Обогнали инфляцию: власти заявили о росте зарплат и производства на Южном Урале
20 ноября 2017, 16:47
Гость
20 ноября 2017, 17:21
Вообще не вопрос !!!! В нашей стране главное отчитаться !!! А что по факту никого не интересует !
Главное чтобы премии себе любимым насчитать !
Гость
20 ноября 2017, 17:22
Такое ощущение, что власти в России не то что не местные, а откуда-то с Юпитера. Или курят что-то совсем психоделическое. То у них выбросы из-за атомобилей, то зарплаты повышаются. Завтра что, объявят полеты на Сириус? Или начнут персики в парке Гагарина сажать?
Гость
20 ноября 2017, 20:47
Точно мухоморы, едят ну или нюхают...
Гость
20 ноября 2017, 17:18
опять нам сказки начали рассказывать..............
Скоро выборы! Предлагаю добавить отдельным пунктом статью 159 УК РФ НЕИСПОЛНЕННЫЕ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ, как мошенничество в особо крупном размере.
Гость
20 ноября 2017, 18:32
Как так мужу не повысили з.п мне не повысили з.п сыну так же не повысили а зарплаты выросли у кого? У кого не спрашивала не у кого повышения не было и не обещают. Вот как то так.
Гость
20 ноября 2017, 17:22
Ну не смешно ли? Скока? Не верю!!
Гость
20 ноября 2017, 17:17
Без комментариев.
Гость
20 ноября 2017, 17:27
Да где они такие цифры берут? Работаю на ЧТПЗ з/пл около 20000 последние 3 года, и повышение не обещают вообще.
Гость
20 ноября 2017, 22:08
Ну как же постоянно видим репортажи с цехов, что все хорошо.
Гость
20 ноября 2017, 22:16
кем? у нас в этерно 40 кет минимум.…
Гость
20 ноября 2017, 19:48
Как паршиво жить в нашем городе. Кругом одно вранье.Администрация и депутат,если Вы повышаете себе зврплаты, не кричите об общем повышении.Народ скоро будет пухнуть с голоду, пенсионеры отдают от 50 и более процентов пенсии за коммуналку. Реальные зарплаты в нашем городе не больше 20 т.р.
Гость
20 ноября 2017, 18:33
Детские сады - повышения не было, за то кварплата и все ком. услуги выросли. Няня получает 7.800р. Научите жить на эту "высокую"зарплату. Только не надо говорить поменять професию, а кто будет с детками работать?!
Гость
20 ноября 2017, 19:59
При такой любви к детям, вам можно и без зп.
Гость
20 ноября 2017, 17:28
Это ростом зарплат на производстве так пахнёт в Челябинске!?
Гость
20 ноября 2017, 19:29
Основной рост в сфере полезных ископаемых и строительства (после длительного падения начался стабилизец)
Гость
20 ноября 2017, 22:33
Гость
20 ноября 2017, 19:29
Основной рост в сфере полезных ископаемых и строительства (после длительного падения начался стабилизец)
Стоп гок!
Гость
20 ноября 2017, 17:29
А давайте все же посадим "слуг народа" чинушек на среднюю заработную плату!
Зарплаты повышают себе чиновники особенно высокопоставленные а зарплаты рабочим стоят на месте это с учетом инфляции получаются они только сейчас снижаются !
Была же статья о приколах повышения зряплаты. По статистике выросла , а реально упала, так как народ на полставки оформили, а работа та же самая. Не говоря о повышении оклада и снижении премий.
Гость
21 ноября 2017, 00:11
То есть если Кудрин говорит, что экономика потеряла за полгода 3%-это брехня, а какой-то ср...й росстат говорит ,что прибавила 4%-это правда?
Гость
21 ноября 2017, 08:54
уровень вранья повысился, а не зарплаты... это да
сейчас врут абсолютно про всё и из любого утюга
вот недавно я узнал из любимого зомби-ящика. что какая-то авторитетная комиссия проверяла качество кур
и, о чудо!
качество оказалось соответствующим стандартам (каким? интересно)
и даже в конце (видать, совсем заврамшись) объявили, что в кур не накачивают водой!!!!
ура! ну значит мы уже точно с колен поднялись
а потом я пошел на наш обыкновенный рынок посмотрел, а там говядина по 450 руб
(ну там-то её водой не шприцуют... пока...)
говядина по 450 руб мне не по карману (мне-то зарплату не повысили почему-то... наверное потому что не депутат)
пойду слушать зомби-ящик - он бесплатный
Гость
21 ноября 2017, 11:33
Про говядину-вчера мне дурно стало, когда 480 граммов котлет на подложке продавали по 46 рублей за упаковку! И это позволяют продавать?
Гость
20 ноября 2017, 17:33
Господа, делитесь ниже, ваше место работы, должность, зарплата в месяц. Заодно и разберем, кто за что получает и нужно ли его рабочее место в нашей экономике.
Гость
20 ноября 2017, 19:31
Официальная 10 т.р. Не официальная 60, но 25 кредиты. А ведь три года назад было 150 и не было кредитов...
Гость
20 ноября 2017, 20:42
Гость
20 ноября 2017, 19:31
Официальная 10 т.р. Не официальная 60, но 25 кредиты. А ведь три года назад было 150 и не было кредитов...
мажорье. Мне б 150 р получать.
Ну 60 конешно тоже более менее жить можно
Гость
20 ноября 2017, 20:58
Гость
20 ноября 2017, 19:31
Официальная 10 т.р. Не официальная 60, но 25 кредиты. А ведь три года назад было 150 и не было кредитов...
Врач высшая категория, 22 года стажа. Экстренное отделение. За октябрь отработано 180 часов, зарплата, 29 тыр
Гость
20 ноября 2017, 17:19
Публикация таких новостей после 17 часов оставит их без хвалебных в отношении власти комментариев, 74, вы те ещё тролляки )))
Народ в шоке от повышения зароботной платы, т.к. большинство не вкурсе этого. А гос служащим, порекомендовал бы прожить на месячную зарплату людей. Таки образом не на 30-40 т.р., а на 7-12 т.р. Всем хороших благ.
Гость
20 ноября 2017, 21:36
власти заявили - властям города че лучше помолчать и не бесить население, оно и так на грани...
Гость
20 ноября 2017, 23:52
Таким образом депутаты себе поднимают, рапортуя, что у всех увеличилась и им надо увеличить. Господи, когда уже они все захлебнуться во всей этой лжи???? Реальная зарплата не более 20 000 руб. Отнять отсюда коммуналку и продукты.....и ты за чертой бедности....
Гость
20 ноября 2017, 17:28
А огласите пожалуйста приемные часы "слуг народа" - министров, чтобы прийти к ним и плюнуть в их наглую физиономию (другое слово не пропустят), ну или потребовать свои недостающие 13000 рублей(а многие наверное захотят гораздо больше).
Гость
20 ноября 2017, 20:44
Полностью за! Почему-то такие факты у них только в отчётах бывают...
Гость
20 ноября 2017, 20:57
Только что прочитала новость о том, что у нас плохая экология из-за большегрузов, хотят запретить их въезд в город! Теперь это тягачи нас травят оказывается...
И зарплаты у нас повысились! Что-то одна новость смешней другой! Мне стыдно, что областью и городом управляют ... мягко говоря не совсем здоровые люди.
Впаяют новый побор на большегрузы и ...продукты вырастут в цене, как всё остальное тоже.
Гость
20 ноября 2017, 21:36
Работаю в сфере МО РФ Гражданским служащим з/п 9500 у лейтенанта 55000, выполняем одну и ту же работу.
Гость
21 ноября 2017, 15:34
Им скоро на выборах власть защищать...
Гость
20 ноября 2017, 19:52
сказки зазеркалья-зарплата повысилась только у чиновников и депутатов!
Гость
20 ноября 2017, 22:47
На ЧЭМК девять лет зарплату не повышают
Гость
20 ноября 2017, 17:58
Чиновники отчитались, и это самое главное. Кресло своё сохранили, а всё остальное вторично. Майские указы выполнили, после марта 2018 будут урезать. Вы там держитесь...
Гость
20 ноября 2017, 17:50
работаю у частника-оптовка продуктами....уже 4 года никому з.п. не повышается-зато вся область у нас поработала-текучка страшная....скоро вахта наверное из зимбабве будет ездить!!!!
Блин, у меня меньше зарплата, чем 31 тыс, хреновая значит работа. На еду едва хватает.Что власть говорит, кончился кризис, можно уже другую работу, где больше платят?
Гость
20 ноября 2017, 22:51
По словам министра экономического развития региона Сергея Смольникова, среднемесячная заработная плата на Южном Урале составляет 31 483 рубля, покажите мне такое рабочее место!!!! чтобы еще с такой з\п рабочии день был с 9 до 17 а не с 9 до 22!!! с двумя выходными!!
Гость
21 ноября 2017, 08:08
Когда читаешь такие статьи, извините , но хочется плеваться и матерится, с января 2014 года, зарплату не повышали ни в одном месте, где я работала (3 предприятия). У мужа на работе за это же время вообще качели то вверх, то вниз, а в 2016 году 2 месяца сидели без содержания, конечно после этого в 2017 будет рост зарплаты.
Гость
20 ноября 2017, 18:05
У кого зарплата выросла? Отпишитесь!
Гость
20 ноября 2017, 23:11
меня в Тандере вообще сократили и не только меня)))
Гость
20 ноября 2017, 17:51
опрос проводился среди работников администраций и депутатов!
Гость
20 ноября 2017, 20:10
Если провести референдум и решить что меньше чем 30 тысяч НДФЛ не платится - уверен. средняя ЗП резко станет меньше. Ближе к реальной.
Гость
20 ноября 2017, 21:33
Повышения зп в торговле уже как года 4 не было, всё зависит от %. Если вы такие умные и говорите про 31 т.р., инженера по 25 т.р. получают, что считаю смешным, поэтому и не работаю по специальности. Выкиньте из статистики МВД, депутатов и зп окажутся на уровне 12-18 т.р., как то неловко, да, вот так вот манипулировать статистикой .
у них на бумаге и инфляция меньше
политический строй сменился а как приписывали так и приписывают .
Только тогда этих статистов было 71 человек на 10000 а сейчас их 107 человек на 10000 населения .
Раньше чиновник государству обходился дешеле , ну дадут квартиру , ну наворует на дачу( да и то можно было нарваться на обхсс да и статья тогда растрельная была ) , дадут служебную волгу с водителем .
А сейчас ? Кроме выше перечисленного , наутбуки , телефоны и т.д за счет бюджета . На волгах сейчас они не ездят им всем иномарки за 3000000 и более так еще льготы распространяються на их родствеников .
Так не каких денег в бюджетене хватит .
Гость
21 ноября 2017, 11:47
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники")) Какие таланты гибнут, братья Гримм и прочие Гансы Христианы Андерсены просто отдыхают.
На ЧТПЗ на хваленой "Высоте" с момента основания индексации не было. З/п осталась на уровне 2010 года. Так-что туфта это все и показуха.
Гость
21 ноября 2017, 09:05
ну и продолжайте показушничать по тв, радостно улыбаясь на фоне цветных стен.
Гость
20 ноября 2017, 20:24
Они там наверху такие бестолковые. Народ пойдет голосовать за того, кто говорит правду. А не за тех, кто несет чушь про процветание.
Гость
20 ноября 2017, 21:21
Сразу видно,что ты не из россии,засланный казачек!
Гость
20 ноября 2017, 21:23
Телевизор делает чудеса,ты уж поверь!
Гость
21 ноября 2017, 06:27
А чё есть и такие?
Гость
20 ноября 2017, 18:29
Депутатов посадить на прожиточный минимум, а то жируют за счёт народа, и родину распродают!
Гость
20 ноября 2017, 19:36
Ещё один , считающий что депутаты за зарплату в Думу ходят. Подсказка - ЗАЩИЩАЮТ СВОЙ БИЗНЕС
Гость
21 ноября 2017, 07:57
Гость
20 ноября 2017, 19:36
Ещё один , считающий что депутаты за зарплату в Думу ходят. Подсказка - ЗАЩИЩАЮТ СВОЙ БИЗНЕС
При этом ещё кучу бабла на предвыборную агитацию тратят
Гость
20 ноября 2017, 23:03
Всё будет хорошо, только не всем и не всегда...
Гость
21 ноября 2017, 00:29
...и не в этой стране.
Гость
21 ноября 2017, 08:03
Гость
21 ноября 2017, 00:29
...и не в этой стране.
Даже в этой, но не для всех.
Гость
20 ноября 2017, 20:10
Какая средняя зарплата?
Шутники!
у нас на железной дороге слесарь 5 разряда получает 20 000 рублей.
чтоб иметь 5 разряд надо миминум 2 года отработать два раза сходить на учебу.
зарплата с 2000 года не поднималась.
а за 20 000 рублей еще надо работать всю смену . и ключи таскать на 65 и 100 размера.
колодка одна весит 15 кг, а их за смену иногда меняет каждый по 50 шт.
Гость
21 ноября 2017, 01:51
Я ключей, больше чем на 36, не таскаю. Не барское это дело...
Гость
21 ноября 2017, 06:32
Пока нет ответственности за то , что ты сказал, так и будет ( в идеале, ляпнул 31500 и подали на тебя иски ,для взыскания разницы, те у кого зп меньше, и их удовлетворили в суде, утопия однако).
Гость
21 ноября 2017, 11:12
31500-грязными.А 15 чистыми.Все правильно
Гость
20 ноября 2017, 17:57
Как вообще можно жить на какую-то зарплату? Стыдно за народ.
Гость
21 ноября 2017, 06:41
это про нашу область ? бред...
Гость