Чем воду хлестать, прогуляться можно пойти куда-нибудь. На угол Цвиллинга-Коммуны, например. Места там много, тысяч пятнадцать гуляющих точно разместятся, а то и больше. Только без плакатов и лозунгов, чтобы не дать повода думать о гуляющих разное нехорошее. Рекомендовали ватно-марлевые повязки.
Гость
13 ноября 2017, 21:04
Давайте, приглашаю завтра с 12 часов, например! а там - кто как может в течении дня
Гость
13 ноября 2017, 21:10
У меня слишком уютный диван, никуда я не пойду. Достаточно того, что я написал гневный коммент на сайтике. Поем сушечки и лягу спать. У меня кондиционер.
Гость
13 ноября 2017, 21:47
Гость
13 ноября 2017, 21:04
Давайте, приглашаю завтра с 12 часов, например! а там - кто как может в течении дня
В 12 часов все работают. Ты пенсионер или безработный? А может, провокатор поп Гапон?
Гость
13 ноября 2017, 19:56
Пу уехал, теперь можно забить на людей. Вот вся суть ЕР.
Гость
13 ноября 2017, 21:50
Да и Ду уехал. И не дышит нашим челябинским нектаром.
Гость
13 ноября 2017, 20:21
Вода не помогает, пью шампанское: может не особо помогает, но приятнее! ...а на самом деле грустно все это, Сам уехал и трубы на полную мощность, и рекомендации типа маски/респираторы/вода! Эх, посадить бы Его напротив и заставить воду пить, пока ... смог не исчезнет навсегда, интересно много бы вошло/не?!)))
Гость
13 ноября 2017, 20:20
А для чего РМК спортивные площадки для воркаута строит, если "во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних нагрузок"?
Гость
13 ноября 2017, 21:41
А зачем жители кросс бегали в НМУ, забыли? Какой народ, такая и власть, такие и условия жизни.
"заверил, что чиновники предпринимают все необходимые меры" Ох ну сколько можно врать! Мы что слепые все? Ситуация только ухудшается с каждым днем! Это вы в москву докладываете и там вам кивают головой, чтоб лишь бы денег не выделять,а здесь нам чего врать!!!! Замеры они делают -для чего, чтоб посмотреть на какой концентрации крякнет народ? толку от ваших замеров-мы итак видим что воздуха нет! что в нем вся таблица менделеева!
Гость
13 ноября 2017, 22:18
В Челябинске воздух видно) Конечно они предпринимают, дома покупают где-нибудь на берегу, в отпуск почаще ездят, ну и водичку может тоже пьют.
Гость
13 ноября 2017, 20:19
Приезжий- Ну если не справляетесь, значит пора освобождать должность
Пока ГОК не запустили, воду ещё можно пить! После запуска ГОКа, скажут ползти в сторону кладбища...
Гость
13 ноября 2017, 19:45
А как быть беременной, если врачом ограничен прием жидкости из-за отеков? Вообще нормально существовать в этом городе можно в какие-то дни кроме приезда "всея руси"? Не выходите на улицу, надевайте маски, избегайте физических нагрузок...Кто работать-то будет, казну пополнять?
Гость
13 ноября 2017, 20:48
другой вопрос: как двшать беременной в этом городе?
Гость
13 ноября 2017, 23:24
Гость
13 ноября 2017, 20:48
другой вопрос: как двшать беременной в этом городе?
..и куда отливать?
Гость
13 ноября 2017, 20:26
Ты, кроме как вести замеры, контролировать и фиксировать жалобы жителей что-нибудь делать умеешь? Позорище!
Гость
13 ноября 2017, 20:46
Район Сельмаша 20.00-на улице страшный смог,видимость нулевая.Администрация!Одумайтесь,что вы делаете!Сколько народу еще терпеть? Наступаете"на грабли",народ уже в бешенстве!
Гость
13 ноября 2017, 20:01
Почему я не удивлён? Может потому что НМУ будут продлевать как и руководство!
Гость
13 ноября 2017, 20:18
Неуважаемые власти! Если вы рекомендуете в период НМУ (который установился в Челябинске навсегда,похоже) употреблять минеральную воду,соки и кисло-молочную продукцию-выделяйте людям деньги на приобретение всего вышеперечисленного!
Гость
13 ноября 2017, 20:11
Раньше подобное только в кино показывали.В фильмах про будущее.
В начале девяностых ещё.
И вот будущее наступило.Нет летающих автомобилей,роботов-полицейских и прочего.Есть только смог,НМУ и корпорации,которые решают человеческие судьбы.В погоне за прибылью дорога их стелется по трупам,как настоящим,так и будущим.
Доколе,братцы? Сколько ещё должно пострадать простого люда от жадности и пренебрежения заводовладельцев?
Пусть каждый посмотрит в зеркало и спросит себя: неужели я готов медленно умирать,дыша отравленным воздухом?
Неужели я обреку на это своё потомство?
Да,можно уехать, сбежать..Но как быть с теми,кому это не по карману?Как быть с одинокими стариками?С ребятишками в детдомах?С инвалидами?
Дело не в ситуации,а в отношении к ней.
И если большинству так и будет безразлично,то,значит,большинство этого и заслуживает.
Гость
13 ноября 2017, 22:13
Люди,что делать? Как жить дальше?
Гость
14 ноября 2017, 10:33
да уж... я тоже не думала тогда, что кадры из фильма "Вспомнить всё" станут реальностью, только не на Марсе, а в Челябинске...
Гость
14 ноября 2017, 11:15
Богатые немного не соображают, что это все что может обернуться против нас и их. И что для них будет уже невыгодно.
Гость
13 ноября 2017, 19:53
19:50 ул. Марченко. Такого удушающего дыма и вони давно не было. Это насколько нужно быть наглыми и уверенными в своей безнаказанности....
Гость
13 ноября 2017, 22:07
Настолько - насколько горожане, которых травят, это им позволяют.
Гость
13 ноября 2017, 21:15
Время 21:15 в Копейске ... полный! Соседние дома в 250-ти метрах вообще не видно! Аристов, Дубровский, Тефтелева и вся ваша компания - .....!
Гость
13 ноября 2017, 23:23
На Воровского, в районе горбольницы, аналогичная ситуация
Гость
13 ноября 2017, 19:58
Как, чем контролируют чинушки обстановку в родном мне городе. Тут делов то запросить аэро космсъёмку и наказать виновных. Не верю что власть не знает виновных. То что происходит в глроде напоминае геноцид местного населения. И так чинуши относятся к людям во всём, им важна только собственная нажива...
Гость
13 ноября 2017, 20:17
Гладкова, ты что, туман продлила?
Гость
13 ноября 2017, 21:10
Она его создала, в ступе своей, помелом.
Гость
13 ноября 2017, 20:04
А может сразу яду выпить
Гость
13 ноября 2017, 21:00
Призидент уехал и снова ад спасибо Путину подышали я не понимаю что врут как Сидоровы козы в субботу стоял смог на Котина аж глаза драло
Гость
13 ноября 2017, 19:55
В стране взрывоопасная обстановка. По лезвию ходим. У спецслужб ни выходных, ни проходных. Поверьте, знаю, о чем говорю. Любая "спичка" в виде такой вот издевательской фразочки типа "Дышать нечем ? Хлебайте водичку !" может стать причиной страшного пожара. Поосторожнее нужно швыряться такими "премудрыми" изречениями. Особенно сейчас ,когда в любое утро можно проснуться, а на дворе новая власть.
Гость
13 ноября 2017, 20:55
Быстрее бы проснутся с новой властью...
Гость
13 ноября 2017, 20:57
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ КОММЕНТАРИЙ !!!
Гость
13 ноября 2017, 21:49
А вы что пугаете???? Смешно... По моему нас уже ничем не напугаешь, страшней, чем сейчас уже быть не может... Дышать нечем, власть вся насквозь коррумпирована, полиция , прокуратура куплена.... А что еще страшней может быть???
Гость
13 ноября 2017, 22:46
Люди....! Что делать? Доживем ли до утра? Из окна не видно соседний дом! Господи,помоги - специально убивают. Сколько живем в Челябинске - такого еще не было
Гость
13 ноября 2017, 20:18
В Москве, Сочи Челябинск обзывают Чуханск! Из за экологии.
Гость
13 ноября 2017, 22:01
Да? А мы из за них кажется тут дохнем...
Гость
13 ноября 2017, 22:47
Неё я переехал в Москву. И теперь я понял значения слов В КОНЦЕ КОНЦОВ;) название Челябинска;))
Гость
13 ноября 2017, 22:55
Зато в Москве единственную вонючку - МНПЗ планируют вывезти за город. А мы только мечтаем, чтобы смог НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЛ. Вся Россия на Москву работает, если что. Зажрались.
Гость
13 ноября 2017, 20:00
Что только не рекомендовали уже : и помещения не проветривать, и от автомобилей отказаться во время смога, теперь вода. Интересно что в следующий раз посоветуют? Переехать в другую область ?!
Гость
13 ноября 2017, 22:21
Между прочим отличный совет, можно просто за город, не обязательно в другую область.
Гость
13 ноября 2017, 22:40
готовить красный ящик
Гость
14 ноября 2017, 08:28
Дышать реже
Гость
13 ноября 2017, 21:29
Лет 10- 15 назад понятия НМУ вообще не было. Что же ожидает нас ещё через 10-15 лет???
Гость
13 ноября 2017, 21:56
Забудьте про будущее, нет его. Это фикция.
Гость
13 ноября 2017, 20:09
Не чего не поменяется с такой властью и идеологией!
Гость
13 ноября 2017, 21:01
что они там предпринимают. Пусть дуют, если ничего сделать не могут.
Друзья все просто, в марте выборы - предлагаю всем кого это достало просто прийти и проголосовать не за царя всея руси!!!
Просто поднять свою пятую точку и проголосовать
ВАЖНО: не покупаться на всякие обещания и сладкие морковки!!!!!!!!
Гость
13 ноября 2017, 22:25
Весь город - это огромная газовая камера
Гость
13 ноября 2017, 21:54
Какой цинизм такие советы: про больше жидкости раздавать!
Деньги затмили СМОГ!!!
Гость
14 ноября 2017, 11:04
только проблема в том, что в воду точно так же попадают выбросы из воздуха.
что дышим, что пьем - разницы нет.
Гость
13 ноября 2017, 22:07
Не могут справиться с рассеиванием смога, пусть пригласят главного рассеивателя, приезжал же показывал как рассеивать!
Гость
14 ноября 2017, 11:06
да этих приезжих всему надо учить.
сами не справляются
Гость
13 ноября 2017, 22:23
Сейчас в окно выглянула..это ужас просто..не видно соседний дом...вы совсем там ...!!!вы же сами дышите этим воздухом!!и дети ваши им дышат!!!хоть немного о будущем подумайте!!!так больше нельзя!!!
Гость
13 ноября 2017, 23:43
Всю жизнь живу в Челябинске, повидали всяких губеров. Соловьев в 90-ые очень чудил, Тарасов тоже не подарок, Сумин более менее, Юревич. Но эти два товарища по антирейтингу переплюнули и тех, кто был и наверное тех, кто будет. Мне кажется после них нам вообще без разницы кто будет рулить. Вообще первый раз вижу таких людей-их все ненавидят, а они тут сидят. Понятие чести и совести ни грамма. Такими их и запомнят.
Гость
13 ноября 2017, 22:28
В управление росприроднадзора по Челябинской области вообще дозвониться невозможно.....!!!!хоть как-то реагировать будут на ситуацию в Челябинске?все кричат об этом, но никаких мер не предпринимается!!!
Гость
13 ноября 2017, 23:16
Никто не реагирует. Даже отписки уже не присылают
Гость
14 ноября 2017, 11:12
Гость
13 ноября 2017, 23:16
Никто не реагирует. Даже отписки уже не присылают
они бумагу экономят, деревья берегут, об экологии думают. старательные наши...
Гость
13 ноября 2017, 23:53
8 (800) 200-23-16 приемная президента. Позвонил туда, 7 мин очередь, меня ы слушали, записали данные, зафиксировали. Говорят не первый уже))) звоните...
Гость
14 ноября 2017, 00:09
спасибо. попробуем
Гость
14 ноября 2017, 00:25
Гость
14 ноября 2017, 00:09
спасибо. попробуем
Пишите жалобу в администрацию Путина это телефон по обращениям граждан уже которые писали жалобу.Нужно письменно жалобу писать. Мне так там обьяснили
Гость
13 ноября 2017, 21:55
Я хотела бы знать какие нормы установлены по выбросам и кто их устанавливал???? Читала статью про выбросы, так там написано, что последний раз их устанавливали непонятно по каким критериям.. Они даже сами не могут понять откуда взялись эти цифры??
Гость
14 ноября 2017, 01:00
Онищенко.
Гость
13 ноября 2017, 20:08
Выжить любой ценой!
Гость
13 ноября 2017, 20:25
Да ладно,неужели скрытый смысл,"ПЕЙТЕ Больше",так коротко и ясно!
Гость
13 ноября 2017, 21:42
Подышали два дня в году - и хватит! Хорошего по-маленьку!
Гость
13 ноября 2017, 22:14
сейчас выглянул на улицу в Копейске со стороны Челябинска. воздух видно. такое ощущение, что на этот воздух можно повесить топор и он будет на этом воздухе висеть. Путин уехал и все вернулось на круги своя............
Гость
13 ноября 2017, 22:47
22:45 Северо-Запад, видимость метров 5 и ВОООООНЬ!!!!!
Видимо, все что отключали к визиту САМОГО, что бы он не отравился за день теперь включили.......
Гость
13 ноября 2017, 23:39
А ведь сейчас в Челябинске проходит международная конференция по экологии. Вот иностранные граждане то пусть подышат, да посмотрят! Позорище!
Гость
13 ноября 2017, 21:44
Смотрю на детей Челябинска и в ужасе думаю, за что им такое???? Власть кроме денег не видит ничего!!!
Гость
13 ноября 2017, 23:00
Я и на своих взрослых так же смотрю. Разве для этого я их родила и вырастила?
Гость
14 ноября 2017, 10:59
Гость
13 ноября 2017, 23:00
Я и на своих взрослых так же смотрю. Разве для этого я их родила и вырастила?
мы для них ценностей не представляем.
мы платим налоги и выполняем обслуживание слуг народа.
поймите это наконец. и перестаньте взывать к их совести.
у них нет её.
Гость
13 ноября 2017, 21:42
А о чем речь, если у Аристова и Дубровского вдруг доходы поднялись? Из-за экономии на фильтрах очистных. А замеры они правильно проводят, только замеры эти стоят намного выше положенного (знаю, так как знакомый занимается этим - им грозят увольнением, если так не сделают). А еще П уехал - надо нагнать эти 3-4 дня, так как приходилось заводам "простаивать", а это потеря денег...
Гость
13 ноября 2017, 22:54
замеры эти стоЯт намного выше положенного
Гость
14 ноября 2017, 07:36
А что твой знакомый втихаря не может всё это заснять на видео и выложить публично? А вообще сделать копии и отнести в СК РФ, а так же передать В. Московцу, так то он сам профессиональный юрист и наверное найдёт применение фактам.
Гость
14 ноября 2017, 10:55
Гость
14 ноября 2017, 07:36
А что твой знакомый втихаря не может всё это заснять на видео и выложить публично? А вообще сделать копии и отнести в СК РФ, а так же передать В. Московцу, так то он сам профессиональный юрист и наверное найдёт применение фактам.
нет, ну что вы, зачем же они будут рисковать.
сказано же, что взамен будет увольнение. а так как получают хорошие зарплаты, так лучше пусть будет кругом вранье и смог.
вот не понимаю такой гражданской позиции. есть доказательства - и всё равно будут сидеть тихо и молчать.
Гость
13 ноября 2017, 21:32
Вопрос почему при НУМ в детских садах гуляют? Почему не могут оставить их в группах? Дети бегают и дышат выбрасами. Ужас !!!!! Нужно бостовать и всех перестрелять. Сегодня весь день голова болит только выйду на улицу насморк и в горле першит в помещении все проходит. ((( Вода из крана вонючия. Особенно с утра. Как в Китае уже солнце не видно. На костёр власть!!!
Гость
13 ноября 2017, 23:52
Ой, все!!!!!!!! Вы гдеееее учились???
Гость
13 ноября 2017, 23:48
Надо выходить в город и митинговать всему городу иначе все вымрем ....
Гость
14 ноября 2017, 00:05
Ну а где же вы все были, когда вас звали на митинги??
Гость
13 ноября 2017, 20:01
Пейте, дети, молоко - Будете здоровы.
Гость
13 ноября 2017, 22:30
Думаете в Москве не знают, что у нас здесь дышать не чем? Да и действительно, что вы все тут ноете? С рождения каждый должен знать, что надеяться нужно только на себя.
Гость
13 ноября 2017, 23:03
Проблема, что все ноют, а действий никаких не предпринимают. Надо всем писать жалобы, только на федеральный уровень. Чем больше жалоб, тем лучше. Прикладывать справки из больниц, съемки фото и видео, обращаться во все возможные инстанции. Если молчать, то "Каждый народ достоин своего ...." это про нас.
Гость
13 ноября 2017, 23:45
Гость
13 ноября 2017, 23:03
Проблема, что все ноют, а действий никаких не предпринимают. Надо всем писать жалобы, только на федеральный уровень. Чем больше жалоб, тем лучше. Прикладывать справки из больниц, съемки фото и видео, обращаться во все возможные инстанции. Если молчать, то "Каждый народ достоин своего ...." это про нас.
Написала, ни ответа ни привета, Челябинск просто проиграли в карты.
Гость
13 ноября 2017, 23:49
Знают!!! Мониторят смотрят, чтобы пока все не померли, тут же денег много плавиться, можно ещё и
Гоком заработать на 100 жизней вперед себе и всему окружению. Нужнее другой вектор развития человечества, эти всю планету погубят
Гость
13 ноября 2017, 22:34
Н-СИНЕГЛАЗОВО....ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!!!!МОЖНО СНИМАТЬ ФИЛЬМ УЖАСОВ!!!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
754мм 74%«Пейте больше воды»: в Челябинске продлили режим неблагоприятных метеоусловий