RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Цены будут разумными: гастроли Большого театра в Челябинске запланированы на октябрь 2018 года

Цены будут разумными: гастроли Большого театра в Челябинске запланированы на октябрь 2018 года

Вадим Евдокимов рассказал, какой спектакль хотят привезти в город.

Гастроли Большого театра в Челябинске запланированы на октябрь 2018 года

В октябре 2018 года в Челябинске пройдут гастроли Большого театра. О том, с каким спектаклем приедут гастролеры и сколько будут стоить билеты, 74.ru рассказал замгубернатора области Вадим Евдокимов.

— Мы узнали, что Большой театр в течение пяти лет не выезжал в регионы с большими гастролями, — объяснил Евдокимов. — Сцена Большого театра — одна из самых больших сцен мировой оперы и мирового балета, поэтому нам необходимо найти спектакль, который бы с технической точки зрения встал на нашей сцене. Обсуждали спектакль «Богема», но пока сложно сказать, насколько можно адаптировать те декорации, которые придуманы французской постановочной группой к нашему театру.

В подписанном между театром и регионом соглашении говорится, что в Челябинск с мастер-классами приедут концертмейстеры, балетмейстеры, педагоги по вокалу.

Планируется, что и челябинская балетная труппа привезет в Москву два своих спектакля. Челябинский театр оперы и балета заинтересован в том, чтобы взять декорации, реквизит и костюмы спектакля, который уже не идет на сцене Большого театра. Сейчас в нашем театре идет реконструкция — в ближайшие дни там установят новое световое оборудование.

— Большой театр всегда впечатляет, — признался замгубернатора. — Сложно попасть в Большой театр, и уж если Большой театр попадет к нам, это будет событие. В следующем году артисты Большого театра планируют посетить Новосибирск, Челябинск. Что значит провести спектакль Большого театра? Это привезти около 90 музыкантов, хор из 80-90 человек, солистов, техническую группу, костюмеров, постижеров (специалисты по волосам. — Прим. автора), технический персонал — это где-то около 230-250 человек.

Провести гастроли Большого театра в Челябинске планируют 19 и 21 октября следующего года.

Евдокимов добавил, что цены на спектакль будут разумными.

— Если цены на билеты будут высокими, люди не попадут, — подытожил замгубернатора.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления