«Машинисты не пострадают»: в Челябинской области сократят 988 железнодорожников
21 ноября 2017, 11:25
Гость
21 ноября 2017, 12:23
Зато в Управлении дороги в кабинетах мест не хватает.
Гость
21 ноября 2017, 12:45
Полностью согласна!
Гость
22 ноября 2017, 18:18
Гость
21 ноября 2017, 12:45
Полностью согласна!
это потому что бездельников много на дистанции
Гость
21 ноября 2017, 12:46
Другими словами, до этого дня на ЮУЖД работало 988 лишних сотрудников? Кучеряво живёт РЖД!
Гость
21 ноября 2017, 15:55
Да, но главное, что вовремя заметили "лишних" аккурат к НОвому году))) Замечательно правда?
Гость
21 ноября 2017, 12:46
Чего и стоило ожидать, с такими руководителями и отношением к работникам! Эх были времена жили -были не тужили там! А сейчас на одного работника 15 начальников, половина из них брат/сестра/муж/жена! тут уместна поговорка "не плюй в колодец", уважаемый! Прощай ОЗПМ-ДРЭПМ!
Гость
21 ноября 2017, 15:55
Прощай и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри.
.....были времена можно было "ходить на работу" и получать деньги а теперь придется шевелиться)))))
Гость
22 ноября 2017, 11:37
Гость
21 ноября 2017, 15:55
Прощай и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри.
.....были времена можно было "ходить на работу" и получать деньги а теперь придется шевелиться)))))
Вот и пусть шевелятся в Новосибе руководство ДПМ))))))
Гость
21 ноября 2017, 13:35
Буквально вчера была статья что с работой у всех отлично и зп то подняли!)) И вобще все кучеряво живут!
Гость
21 ноября 2017, 14:27
Кучеряво живут там только кучерявые!!!
Гость
21 ноября 2017, 15:58
"вы просто мала работаете" "рабоать лучше не пробовали?" и прочие бредни придержащих власть
Гость
21 ноября 2017, 12:00
Приходите работать на РЖД-Крым, там вакансии есть
Гость
21 ноября 2017, 12:14
Зачем на ЮУЖД люди, если единственная "трудовая функция", которая на ЮУЖД осталась - пилить бюджет. А при этом чем меньше народу - тем лучше. Зато профсоюзные вожди на ЮУЖД скоро от ожирения дохнуть начнут.
Гость
21 ноября 2017, 13:56
Единая Россия:работа,стабильность,результат
Гость
21 ноября 2017, 12:58
Пользуясь случаем, поздравляю с 35-летием Алексея Михайловича Баранова, машиниста из династии Барановых!!! С Днем Рождения! Здоровья, успехов во всем!!!
Гость
21 ноября 2017, 13:09
Вот конкретно в ДМП Барановых не было))), не уместно!
Гость
21 ноября 2017, 14:50
Гость
21 ноября 2017, 13:09
Вот конкретно в ДМП Барановых не было))), не уместно!
может в 35 году были?))))) или из пч как года два три пришли!)
Гость
21 ноября 2017, 15:56
Офигенный случай, особо потому что его тоже под одно место коленом)))
Гость
21 ноября 2017, 12:08
Думаю, что эти 988 человек точно придут на выборы весной и выразят своё отношение к "стабильности"
Гость
21 ноября 2017, 12:41
Какой смысл выражать свое мнение на закрытых тайных голосованиях?
Гость
21 ноября 2017, 13:04
Гость
21 ноября 2017, 12:41
Какой смысл выражать свое мнение на закрытых тайных голосованиях?
Другие способы выражения своего мнения заарещены законом
Гость
21 ноября 2017, 15:52
ага за пятихатку, они тебе что хошь нарисуют)))
Гость
21 ноября 2017, 12:10
Опять одни стрелочники пострадают!
Гость
21 ноября 2017, 12:24
скоро в нашей области все сократят - позор Урала!!!
Гость
21 ноября 2017, 13:34
"354 машиниста, 287 помощников машинистов" - и 988 "руководящих сотрудников" "дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин"?
Или "другие специалисты" - это 10 000 человек разных специальностей, которые ремонтируют путевые машины, или это какой-то сюр.
Гость
21 ноября 2017, 15:40
Простите, а когда уберут жирных котов из управления Ж.Д! Когда дорогой руководил Воробьев, в снегопады все управление выводили из кабинетов с лопатами, и они чистили пути на Члб. Главный!
Гость
21 ноября 2017, 21:26
Да, в совхозе "Полевой" овощи пропалывали, в Митрофановском лук выращивали. У каждой службы своя деляна была. На реконструкцию в Яхино ездили и т. Д. Мы тогда молоды были, работы не боялись.
Гость
22 ноября 2017, 18:45
Гость
21 ноября 2017, 21:26
Да, в совхозе "Полевой" овощи пропалывали, в Митрофановском лук выращивали. У каждой службы своя деляна была. На реконструкцию в Яхино ездили и т. Д. Мы тогда молоды были, работы не боялись.
Коллега! Это были незабываемые дни, и лук в доме водился, и огурцы не правда ли!
Гость
21 ноября 2017, 12:34
Вот такой процесс изыскания средств для восстановления Пальмиры.
Гость
21 ноября 2017, 12:43
они бы лучше лишних людей в управе сократили,а работяг не трогали
Гость
21 ноября 2017, 15:53
Гость
21 ноября 2017, 12:43
они бы лучше лишних людей в управе сократили,а работяг не трогали
они итак лишних убирают))) Очень жаль, что вы из их числа
Гость
22 ноября 2017, 01:58
На Пальмиру сэкономленное не уйдет. Вообще, пробема МПС ( сейчас РЖД), что приватизированы бизнесы, которые в мпэсовские времена несли прибыль. А убытоные бизнесы ( типа пассажирских перевозок), остались в ведении РЖД...
Гость
21 ноября 2017, 12:05
Несомненно - это главная новость дня для региона. Рутений в сторону.
Гость
21 ноября 2017, 12:13
Машинисты нет, обычные граждане да!
Гость
21 ноября 2017, 13:13
ну значит их ждут на более интересной и высокооплачиваемой работ!у нас же 25 млн. раб мест создаются-эх заживем!!!!
Гость
21 ноября 2017, 23:40
а как же пенсионеры,их уберут?
Гость
22 ноября 2017, 08:58
правильно. сокращать никого не будем. дадим рабочие места в новосибирске. тогда небось сами уволяться и платить по сокращению штатов не надо будет.
Гость
22 ноября 2017, 21:14
Пусть в Китай едут,там машинисты нужны,все наши пилоты уже туда улетели
Гость
23 ноября 2017, 08:36
Качество ремонта путевых машин теперь будет измеряться удаленностью от Новосибирска...
Чем ближе к Новосибирску - тем лучше качество ремонта... А куда деть 988 человек... в дворники?
Гость
24 ноября 2017, 11:05
А что вам не нравится? Это просто оптимизация затрат и правильно делают. Вы попробуйте зайти в любой кабинет в любой структуре РЖД и первое что на столе видишь это чайник, кружки, тортик и тд. А что бы решить какой-либо производственный вопрос на уровне среднего звена -это никогда, только после согласования с 10-15 вышестоящими сотрудниками, которые при встречи смотрят на тебя, а в глазах вопрос:"Что вам от меня надо?, решите сами и отстаньте от меня, дайте мне 2-3 готовых решения, да такие что бы мне было хорошо, тогда я подумаю заверить документ или нет". Систему надо менять во всей структуре РЖД! Каждый руководитель должен принимать решения быстро и нести за свои решения ответственность, тогда глядишь и всяких Дирекций поменьше будет и директоров, замов, подзамов соответственно. А что касается исполнителей ( работников вокзалов, путей и других) у тех производительность 20%, они только во время аврала могут работать на 100%, хотя всегда должны работать на все 100.
Гость
25 ноября 2017, 23:48
Везде оптимизация, никакой заботы о безопасности сотрудников и пассажиров. Зато московские топ-менеджеры получат премию в 50 млн руб!
Гость
27 ноября 2017, 08:57
ГОК приглашает на работу,порядка 800 рабочих мест.
Гость
21 ноября 2017, 14:36
Вы что тут все желочью льете. Вы только заголовки читаете, а статью не пытались читать? там же вам говорят, в связи с реорганизацией и объединением трех дорог...... Работники все останутся на местах, а вот руководители пойдут либо под сокращение, либо на другие должности. ИТР да пойдут под сокращение, но опять же не все, потому как целый штат тех отдела содержать на ЮУЖД, Свердловской и Западно-Сибирской нет смысла, он будет в голове т.е. Новосибирске. Им же предлагают в Новосибириск, не хотят....Ну извините. А на людей уже давно всем плевать во всех организациях и компаниях. После всех нововедениях и примерах руководить по западному типу. Там люди это просто предмет реализации их желаний и вот это все пришло сюда и в РЖД тоже. Так что пожинайте плоды. А на РЖД кстати это пришло позже всех, но тоже к сожалению пришло... Спасибо г-ну Якунину.
Гость
21 ноября 2017, 16:21
Раньше, железная дорога относилась к военному ведомству, где приказ был, там и работали! А сейчас все неженками стали, имуществом обросли!
Гость
22 ноября 2017, 02:00
Вы не работали в западных компаниях. Там у паботника условия труда, качество заботы и тп, которое не снилось нашим. ПС, работал вагонником в 90-х, в 00-х работал в американском химическом концерне. Т.е. тему знаю.
Гость
22 ноября 2017, 02:02
Что ты будешь делать, опять запад виноват)))))))))00
Гость
21 ноября 2017, 14:22
ВЫ НОВОСТЬ ТО ЧИТАЕТЕ. ХОТЯ БЫ КОГДА НИБУДЬ))??? ИЛИ ТОЛЬКОЛИШЬ БЫ ПОБРЕХАТЬ ТУТ?? ПЛАНКТОН ))
Сейчас-4°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -10
0 м/c,
739мм 93%«Машинисты не пострадают»: в Челябинской области сократят 988 железнодорожников