не ленятся в отличие от нас
Гость
2 ноября 2017, 17:01
Дык он же инвестор. Надо было ему на эти деньги в Таджикистоне пару аулов купить.
Гость
2 ноября 2017, 21:30
Почему не использовал биткоин
Гость
3 ноября 2017, 06:20
вебмани, маниполо, епейментс, окпей и тд))) заказал долларовую или в евро визу и нет проблем
Гость
3 ноября 2017, 08:24
Почему страна Россия а лимит в долларах? ни кто вопросом не задавался?
Гость
3 ноября 2017, 11:28
Можете не ждать,не приедет он, не до вас ему будет
Гость
6 ноября 2017, 08:49
на счёт конфискации враки это всё! Это раньше так было,5 лет назад.Сейчас штраф тысяча рублей и всё!Народ пугают.Проверяют видимо по коментам,все тут д.. лы или ещё остались те,на которых телик не подействовал!
Гость
2 ноября 2017, 16:03
Надо было все отобрать! Пусть на родине у себя деньги куют!!!
Гость
2 ноября 2017, 18:29
Из нашей страны все деньги вывозят ! Даже если героинам торговал - кому какая разница откуда у него такие деньги !
Гость
3 ноября 2017, 04:51
А ты у него покупал? Что так говоришь. Поработать попробуй как они работают а потом и говори
Гость
2 ноября 2017, 17:14
Раз человек заработал, значит пусть везет сколько хочет. Ограничения должны быть не на выез а на въезд
Гость
2 ноября 2017, 16:34
Интересно на какую сумму он героина привёз к нам до этого.
Гость
2 ноября 2017, 17:05
Специалист по героину?
Гость
2 ноября 2017, 18:38
Это куда он хотел эти доллары вывезти, в США?
Гость
3 ноября 2017, 10:15
Платишь банку процент и переводишь, сколько хочешь и куда хочешь. За всё платим, всё по закону.