RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

На южноуральца, воспитавшего 60 приёмных сыновей, завели уголовное дело

Гость
3 ноября 2017, 11:13
Подробностей ни кто не узнает, но человек вызывает уважение, замахнулся на такую сложную задачу... Иной раз со своим, одним ребенком договориться не получается... Игорь, сил вам, в борьбе с нашей бюрократией!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 ноября 2017, 12:01
начальник отдела опеки и попечительства администрации Октябрьского района Татьяна Резевич кого вы воспитываете? Сколько у вас сидит на шее детей? Возьмите половину у Игоря и посмотрим, как вы их воспитаете. От вас по-моему только проблемы. Вам пора уйти с этого поста и качать внуков.
Гость
3 ноября 2017, 12:31
Дело в том что если он взял ребёнка, то государство выплачевает ему вроде 15 т.р., а если ребенка забрали в приют, то выплата за него идёт порядака 40 т.р. приюту, вот и суетятся органы опёки, такие же там сидят как в похоронных бюро, и такиеже как эвакуаторщики.
Гость
3 ноября 2017, 13:23
3 ноября 2017, 12:01
начальник отдела опеки и попечительства администрации Октябрьского района Татьяна Резевич кого вы воспитываете? Сколько у вас сидит на шее детей? Возьмите половину у Игоря и посмотрим, как вы их воспитаете. От вас по-моему только проблемы. Вам пора уйти с этого поста и качать внуков.
Не важно сколько дете, ей важно поучавствовать в денежке которые государство выделяет на содеожание детей в интернатах, а самма эта на каждого ребенка поболее будет, чем родителям пенсия
Гость
3 ноября 2017, 11:16
Конечно человек воспитавший 60 брошенных детей украл 310 тысяч!! И видимо на Канарах их прогулял и прокутил!! Куда уж до него всем чиновникам вместе взятым! Это Рассея детка!
Гость
3 ноября 2017, 11:12
У нас так всегда,если человек делает хорошее дело, то ему обязательно по рукам надают!
Гость
3 ноября 2017, 11:22
Кто людям помогает- тот тратит время зря.
Гость
3 ноября 2017, 12:47
Всех детей раздали, Центры без работы остались. Вот опять по кругу.
Гость
3 ноября 2017, 11:15
Отстаньте уже от мужика, мало кто вообще берет в семью чужих детей на воспитание. Тем более таких трудных. Мужик молодец!
Гость
3 ноября 2017, 11:17
Давайте поможем собрать на нормального адвоката ему. Пусть встречный иск подаёт за клевету на начальницу. От этих органов опеки, в том виде, в котором они сейчас функционируют не так толка ...
Гость
3 ноября 2017, 11:35
Помогай, помогай, а я лучше с пацанами пива попью, че впустую лавандос тратить.
Гость
3 ноября 2017, 12:32
Гость
3 ноября 2017, 11:35
Помогай, помогай, а я лучше с пацанами пива попью, че впустую лавандос тратить.
Пивас это впустую
Гость
3 ноября 2017, 15:50
Гость
3 ноября 2017, 11:35
Помогай, помогай, а я лучше с пацанами пива попью, че впустую лавандос тратить.
Впустую ты жизнь проживаешь
Гость
3 ноября 2017, 11:18
Да ему медаль дать нужно за заслуги, а не судить А в соц службе сидят бюрократы...
Гость
3 ноября 2017, 11:27
Ид..тизм полнейший! Человек доброе дело делает, а на него уголовное дело! 310 тыс. похитил!? А содержать этих детей надо? Или им отдать эти деньги, а содержать на свои?!
Гость
3 ноября 2017, 11:36
Эту дамочку пусть лучше прокуратура проверит и её действительность, а то нашли козла отпущения мужика сделать виновным, ему памятник при жизни надо поставить, а не уголовное дело заводить.
Гость
3 ноября 2017, 11:45
Оставьте мужика в покое!!! Пусть занимается воспитанием брошенных детей раз государству это не по силам.
Гость
3 ноября 2017, 11:37
ну человек может и не святой. но дети не стали бы врать. если тянутся к человеку, значит им хорошо у него. Кто против?
Гость
3 ноября 2017, 11:27
Кто нибудь, напишите письмо Малахову на передачу , может пригласит, а то посадят же человека.
Гость
3 ноября 2017, 18:01
Беда века нашего, лень, на сто советчиков, один делающий
Гость
4 ноября 2017, 15:39
Гость
3 ноября 2017, 18:01
Беда века нашего, лень, на сто советчиков, один делающий
Беда этого времени, не лень, а несправедливость, ложь и нищета духовная и материальная.
Гость
3 ноября 2017, 11:38
Предлагаю подать в суд на органы опеки за клевету. А мужик доброе дело делает, низкий поклон ему.
Гость
3 ноября 2017, 14:43
Должна быть ответственность органов опёки за подобные выходки. Полностью поддерживаю. "За базар нужно отвечать".
Гость
3 ноября 2017, 11:40
Человек воспитывает хоть как то по человечески стольких детей сколько же надо терпения, а эти наши чинуши решили завести на него уголовное дело просто поражает что за ничтожество пошло на такое дело.
Гость
4 ноября 2017, 08:47
я согласна, а ведь это могло быть как мин 60 суицидов и/или + 60 убийств. Мужик - ПРЕДОТВРАЩАЕТ ужас на улицах... А даме из опеке, видимо, экстрима не хватает.
Гость
3 ноября 2017, 11:46
а начальница опеки не хочет сама взять трудных детей в свою "нормальную" семью?
Гость
3 ноября 2017, 11:18
один из принципов жизни в этой стране: инициатива наказуема. не делай добра- не получишь зла
Гость
3 ноября 2017, 11:44
Лучше бы эти органы опеки пришли к моим соседям алкашам и забрали бы у них будущих зеков.
Гость
3 ноября 2017, 11:38
Всех 60 детей на воспитание "святым" чинушкам.
Гость
3 ноября 2017, 18:05
Детей жалко
Гость
3 ноября 2017, 11:22
А как там похитить, если расход пособий жестко контролируется органами опеки? Там максимум нецелевое использование средств, но это опять ошибка социальщиков, которые, наверное, сначала разрешили использовать средства на нецелевую нужду, а потом, поняв ошибку, решили все свалить на мужика.
Гость
3 ноября 2017, 11:15
Вот вот, это наша гнилая система во всей красе! На святого человека завели уголовное дело...
Гость
3 ноября 2017, 11:55
Божеж ты мой, да здоровый парень-подросток проест больше за это время!
Гость
3 ноября 2017, 11:33
Следующая новость - объявят педофилом.
Гость
3 ноября 2017, 12:33
100%! Система показывает всем, что с нею бороться - себе дороже. Органы власти и опека - это святое, на них покушаться нельзя. Сволочи. Чтоб им всем аукнулось.
Гость
3 ноября 2017, 14:17
Гость
3 ноября 2017, 12:33
100%! Система показывает всем, что с нею бороться - себе дороже. Органы власти и опека - это святое, на них покушаться нельзя. Сволочи. Чтоб им всем аукнулось.
Те кто пытается построить свое счастье на горе других, счастдивы не будут
Гость
3 ноября 2017, 20:51
Уже проверили
Гость
3 ноября 2017, 11:35
Ну взял даже у одного, но это же для всех других нужно. На след месяц наоборот будет. Типо государство с нами не так делает....Маразм какой то.
Гость
4 ноября 2017, 08:42
Ибо сказано: не воруй, государство не любит конкурентов.
Гость
3 ноября 2017, 11:45
каку таку медаль, за каки таки заслуги? баскову да, понимаю, он заслужил, да кабзоны с филями, а мужику то за что? Это Вам не песни бестолковые орать, с беспризорниками то всякий совладает!
Гость
3 ноября 2017, 12:39
Понятно, человек 60 детей на ноги поднял. Его бы к наградам президента, да что там, рожей не вышел, душа только красивая, видать.
Гость
3 ноября 2017, 11:16
Вот он главный преступник, вот от кого все проблемы в стране!!!
Гость
3 ноября 2017, 12:08
А у самих-то мальчишек никто не хочет спросить- как им живется в этой семье? Или несовершеннолетние права голоса не имеют в нашей стране? Наверное никто из них обратно в интернат не рвется...
Гость
3 ноября 2017, 11:51
Бред какой-то ... у кого-то в органах опеки видимо зуб какой-то на этого мужчину. Он бы уже обогатился, если у всех 60 детей забирал деньги и на себя только тратил!
Гость
3 ноября 2017, 12:13
Естественно, он же детей забирает из детского дома, а им на каждого ребёнка деньги выделяют.. нет детей нет бюджета
Гость
3 ноября 2017, 14:21
Не зуб у них, а вурчка падает у них из за этого человека
Гость
3 ноября 2017, 12:32
Они проверяли не использует ли он детский труд в деревне? А как их воспитывать? Антон Макаренко делал людей из бывших воров и беспризорных трудом, в коллективе. У него после такого воспитания ни один из 3000 ребят снова не попал в тюрьму. Мы забыли старый призыв социализма: "Трудом красив и славен человек". Терпения Игорю Мотыгину и здоровья в борьбе с идиотами!
Гость
3 ноября 2017, 14:38
Обращаюсь к руководству 74.ру. Помогите хоть вы, сделайте видео сюжет. Сделайте общественный резонанс. Таких людей нужно всячески поддерживать, чтобы всякое гнильё не вставляло палки в колёса. Его нужно по Первому каналу показывать и подавать пример. Это золотой человек, сейчас таких единицы. Это реальная помощь государству и детям.
Гость
3 ноября 2017, 12:20
Действительно, может начальник опеки Октябрьского района Татьяна Резевич возьмет ребенка в семью и будет развивать творческие способности. Думаю, эти чинуши шарахаются от сирот, как от чумных.
Гость
3 ноября 2017, 12:33
Всех, кого она второй раз осиротит, осудив приемного отца.
Гость
3 ноября 2017, 14:24
Гость
3 ноября 2017, 12:33
Всех, кого она второй раз осиротит, осудив приемного отца.
Деньги для нее цель жизни, что ей судьбы чужие, когда бумажка приятно шелестит в кармане
Гость
3 ноября 2017, 12:56
Опеку Октябрьского района надо пристально проверить. Мужик молодец. А, если начальник опеки считает, что этот трудный подросток может попасть в семью, пусть с себя и начнет. Возьмет на воспитание и развивает творческие способности.
Гость
3 ноября 2017, 14:41
Полностью согласен. Начальник опёки пусть сама сначала попробует.
3 ноября 2017, 15:39
Чего несёт эта Татьяна Резевич? Кому нужен подросток с психическим диагнозом? В очередь стоят опекуны прям, ага. Найдёт она семью, где будут развивать его творческие способности. И как, нашла уже? Или ляпнула первое, что в голову придёт. Вот они - наши чинуши во всей красе, только языком молоть горазды, а на деле дырка от бублика, вот и вся их работа. Пособия мужик потратил. Сколько того пособия, и какая сумма на детей уходит, думаю никому объяснять не нужно? На детей и потратил, им есть- пить, одеваться нужно вообще -то. Или Татьяна Резевич не в курсе? Всё знает прекрасно, и то, что на ребёнка детдому гораздо большие суммы выделяются, нежели опекунам, тоже знает. Прямая выгода нечистым на руку бюрократам. Значит, можно и человека оговорить ради этого, и сто причин придумать на ходу. Не так ли, Татьяна Резевич?
Гость
3 ноября 2017, 19:56
Ага эта Резевич на молотила языком на обещала,а теперь сама в декрет ушла,и ребёнка в детский дом упрятали в Бокале
Гость
3 ноября 2017, 11:36
Меня поражает лицемерие наших чинуш. ЧЕЛОВЕК воспитывает детей, от которых отказались все, и надо же подать на него в суд, чтобы дети опять оказались брошенными. Мне просто интересно, а дети, которых он уже вырастил, как живут теперь? И если там не было претензий, то может наш самый гуманный в мире суд примет это к сведению. Зато демократия, зато как на западе, где детей убивают и т.д. Слов нет, одно возмущение.
Гость
3 ноября 2017, 12:09
вор мошенник жулик воспитал 60 детей!! 310 тыс спер делим на 60 детей = 5166 на человека за все время потратил!!! машину не купил, за границе не летал, дом себе не отстроил, в педофилии не замечен!!!!! ворюга! махинатор не сусветный! посадить закрыть не выпускать!!!!! иш че удумал, честый чтоли! после того как был введен налог на воздух вы стали меньше дышааать, моолчаааать!!!!!
Гость
3 ноября 2017, 12:59
Тут любопытное дело получается, вопросы возникли только с одним подростком. Кто был подростком и не тырил вишню, не залезал в огород к соседям? Таковых мало. Озорничать любят дети, а при должном воспитании баловство исчезнет и будет вспоминаться лишь с ностальгией по тем беззаботным временам.
Гость
3 ноября 2017, 13:02
Надеюсь на объективность следователей , очень хочется помочь этому бедному отцу, очевидно ,что он просто мужчина с большой буквы , а 310 тыс что присвоил, это просто бред какой то ... Сил и терпения Игорю Мотыгину, а опеке стыд и позор!!!
Гость
3 ноября 2017, 11:44
Знали бы вы кто возглавляет опеку в Октябрьском. Из за нее сколько уже детей забрали у родителей. Ей главное ребенка отобрать, а потом пусть хоть потоп. На чужую семью наплевать. Нужно стараться детям родителей находить или опекунов, а опека умеет только отбирать малышек.
Гость
3 ноября 2017, 14:19
Столкнулись тут недавно, тетка там совесть свою продала за деньги всю и с потрохами
Гость
3 ноября 2017, 16:25
Да это скорее всего везде так. Чем меньше населенный пункт, тем больше беспредела.
Гость
3 ноября 2017, 11:48
В хорошую семью мальчика точно никто не возьмет,кому он нужен, только может вот эта тетка из администрации хочет его к себе забрать.Прокуратура пусть и ее проверяет.
Гость
3 ноября 2017, 12:49
Ни кто подростков больше не заберет. Взрослых проблема устроить в приемные семьи.
Гость
3 ноября 2017, 14:27
Да ворон ворону глаз не выткнет.......
Гость
3 ноября 2017, 11:27
Конечно, сразу видно по нему, на какие деньги у него все это богатство! В золоте человек купается, в офшорах счета... а полиция все это время ни чего не делала! Я надеюсь, что этому следователю, который возбудил дело, воздастся по заслугам, награду он получит точно.
3 ноября 2017, 12:45
Следак то причем? Он обязан возбудить, а вот соцзащиту на кол!
Гость
4 ноября 2017, 15:40
3 ноября 2017, 12:45
Следак то причем? Он обязан возбудить, а вот соцзащиту на кол!
Как это не при чем, а если по совести жить.
Гость
3 ноября 2017, 11:27
это злые языки ему завидуют и настучали.думаю на суду всё решиться хорошо.
Гость
3 ноября 2017, 11:55
Человек трудных подростков в ЛЮДЕй превращает! И на него завели уголовное дело! Опомнитесь, чиновники, что за бред у нас творится!!! Не жуликов, не убийц - унижают людей, посвятивших свое время и силы благому делу!!!
Гость
3 ноября 2017, 12:46
Даже не сомневалась, что так и будет, когда вся эта каша началась! Хотя, ожидала более тяжёлую статью УК... Типа мужчина и брал пацанов на воспитание... Просто интересно-у этих работников органов опеки, у самих то сколько детей и сколько они подростков воспитали? Прям мерзко от того, что эти работницы ещё и зарплату с наших налогов получают... Сколько вижу ситуаций-и мать и отец еле идут,от наркоты зависают,за коляску с маленьким ребёнком держатся... Где эти доблестные органы опеки в таких случаях???
Гость
3 ноября 2017, 14:02
Это уже вторая статья про этого мужичка. Все началось с того, что пацана забрали... а теперь и дело завели. У меня просьба к редакции... раз вы следите за его судьбой... подключите общественность... надо не дать его в обиду...
Гость
3 ноября 2017, 14:15
Слава богу хоть не в педофилии обвинили.
Гость
3 ноября 2017, 15:17
Мало кто задумывается, но дети выпускаясь из дет.дома в большинстве своём не приспособлены ни к жизни ни к быту. Они не знают, что яйца сырыми бывают. То что ребёнок познаёт в обычной семье «между делом» неведомо дет.домовским, особенно тем кто с малолетства там. И то что делает Игорь достойно уважения.
Гость
3 ноября 2017, 20:08
В смысле хищение? Расходование денег на содержание, не?
Гость
3 ноября 2017, 20:19
так-то хороший вопрос опеке: нашли семью для развития творческих способностей? или только способны на балаган занозистый? а здесь накормлен, присмотрен социализируется. история сироты из Магнитогорска совершившего преступление ради крыши над головой ничему не научила?
Гость
3 ноября 2017, 17:40
вывод один. нафиг нужны эти приемные дети.
Гость
3 ноября 2017, 20:20
Вам мотыгина точно не понять.
Гость
3 ноября 2017, 11:47
О что же начи чиновники сами то подростка не воспитают ? Они сами к ребенку подход найти не смогли а теперь хотят что бы мужик это за год сделал а сами этого не смогли сделать и лет за пять . Это работа , и тяжелая и всегда будут сложности , но наши чиновники только могут оправдания своим ошибкам находить но не как не чужим даже если они и были
Гость