RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Авария с Mazda, влетевшей в «Красное&Белое», попала на видео

Гость
9 ноября 2017, 23:22
Уважаемая редакция! Напишите, пожалуйста, статью о том как уже после пары часов от отъезда Путина в районе ЧТЗ дышать нечем. Открыл окно и тут же закрыл обратно. За две недели до приезда было просто идеально (как во времена Юревича). А уже сегодня вечером я выхожу на балкон как на площадку доменной печи. Почему СМИ не поднимают проблему нашей лживой, откровеннно смеющейся и плююшей в лицо своим жителям, власти? Если они знают как за неделю сделать воздух над городом чистым, значит проблема не в автотранспорте и не в мелких предприятиях на которые они так любят ссылаться. Получается они сами себя сдали!!! И не в одном СМИ об этом не пишут. Из слов наших властей предприятия челябинска могут увеличить выбросы вдвое на законных основаниях. Почему они не показали в каком состоянии воздух в городе даже при этих 50 процентных выбросах, когда хоть топор вешай?Значит им есть что скрывать!Боже, дай мне здоровья что бы я скоре смог заработать достаточное кол-во денег и уехать из этого города))))
Гость
9 ноября 2017, 23:43
Улицу пишите, район чтз это где вообще?
Гость
10 ноября 2017, 09:33
Гость
10 ноября 2017, 09:33
Улицу пишите, район чтз это где вообще?
Поддерживаю, живем в Центре (ул.Энтузиастов), но такое ощущение, что через дорогу от нас ЧЭМК, вонь, просто кошмар. При Юревиче такого не было.
Гость
10 ноября 2017, 09:51
Гость
10 ноября 2017, 09:51
Поддерживаю, живем в Центре (ул.Энтузиастов), но такое ощущение, что через дорогу от нас ЧЭМК, вонь, просто кошмар. При Юревиче такого не было.
А при Сумине вообще булочками пахло.
Гость
9 ноября 2017, 23:10
Вот это точно в рубашке пешеходы родились!!!
Гость
10 ноября 2017, 08:39
Пешеходы как всегда бараны. Увидели зеленый - и прутся. По сторонам посмотреть ниже их царского достоинства.
Гость
10 ноября 2017, 13:31
Гость
10 ноября 2017, 13:31
Пешеходы как всегда бараны. Увидели зеленый - и прутся. По сторонам посмотреть ниже их царского достоинства.
Учитывая, где оказалась 6-ка - правильно сделали.
Гость
10 ноября 2017, 00:27
А могут вообще обоюдку дать,мол 6-ка летела на запрещающий(отговорка,что не успел бы оттормозиться и не видел секунды не катит,там новый светофор,всё прекрасно видно издалека) и не убедился в безопасности манёвра,а 3-ка за то,что не убедилась в безопасности своего манёвра,не пропустила транспорт,двигающийся во встречном направлении и т.д.(мешала газелька,и да,как раз таки тройка завершала манёвр,т.к уже была на перекрёстке,а тот просто летел). Но тут уже решать ГИБДД,вряд ли тут сидят сотрудники ГИБДД.
Гость
10 ноября 2017, 00:49
могу тебе сказать, как человек сталкивающийся с точно такой же аварией, обоюдки не будет, закрывала обзор газель, не закрывала, это всё неважно, при повороте на лево, при загорании желтого, можешь смело проезжать и ловить таких летунов, шестерку признают виновной без каких либо сомнений
Гость
10 ноября 2017, 04:56
Гость
10 ноября 2017, 04:56
могу тебе сказать, как человек сталкивающийся с точно такой же аварией, обоюдки не будет, закрывала обзор газель, не закрывала, это всё неважно, при повороте на лево, при загорании желтого, можешь смело проезжать и ловить таких летунов, шестерку признают виновной без каких либо сомнений
у меня была обоюдка в такой ситуевне
Гость
10 ноября 2017, 07:07
Гость
10 ноября 2017, 07:07
могу тебе сказать, как человек сталкивающийся с точно такой же аварией, обоюдки не будет, закрывала обзор газель, не закрывала, это всё неважно, при повороте на лево, при загорании желтого, можешь смело проезжать и ловить таких летунов, шестерку признают виновной без каких либо сомнений
друг, где ты проезжаешь обычно, на чем и во сколько? хочу, чтобы ты поймал меня разок, а то давно хочу свое корыто по осаге сменить. а еще поржать хочу как ты в суде будешь плаксиво оспаривать запись с моего регика, типа: "я не спицально ево бартанул, и воще ему был жолтый, значит красный".)))
Гость
10 ноября 2017, 07:01
Какая сильная поддержка у водителя 3-ки в интернете.
Гость
10 ноября 2017, 08:25
Так там муж пострадавшей сидит панику наводит просто) видно же что Мазда 3 виновна, он это понимает прекрасно, вот и пытается общественность против настроить
Гость
10 ноября 2017, 12:25
Гость
10 ноября 2017, 12:25
Так там муж пострадавшей сидит панику наводит просто) видно же что Мазда 3 виновна, он это понимает прекрасно, вот и пытается общественность против настроить
Во-во. Еще бы женушку свою научил не трындеть по телефону во время езды за рулем. А то даже трубку после ДТП не положила. Вышла и давай дальше трындеть.
Гость
11 ноября 2017, 21:57
А в чем сила-то? )
Гость
10 ноября 2017, 13:58
Мазда 6 выехала на красный, т. к. там светофор с задержкой. У регика красно-желтый горит, значит для мазды 6 был красный секунды 2-3 как.
11 ноября 2017, 15:43
100% Теперь «узнает», что мигающий/горящий желтый - запрещающий сигнал, а не разрешающий, как многие думают. Расплатится с пострадавшими, походит полгода/год пешком за причинение вреда здоровью, если КАСКО нет, то на ремонт своей заработает как раз, ПДД подучит и... будет умнее. Или не будет и в следующий раз людей собьёт и сядет.
Гость
11 ноября 2017, 19:58
11 ноября 2017, 19:58
100% Теперь «узнает», что мигающий/горящий желтый - запрещающий сигнал, а не разрешающий, как многие думают. Расплатится с пострадавшими, походит полгода/год пешком за причинение вреда здоровью, если КАСКО нет, то на ремонт своей заработает как раз, ПДД подучит и... будет умнее. Или не будет и в следующий раз людей собьёт и сядет.
По ПДД разрешено ехать на желтый при завершении манёвра не применяя экстренное торможение, учи мат часть.
10 ноября 2017, 08:43
Уважаемая РЕДАКЦИЯ, в связи с активными спорами "кто виноват" - ДОВЕДИТЕ ДЕЛО ДО КОНЦА, расскажите кого признали виновными наши доблестные ГАйцы. ВСЕМ ИНТЕРЕСНО!!!!
Гость
10 ноября 2017, 15:55
да вердикт гббдд в студию, хотим правду знать!
Гость
9 ноября 2017, 23:30
белая приехала в красное
Гость
9 ноября 2017, 23:18
Шестерка проезжала пересресток на красный с превышением скорости.
Гость
10 ноября 2017, 09:14
я согласен, но право голоса за ГИБДД, а они могут и обоюдку впаять, как делают в последнее время, чтобы не заморачиваться
Гость
10 ноября 2017, 12:05
Заипали эти летчики на толи желтый толи красный. Каждый день их вижу не по разу. Пора уже что-то с этим делать.
Гость
10 ноября 2017, 12:54
Вместо повышения штрафа за знак "Шипы", сделали бы уже что-нибудь с правилами проезда перекрестка на желтый. Каждый день вижу этих летчиков. Сколько уже подобных аварии с жертвами?
Гость
9 ноября 2017, 22:45
В этот раз фортуна на стороне живых, однако, виновницей признаю водителя мазда 3, т.к. шестерка уже выехала на перекресток. Превышение скорости в этом случае учитывать не будут.
Гость
9 ноября 2017, 23:20
Нарушение 6ки снимает с водителя 3ки обязанность пропускать его на ЕГО красный. Желтый является запрещающим. Но тут и не на желтый ехала 6ка.
Гость
9 ноября 2017, 23:22
Если у тебя есть права, то срочно сдай их в ГАИ!!!
Гость
9 ноября 2017, 23:33
Однозначно-мазда 6 виновата, лишать таких на пожизненно, чуть людей не угробил,совсем без башки
Гость
9 ноября 2017, 23:00
Точь в точь ситуация как на ЮУрГУ, мерс Лексус. Мазда 3 не уступила дорогу, вина ее. В подобных ситуациях всегда стараюсь стоять ещё секунды 2 дабы никто не вылетел. А маздоводу на 6 совет личный, притармаживай на перекрестках, даже когда горит зелёный
Гость
10 ноября 2017, 00:02
ты видео сначала посмотри, а потом садись правила учи! красный и желтый запрещающие сигналы и прав сдай
Гость
10 ноября 2017, 02:17
Гость
10 ноября 2017, 02:17
ты видео сначала посмотри, а потом садись правила учи! красный и желтый запрещающие сигналы и прав сдай
Желтый запрещающий для начала движения. Для того, чтобы закончить движение - он не запрещающий. Или по твоей логике, 3-ка должна была дождаться зелёного сигнала посреди перекрёстка?
Гость
10 ноября 2017, 08:04
Гость
10 ноября 2017, 08:04
ты видео сначала посмотри, а потом садись правила учи! красный и желтый запрещающие сигналы и прав сдай
Сиди дома с такими знаниями лучше...
Гость
10 ноября 2017, 14:38
По факту, мне без разница кто прав, а кто виноват. Уважение друг к другу у нас утеряно и видимо безвозвратно. Каждый думает только о себе, успеть проскочить, пробежать, припарковаться поближе. Ведь постоянно и как Водитель и как пешеход я вижу картину, все жмут на газ - успеть на желтый проскочить и наплевать, что стоит поток машин с левым поворотом, ждущие этот самый сигнал. И пешеходы бегущие на издыхании своего разрешающего.
Гость
13 ноября 2017, 21:53
А потому, что всё сейчас бутафорское - правительство, министры, патриотизм, госдума, медицина, образование, дороги... ВСЁ не настоящее. Всё!!! Даже праздники... Вот только что отметили какой-то фальшивый праздник - день согласных и примиренных. Ну и где это согласие и примирение??? Нет его - ни на перекрестке, ни на этом форуме в комментах. Нет и не будет. И страна уже в сущности не страна, т.к. и народ потерял почти все признаки, отличающие народ от "просто населения территории".
Гость
10 ноября 2017, 14:42
Считаю что шоха виновата! Так как секундомер показывает время до следующего сигнала. Не обратил внимание и полетел,по старинке. А хозяйка матрёшки заканчивала манёвр и находилась на середине перекрёстка.
Гость
10 ноября 2017, 18:01
Вы серьезно считаете, что надо руководствоваться своими предпочтениями при проезде перекрестка? Ну где то в ПДД есть пункт, что завершая маневр поворота налево, можно не пропускать встречных, если они уже выехали на красный, а пропускать надо только тех, кто едет на зеленый, ну может на желтый? Лихач на шестерке виноват, что проехал на красный и ФСЕ. Были бы последствия, тройке, да и любому на ее месте, не понравилось бы очень.
Гость
10 ноября 2017, 08:18
Газелист пропускал потому что видел диарейщика ,на 3 -ке опыта 0 думает ,если газель стоит то там тормоз а я самая умная. А пешеходы реально все в рубахах рождены
Гость
10 ноября 2017, 08:39
ты на перекрестке совершаешь маневр , убедись в безопасности проезда !
Гость
9 ноября 2017, 23:26
Шестёрка вылетела на перекрёсток, на запрещающий сигнал светофора, на жёлтый! А то что вроде как заканчивала манёвр, так это здесь не катит! Начинала шестёрка на жёлтый, а на середине перекрёстка была уже явно на красный. А сколько таких "кончающих" маневрировать торопыг, с выпуклыми глазами?! за день насмотришься...
Гость
10 ноября 2017, 02:21
... Как можно "начинать на желтый" на такой скорости? Сдай свои права, двоечник, если не знаешь правила проезда перекрёстков. Откуда вы такие повылазили?
Гость
10 ноября 2017, 09:56
Гость
10 ноября 2017, 09:56
... Как можно "начинать на желтый" на такой скорости? Сдай свои права, двоечник, если не знаешь правила проезда перекрёстков. Откуда вы такие повылазили?
я думаю он имел ввиду, что 6-ка уже на желтый въехала на перекресток, соответственно зеленый начал мигать, когда тот летчик был метров за сто, как минимум, до перекрестка, и надо было на тормоз жать а не на газ в пол.
Гость
9 ноября 2017, 23:10
Не понятно заявление "трешки", они нарушили и полезли явно очевидно рискованное дело - вслед за газелью "на удачу", стали виновниками - почти 100 про. И еще нагло "заявляют", что мол они кого-то прикрыли, иначе бы на 6-ке сбили бы кого-то... он бы проехал на свой "догорающий" зеленый, а эти заявления - пустозвон. Пешеходы бы не вышли еще даже на середину той проезжей части. Какие все виновники дтп "спасители человечества и жизней людских". -ка и 6-ка Мазды по тексту мало спервого раза различимы, пришлось перечитывать текст много раз %(
Гость
9 ноября 2017, 23:34
Какой ещё догараюший ? Там Перекресток оснащён таймером имашина едет на скорости на мигающий зелёный или уже желтый. Человек умышленно нарушает правила так видит что ему осталось 1-2 секунды до Красного и все равно давит на гашетку. Считаю это преступление и таким дятлам не место за рулем. Перед каждым пешеходным и перекрёстком нудно притормаживать. Тем более когда таймер есть
Гость
9 ноября 2017, 23:46
Этот весь ваш текст не повод на красный пролетать перекресток при чем не глядя
Гость
9 ноября 2017, 23:51
у тебя нет глаз чтоли? если даже шестерка выезжала на желтый, это всё равно 100% вина, желтый запрещающий, права купил, дак хоть не умничай!
Гость
9 ноября 2017, 22:55
кто-то очень торопился вне очереди НА ТОТ СВЕТ((
Гость
10 ноября 2017, 02:13
Вчера видел этого гравилётчика))) Я выезжал с Кашириных на Свердловский около 22:00. Пустая дорога - я в правом ряду. Он двигался по Свердловскому в сторону Ленина в крайнем левом ряду. Перестроившись в правый ряд, и заставив меня притормозить, он затем обратно перестроился в крайний левый ряд. Я подумал: " Очередной сенсей"))) На светофоре Свердловский-Труда, с крайнего левого ряда, он ушел направо на Труда. Я поржал: " Видимо хлопчик заблудился"))) А сегодня данный мужчина подбил матрешку и КБ. Страшно стало - а вдруг я волшебник?))) Пойду вчерашнюю запись с регика сохраню. Простите за парцелляцию)
Гость
11 ноября 2017, 15:56
Гость
11 ноября 2017, 15:56
Вчера видел этого гравилётчика))) Я выезжал с Кашириных на Свердловский около 22:00. Пустая дорога - я в правом ряду. Он двигался по Свердловскому в сторону Ленина в крайнем левом ряду. Перестроившись в правый ряд, и заставив меня притормозить, он затем обратно перестроился в крайний левый ряд. Я подумал: " Очередной сенсей"))) На светофоре Свердловский-Труда, с крайнего левого ряда, он ушел направо на Труда. Я поржал: " Видимо хлопчик заблудился"))) А сегодня данный мужчина подбил матрешку и КБ. Страшно стало - а вдруг я волшебник?))) Пойду вчерашнюю запись с регика сохраню. Простите за парцелляцию)
А, ну да. У нас ведь в городе всего одна мазда6 белого цвета..
Гость
9 ноября 2017, 23:09
Летчик на 6 летел на красный, и вообще чуть три трупа пешиков не оставил.
Гость
10 ноября 2017, 12:46
Для недалеких людей, защищающих водителя 6! От включения запрещающего сигнала светофора для 6 до момента столкновения прошла 1 секунда, скорость 6 была около 80 км\ч (22 м\с). На каком нахождении на перекрестке идёт речь?
Гость
10 ноября 2017, 14:13
далекому. Наверно ПДД в далекие советские времена изучал? СЕЙЧАС пофиг, что он въехал на ЖЕЛТЫЙ, вылезь из танка уже, ПДД изменились. Если на красный - обоюдка, если на желтый, то невиновен. Макс штраф за превышение скорости, если докажут. Вина тройки однозначно, не пропустила, удачно, что без пострадавших, иначе уголовка - как в ЮУРГУ. Мы не защищаем водилу с шестерки, самого такие достали. Но таковы сейчас правила, к сожалению.
Гость
10 ноября 2017, 11:41
6-ка виновата, на перекресток она уже вылетела на красный, посмотрите внимательно видео.....
Гость
10 ноября 2017, 20:54
Проходил мимо. Мазда 6 была тонирована не по ГОСТу ( НА МОЙ ВЗГЛЯД. БОКОВЫЕ ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛА БЫЛИ НЕПРОЗРАЧНЫЕ). НА МОЙ ВОПРОС ОБ ЭТОМ ВОДИТЕЛЮ АВТО МАЗДА 6 ПОЛУЧИЛ НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ, О ТОМ ЧТО ОН, ТИПА СОТРУДНИК ОРГАНОВ, И ШЕЛ БЫ Я ПОДАЛЬШЕ.
Гость
9 ноября 2017, 22:59
Водителя тройки признают виновной, т.к. шестерка завершала манёвр, пусть и на оранжевый. Грустно, но таковы правила.
Гость
9 ноября 2017, 23:56
как раз всё наоборот, на желтый можно завершить поворот, а для прямого направления он уже запрещающий, виновата шестерка, грустно, но таковы правила, а если их не знаешь, то лучше промолчи
Гость
10 ноября 2017, 00:41
Гость
10 ноября 2017, 00:41
как раз всё наоборот, на желтый можно завершить поворот, а для прямого направления он уже запрещающий, виновата шестерка, грустно, но таковы правила, а если их не знаешь, то лучше промолчи
Откройте книжку на странице с пунктом правил 6.14. Сразу станет ясно кому лучше молчать, герой;)
Гость
10 ноября 2017, 08:04
Гость
10 ноября 2017, 08:04
как раз всё наоборот, на желтый можно завершить поворот, а для прямого направления он уже запрещающий, виновата шестерка, грустно, но таковы правила, а если их не знаешь, то лучше промолчи
Ага,заумничал,виноват в таких ситуациях в 90% случаях тот кто совершал маневр,посмотри аварию на юургу,кто там виноват?не разбираешься в пдд,лучше молчи,надеюсь у тебя нет авто,угробишься не дай Бог.
Гость
9 ноября 2017, 23:41
А то, что желтый ( запрещающий сигнал) до столкновения горел секунды 3-4 для 6-ки? и въезд на красный. который уже горит.
Гость
10 ноября 2017, 02:22
По твоей логике - что делала тройка на перекрёстке, если уже 4 секунды горел красный? Почему она, проезжая перекрёсток на красный не убедилась в безопасности и не уступила другому ездуну на красный, у которого было преимущество перед ней?
Гость
10 ноября 2017, 10:34
6 на красный 100процентов.зеленый загорается когда на другом светофоре уже красный горит секунды2. А в момент Столкновения уже горел красный, из видео явно видно.
Гость
10 ноября 2017, 13:37
Гость
10 ноября 2017, 13:37
По твоей логике - что делала тройка на перекрёстке, если уже 4 секунды горел красный? Почему она, проезжая перекрёсток на красный не убедилась в безопасности и не уступила другому ездуну на красный, у которого было преимущество перед ней?
Убеждалась, чо. С чего вы взяли, что скорость, с какой 6-ка приближалась к перекрестку "на желтый" (ага, пять раз), позволяла ей вообще его увидеть? Я вот сильно сомневаюсь, судя по записи, и этот момент экспертизой придется устанавливать.
Гость
10 ноября 2017, 08:59
Комментарии показательны. Кошмар сколько идиотов, гоняющих на красных под предлогом завершения манёвра. То есть, если ты едешь на жёлтый/красный - прав, а если на зелёный нет? Люди, вы вообще люди?
Гость
9 ноября 2017, 23:41
Так-то 6 на красный выехала, какое тут завершение маневра? На 3, конечно, надо было с газелькой постоять и вместе ехать. Но тогда 6 бы в пешеходов влетела (((
Гость
10 ноября 2017, 07:35
Хватит тройку защищать, именно Из-за неё шестерка в неуправляемый занос ушла.......
Гость
10 ноября 2017, 15:51
Гость
10 ноября 2017, 15:51
Хватит тройку защищать, именно Из-за неё шестерка в неуправляемый занос ушла.......
не из за нее а из за безумной прокладки, на красный быстрее лечу, по сторонам посмотреть забыл, помимо ремонта еще и лишение прав на 1,5 года.
Гость
10 ноября 2017, 23:04
Он бы перед пешиками затормозил
Гость
9 ноября 2017, 22:48
Ну и какие теперь сомнения в виновности водительницы трёшки? Вылезла из-за ГАЗели, не глядя.
Гость
9 ноября 2017, 23:17
Ага. При этом даже не убрала трубку телефона от уха. Как ехала с телефоном, попала в дтп, так и продолжила трындеть. Спасительница, блин.
Гость
9 ноября 2017, 23:24
Иногда лучше промолчать, умнее выглядеть будешь.)))
Гость
9 ноября 2017, 23:41
На какой сигнал светофора выехала 6?
Гость
9 ноября 2017, 23:26
Там не уже почти, а конкретно зелёный
Гость
10 ноября 2017, 08:01
Шестерка заканчивала маневр к сожалению,виновата будет тройка как ни крути.тоже самое с аварией на юургу
Гость
10 ноября 2017, 08:36
Нарушение ПДД водителем мазда 6 - проскочил на красный, это со стороны видеорегистратора было красно-желтый, а мазде6 уже был красный. Водитель мазда3 - не убедилась в безопасности маневра - справа стоит газель перегораживая обзор, надо ждать когда он начнет движение, зачем в слепую ехать за машинами которые перед тобой поехали? По хорошему лишить прав водителя мазда6, чтобы не повадно на красный ехать было, ну а платить за ДТП с вероятностью 90% (по моему мнению) будет страховая водителя мазда3 (из за пункта - не убедился в безопасности маневра при повороте налево или развороте).
Гость
10 ноября 2017, 08:42
Пешеходы счастливчики! Гонять все равно не надо так, не трасса!
Гость
10 ноября 2017, 08:42
Дай дорогу дураку
Гость
10 ноября 2017, 09:05
Отчет с цифрами на светофорах специально для таких сделали, но у нас судя по всему, как их проскакивают, ни кто считать не умеет(
Гость
10 ноября 2017, 09:39
6-ке проезд на красный, а 3-ке не убедилась в безопасности маневра. ПДД нарушили оба, каждый свой пункт. НО....м.б. и обоюдка,хотя врядли. практически всегда вина на том, кто совершает маневр (поворот, разворот), а тот, кто летит на красный или на желтый выехал за границу перекрестка-обычно проезд на запрещающий сигнал светофора. А сейчас еще добавится про знак шипы. Если есть практика по отказам выплат из-за знака, то возможно и 6-ке не видать выплат
Гость
10 ноября 2017, 09:53
Вот читаю комментарии и честно говоря ужасаюсь, мне теперь страшно ездить по городу, понимая, что половина не знает ПДД. Если 6 и правда завершала на желтый сигнал светофора, то в данной ситуации действует п. 6.14 ПДД "Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение." В п. 6.2 действительно говорится, что движение на желтый запрещено, но кроме случаев, предусмотренных п. 6.14. Учите ПДД это ЗАКОН ЖИЗНИ!
10 ноября 2017, 11:26
Ни один пешеход даже взгляд налево не бросил. Зеленый же, че.
Гость
11 ноября 2017, 15:30
если бы не рикошет то был бы страйк на пешике.
Гость
10 ноября 2017, 01:27
Из-за мазды 3 , мазда 6 могла влететь в пешеходов. Чудом повезло. Мазда 6 пролетал на желтый- по совести, он виноват. По правилам- мазда 6 заканчивала маневр, применив экстренное торможение, мог подставить сзади идущие авто. Поэтому комбинация зеленый-желтый-красный, проезжать на желтый можно. При Красный-желтый-зеленый- проезжать нельзя. По этому принципу работают и камеры автофиксации нарушений. Мазда 3 безусловно виновата, и по совести, и по правилам. Убедится нужна всегда, всех ли пропустил, все ли проехали. А тут при отсутствии видимости выехала, получила. Мазда 6 с таким же успехом могла выехать и на мигающий зеленый, и мазда 3 все равно бы с таким отношением влетела в нее.
Гость
10 ноября 2017, 08:15
Шестрка шла с явным превышением ( а превышением считается уже 61 км\ч). Поэтому дальше можно особо не разговаривать. Если даже признают виновным водителя тройки, то ему можно провести экспертизы трасологические на предмет превышения допустимой скорости водителем мазды 6 и возможностью им остановится на запрещающий сигнал светофора если бы его скорость была в пределах 60 км\ч. Минус в том что растянеться это надолго и ценник экспертиз, который потом взыскивается с виновника
Гость
10 ноября 2017, 10:07
Гость
10 ноября 2017, 10:07
Шестрка шла с явным превышением ( а превышением считается уже 61 км\ч). Поэтому дальше можно особо не разговаривать. Если даже признают виновным водителя тройки, то ему можно провести экспертизы трасологические на предмет превышения допустимой скорости водителем мазды 6 и возможностью им остановится на запрещающий сигнал светофора если бы его скорость была в пределах 60 км\ч. Минус в том что растянеться это надолго и ценник экспертиз, который потом взыскивается с виновника
Не помогут никакие экспертизы - у меня отец 3 года судился в похожей ситуации и нифига. Признали виновным.
Гость
10 ноября 2017, 13:46
Гость
10 ноября 2017, 13:46
Шестрка шла с явным превышением ( а превышением считается уже 61 км\ч). Поэтому дальше можно особо не разговаривать. Если даже признают виновным водителя тройки, то ему можно провести экспертизы трасологические на предмет превышения допустимой скорости водителем мазды 6 и возможностью им остановится на запрещающий сигнал светофора если бы его скорость была в пределах 60 км\ч. Минус в том что растянеться это надолго и ценник экспертиз, который потом взыскивается с виновника
Разговаривать, не разговаривать, а вину мазды 3 нужно признать. Виноваты оба водителя. Не виновных не бывает!
Гость
9 ноября 2017, 23:31
когда у баб начнут забирать права или хотя бы новым перестанут выдавать?
Гость
9 ноября 2017, 23:47
баба не в чём не виновата, шестерка виновна!
Гость
9 ноября 2017, 23:47
Это когда все мужики настоящими мужами станут
Гость
10 ноября 2017, 08:44
О, женоненавистник ))))))))))))Привет, я баба ))))))))))
Гость
10 ноября 2017, 08:40
По-моему на видео очень даже отчетливо видно, что на 6-ке летел на КРАСНЫЙ, но никак даже не на желтый! Обратите внимание на светофор и пешеходов, движение уже началось, когда этот несущийся.., у которого видимо была диарея, попросту рискнул пролететь со словами: авось успею, а тут ошибочка вышла - не прокатило. Он действительно попросту сбил бы людей, ему сейчас надо сидеть да радоваться, что отделался только машиной
Гость
10 ноября 2017, 11:52
вина на том, кто совершал маневр с поворотом налево и не предоставил преимущество движения ВСЕМ
Гость
9 ноября 2017, 23:16
Мазда, вообще не машина. Стоит ли об этом писать.
Гость
9 ноября 2017, 23:29
Конечно не чета твоей приоре.))))
Гость
10 ноября 2017, 09:57
Исплевался от Мазды ! ТО конское, специнструмент, запчасти и расходники, даже оригинал - Г. полное... Не зря в Японии новая Мазда аналог 3, стОит в половину дешевле нового Витца. Сдуру Я купил новую трёшку, продав праворульную Тойоту, жалеть буду до конца дней своих...
Гость
10 ноября 2017, 11:11
Гость
10 ноября 2017, 11:11
Исплевался от Мазды ! ТО конское, специнструмент, запчасти и расходники, даже оригинал - Г. полное... Не зря в Японии новая Мазда аналог 3, стОит в половину дешевле нового Витца. Сдуру Я купил новую трёшку, продав праворульную Тойоту, жалеть буду до конца дней своих...
судя по комментарию тебе новую весту брать надо было
Гость
10 ноября 2017, 08:59
К сожалению, виновным признают водителя Трешки. Шестерка могла хоть на чистый красный ехать - это неважно. Гайцы рассуждают так: при повороте налево кто должен уступать? В ПДД не написано, что уступать надо только тем, кто едет на зеленый. Следовательно, уступать нужно всем. Поэтому виновник ДТП - Трешка, а водятлу Шестерки - штраф. У меня уже несколько знакомых в таких ситуациях побывали. Sad but true. Точно так же, как при выезде со второстепенной. Тот, кто на главной, может хоть по встречке ехать, хоть как куролесить. Ему штраф или лишение прав, а виновник ДТП - тот, кто со второстепенной выезжал. Люди, учитывайте это.
Гость
10 ноября 2017, 12:52
всё верно 6 штраф за красный, а 3 виновата. Пришлось из-за вас в переводчик лезть.
Гость
10 ноября 2017, 13:39
Если вам достались тупоголовые гаишники - из этого не следует, что они всегда правы. А суд устанавливает степень вины каждого в ДТП. И если действия одного участника законны, а второго - нет. То виноватее второй.
Гость
10 ноября 2017, 15:57
6 ку то хоть прав лишат?
Гость
9 ноября 2017, 23:46
что тут можно обсуждать, шестерка выезжала на желтый, желтый ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал!!! виновна шестерка 100%
Гость
10 ноября 2017, 00:11
Эксперт диванный, с какого перепугу 6 виновата, она завершала маневр, пункт правил 13.8... тут полная обоюдка для гибдд и будет большая разборка, если не найдутся видео с машин попуток мазде 6 где видно, что она летела на красный, но она не летела на красный и это факт. Тетя на 3 затупила жестоко и как хомячек вылезла на перекресток не видя ничего и не отмечая, что газель справа оттормозилась не с проста. Тупо обычный городской водятел - безмозглый и неопытный.
Гость
10 ноября 2017, 00:41
Гость
10 ноября 2017, 00:41
Эксперт диванный, с какого перепугу 6 виновата, она завершала маневр, пункт правил 13.8... тут полная обоюдка для гибдд и будет большая разборка, если не найдутся видео с машин попуток мазде 6 где видно, что она летела на красный, но она не летела на красный и это факт. Тетя на 3 затупила жестоко и как хомячек вылезла на перекресток не видя ничего и не отмечая, что газель справа оттормозилась не с проста. Тупо обычный городской водятел - безмозглый и неопытный.
Какой маневр, смотри видео - там видно, что 6ка пересекла пешеходник через 2 сек как загорелся желтый, а перед этим еще зеленый мигал 3-4 сек. На газульку давить не надо было!
Гость
10 ноября 2017, 01:01
Гость
10 ноября 2017, 01:01
Какой маневр, смотри видео - там видно, что 6ка пересекла пешеходник через 2 сек как загорелся желтый, а перед этим еще зеленый мигал 3-4 сек. На газульку давить не надо было!
Я понимаю, что в челябе уровень подготовки ниже плинтуса ибо идиот на идиоте... При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. Это требование призвано обеспечить безопасность транспортным средствам, которые двигались через перекресток в конце времени действия светофора, то есть водитель не имеет право трогаться с места до тех пор, пока не убедится что перекрёсток свободен, ( как и при движении задом — убедиться в полной безопасности манёвра, ) а при необходимости когда завершает манёвр тихоходное транспортное средство дождаться следующего разрешающего сигнала светофора, то есть отстоять ещё один круг светофора .
Гость
10 ноября 2017, 08:31
Виновным признают водителя газели, как всегда, а по факту обоюдка. Перед тройкой еще две машины завершают маневр, так этой яжеледи надо было вперёд всех проскочить.
Гость
9 ноября 2017, 22:53
Ну газельем матрешке обзор закрыла, зачем лезть в слепую хоть и завершая??? Не просто он на рельсах курит... Сидит выше, видит дальше... Палец жене муж сломал или в аварии ?
Гость
10 ноября 2017, 06:32
сам ты матрешка или мартышка
Гость
10 ноября 2017, 07:58
Гость
10 ноября 2017, 07:58
сам ты матрешка или мартышка
матрешка в данном случае МАздаТРЁШКА, скорее всего!)
Гость
10 ноября 2017, 00:01
6ка виновата, однозначно! а кто пишут ранее обратное тут либо друзья или с головой не дружат!
Гость
10 ноября 2017, 08:44
Читаем ПДД пункт 6.14 и пункт 13.8
Гость
10 ноября 2017, 09:05
Гость
10 ноября 2017, 09:05
Читаем ПДД пункт 6.14 и пункт 13.8
вы идите в гаи, а потом в суд с водителем шестерки и посмотрю на ваше лицо, когда вас пошлют куда подальше с вашими пунктами!
Гость
10 ноября 2017, 04:54
тройка фишку не палила как не живая её виноватой сделают мазда 6 завершала манёвр
Гость
10 ноября 2017, 00:12
запарили долётчики на неяркий красный! надеюсь на шестерке получит по полной!
Гость
10 ноября 2017, 00:32
Елси бы не трёшка то и "прикрывать" никого не надо было, шестая бы пролетела и никого не задела и всё.