Город Челябинца задержали за угрозы взорвать школу и магазин

Челябинца задержали за угрозы взорвать школу и магазин

Телефонный террорист не назвал точных адресов.

Телефонного лжетеррориста задержали по горячим следам

В четверг, 16 ноября, в Челябинске задержали 48-летнего мужчину, который позвонил в полицию и угрожал, что взорвёт школу и магазин.

— Эвакуации не проводилось, так как адреса мужчина не уточнял. Его сразу задержали сотрудники полиции, никаких предметов, представляющих опасность, при нём обнаружено не было, — рассказали 74.ru в пресс-службе ГУ МВД области. — Сейчас устанавливается, в каком состоянии находился мужчина, был ли он в алкогольном или наркотическом опьянении.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За звонок мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей или исправительные работы.

Напомним, с 11 сентября в торговые комплексы, здания органов власти, ведомственные учреждения и школы поступило 192 анонимных сообщения. Всего было эвакуировано 110 тысяч человек. В ночь на 6 октября атаке в Челябинске подверглись три филиала екатеринбургской круглосуточной сети фитнес-центров.

Как ранее сообщал 74.ru замначальника полиции регионального ГУ МВД Михаил Филимонов, по итогам массовой телефонной атаки административных зданий, учебных заведений и ТРК в Челябинске и Копейске возбуждено 12 уголовных дел.

Если вы стали свидетелем массовой эвакуации горожан, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе городских событий.

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления