перейти к публикации

18 ответов к публикации

«Спасибо Жаб Жабычу»: семья из Челябинска завела йеменских и пантеровых хамелеонов

15 ноября 2017, 08:32
Отличная статья. Спасибо автору. И большое спасибо Соколовым. Надеюсь, что найдётся возможность показывать своих питомцев людям. Кстати, может начать с какой- нибудь прямой трансляции в интернет?
24 августа 2018, 20:05
У нас есть канал на ютубе, iChameleon. А Маракешу весной 2018 года мы передали в дар в наш челябинский зоопарк. В нашем зоопарке сейчас появился небольшой, но очень хороший и уютный экзотариум, так что на Маракешу можно прийти и посмотреть всей семьей. Она прекрасно себя чувствует и очень хорошо растет. И да, оказалось, что это таки самец, а не самка. Так что это Маракеш. :)
Гость
15 ноября 2017, 08:33
Молодцы! Интересно очень!
Гость
15 ноября 2017, 10:40
Очень интересная статья! Соколовы молодцы, в гашение простое время люди находят средства и силы содержать таких красавцев!!!
Гость
15 ноября 2017, 16:05
Красавцы какие! Утром еще посмотрела,целый день под впечатлением! Спасибо за статью,а то негатив сплошной кругом
Гость
18 ноября 2017, 11:13
Молодцы. Есть у семьи увлечение. Которое семью объединяет, учит детей доброте, учит детей познавать мир, учит трудолюбию, учит ответственности. Не думаю, что дети из этой семьи смогут обидеть живое существо где-либо. Родителям и детям есть о чем поговорить в этой семье, а не только "ты поел", "уроки выучил/не выучил" и т.п.
Гость
18 ноября 2017, 15:49
Была у меня такая идея - завести хамелеона. Но потом посчитав затраты на его обустройство, отказалась. Успехов вам ребята! Молодцы))
Гость
15 ноября 2017, 08:47
В городе ГОК и НМУ, столько проблем нерешенных, а они знай с хамелеонами носятся. -:))) -:)))
Гость
15 ноября 2017, 09:33
Умри уже и не стони.
Гость
15 ноября 2017, 10:14
А что нужно мусолить только одну тему? Приятно почитать что-то позитивное.
Гость
15 ноября 2017, 20:20
Гость не дыши!
Гость
15 ноября 2017, 08:26
Вот отличное занятие. Тишина и красота. А всё, что связано с видом хомо сапиенс и с его деятельностью, вызывает гораздо большее омерзение, чем личинки тараканов.
Гость
15 ноября 2017, 11:28
Блиииин, как мне нравятся хамелеоны! Очень хотелось завести дома, но возможности содержать еще и насекомых нет.
Гость
15 ноября 2017, 22:39
Интересно, а хамелеоны кусаются?
Гость
15 ноября 2017, 08:25
Как-то был в гостях у семьи, держащей: 2 кошек, 3 харьков, пара клеток с попугаями, черепах, морских свинок И еще какую-то живность. Одна комната в Трешке была полностью заставлена клетками и террариумами. Такая ВОНЬ в квартире стояла ((((((
Гость
15 ноября 2017, 12:26
От людей тоже вони много. И не только физической. А зверюшки радуют.
Гость
16 ноября 2017, 15:32
От хозяев тоже очень много зависит - кто-то убирается чаще, кто-то реже, а кто-то вообще думает, что за животными не надо убирать. Порой у людей и без животных вонь и грязь в квартирах, а порой и с целыми зоопарками к людям приходишь, а там чистота...