RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Почему капает с потолка: загадка гарантийного автомобиля

10 ноября 2017, 09:42
В итоге кто виноват? В чём проблема- в матери двоих детей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2017, 11:35
Да, физику в школе прогуливала.
10 ноября 2017, 12:15
конечно во мне и моих детях мы же впервые видем авто и поэтому не ездим на нем а снег зимой закидываем в салон, а летом ведрами воду таскаем и заливаем.
Гость
10 ноября 2017, 15:17
10 ноября 2017, 12:15
конечно во мне и моих детях мы же впервые видем авто и поэтому не ездим на нем а снег зимой закидываем в салон, а летом ведрами воду таскаем и заливаем.
зимой забор с улицы надо включать, машина будет прогреваться, конденсата не будет. Ну и фильтра менять конечно, перед летом и после лета, пылищи много.
Гость
10 ноября 2017, 11:10
Что непонятного? Соседи сверху заливают.
Гость
10 ноября 2017, 15:14
Шерлок, Красава!!!
О, найдено очевидное преимущество ВАЗа! В нем такого не бывает)
Гость
10 ноября 2017, 15:09
Дак ессесно... там рециркуляции не бывает!
Гость
10 ноября 2017, 16:26
На тазах в салоне щели везде, задувает так что и рециркуляции не надо.
Гость
10 ноября 2017, 22:02
потому что там щели с палец вот и вся влага вытягивается)))
Гость
10 ноября 2017, 09:24
А 5 лет гарантии! Где?
Гость
10 ноября 2017, 09:44
Гарантийный случай, Где?????
Гость
10 ноября 2017, 10:16
5 летняя гарантия там довольно условно, был спортаж, не советую
Гость
10 ноября 2017, 11:23
А в чем гарантийный случай?
Гость
10 ноября 2017, 11:00
Если серьёзно, то никакого естественного конденсата, в таком объеме, быть НЕ МОЖЕТ! Это надо в салоне ведро с водой кипятить, чтобы влажность достигла такого уровня. Наверняка, дефект конкретного авто, а дилер естественно, отмазки лепит.
Гость
10 ноября 2017, 12:03
может. в семье две машины, моя и жены, както уехал в долгую командировку а она на мою села, приезжаю на потолке пятна все как выше, она ездит на ре-циркуляции, что бы детей не морозить
Гость
10 ноября 2017, 12:28
Согласен.
Гость
10 ноября 2017, 12:53
Гость
10 ноября 2017, 12:03
может. в семье две машины, моя и жены, както уехал в долгую командировку а она на мою села, приезжаю на потолке пятна все как выше, она ездит на ре-циркуляции, что бы детей не морозить
Чтобы не морозить детей, ездит на рециркуляции! У вашей машины не работает печка?
Гость
12 ноября 2017, 10:58
Беседа в сервисе: -у меня мокрые пятна на потолке! -а вы пользуетесь рециркуляцией зимой? -конечно нет! Один раз летом нажала, с тех пор даже забыла где кнопка!!
Гость
10 ноября 2017, 11:40
Дебилизм. Купить дорогую машину и парить голову на тему как избежать конденсата за обшивкой. Это, господа, заводская недоработка конструктива, причём во всех авто, в которых есть проблема. Я как владелец не должен обладать специальными знаниями физики, чтобы эксплуатировать, я - конечный пользователь. Владелице терпения и удачи, и совет провести экспертизу на предмет безопасности микроклимата (если условия признают небезопасными, то признают что изготовитель обязан был предусмотреть мероприятия по отводу конденсата или просушке или дополнительную гидроизоляцию , в противном случае - поставить покупателя в известность об особенностях эксплуатации, официально прописать как правило действия владельца. В противном случае - его изделие не безопасно, нужно поставить правильный вопрос перед экспертом)
Гость
10 ноября 2017, 12:28
Ты как владелец можешь со своим телефоном нырять в аквариум, проливать кофе на свой ноутбук и разводить тараканов в своем телевизоре, а потом предъявлять претензии производителю. Ты же владелец. Только удовлетворять твои хотелки производитель не обязан
Гость
10 ноября 2017, 12:48
Прочитал "конченый"... По Фрейду, однако. Вот именно политика потребл... не позволяет использовать в современных конструкциях простые и надежные решения. Т.к. конченные пользователи не в состоянии запомнить табличку умножения и понять элементарных законов физики.
Гость
10 ноября 2017, 12:57
Гость
10 ноября 2017, 12:28
Ты как владелец можешь со своим телефоном нырять в аквариум, проливать кофе на свой ноутбук и разводить тараканов в своем телевизоре, а потом предъявлять претензии производителю. Ты же владелец. Только удовлетворять твои хотелки производитель не обязан
Отсутствие мозга - причина вашего комментария. Владелец не нырял со своим автомобилем в воду и не проливал внутри ничего. Вообще умозаключение нелогично и смешно
Гость
13 ноября 2017, 15:26
Уважаемые мужчины! Объясните мне (особенно те, которые считают, что во всем виновата Екатерина), потому что она садиться в машину с грязными ногами, потому что включает печку, кондиционер, рециркуляцию, потому что много говорит в машине и т.д. Почему человек купивший автомобиль стоимостью свыше миллиона рублей должен бояться "дышать" на нее? Хотя, судя по рекламе автомобиля КИА, машина для суровых российских условий. Должен перед покупкой пройти весь школьный курс физики, чтоб не дай бог тебе на голову не полилась вода и прочее? Ну и зачем же тогда все эти функции в автомобиле, если от них столько вреда? Ну и наконец, если это нормальный, естественный процесс для автомобиля, с какой целью дилер после каждого обращения разбирал крышу, что-то там проклеивал, провел аж две экспертизы. Для чего все эти действия? Ведь это нормально, ведь это естественный процесс. А как дело запахло возвратом авто, так решили все повесить на девушку.
13 ноября 2017, 17:17
Елена если вы водитель авто то скажите вы так же поступаете как рекомендует эксперт? молчите, бахилы одеваете, детей не возите ищете бокс и каждый месяц сушите авто?
13 ноября 2017, 17:26
Вам просто неизвестно какая это морока вернуть авто дилеру, я через это прошел с Автотехснабом и авто Саманд, при явных косяках которые даже установил эксперт судебные дела длились 2 года, машина стояла у дилера на стоянке.
Гость
13 ноября 2017, 17:43
13 ноября 2017, 17:17
Елена если вы водитель авто то скажите вы так же поступаете как рекомендует эксперт? молчите, бахилы одеваете, детей не возите ищете бокс и каждый месяц сушите авто?
Вы знаете, Екатерина! Являлась и являюсь владельцем автомобиля КИА (всего их было 3, начиная от Сида и заканчивая Спортажем), специально сегодня открыла инструкцию по эксплуатации, не нашла ничего даже отдаленно похожего на то, что нельзя говорить, возить детей и прочее... что советует НЕ делать эксперт
Гость
10 ноября 2017, 14:46
От куда может быть столько конденсата в машине что аж ручьем течет, Может у нее резиновых ковриков нет и весь снег зимой тает и все это остается в коврах, но я не знаю, откуда еще может быть столько влаги в одной машине.
Гость
11 ноября 2017, 13:08
Заколебали со своими ковриками. У меня толстые ворсовые не оригинальные коврики, и такой проблемы нет.
Гость
13 ноября 2017, 08:47
Гость
11 ноября 2017, 13:08
Заколебали со своими ковриками. У меня толстые ворсовые не оригинальные коврики, и такой проблемы нет.
Так может вы накатываете по 200 км в день, а девушка 10 км от силы. машина даже не успевает прогреться просушится. Короче каката фигня у нее!
Гость
14 ноября 2017, 11:52
Все конечно высказывают свое мнение, на что право имеют полное. Но никто даже не пытался взглянуть на ситуацию с применением логики. Одни пишут, что это проблема каждого пятого автомобиля (кстати, ссылочку на статистические данные хотелось бы получить). Другие о том, что это однозначно вина завода изготовителя - "такого быть не должно". Я согласен с тем, что надо разбираться в каждом конкретном случае. Более того в данном случае эксперт уже высказал свое мнение. Так вот, насколько я понимаю, все автомобили, на которых мы с вами имеем счастье ездить, это СЕРИЙНЫЕ авто. Т.е. все детали штампуются (изготавливаются) ОДИНАКОВО. Собираются ОДИНАКОВО. различается в данном случае только одно - владелец автомобиля и его привычки эксплуатации. Так вот если не на долго включить логику, то вывод однозначен - сие есть результат эксплуатации. При этом если один раз довести автомобиль до состояния образования конденсата, то полностью влагу из салона без полной разборки и просушки удалить не удастся
Гость
16 ноября 2017, 02:12
"Т.е. все детали штампуются (изготавливаются) ОДИНАКОВО. Собираются ОДИНАКОВО." да что ты говоришь! НЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ МАШИН. Кто-то ездит и машина не подводит, а кто-то из сервисов не вылазит. На "одинаковых" авто!
Гость
24 ноября 2017, 15:25
Гость
16 ноября 2017, 02:12
"Т.е. все детали штампуются (изготавливаются) ОДИНАКОВО. Собираются ОДИНАКОВО." да что ты говоришь! НЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ МАШИН. Кто-то ездит и машина не подводит, а кто-то из сервисов не вылазит. На "одинаковых" авто!
Людей не бывает одинаковых. А "железо" это "железо". И если ранее матчасть до сдачи на право управления изучали, то сейчас нет такого. И получается, что кто-то ни в школе физику не выучил, ни потом про устройство автомобиля ничего не узнал, ни инструкцию по эксплуатации не почитал и результат на лицо. А если сюда еще мнительность человеческую добавить, то такой вот "Водитель" из сервиса и не вылезет и не потому, что тачка кривая, а потому что так ему кажется.
Гость
10 ноября 2017, 09:34
"намокли сиденья от конденсата" - что это вообще? У меня на прежней машине под паласом вода стояла в позопрошлом году из-за протечки (их оказалось несколько), но сиденья были СУХИМИ. Палас снял, постирал, просушил. Места течи устранил. Салон на солнышке проветрил и все хорошо. А тут сиденья намокли из-за конденсата?
Гость
10 ноября 2017, 11:08
КОНДЕНСАТ НА ПОТОЛКЕ СОБИРАЕТСЯ,ЗАМЕРЗАЕТ И ПРИ ОТТАЙКЕ СТЕКАЕТ ВНИЗ НА СИДЕНЬЯ.У МЕНЯ ТАКАЯ-ЖЕ ФИГНЯ
Гость
10 ноября 2017, 11:37
Гость
10 ноября 2017, 11:08
КОНДЕНСАТ НА ПОТОЛКЕ СОБИРАЕТСЯ,ЗАМЕРЗАЕТ И ПРИ ОТТАЙКЕ СТЕКАЕТ ВНИЗ НА СИДЕНЬЯ.У МЕНЯ ТАКАЯ-ЖЕ ФИГНЯ
Да я вроде не глухой. Только почему такая "фигня" происходит на некоторых машинах не понимаю. Повышенная влажность? Так что может быть влажней воды под под ногами? Однако потолок у меня всегда был сухой.
Гость
10 ноября 2017, 11:45
У меня так же с крыши капал
Гость
11 ноября 2017, 12:51
Встречал я таких любителей поездить с рециркуляцией. Стекла тряпочкой протирает и дальше. Летом влажность от рециркуляции снижается кондиционером. А вот в холодное время года, когда кондиционер не работает, такой номер не проходит, отсюда и конденсат на крыше.
Гость
12 ноября 2017, 00:49
Зачем это нужно только не понимаю
10 ноября 2017, 12:04
Я и есть хозяйка этого авто. Не первый мой автомобиль и я знаю как за ними следить/ухаживать! Стаж уже довольно таки хороший 18 лет. Этот случай у меня в первые. Я все понимаю что кондецат, влага и все дела. Но течь ручьем это наверное слишком, или налет изморози "шубой" как в морозильной камере ЮРЮЗАНЬ, согласитесь это не есть нормально. Дилер за свой счет менял мне 4 раза обшивку салона и крыши, потому что отчетливо понимают что проблема в машине круглогодичная, попросили вытащить запаску из багажника что бы не закрывать вент. ходы, не включать кондиционер и рециркуляцию воздуха, Эксперт прописал воздержаться от разговоров в автомобиле т.к. это испарение влажного воздуха в машине. Все фото и видео на протяжении 4 лет я предоставляю оф. дилеру и они каким то чудесным образом исчезли с компьютера и почты))) и акты выполненных работ тоже почему то куда то делись))) странная ситуация или я такая везучая что из всего города именно мои документы пропали.
Гость
10 ноября 2017, 12:51
Дурацкий вопрос, но всё же задам. Потолочный люк в колымаге есть?
10 ноября 2017, 13:26
Гость
10 ноября 2017, 12:51
Дурацкий вопрос, но всё же задам. Потолочный люк в колымаге есть?
нет.
Гость
10 ноября 2017, 14:17
Екатерина, не сдавайтесь. Если изделие причиняет неудобство проблемы владельцу, наносит ущерб вещам и самому себе - это изделие некачественное и небезопасное. Проводите независимкю экспертизу и будьте внимательны при постановке вопроса эксперту, рекомендую вести действия через грамотного представителя. Упирайте на недостаток конструкции и необеспечение изготовителем безопасности (к примеру - электропроводки и подобным вещам).
Гость
10 ноября 2017, 10:25
Посмотрите под накладным молдингом наличие пистонов крепления.Иногда на сборке забывают один поставить или ставят с перекосом,вот и получается,отверстие под крепление молдинга есть,а пистона нет,и туда водичка кап-кап-кап...У меня такое-же было на моём первом ВАЗе уже в Исторических-80-х,нижний молдинг порога не имел пистона крепления одного и при мойке вода попадалав салон под коврик переднего сидения справа,через полость порога.Прочистка дреннажных отверстий результатов не давала,и пришлось лепить тряпочку в краске на технологический проём и ещё мовилем мазать.Ну и переодически сушить коврик и отеплитель...А вот с потолка у меня не капало,видимо потому,что обивка дырочки вентиляции имела)))
Гость
10 ноября 2017, 14:42
У хонды есть такая же тема.Как устраняют?По переднему краю обивки потолка с внутренней стороны наклеивается полоса поролона.В режиме стекло или стекло\ноги зимой тёплый воздух не попадает прямиком на холодную крышу,летом-охлаждённый воздух- на горячую крышу.Речь именно о мокром потолке и течи воды с потолка.А с обычной влагой в салоне система вентиляции должна более-менее справляться.
Гость
13 ноября 2017, 23:49
Всех запутала и сама запуталась. В общем, баба есть баба.
Гость
10 ноября 2017, 09:32
Сколько было машин, никогда такой проблемы не было. Рециркуляцию включаю только летом с кондером, в остальное время только приток воздуха. Прогревается машина нормально итак, заранее по автозапуску запустил, пришел, уже комфортно. Дама сама себе проблемы сделала, потом героически их решала, в итоге попала на бабло из-за своей глупости
Гость
10 ноября 2017, 11:45
Я столкнулась с такой же проблемой, авто только другой. Дилер сказал это конденсат. Пользуюсь только режимом воздух снаружи. Не надо рассуждать ,если с этим не сталкивались, а то глупо выглядите уже вы.
Гость
10 ноября 2017, 15:15
Гость
10 ноября 2017, 11:45
Я столкнулась с такой же проблемой, авто только другой. Дилер сказал это конденсат. Пользуюсь только режимом воздух снаружи. Не надо рассуждать ,если с этим не сталкивались, а то глупо выглядите уже вы.
Я должен расстроиться, что в твоих глазах выгляжу глупо? Очнись, это инет, здесь глубоко фиолетово, что ты думаешь и кого считаешь глупым. У меня уж штук 15 машин было, ни в одной ничего не капало. Может руки надо выпрямить и голову включить, чтобы выяснить, что причина в прокладке между рулем и сидением и не более
Гость
10 ноября 2017, 17:28
Гость
10 ноября 2017, 15:15
Я должен расстроиться, что в твоих глазах выгляжу глупо? Очнись, это инет, здесь глубоко фиолетово, что ты думаешь и кого считаешь глупым. У меня уж штук 15 машин было, ни в одной ничего не капало. Может руки надо выпрямить и голову включить, чтобы выяснить, что причина в прокладке между рулем и сидением и не более
Да как-то плевать расстроишься ты или нет. Почитай отзывы даже к этой статье - это частая проблема, если тебе в твоих калымагах не попадалась такая проблема - то тебе просто повезло. А сидеть и писать если тебе что-то не попадалось - то этого не бывает....Пфф...
Гость
10 ноября 2017, 08:54
Во многих машинах такая проблема. Это не вина женщины. У меня в машине такая же беда, под определённым углом попадает вода в салон. После мойки может быть сухо, а после дождя наливает или даже когда по лужам ездишь. Но это явно не от конденсата в салоне.
Гость
11 ноября 2017, 09:15
ну это повод не покупать подобные автомобили) что тут еще скажешь.
Гость
12 ноября 2017, 18:42
Гость
11 ноября 2017, 09:15
ну это повод не покупать подобные автомобили) что тут еще скажешь.
Покупают всякую дрянь, потом мучаются. Не доверяю этим иномаркам. В моей калине 2013 г. ни разу такого не было.
Гость
10 ноября 2017, 09:36
У мня в поло седане такая же история была.
Гость
10 ноября 2017, 12:11
У меня в уазе такая же история была. Минут 15 по болоту и всё. Конденсат, и сиденья мокрые.
Гость
10 ноября 2017, 13:43
у меня поло,все норм с циркуляцией есжу все ок!!! ток тачка проклеена
Гость
10 ноября 2017, 15:08
Гость
10 ноября 2017, 12:11
У меня в уазе такая же история была. Минут 15 по болоту и всё. Конденсат, и сиденья мокрые.
Блин и в Ниве у меня такая же болячка....
Гость
10 ноября 2017, 11:12
Наверняка автоженщина усугубляет картину автозапуском и ворсовыми ковриками. Конденсат на крыше есть у всех, но теоретически можно создать такие условия, что вода будет течь ручьями. Хорошо бы автоженщина пояснила, мокнет ли салон летом.
10 ноября 2017, 12:09
Коврики резиновые, салон постоянно мокрый. и летом и зимой я вынуждена тратить свои силы и время на то что бы высушивать авто. Думаю каждый из нас кто имеет автомобиль раз в месяц ищет бокс что бы загнать туда свою лошадку включить печку и сушить, сушить, сушить пока не высохнет))).
Гость
10 ноября 2017, 12:15
Ладно хоть не автобот
Гость
10 ноября 2017, 14:50
10 ноября 2017, 12:09
Коврики резиновые, салон постоянно мокрый. и летом и зимой я вынуждена тратить свои силы и время на то что бы высушивать авто. Думаю каждый из нас кто имеет автомобиль раз в месяц ищет бокс что бы загнать туда свою лошадку включить печку и сушить, сушить, сушить пока не высохнет))).
Купите Приору, у нее такой фигни нет, а тут лям отдать и чтоб с потолка капало, нет спасибо не надо.
Гость
10 ноября 2017, 12:57
Если это был бы не заводской дефект- конденсат бы тёк во всех спортейжах.
Гость
10 ноября 2017, 14:12
у многих течет
Гость
10 ноября 2017, 13:55
Я с севера приехал на полоседане, так у меня при +2 на улице с крыши вылилось около 1,5 литров воды. На туареге так тоже бывало, но из замка двери. Но это единичный случай.
Гость
2 декабря 2018, 23:24
если бы была негерметичность кущрва, то там бы все выдувало по полной
Гость
10 ноября 2017, 14:45
Несколько лет назад возникал такой вопрос в прессе. Насколько я помню решение нашли просто. Не включать рециркуляцию.И вопрос был снят.
Гость
10 ноября 2017, 19:15
Уперлась вам эта рециркуляция. Не знаю, как вообще с ней можно ездить зимой. Только ее включаешь - тут же стекла затягивает. А после НГ праздников, когда рядом стоящая машина от дыхания начинает обмерзать снаружи, про эту кнопку вообще на месяц забываю. Я видел, конечно, психов, которые ездят с тряпочкой и постоянно трут стекла изнутри. Но их единицы. А здесь не похоже на клинический случай.
Гость
10 ноября 2017, 10:39
Салон хорошо сушится кондиционером. Если это действительно только конденсат
Гость
10 ноября 2017, 17:44
Однозначно проблема с вентиляцией салона. ЗЫ Используйте ручной режим климатической установки в холодное время.
Гость
10 ноября 2017, 19:16
Жду продолжения. Попкорн запас.
Гость
11 ноября 2017, 21:06
супруга ездит на Тойота-рав 4 2011 г.в. утром несколько минут на автозапуске погоняет пока выходит из подъезда, затем 5-7 минут до работы вечером две короткие поездки за ребенком и домой в обратной последовательности, при этом никакого конденсата на потолке и в др.местах, даже стекла в салоне не потеют. Те кто говорит что конденсат это нормально просто смирились и не хотят признать что им брак подсунули.
Гость
14 ноября 2017, 09:18
Тут причина ясная неправильный воздухообмен + недостаточный прогрев салона.
Гость
10 ноября 2017, 10:40
Салонный фильтр надо менять почаще.
Гость
10 ноября 2017, 11:48
Меняю в каждое ТО у дилера, а проблема та же.
10 ноября 2017, 12:21
по регламенту каждые 15000, ТО все пройдены в срок у дилера, и фильтр меняется каждые 5000 что еще делать?
Гость
10 ноября 2017, 12:30
Гость
10 ноября 2017, 11:48
Меняю в каждое ТО у дилера, а проблема та же.
Проветривайте салон. Приехали на стояночку, открыли окна, вентиляция на max, постояли немного. Всегда так делаю, когда вожу пассажиров. А зимой еще вентиляция часто не работает из-за снега который собирается у заборников воздуха под кромкой капота
Гость
10 ноября 2017, 11:08
явный косяк сборки данного авто, т.к. был у меня и форд-фокус такой проблемы не знал, сейчас катаю шестой год шкода-октавия 1,4tsi dsg-7 пробег 115000 км, никакого конденсата никогда в помине не было, хотя авто медленно в морозы прогревающийся, явный развод на бабки...
Гость
10 ноября 2017, 11:51
Явно не косяк сборки, проблема довольно распространенная. Если поменяв всего два автомобиля не столкнулись с этим, то не значит что такого не бывает. У меня такая же беда с конденсатом.
Гость
10 ноября 2017, 11:52
Откуда вы знаете, что условия эксплуатации совпадают? Покупал машину у девушки, потолок в разводах, трех детей возила от дома до садика 2 км в обе стороны, результат потлок мок
Гость
10 ноября 2017, 12:34
почитайте форумы, проблема довольно частая для женщин, причина очевидна, возят детей на небольшие расстояния, салон не проветривают, холодно же.
Гость
14 ноября 2017, 09:22
Надо кровлю ей утеплить, сделать обрешетку, + контр обрешетку деревянную, ну там пароизоляцию постелить утеплителя из мин ваты кинуть ну и думаю проблема решится, и не забыть главное водостоки сделать
Гость
5 декабря 2018, 01:09
помню помню склад, после такого "строителя", там в морозы подвесной потолок рухнул, из-за намокшего и замерзшего утеплителя (мин.вата)
Гость
10 ноября 2017, 09:03
забавно. это ж как надо умудрится столько влаги на крыше. сдается мне либо мадам постоянно пользуется рециркуляцией, либо заслонка рециркуляции не плотно прилегает и пропускает вместе с забортным воздухом воздух салонный. вот вам и много влаги, вроде бы вентиляция работает, отопитель греет, а влажный воздух из салона циркулирует. на мой взгляд одна из причин в этом, причем скорее всего. а то что дилер и представитель не выявили ни чего - не удивительно совершенно. им главное продать, а там виноват во всем владелец. Ну либо еще как вариант - очень короткие поездки, салон не успевает прогреться, может владелица извиняюсь, в туалет на нем катается? две три минуты и глушит, так и копится конденсат. За 20 лет сколько машин было...но такого не наблюдал и не сталкивался
Гость
10 ноября 2017, 10:45
а стекла разве не потеют??
Гость
10 ноября 2017, 13:29
Гость
10 ноября 2017, 10:45
а стекла разве не потеют??
Только когда выпивший
Гость
12 ноября 2017, 20:10
какие короткие поездки, какая рециркуляция!? о чем ты мелишь? посмотри на фото, утеплитель сделан на половину площади крыши, а это неизбежно ведет к образованию конденсата
Гость
10 ноября 2017, 11:59
Такая же проблема на ауди. Возникает по весне. Дилер сказал это конденсат, не гарантийный случай. Зимой из-за снега намокает пол в авто под ковриками и не просыхает, а потом по весне тает, собирается конденсат на крыше и капает вниз. Всегда стараюсь прогревать авто и режим воздуха включен всегда с улицы.
Гость
10 ноября 2017, 14:52
Резиновые коврики, не пробовали стелить, говорят помогает
Гость
10 ноября 2017, 16:41
Гость
10 ноября 2017, 14:52
Резиновые коврики, не пробовали стелить, говорят помогает
Проблема возникла только на третий год эксплуатации авто. Теперь поменяю. Хотя терпеть не могу резиновые коврики...
Гость
14 ноября 2017, 09:16
Гость
10 ноября 2017, 16:41
Проблема возникла только на третий год эксплуатации авто. Теперь поменяю. Хотя терпеть не могу резиновые коврики...
Без ковриков можно где нибудь в Испании, а у нас в России без них Ж.. Беда полная. Я вот не могу без резиновых ковриков, это же вся грязь вся вода в коврах будет в оббивке пола, это же капец полный, сырость и грязь постоянно.
Гость
12 ноября 2017, 15:27
Хорошая антиреклама КИА. Сразу видно отношение к клиенту
Гость
13 ноября 2017, 13:17
Они (дилеры) у нас такие...
Гость
10 ноября 2017, 15:34
А вы любительница часто по автомойкам ездить? После автомойки надо машину высушивать желательно (заехать в теплый бокс или парковку), двери и багажник открыть, коврики вытаскивать и сушить/морозить. Коврики не резиновые забирать увы с собой домой, на улице такие не просушить зимой. Резиновый можно проморозить, потом лед стряхнуть. Хз у меня никогда таких проблем не было, я правда и мою свою редко, только когда грязная становится или после леса когда в грязи где поездишь.
Гость
10 ноября 2017, 17:36
Давайте с моделируем. гражданка запустила машину с брелка, в машине сработал режим который не позволяет приточному воздуху поступать с улицы, машина греется и салон прогревается, настолько что начинается образовываться конденсат на внутреннем железе. я думаю что в щель между обшивкой потолка и верхнем краем лобового стекла попадает большое количество горячего воздуха, или по стойкам под пластиком тепло уходит на потолок. Работают ли боковые дифузоры? может где то что то снято , например когда делали сигналку. Вообще конденсат допустим, но чтоб ручей бежал это точно теплый воздух соприкасается с холодным в большом объеме.
Гость
10 ноября 2017, 21:24
столько влаги не бывает от конденсата, скорее где-то в уплотнителе проблема, проста там не капает откровенно а чуть просачиваеться незаметно.
Гость
11 ноября 2017, 00:21
Судя по комментариям, оборудование психбольниц компьютерами и интернетом идет полным ходом.
Гость
11 ноября 2017, 09:38
Современные сервисы совершенно не умеют диагностировать неисправности, поэтому решением вопроса будет смена автомобиля, а лучше марки.
Гость
10 ноября 2017, 11:25
Машине уже 4 года скоро, в странах с огромным госдолгом, угнетамое чернокожее население к этому времени меняет машину и президента. Жалко, что у нас госдолг маленький.
Гость
10 ноября 2017, 12:19
Не надо сказок про африканские страны, да и призидента менять раз в 4 года бред полный, давайте начнем менять директоров бухгалтеров начальников раз в несколько лет, переодически, заживём тогда, очень хорошо.
Гость
10 ноября 2017, 13:50
Гость
10 ноября 2017, 12:19
Не надо сказок про африканские страны, да и призидента менять раз в 4 года бред полный, давайте начнем менять директоров бухгалтеров начальников раз в несколько лет, переодически, заживём тогда, очень хорошо.
огромный госдолг, имеется ввиду сша...
13 ноября 2017, 13:03
так сложилось что лично отвозил Московского эксперта в аэропорт по этой машине, помню эту историю с этой машиной, начнем с того что у этой мадамы с кучей ее детей салон за***н по самое ни хочу, никакой рециркуляцией она не пользовалась, кондиционер не включала что бы не дай бог дети не заболели, салонный фильтр не меняла вовсе, салон не проветривала ВОТ Вам и все проблемы с конденсатом на крыше и влажностью в салоне. Так что в данном случае встану на сторону дилера это Регинас на Свердловском 5 Р.
13 ноября 2017, 14:30
А вы видели что там за**но. и менялось ли что то? ТО по регламенту каждые 15000 все фильтры дилер меняет в сроки. Рециркуляцией не пользуюсь запретил эксперт!!!, кондиционер включаю и зимой и летом когда есть в этом необходимость. Явно авто было приобретено в ЛЮКС комплектации не для того что бы в жару с окнами открытыми ездить!
13 ноября 2017, 17:29
13 ноября 2017, 14:30
А вы видели что там за**но. и менялось ли что то? ТО по регламенту каждые 15000 все фильтры дилер меняет в сроки. Рециркуляцией не пользуюсь запретил эксперт!!!, кондиционер включаю и зимой и летом когда есть в этом необходимость. Явно авто было приобретено в ЛЮКС комплектации не для того что бы в жару с окнами открытыми ездить!
отвечу кратко. Возьму Вашу машину на неделю для нормальной эксплуатации и проверки этих косяков, обращаться в личку.
Гость
10 ноября 2017, 10:28
Проветривайте машину чаще. Сушите коврики вне машины. Не пользуйтесь рециркуляцией. Детей приучите обувь отряхивать от снега и воды. Если не понятно, то почитайте инструкцию к ... стиральной машине.
10 ноября 2017, 12:20
можно вообще пересесть на стиральную машину )))
Гость
10 ноября 2017, 09:49
Что то сломалось..... Сначала же было нормально.
Гость
10 ноября 2017, 13:19
У меня была новая KIA, купленная в салоне (сборка ещё Юж.Корея) с такой же проблемой. Капало с потолка в области плафона подсветки салона. Причём было это только зимой 1 раз, потом прошло само (отъездил несколько лет).
Гость
10 ноября 2017, 11:15
У меня было 17 японских б/у авто, ни у одного такой фигни не было...Продолжайте покупать корейцев, китайцев и им подобных)
Гость
10 ноября 2017, 12:16
О! Прулеводы подъехали! Пруль - не автомобиль! Хе-хе.
Гость
12 ноября 2017, 18:50
Видать, все 17 надежные были.
Гость
10 ноября 2017, 11:35
Дефект производителя, однозначно. Скорее всего, использованы некачественные материалы, комплектующие. Конденсата на крыше не должно быть в любом случае : и если не убран салон, и если забит фильтр ... Но в условиях бесправной России действует, как всегда, принцип "сам дурак, неправильно ездишь".
Гость
10 ноября 2017, 12:20
Ви знаете. Работаю, таки, в сервисе. В России. И я Вам точно могу сказать, что ни за то, ни за другое Вы не правы! Советская власть дала людям бесплатное образование. И что бы вы думали?! 99,9% не используют умение читать! Потому да - сам дурак, читай инструкцию. Там написано почему.
Гость
13 ноября 2017, 09:23
Гость
10 ноября 2017, 12:20
Ви знаете. Работаю, таки, в сервисе. В России. И я Вам точно могу сказать, что ни за то, ни за другое Вы не правы! Советская власть дала людям бесплатное образование. И что бы вы думали?! 99,9% не используют умение читать! Потому да - сам дурак, читай инструкцию. Там написано почему.
Да Вам в Израиль нужно, батенька !
Гость
5 декабря 2018, 00:51
Гость
13 ноября 2017, 09:23
Да Вам в Израиль нужно, батенька !
но тогда здесь останутся люди, не понимающие физику!...хотя им уже видимо и не понять, что такое конденсат и откуда он берется
Гость
10 ноября 2017, 19:16
Просто все автомобили до этого справлялись с отводом конденсата , а в этом автомобиле более дешевая конструкция , вот конденсат и потек. На моем японском новом автомобиле тоже на вторую зиму потек кондесат из под обшивки крыши на переднюю стойку. Так это и понятно , никуда не ездил так как особо не нпарягало , потому что много ездил на машине и конденсат испарялся. Это скорее в его условия эксплуатации автомобиля. Пришла , села , зарустила , детей в садик отвезла быстро , потом быстро на работу. И вроде бы все нормально двигатель прогрет из печки идет теплый воздух , но салон не успевает прогреваться в таких условиях эксплуатации , девушка чуть преоткройте окно на ночной стоянки для того что бы салон промерзал. И уже сами определитесь как правильно эксплуатировать автомобиль. Имортер КИА здесь не причем , если бы они меняли все автомобили таким тетенькам по стране они бы офигели. Новые автомобили не чета автомобилям которые соберались 10 лет назад. Они не становяться лучше ,
Гость
10 ноября 2017, 20:24
Да, точно. Раньше деревья были выше, трава зеленее, девки моложе... проветривать машинешку надо и фильтр салонный поменять.
Гость
17 ноября 2017, 14:28
Интересно это не как не передается половым путем, а то вдруг в моем бмв начнет чего -нибудь капать?
Гость
24 ноября 2017, 13:32
Скорей беги в Инвитро!
Гость
10 ноября 2017, 10:04
Это распространенная проблема в зимний период. Очки тоже запотевают зимой при входе в помещение, их никто по гарантии не сдает продавцу. Совет для тех кто с таким столкнулся. Купите кошачий наполнитель, и разложите его по бумажным пакетам. Эти пакеты расставьте по салону автомобиля. Наполнитель абсорбирует в себя лишнюю влагу из воздуха. Еще проверьте ковровое покрытие в салоне под резиновыми ковриками, очень часто в зимний период снег тает и напитывает водой ковры. В таком случае может наполнитель и не помочь.
10 ноября 2017, 12:19
ну если бы это было только зимой ладно я бы еще может и поняла но летом когда жара стоит 35гр.
Гость
10 ноября 2017, 15:30
10 ноября 2017, 12:19
ну если бы это было только зимой ладно я бы еще может и поняла но летом когда жара стоит 35гр.
Ну и что что жара? У вас включена рециркуляция воздуха, вас в машине трое. Человек при выдыхании не только углекислый газ выдыхает, но и водяных паров примерно 30-40г в час. Конденсат образуется, когда пар приближается к точке росы, т.е. при охлаждении (у вас кондер работает на охлаждение). Есть таблицы даже, которые могут показать при какой температуре и %влажности будет образовываться конденсат. К примеру загуглил: t=22, влажность 30% это предел, при большей влажности конденсат. И т.д. смысл должен быть понятен. Тут только поэкспериментировать предложить с гигрометром и t воздуха))))) Я лично с конденсатом в машине не сталкивался, может он и есть у меня где-то, но в малых количествах и себя не проявляет
Гость
13 ноября 2017, 12:53
Кошки набегут.
Гость
10 ноября 2017, 10:36
как проверяют герметизацию салона отечественного автомобиля? - оставляют кошку в салоне авто на двое суток, если через сутки она не вылезла, значит герметизация салона хорошая, а как иномарку? - садят мышку, если через сутки мышка не вылезла и сдохла значит всё хорошо!
Гость
10 ноября 2017, 11:05
На ниссане примьерке была такая же беда, но не в таком кооличестве, немного капало иногда воздн лобовухи, как раз примерно в такую погоду, то плюс то минус.