RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
254 комментария к публикации

Росприроднадзор потребовал приостановить работу Челябинского меткомбината на три месяца

16 ноября 2017, 22:34
Кто накажет росприроднадзор за то, что они бездельничали с октября 16-го по октябрь 17-го? Не тот случай, когда лучше поздно, чем никогда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2017, 15:00
Я накажу
Гость
17 ноября 2017, 02:02
Получается, весь этот год министр экологии либо был не в курсе, либо скрывал факт сброса яда...
Гость
17 ноября 2017, 19:55
Просто сегодня буду подводить итоги года Экологии, поэтому.
Гость
16 ноября 2017, 23:24
Фекалии, ртуть в реку, стоки в озеро, годами! И Вы ещё верите в " современные "технологии" на ГОКЕ?
Гость
17 ноября 2017, 08:42
верим!
Гость
17 ноября 2017, 09:03
Да какие еще современные технологии? Все "современные технологии" только на словах, после отклоненного проекта с хвостохранилищем ничего представлено не было. А технологий, надежно защищающих грунтовые воды от проникновения вредных веществ из хвостохранилища, просто не существует. РМК и продавливающие его интересы в области все пытаются говорить о каком-то "всего-лишь песочке", очень избирательно оценивая содержимое хвостохранилища лишь по фракционному составу, но умалчивая о химсоставе. Или может они не против, чтобы их детишки и внуки играли в таком "песочке"?
Гость
17 ноября 2017, 00:09
А как же Гладкова с ее «давайте прекращать истерию» . Ее то когда привлекут за должностное преступление?
Гость
17 ноября 2017, 00:22
Поддерживаю
Гость
17 ноября 2017, 08:55
Подпишите петицию за отставку Гладковой. Найдите поиском.
Гость
17 ноября 2017, 10:03
Гость
17 ноября 2017, 08:55
Подпишите петицию за отставку Гладковой. Найдите поиском.
И что, подпишет он "петицию" и ее сразу привлекут? Бугага)
Гость
16 ноября 2017, 22:26
В течение года... Ну-ну... И не в течение года, конечно. И не закончится это. Отделаются штрафом, который намного выгоднее/дешевле, чем строить дорогие очистные, приобретать фильтры.
Гость
17 ноября 2017, 02:44
Согласен. Поеду в деревню, поросят разводить, огород садить, самогон гнать и на завалинке сидеть.
Гость
17 ноября 2017, 08:31
Гость
17 ноября 2017, 02:44
Согласен. Поеду в деревню, поросят разводить, огород садить, самогон гнать и на завалинке сидеть.
Едь, разводи и поливай. Только не забудь, что вся вода отравлена. И в Миассе и в колодце у тебя.
Гость
17 ноября 2017, 09:41
Гость
17 ноября 2017, 08:31
Едь, разводи и поливай. Только не забудь, что вся вода отравлена. И в Миассе и в колодце у тебя.
У меня скважина, воду на анализ в СЭС отвозил, водичка супер!!!!
Гость
16 ноября 2017, 22:15
"А кто это сдееееелаааал?" (с) Целый год никто не видел. Ога, да.
Гость
17 ноября 2017, 08:29
Дак Гладкова старая уже, плохо видит, видимо.
17 ноября 2017, 01:20
Начали делать вид, что работают. Народ пытаются успокоить. Им известны все организации, отравляющие воду и воздух в Челябинске. Просто нужен был козел отпущения... Одним пожертвовали. Чтоб люди притихли и оценили их "работу". Даже точная дата известна, когда начали ртуть сливать.
Гость
17 ноября 2017, 08:57
ЧМК не козел отпущения. Он давно заслужил наказание.
Гость
16 ноября 2017, 22:55
Офонареть, ртуть в запредельных количествах... мало воздуха и воду отравили..
Гость
17 ноября 2017, 08:42
И не только ртуть. Свинец, бром, хлор давно в почве. Почитайте про диоксины.
Гость
17 ноября 2017, 10:10
Гость
17 ноября 2017, 08:42
И не только ртуть. Свинец, бром, хлор давно в почве. Почитайте про диоксины.
Да что вы мне тут, азбуку рассказываете. Про почву давно известно. Про ртуть вот, в Миассе, первый раз слышу...
Гость
17 ноября 2017, 10:24
Гость
17 ноября 2017, 08:42
И не только ртуть. Свинец, бром, хлор давно в почве. Почитайте про диоксины.
Свинец-металл; бром, хлор-галогены. И диоксиДы правильно!
Гость
16 ноября 2017, 23:00
за 90 суток спасибо, конечно, но почему рутений в Европе в режиме реального времени фиксируется, а ртуть в Миассе только через год?!?
Гость
16 ноября 2017, 23:58
Школота, рутений - радиоактивна, а ртуть только ядовита! 90 суток - вилами на воде писаны, 28.11.2017 тока первое заседание суда, а потом апелляция, кассация - короче бла-бла-шоу
Гость
17 ноября 2017, 01:05
Он и у нас фиксировался. Сходите на сайт гидромета, очень удивитесь.
Гость
17 ноября 2017, 09:56
Гость
17 ноября 2017, 01:05
Он и у нас фиксировался. Сходите на сайт гидромета, очень удивитесь.
Одно из отличий России от Франции заключается в том, что во Франции об опасности предупреждают журналисты, а в России для того, чтобы узнать об опасности, нужно самому зайти на сайт гидромета.. И, желательно никогда не покидать его...))))
Гость
16 ноября 2017, 23:33
Молодежь! Бегите отсюда, пока молодые - обустраивайтесь в другом месте, это здоровье ваших детей.
Гость
17 ноября 2017, 00:30
Самый лучший комент!
Гость
17 ноября 2017, 00:30
Я средних лет, у нас 2 ребенка, ипотека (еще долго платить),работа здесь, родители здесь, родственники, друзья.Как и куда ехать? Я не знаю..тупик. Хочется бежать далеко, но это весьма проблематично.Получается мы обречены?
Гость
17 ноября 2017, 06:56
Гость
17 ноября 2017, 00:30
Я средних лет, у нас 2 ребенка, ипотека (еще долго платить),работа здесь, родители здесь, родственники, друзья.Как и куда ехать? Я не знаю..тупик. Хочется бежать далеко, но это весьма проблематично.Получается мы обречены?
Разве нельзя продать ипотечную квартиру по закону, закрыв ипотеку.
Гость
17 ноября 2017, 00:20
Ну чё, можно только "порадоваться" за жителей элитного квартала "Соколиная гора" - они цельный год ртутью дышат и ещё лет 50 дышать будут до полного её распада, это видимо такой "южноуральский экстрим": купи заподороже и сдохни запобыстрей
Гость
17 ноября 2017, 08:56
Хороший квартал, мне нравится. Но жить там не хочу именно из-за близости с ЧМК.
Гость
17 ноября 2017, 07:02
за РТУТЬ - Расстреливать надо!!
Гость
16 ноября 2017, 22:30
Ну и что? Ручонками помашут,скажут"АЙЯЙЯЙ-Так низя!" Накажут невиновных-наградят непричастных.Стоки и выбросы окажутся не вредными,а ртуть,вообще,животворящей.)) Очередная-ИБД!
Гость
16 ноября 2017, 23:29
т.е. после того как ГОК отравит нам водохранилище, Росприроднадзор подаст на них в суд, те отдохнут пару месяцев - всем ГОКом отдохнут на Мальдивах и продолжат дальше гадить? Просто шедеврально!
Гость
16 ноября 2017, 22:35
В течении ГОДА! ГОДА, Карл!!! Вообще уже никто и ничего не боится...
Гость
17 ноября 2017, 09:34
Карлу по барабану
Гость
16 ноября 2017, 23:54
За это надо давать сроки, реальные сроки, вводить огромные Ш2333трафы, и для проверяющих тоже! Жаль природу, что за страна у нас, что такое происходить может
Гость
17 ноября 2017, 09:02
А где раньше были Росприроднадзор, Минэкологии, Роспотребнадзор и другие бездельники, пока Путин не прилетел в Челябинск и не обратил внимание губернатора на экологию?
Гость
17 ноября 2017, 10:08
Эх... Помрёт Путин, как жить-то будем?)
Гость
17 ноября 2017, 11:05
А ничего, что протокол направлен до приезда вездесущего президента?
Гость
16 ноября 2017, 23:37
А куда смотрел министр экологии?
Гость
17 ноября 2017, 08:09
А никуда бумажкой прикрывались да ждали зарплату зарубежем уже давно забили тревогу про наш Челябинск и уже знали и про ртуть в том числе а у нас только чешутся ,,нее это не у нас,, . Вон посмотрите видео.
Гость
17 ноября 2017, 08:50
Вот это и есть главный вопрос!!!! И зачем нам такой министр экологии!!!
Гость
17 ноября 2017, 10:11
В сторону Норвежских Фьордов)))
Гость
16 ноября 2017, 23:42
кошмар. за это судить надо и в тюрьму и надолго. что же вы творите? зачем? у вас и так полно денег. детям и десяткам поколений хватит. на тот свет не возьмёте. это беспредел - полнейший
Гость
16 ноября 2017, 23:49
Ржу не могу: если ЧМК остановить на 90 дней, то на его месте придётся строить новый завод, а старый сдавать на "переплавку", и если суд примет такое решение - тут сам Путин будет всем доказывать, что никакого смога не было, а вреда от ГОКа намного меньше чем от выхлопа автомобилей.
Гость
17 ноября 2017, 08:53
Дак может и надо старый сдать в переплавку, а за городом построить новый. Это проблема собственника, пусть он решает что ему делать в этом случае. Но завод давно пора остановить!
Гость
17 ноября 2017, 10:39
Гость
17 ноября 2017, 08:53
Дак может и надо старый сдать в переплавку, а за городом построить новый. Это проблема собственника, пусть он решает что ему делать в этом случае. Но завод давно пора остановить!
Как так остановить завод, это же вам не трамвай остановить. За какой город перенести??? Как вы это себе физически представляете???
Гость
17 ноября 2017, 01:00
Про рутений еще расскажите. Про который умолчали все. Знали и врали в лицо. А превышение было экстремально высокое в пости 1000 раз.
Гость
17 ноября 2017, 02:19
До опасной концентрации не дотянуло.
Гость
17 ноября 2017, 10:03
Гость
17 ноября 2017, 02:19
До опасной концентрации не дотянуло.
Во Франции - да, не дотянуло. Бугага)
Гость
16 ноября 2017, 22:37
Да воздастся всем!!
Гость
16 ноября 2017, 22:40
Чё то с трудом верится, что в Челябинске за экологию взялись, очередную пыль в глаза бросают!!!
Гость
17 ноября 2017, 08:08
Ртуть.Экскременты.Рутений.Формальдегиды.Что ещё?Год,десятилетия-сколько ещё?Наглая ложь,вредительство,издевательство-что и сколько ещё?Тот ужас,который творят люди,которые живут среди нас,не поддаётся осмыслению.Совсем с ума посходили?Отходы пищевые вместо мозгов?Сталинская стенка по вам плачет,дождётесь!Ур.ды.
Гость
17 ноября 2017, 10:06
От Сталинской стенки они откупятся. А расстреляют опять тебя.
Гость
17 ноября 2017, 14:23
Гость
17 ноября 2017, 10:06
От Сталинской стенки они откупятся. А расстреляют опять тебя.
Все не откупятся.И всех не расстреляют.А травить перестанут,если только Сталин будет.Другого способа на врагов народа нет.Или это друзья народа?О либерастах тоже "позаботиться" не мешало бы государству,-чтобы свободные языки придержали и не морочили головы людям лозунгами о вседозволенной "свободе слова."
Гость
17 ноября 2017, 14:40
Гость
17 ноября 2017, 10:06
От Сталинской стенки они откупятся. А расстреляют опять тебя.
Так надо мароторий на смертную казнь отменить,приравнять экологическое вредительство к терроризму-и к стенке.А потом уже и выводы делать-откупятся и ли нет.Тех,кого подкупят-тоже к стенке.И тоже выводы сделать.А призывы к совести таких,кто РТУТЬ(!) сливает в источник питьевой воды, бесполезы.В это самое время та же ртуть,те же формальдегиды и другая дрянь убивают медленно,но верно всех подряд-и сталинистов,и либерастов,и даже псевдогуманоидов тугодумных.
Гость
16 ноября 2017, 23:49
Да! (Но работникам, конечно, сочувствую)
Гость
17 ноября 2017, 09:50
слов нет приличных подобное ведь происходит и в атмосферу и в воду постоянно! народ, ну как можно молчать и позволять увивать себя и своих детей???
Гость
16 ноября 2017, 22:35
Сажать управляющего!
Гость
16 ноября 2017, 23:09
и штраф 20 000 руб.!
Гость
16 ноября 2017, 22:41
Ещё и вода отравленная! Точно, пора съезжать
Гость
16 ноября 2017, 23:08
еще здесь или уехал?
Гость
17 ноября 2017, 08:33
Гость
16 ноября 2017, 23:08
еще здесь или уехал?
Поехали вместе, про детей подумайте, дайте им шанс на здоровую жизнь
Гость
17 ноября 2017, 08:39
Эту отраву по рекам несет по всей стране. У нас в каждом городе есть вредные производства, за которыми никто не следит. Даже в экологически чистой области (даже не знаю, есть ли такие!!!) можно обнаружить в почве и воде вредные вещества. Но Челябинская область для жизни уж совсем не пригодна. Это правда.
Гость
16 ноября 2017, 22:34
Ну это уже ни в какие рамки не входит... это уже конец... это как надо народ ни во что не ставить, чтобы такие дела в городе творить. Народ.... аууууууу!!!
Гость
16 ноября 2017, 23:46
как вы правы. ртуть. фильмы Звягинцева отдыхают. Пусть приедет и снимет что здесь твориться. твориться. это полный кошмар.
Гость
17 ноября 2017, 10:21
Гость
16 ноября 2017, 23:46
как вы правы. ртуть. фильмы Звягинцева отдыхают. Пусть приедет и снимет что здесь твориться. твориться. это полный кошмар.
У Звягинцева есть только один фильм, который здесь уместно было бы припомнить...
Гость
17 ноября 2017, 11:54
Гость
17 ноября 2017, 10:21
У Звягинцева есть только один фильм, который здесь уместно было бы припомнить...
Считаете, что здесь нет безответственных мамаш с надписью РОССИЯ на груди?
Гость
16 ноября 2017, 22:39
Ну-ну...посмотрим в очередной раз, как побеждает капитализм.
Гость
17 ноября 2017, 08:26
При вашем правлении, экологией не занимались совсем, тогда Миасс и загадили, а сейчас только продолжают и продолжают.
Гость
17 ноября 2017, 09:54
Гость
17 ноября 2017, 08:26
При вашем правлении, экологией не занимались совсем, тогда Миасс и загадили, а сейчас только продолжают и продолжают.
Так сегодняшние "капиталисты" все выходцы из КПСС. Это как с девушкой из деревни. Вывезти из деревни можно, а деревню вывести - никогда.
Гость
17 ноября 2017, 10:37
Гость
17 ноября 2017, 08:26
При вашем правлении, экологией не занимались совсем, тогда Миасс и загадили, а сейчас только продолжают и продолжают.
Не занимались совсем? А проектировались эти предприятия и с очистными и с фильтрами не в то ли время? Да тогда просто эти проблемы не стояли так остро, вот и кажется, будто этим никто не занимался.
Гость
16 ноября 2017, 22:36
Можно подумать только узнали....год сбрасывали отходы !!!! Продолжайте шерстить всех...
Гость
17 ноября 2017, 07:50
Безнаказанно отравили воздух, воду, загубили флору и фауну, выпускают сплошь и рядом фальсифицированные продукты! Почему никого еще не осудили за нанесение вреда всему живому?
Гость
17 ноября 2017, 09:00
Кстати, максимальное превышение по ртути было 265 ПДК(!!!)
Гость
17 ноября 2017, 09:05
Зимой также возбуждали дело против неустановленного круга виновных лиц) и что в итоге? может кто-то сидит? Сейчас тоже немного повозбуждаются и перестанут((
Гость
17 ноября 2017, 09:17
Выборы президента скоро вот и весь этот цирк,пройдут выборы и все будет по старому. Проголосуйте как надо избиратели и с езжайте с города.
Гость
17 ноября 2017, 13:36
да тут вообще, похоже, не пахано.. поразительно, как обнаглели. просто не видят берегов. гадят и гадят.. год экологии. страна чудес.
Гость
16 ноября 2017, 23:06
А мне вот очень интересно как определили точный день и месяц загрязняющих выбросов???
Гость
17 ноября 2017, 00:12
Реально интересно. Значит фиксировалось.
Гость
17 ноября 2017, 08:48
Гость
17 ноября 2017, 00:12
Реально интересно. Значит фиксировалось.
Думаю, что они пожизненно туда все сливают. Но просто сейчас решили поговорить на эту тему.
Гость
16 ноября 2017, 23:15
Не потребовал, а попросил суд - иски читать научитесь! Пока до решения дойдёт - все всё забудут. Короче опять вата - кабы хотели, давно уже уголовное дело возбудили, но все делают вид, что наш губер не металлург и не с ММК и за Мечел и ЧЭМК впрягаться не будет.
Гость
16 ноября 2017, 23:52
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов. ПРЕСТУПНИКИ. СОБСТВЕННЫЙ НАРОД УНИЧТОЖАЮТ. хотя их народ далеко. ПРЕСТУПНИКИ
Гость
16 ноября 2017, 22:38
Это уже предел.Этим мы дышали
Гость
17 ноября 2017, 00:46
Водой?
Гость
17 ноября 2017, 08:37
Этим поливают поля с овощами, китайцы овощи в теплицах, а вы все это едите. Ещё в советское время писали, что в такие области, как Челябинская, все продукты питания нужно завозить извне, выращивать в области ничего нельзя. Диоксины, тяжелые металлы - все в почве и воде.
Гость
17 ноября 2017, 10:21
Гость
17 ноября 2017, 00:46
Водой?
вода испаряется ...так что думай головой_))) и этими испарениями мы тоже дышим)))
Гость
17 ноября 2017, 11:10
Должно быть уголовное наказание за такую гадость и бездействие.
Гость
17 ноября 2017, 11:25
Эх, жалко, Сталина нет с нами
Гость
17 ноября 2017, 15:43
Гость
17 ноября 2017, 11:25
Эх, жалко, Сталина нет с нами
Слава Богу что он в аду уже людоед проклятый.
Гость
16 ноября 2017, 23:40
Куда уезжать? Кто куда собирается?
Гость
17 ноября 2017, 00:24
Подмосковье
Гость
17 ноября 2017, 00:35
не знаю. здесь всё - жильё. тряпки свои, нажитые непосильным трудом. но уезжать надо. надо.
Гость
17 ноября 2017, 00:45
в помойку екатеринбург , там ГОК уже давно работает
Гость
17 ноября 2017, 00:12
всегда удивляюсь таким новостям. интересно,чем думают те,кто это делает? я говорю не о хозяевах,которые живут где-то там,далеко, а об исполнителях...они что,дышат другим воздухом или у них другая вода из крана течёт? неужели они думают,что их зарплата их спасёт отэтой гадости?
Гость
17 ноября 2017, 10:11
Просто люди ведомые. Им зп дали - больше ничего не надо. Радует что хоть задумываться начали. Значит скоро что то поменяется в лучшуб сторону.
Гость
17 ноября 2017, 11:06
То что сейчас власти зашевелились и начали хотя бы что то предпринимать, Это только НАША С ВАМИ ЗАСЛУГА!!! ОГРОМНОЕ спасибо всем кто писал письма в Москву в росприроднадзор, президенту! Всем кто подписывал петицию Голяковой.. За пару дней мы завалили приемные письмами, На федеральном канале в новостях озвучили нашу проблему!!! Не сдаемся!!! Наши лоботрясы у власти так бы и делали вид что все в норме! Сейчас начинают как тараканы бегать... раньше типо ничего не знали!
Гость
17 ноября 2017, 12:32
"типа" лутчшее звучит чем "типо"
Гость
16 ноября 2017, 22:56
ПРОФОНАЦИЯ . Не возможно остановить работу ЧМК даже на несколько дней.
Гость
16 ноября 2017, 23:30
Вот пусть это будет проблема ЧМК
Гость
17 ноября 2017, 08:15
Гость
16 ноября 2017, 23:30
Вот пусть это будет проблема ЧМК
Это будет проблема значительной части города, а учитывая, что Мечел один из основных источников налоговых поступлений в бюджет - проблема Вас не обойдет.
Гость
17 ноября 2017, 08:46
Гость
17 ноября 2017, 08:15
Это будет проблема значительной части города, а учитывая, что Мечел один из основных источников налоговых поступлений в бюджет - проблема Вас не обойдет.
Далеко не значительной части города. Захотят, найдут работу. И далеко не один из основных источников налоговых поступлений. Переживем как-нибудь. А вот переживет ли Зюзин и банки, которым он должен, не знаю.
Гость
16 ноября 2017, 23:07
Завод и рабочие то тут причём? На одного гендира уголовное дело возбудили бы - все остальные заводы вмиг стали бы работать с очистными. Кстати, а ЧЭМК то у нас кристально чистый или ролс-ройсом откупились?
Гость
17 ноября 2017, 08:55
Нет, мандатом отгородились.
Гость
17 ноября 2017, 19:47
>>Завод и рабочие то тут причём? Воздух засилает не дилектол, а лабочие как лаз. Зная, что дилектол этим не дышит, а они - будут дышать.
Гость
16 ноября 2017, 23:32
По-чаще сообщайте хорошие новости, 74.ру. Главное, чтобы они и после выборов продолжались
Гость
17 ноября 2017, 00:22
Господи, Спаси и сохрани...
Гость
17 ноября 2017, 00:56
А как же быть с рыбой и водорослями от которых она задохнулась
Гость
17 ноября 2017, 07:26
Пишут наивные мальчики из Монголии, у нас МУП ПОВВ десятилетиями сливает и перекачивает в Миасс и во все озера которые рядом с городом, а нам рассказывают про синие и голубые водоросли. Безруков я предлагал встретиться и я покажу где и как ПОВВ в Смолино отправляет канализацию но ты не хочешь.