Госдума займётся переносом паспортных данных россиян на сим-карты
15 ноября 2017, 12:58
Гость
15 ноября 2017, 13:18
Вы сначала с порталом госуслуг разберитесь, ничего не работает нормально, генераторы идей.
Гость
15 ноября 2017, 14:13
А вот давайте депутаты вы издадите такой закон, по которому вам, всем депутатам госдумы и чиновникам, которые обязаны служить для народа, будем платить зарплату по МРОТ! А лучше собирать вам зарплату по смс сообщениям, как собираем на помощь нуждающимся например на лечение?! Чтобы у вас не возникало тупых идей для закона! А то что не идея - всё 'клиника' ваша! Вас лечить надо, принудительно! В наших гос.больницах! Может тогда у этих депутатов мозг заработает, если он есть у них вообще?!
Гость
15 ноября 2017, 14:28
Лучший комментарий.
Гость
15 ноября 2017, 14:56
Правильно идея хорошая но ....
Гость
15 ноября 2017, 16:19
На Украине, по требованию МВФ, уже отменили высокие пенсии чиновникам и депутатам. Сняли надбавки за всяческие заслуги. И теперь они будут получать пенсию, как все остальные граждане Украины. Вот нам бы так сделать! Но наши депутаты ни за что не согласятся урезать себе пенсию. А мы не в силах их заставить.
Гость
15 ноября 2017, 13:28
И с банковской картой надо связать, чтоб оброки сразу списывать, без всяких приставов
Гость
15 ноября 2017, 16:22
не подсказывайте!
Гость
15 ноября 2017, 13:23
Тотальная слежка за рабами.
Гость
15 ноября 2017, 13:19
Тут итак голову ломаешь после смены номера, к каким аккаунтам его привязать успел, теперь ещё от паспорта отвязывать)
Не забывайте граждане про интернетные дела свои, когда симку меняете. Новый владелец номера, может многое про вас узнать при желании.
Гость
15 ноября 2017, 13:48
Нечего менять номера! А то купила сыну симку, а ему коллекторы названивать начали и спрашивать какого-то ... по куче долгов.
Гость
15 ноября 2017, 14:57
Гость
15 ноября 2017, 13:48
Нечего менять номера! А то купила сыну симку, а ему коллекторы названивать начали и спрашивать какого-то ... по куче долгов.
Ага вот и несите теперь этот крест с сыном, общайтесь с ними "Нечего менять номера!" Бугога
Гость
15 ноября 2017, 16:13
Гость
15 ноября 2017, 13:48
Нечего менять номера! А то купила сыну симку, а ему коллекторы названивать начали и спрашивать какого-то ... по куче долгов.
А я не меняла симку, просто когда первый раз купила Теле2, то тоже, видимо, чью-то бывшую. Только через 10 лет отвязалась от Сбербанка, надоедали звонками и спрашивали какого-то Павла Валентиновича из Троицка. Причем, звонили каждые 10 минут. Пока жалобу не написала в Сбербанке и на сайте повторно, не отвязались.
Гость
15 ноября 2017, 13:25
теперь следить за гражданами будет проще!
Гость
15 ноября 2017, 13:15
ага, стырили у тебя телефон в подворотне ударив по башке еще и пошли и кредит взяли по нему...шикаарно
Гость
15 ноября 2017, 14:25
Ну если так рассуждать, то и сейчас можно дать по башке, забрать паспорт и пойти оформить....
Ваше высказывание говорит об одном-вы совершенно не отличаетесь широтой взгляда, т.е. мыслите узко. А 12 плюсующих вам такие же)))
Гость
15 ноября 2017, 14:48
Так и будем делать.
Гость
15 ноября 2017, 15:34
Гость
15 ноября 2017, 14:25
Ну если так рассуждать, то и сейчас можно дать по башке, забрать паспорт и пойти оформить....
Ваше высказывание говорит об одном-вы совершенно не отличаетесь широтой взгляда, т.е. мыслите узко. А 12 плюсующих вам такие же)))
По паспорту давно уже кредиты не выдают. Вам следовало бы почаще выезжать из колхоза.
Гость
15 ноября 2017, 13:21
во-во. правильно. сотрудники ОПСОСов и связных с евресетями будут оформлять на нас кредиты
Гость
15 ноября 2017, 13:43
И? У меня в смарте и скан своего паспорта и зарубежного паспорта и так есть. А как клонируют СИМки - читал кучу раз
Гость
15 ноября 2017, 14:22
налоги еще не научились правильно начислять, а уже за сим-карты взялись
Гость
15 ноября 2017, 13:37
Т.е. теперь симка будет выдаваться в пожизненное пользование? Если я ей пользоваться не буду, то номер другому отдать не смогут?
Где еще в мире инициативы контингента психиатрического санатория обретаю силу законов? Если составлять рейтинг, Россия - уверенный лидер на много лет вперед, если санитары не вернут себе ключи от палаты.
Гость
15 ноября 2017, 14:24
Госдума занялась бы лучше не тем, как следить за гражданами, а как повысить уровень благосостояния населения и оптимизировать собираемые налоги так, чтобы и собираемость их была на адекватном уровне и люди при этом не чувствовали себя задушенными...
Гость
16 ноября 2017, 19:04
Госдума и так повышает уровень благосостояния населения! Что вы!
Ну не всего населения. Но на всех не хватит же ж.
Гость
15 ноября 2017, 13:23
очередной бред!
Гость
15 ноября 2017, 19:42
Это чипирование населения. Рабов зажмут в тиски, цифровой экономикой в общем.
Гость
15 ноября 2017, 14:17
Как то странно наши власти принялись реализовывать лозунг о "цифровой экономике". Тотальная слежка, кто кому что написал, кто кому сколько перевёл, реальные протестные настроения можно узнать к выборам причём с ФИО, адресом места жительства и членами семейства, сразу будут знать сколько "чёрных воронков" отправлять за нами. А следующий шаг будет ужесточить законодательство для власти-ненавистников. Кто Россией правит???? Мне не понятно...К чему всё это???? Ау люди очнитесь, нас едят, скоро обглодают и выплюнут.
Гость
15 ноября 2017, 16:21
И не говорите! За несколько переводов карту блокируют. Теперь деньги придется держать дома. Надо сейф покупать.
Гость
15 ноября 2017, 16:40
Гость
15 ноября 2017, 16:21
И не говорите! За несколько переводов карту блокируют. Теперь деньги придется держать дома. Надо сейф покупать.
Лучшие банки-это 3-х литровые и сейфа покупать не надо.
Гость
15 ноября 2017, 15:40
А если человек не пользуется вообще мобильником? Как тогда? Вшивать в голову будут или в задний проход вставят? Вот скажите мне пожалуйста, ЧТО ОНИ ТАМ В ГОСДУРЕ КУРЯТ?
Гость
15 ноября 2017, 16:04
Так они даже не думают о том, что кто-то в нашей бескрайней стране может не пользоваться мобильником! Они ж дальше Москвы не были нигде.. И невдомек депутатишкам, что есть в России такие места, где люди живут, а мобильная связь - не ловит!!!
Это для них нонсес!!!
Гость
15 ноября 2017, 16:09
Граждан России (в их же интересах, конечно же) обяжут всех за свой счёт приобретать мобильники, причём у одобренного государством продавца (по случайному стечению обстоятельств одноклассника какого-нибудь чиновника), и ежегодно заменять. Не приобретших в трёхмесячный срок будут наказывать в соответствии с поправками в УК, принятыми в связи с этими позитивными нововведениями.
Гость
15 ноября 2017, 14:17
Госдуме действительно там заняться больше нечем. Разогнать всю это клоаку, к .....
Гость
15 ноября 2017, 16:39
они еще придумали брать с народа налог за смерть.
Гость
15 ноября 2017, 14:35
Это получается, симку надо будет охранять пуще зеницы ока, а учитывая, как просто делать копии сим карт, но я даже не знаю, с какой преступностью будут бороться данным законом.
Гость
15 ноября 2017, 21:56
Просто делаются копии? Лет 10 назад клонировали... Сейчас нет.
Гость
15 ноября 2017, 15:34
Этот гос деятель Аксаков в гос думе лобирует интересы разных жуликов из банков, потреб кооперативов и микрофинансовых компаний, уже не знают как на кредит подсадить!
Гость
15 ноября 2017, 16:06
Самая интересная, на мой вкус, часть вот эта: "Но передавать приобретенные SIM-карты третьим лицам будет нельзя".
А если я-таки передал? УК пополнится ещё одной-двумя безумными статьями?
Нет, сделают так, что ты сам будешь бегать за этими "третьими лицами" и просить отдать обратно.
Гость
15 ноября 2017, 16:03
в Великую Отечественную войну нацисты завоеватели , создавали концлагеря и наносили татуировку на руку и давали похлебку но гитлер проиграл войну а наши либерасты нарушая конституцию создают банковско-электронный концлагерь и откровения Иоанна Богослова сбываются . а это план сатаны .
Дальше прикольнее будет, посмотрят на расходы и скажут, что-то вы в этом месяце много колбасы купили и все, не купите вы больше колбаски, будете картошку жевать, т.к. оплата проходить не будет. И времена, когда продукты по талонам были, раем покажутся.
Гость
15 ноября 2017, 22:08
Когда отменят наличность, вот тогда и скажем - наступили временя Антихриста.
Гость
15 ноября 2017, 14:23
Получил сим-карту вместо паспорта, получил трудодни на эту карту место денег на работе, похвалил родную партию, погрыз мха, и умер до пенсии, молодец и патриот.
Гость
15 ноября 2017, 14:47
Точнее не скажешь!!!!!!
Гость
15 ноября 2017, 13:31
Давайте проще, выжигаем на лбу паспортные данные, имя, адрес.
И всем все понятно.
Гость
15 ноября 2017, 15:02
вот только хотела написать - клеймили бы на лбу как скот или под кожу чип вшивали. Под колпаком все будем...
Гость
15 ноября 2017, 16:16
Гость
15 ноября 2017, 15:02
вот только хотела написать - клеймили бы на лбу как скот или под кожу чип вшивали. Под колпаком все будем...
Кстати, это мысль. Зато никто ничего не подделает.
Гость
15 ноября 2017, 21:01
Гость
15 ноября 2017, 15:02
вот только хотела написать - клеймили бы на лбу как скот или под кожу чип вшивали. Под колпаком все будем...
Как вариант!Но не обязательно!!!!!Вот у меня не было, нет, и надеюсь никогда не будет этого смартфона. Мне хватает телефона за 1000рублей!
Гость
15 ноября 2017, 13:49
А вы в него симку не вставляете?))
Гость
15 ноября 2017, 14:45
Это дисковый что-ли телефон? Он без Sim-ки работает. Одно неудобство - в карман не входит!
Гость
15 ноября 2017, 14:50
Какой дорогой телефон у вас.
Гость
15 ноября 2017, 16:37
Прежде чем залазить в омут с головой,надо посмотреть ,кто за этим базаром стоит и кому это выгодно.Гуляйте лесом обувальщики народа.Никто не имеет права заставить народ добровольно залезать в мышеловку. 100% банкам этот грабеж нужен!
Гость
15 ноября 2017, 15:31
Чего у нас только не было: малоэтажная Россия была, структурные изменения в экономике, оптимизация в здравоохранении и образованиии, что там ещё - а, нанотехнология по-Чубайсовски, ну а теперь цифровая экономика, очень мило. Да поднимите вы хотя бы уровень благосостояния людей, ЖКХ, дороги. Ну и Дума, как не стыдно перед людьми. В общем - КОМПОТ МЕДВЕДЕВСКИЙ
Процедуру надо приравнять к выдаче паспорта. По достижении совершеннолетия торжественно юноши и девушки получают сим-карту и несут ее через всю жизнь, заменяя ее в 20 лет и в 45. При заключении брака их симки объединяют в одну, у супругов не должно быть секретов друг от друга. В конце жизни сим-карта обменивается на свидетельство о смерти, передаче по наследству не подлежит.
Гость
15 ноября 2017, 16:02
И не забудь главное: трёшечку всем, пойманным на улице без симки и пятак за чужую симку.
Гость
15 ноября 2017, 13:35
Это - влияние!
Первые признаки химической атаки (http://74.mchs.gov.ru/document/459374):
капли, дым и туман неизвестного происхождения; специфические посторонние запахи...
Гость
15 ноября 2017, 19:39
Значит, телефон на улицу выносить будет нельзя, потому что сразу за дверью дадут по башке, и пока в себя приходишь, оформят кучу крелитов. Дурь полная, уже не знаю, куда крепчать маразму.
Гость
15 ноября 2017, 22:25
Главный прикол в том что, иметь телефон - это право, а не обязанность. У кого-то и сейчас их нет. У кого-то батареи садятся, телефоны ломаются. Как можно принудительно заставить иметь телефон, или сим-карту, если человек этого не хочет?
Гость
18 ноября 2017, 07:46
Да не парьтесь - это же Дума, думать что-то нужно
Гость
15 ноября 2017, 21:05
Начинают народу голову морочить бредовыми идеями, лишь бы отвлечь его от реальных проблем
Гость
15 ноября 2017, 17:42
Жителей России могут обязать ежемесячно платить налог на смерть, чтобы обеспечить каждому работавшему гражданину достойные похороны, сообщает «Московский комсомолец».
Приехали...
Гость
16 ноября 2017, 10:57
А налог на жизнь они не хотят??? Правительство не знает где взять денег. С Россией никто не торгует кроме как оружием, Газпром отчитался по РСБУ о чистых убытках на миллиарды рублей всё это мне напоминает времена заката СССР, когда всё международное сообщество решило покончить с нашей страной. Сейчас похоже они решили покончить с Россией...начали с ведущих гос.компаний которые приносят прибыль в виде валюты в страну. Скоро её будет не хватать, рубль пойдёт вниз. И опять население будет вынуждено за свой счёт спасать банковский сектор и весь этот буржуазно-криминальный строй...
Гость
15 ноября 2017, 17:41
Не-е! Симку потерять можно. Нужно в принудительном порядке татуировку на видном месте с установочными данными. Или обязать всех посетить ветлечебницу, там собак чипируют, оборудование уже есть. И каждому в обязатьельном порядке микрочип. Затрат никаких - зато пользы...!
Гость
15 ноября 2017, 21:19
QR код на лбу
Гость
16 ноября 2017, 19:07
Тавро на скотину..метка хозяина
Гость
15 ноября 2017, 17:49
КНДР и Россия братья навек
Гость
15 ноября 2017, 19:46
А вы в КНДР то жили? Сдается мне, что там счастливее люди живут.
Гость
15 ноября 2017, 21:41
Гость
15 ноября 2017, 19:46
А вы в КНДР то жили? Сдается мне, что там счастливее люди живут.
Северная Корея это ад, низкие зарплаты в размере 1-1,5 доллара, обширная коррупция и ужасная диктатура. Люди там рабы бес права уехать в южную Корею
Гость
15 ноября 2017, 15:53
Заняться больше нечем!!!
Гость
15 ноября 2017, 20:10
"Один человек сможет приобрести на свое имя неограниченное количество симок, и каждая будет полноценной заменой паспорту.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/world/365597561208832.html#comments/ce5094291-1d69-4f27-9883-294c3bb24948/page/2"
Это ж какое поле соблазнов для работников сотовых операторов откроется-то?
Гость
15 ноября 2017, 16:49
Пока народ спит и временами грызет, подброшенную кость,эта свора сидит в кремле и уже руки потирают за содранную шкуру.
Гость
15 ноября 2017, 21:32
зачем вообще печатать эту новость,если нет никакой конкретики???? только людей баламутить!!! вы сначала разработайте программу и гарантируйте полную защиту персональных данных,а потом уже сообщайте об этом на весь мир!!!
Гость
16 ноября 2017, 19:09
Тю! Вы думаете зря форумы такие придумали? Почитает чинуша такой форумец, увидит: народ не готов к нововведению, не совсем еще оскотинился. Вот для чего печатают -проверяют реакцию.
Гость
15 ноября 2017, 23:15
все под колпаком что бы контроль был и рублю лишний не ускакал от законотворцев.а вообще сразу бирку на ухо как у КРС.А ТАК НЕТ У МЕНЯ ТЕЛЕФОНА ЗВОНИТЬ БУДУ С ТАКСОФОНА.
Гость
16 ноября 2017, 05:44
Таксофоны лет 6 назад все ликвидировали. А новые поставят со сканером сетчатки. Идентифицировался - звони. Оплату с получки с карты спишут.
Гость
16 ноября 2017, 11:51
Не согласен я, с коллегами. Чипирование гораздо удобнее. Тут многие пишут - украли телефон, и все. А если вживить чип, в голову, например, то все проблемы сразу решатся. Голову же у вас никто не украдет?
Гость
18 ноября 2017, 07:44
Умный какой нашёлся, голову-то не украдут. Только управлять смогут получше, чем собакой. Сели, встали, легли и фас
Гость
15 ноября 2017, 20:47
Какой смысл оформлять симки на детей? Платят оператору родители, не ребенок. Как ребенок вообще будет с оператором решать вопросы? Вообще не думают, когда законы предлагают. Будет, как с пропиской по интернету.
Гость
15 ноября 2017, 21:47
ага потеряешь симку и банку капец
Гость
16 ноября 2017, 08:09
Я не хочу использовать симки вместо паспорта. Я против такого уровня контроля надо мной. Хочется госдуме - вот пусть лично себя и контролируют.
Гость
22 ноября 2017, 15:00
Тупой маразм.Главное в федеральном бюджете на этот ид..тизм энное количество лямов под распил выделить.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%Госдума займётся переносом паспортных данных россиян на сим-карты