RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

План по капремонту южноуральских домов сократили

Гость
22 ноября 2017, 17:37
Скажите, есть тут те, с кого взыскали деньги за капремонт? Откликнитесь! поделитесь!
Гость
22 ноября 2017, 18:42
Стоит отметить, что самый крупный неплательщик -МУНИЦИПАЛИТЕТ!
Гость
22 ноября 2017, 20:31
Таковых нема.
Гость
23 ноября 2017, 11:23
Гость
23 ноября 2017, 11:23
Таковых нема.
Здесь нема. Они не сидят на этом сайте.
Гость
22 ноября 2017, 19:35
По официальной статистике на 9 мес. 2017 г. 66,8% южноуральцев глубоко плевать на капремонты и новости о нем. И этот показатель не меняется длительное время. Две трети населения сказали свое твердое "нет". Молодцы, что еще можно сказать. Ну а кучке трусливых хомячков, которые по первому щелчку кнута потащили в эту контору свои копейки это хорошая наука. Им осталось только беситься от злости и заниматься самоуспокоением ,мол "куда вы все денетесь". Оказалось, что делись. При том легко.
Гость
22 ноября 2017, 20:33
+1000!!
Гость
22 ноября 2017, 23:09
Этот "хомячок" как Вывыразились - моя мама, она пенсионерам и ей не оформят супсидию, пока она не заплатит этот капремонт, а вот ни я, ни муж ни копейки не заплатили и не собираемся. Так что поаккуратнее про хомячков.
Гость
23 ноября 2017, 00:55
Гость
23 ноября 2017, 00:55
Этот "хомячок" как Вывыразились - моя мама, она пенсионерам и ей не оформят супсидию, пока она не заплатит этот капремонт, а вот ни я, ни муж ни копейки не заплатили и не собираемся. Так что поаккуратнее про хомячков.
ну раз суПсидия то конечно! главное чтоб суП был вкусный. насколько супсидия плату за капремонт превышает?
Гость
22 ноября 2017, 18:14
откаты, откаты.
22 ноября 2017, 19:32
Всем привет, на днях УК расклеила объявление на подъездах дома в котором я живу, так вот задолженность по коммуналке 90-квартирного дома составляет 425 663 рубля, и я думаю такая ситуация сейчас по всему Челябинску происходит, думаю что за капремонт народ уж точно не платит. ОТКУДА деньги, Зин?
Гость
22 ноября 2017, 20:07
И не говори. Наверное капремонт- гениальная схема по обналичке нелегального бабла путем проведения работ, которые никто не видел, в виде откатов. А сборы, которые никто не платит просто рисуют))
Гость
23 ноября 2017, 07:05
У нас долг за коммуналку более 1,5 млн, но за кап ремонт платит 67%%
Гость
23 ноября 2017, 07:06
Гость
23 ноября 2017, 07:06
И не говори. Наверное капремонт- гениальная схема по обналичке нелегального бабла путем проведения работ, которые никто не видел, в виде откатов. А сборы, которые никто не платит просто рисуют))
Всё гораздо сложнее. Это финансовая пирамида, круче только ПФ РФ.
Гость
22 ноября 2017, 18:35
Перенесли на следующий год? Карл!!? Это великая афера века, в следующим году, цены на материлы будут значительно выше, но смета цену не изменит, значит ремонтировать дома будут за копейки??? Карл, это афера века!
Гость
22 ноября 2017, 19:32
Не платил и не буду!
Гость
22 ноября 2017, 17:46
ВАЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО! ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Гость
22 ноября 2017, 20:27
А что пишешь-то, коль не интересно))? Диванный революционер))
Гость
22 ноября 2017, 20:49
Поддерживаю
Гость
23 ноября 2017, 07:04
А у нас открыли спецсчёт , сменили отопление полностью и платим за тепло почти в половину меньше. Так что копейки на хап ремонт уже давно отбились. продолжайте дальше не платить=тупить. Раз между собой договориться не можете.
Гость
22 ноября 2017, 17:59
Собственники отказываются от работ по капитальному ремонту? Думаете почему ? Странно? Оказывается ни чего странного - когда течёт крыша, дырявый водопровод и канализация, а НАВЯЗЫВАЮТ замену лифтов.
Гость
23 ноября 2017, 11:05
Это дома, которые находятся в предаварийном состоянии. Но только по мнению жителей. тут все ясно
22 ноября 2017, 17:31
кто продолжает оплачивать это шапито из своего кармана?! какие суды выиграл регоп?! только по тем домам, где провели капрем! продолжайте дурачить не грамотное население...
Гость
22 ноября 2017, 18:27
Денюжки по кармашкам полетели...
Гость
22 ноября 2017, 20:06
Теперь понятно для чего этот капремонт, для того чтоб не переселять жильцов из аварийных домов, а за их счёт ремонтировать эти дома.
Гость
23 ноября 2017, 11:08
Это дома, которые находятся в предаварийном состоянии. Но только по мнению жителей.
Гость
22 ноября 2017, 17:34
У народа денег нет, а тут какой-то "ХАПремонт"
23 ноября 2017, 07:00
У государства нет денег, вот и придумали и внедрили хап ремонт. Удивительно, но местами даже действует. Но в основном кормушка для работников фонда. Спасибо, что хоть возможность финансирования реального ремонта оставили - спецсчёт.
Гость
24 ноября 2017, 12:38
24 ноября 2017, 12:38
У государства нет денег, вот и придумали и внедрили хап ремонт. Удивительно, но местами даже действует. Но в основном кормушка для работников фонда. Спасибо, что хоть возможность финансирования реального ремонта оставили - спецсчёт.
Ой что то нехорошо запахло! Не надо тут рассказывать что спецсчет это наше все! Те же яйца - вид сбоку. Разводилово.
Гость
22 ноября 2017, 18:02
Слов нет! ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ !!!
Гость
22 ноября 2017, 17:43
сэкономили это когда выполнили все работы на 100%, и остались деньги, а тут просто не выполнили часть работ-сработали неэффективно, щас эти деньги положат в банк под проценты, еще одна пирамида от государства?
Гость
23 ноября 2017, 07:01
Деньги и так лежат "бесплатно" в ВТБ 24 , но бесплатно для собственников.
Гость
22 ноября 2017, 18:35
Лесом гуляйте. Не платил и не буду!
Гость
22 ноября 2017, 18:00
Да ещё , чиновникам рег оператора выгодно держать деньги в коммерческом банке.
Гость
23 ноября 2017, 13:24
На процентах за это время можно с таких сумм неплохо "поднять". Удивляюсь как им ещё специальный вклад там не открыли - "хапремонтовский".
Гость
22 ноября 2017, 18:33
в основном в фонде работают компании которые принадлежат косвенно руководителям минстроя
22 ноября 2017, 19:53
В 2014 году по программе кап. Ремонта в нашем доме по ул. Артиллерийская 65Б вывели из стен трубы отопления по всему дому, и в соседнем доме Грибоедова 6. Все сделали, все проверили, комиссия все акты приемки подписала. На дворе ноябрь 2017 а в наших домах батареи не поменяны до сих пор, только на бумагах. Господин Борисов на приеме делает круглые глаза, что ничего не знает. Было освоено 6 млн. с нашего дома и столько же с соседнего. Так за, что нужно платить?
Гость
22 ноября 2017, 21:37
Зачем вы платите?
Гость
22 ноября 2017, 21:38
Мда. Забавные вы. Подпись лица по протоколу в акте есть? С него спрашивайте почему объект принял. Нет- судитесь, почему оплатили. А по радиаторам- для начала убедитесь, что эти работы в кс-2 вообще закрыты. Более того, если радиаторы обвязаны отсечными кранами, то это частная собственность и их никто менять не обязан.
23 ноября 2017, 07:28
Гость
23 ноября 2017, 07:28
Зачем вы платите?
Мы не платим
Гость
23 ноября 2017, 11:14
Поясните неразумному куда тратятся деньги которые начисляются за содержание и ремонт ? С какого перепуга я еще должен платить за кап. ремонт, который будет через три десятка лет ? ( а может быть и не будет ?). Куда идут проценты с тех денег, которые некоторые люди все-таки платят за этот лохотрон, ведь деньги размещены в коммерческих банках? Почему я должен оплачивать то, чего еще не сделано и неизвестно будет ли сделано-это противит нашей Конституции. Кто мне возвратит и возвратит ли деньги в случае прикрытия этого всероссийского лох.рона ?
Гость
23 ноября 2017, 14:26
отвечаю вам формулировкой практически близкой к оригиналу, это выдержка из их устава. Пункт не помню точно но кажется 1.16. "Организационно правовая форма Регоператора не предусматривает членства, все поступившие на счет регоператора средства, за счет платежей граждан, взносов учредителей и других не запрещенных законом методов для выполнения задач фонда становятся его собственностью, формируя его имущественную базу для выполнения целей фонда" Лихо да?!!! То есть вы платите деньги, но членами этого фонда не являетесь, все ваши деньги поав на счет вам уже ни как не принадлежат и становятся собственностью регоператора. Кто еще хочет участвовать в этом лохотроне?????
Гость
22 ноября 2017, 23:34
Простой ремонт народу впаривают за капремонт.
Гость
22 ноября 2017, 20:33
Шенкурская, 11 поменяли лифты в доме (8 подъездов) дом 1978 года, лифты нормально работали. Полтора месяца стоят установленные лифты, но мы ходим пешком. Никто не может ответить почему. вот такой хап.ремонт. Мы предполагаем, деньги никак не разделят, а мы страдаем. Обращались к гор.депутату Галкину, он тоже молчит. Делайте выводы, господа!
Гость
23 ноября 2017, 07:10
ПОТОМУ ЧТО ВЫГОДНО!!! Наценки на работы монополистов 100-500. Вот их и освоили.
Гость
22 ноября 2017, 18:18
Удивительно !
Гость
23 ноября 2017, 11:03
..... Эту услугу не оплачивают как жители многоквартирных домов, так и владельцы коммерческих помещений. Можно поподробней про УСЛУГУ!!!!!
Гость
23 ноября 2017, 16:22
Нашему дому выставляют счета за капремонт ДВАЖДЫ: Курчатовское ПЖРЭО по 25 руб и Фонд капремонта по 7 руб. Вот где не знающая границ наглость!
Гость
22 ноября 2017, 21:16
Мы хотели перенести капремонт нашего дома с запланированного 2029г на 2017. Так и не смогли. Нам сказали(дословно): никаких проблем перенести капремонт нет. Запланированный объём - 3 млн. рублей. Если вы "откатите нам 1 млн., то ремонт будет сделан хоть завтра. Вот и думайте. После этой "встречи" я перестала платить.
Гость
23 ноября 2017, 07:11
Можно организовать спецсчёт и график работ и их порядок устанавливать самим.
Гость
23 ноября 2017, 15:04
Очень интересно брешете. Может и фактура есть какая-нибудь? Кому откатить, с кем встреча. Просто чушь мелете в интернете с дивана. Сейчас не 2000 год, а 2017, и такого сказать просто никто не мог.
Гость
22 ноября 2017, 21:37
а сэкономленные средства ушли в москву на реновацию?
Гость
23 ноября 2017, 07:11
НЕТ, приносят доход коммерческому банку.
Гость
27 ноября 2017, 11:53
слишком хорошо думаете, по своим карманам растолкали ...
Гость
22 ноября 2017, 20:15
Борисов чутка не прав- большая часть протоколов из-за недопуска к инженерным сетям -вскрытию полов/обшивке стояков и невозможности проведения работ. Типо общемовым только черновое покрытие является, а финишное жилец должен демонтировать и восстанавливать сам. Само собой экспертиза в смету эти работы не пропускает. И оно может по закону и так, только вот бедным/пенсионерам и людям с крутым ремонтом по... И подрядчикам тоже- им это не оплатят.
Гость
22 ноября 2017, 21:12
А платят то в основном пенсионеры, сидят на хлебе и воде, но платят, так как научили их тому, что раз сказано, значит должно быть и сделано, боятся, что а вдруг суд, а вдруг выгонят, а долг...
Гость
23 ноября 2017, 18:57
Не плачу с самого начала, лесом ребята идите...
Гость
24 ноября 2017, 14:17
СОВЕСТЬ К ОТВЕТУ.
Гость
24 ноября 2017, 14:18
КАКОЙ КАПРЕМОНТ. НМУ ОДНИ,А ЕСЛИ ЕЩЁ ГОК.
Гость
7 декабря 2017, 22:38
это кто от ремонта отказывается, что реально? не утка? есть кому дырявая крыша и гнилые трубы в радость ?
Гость
22 ноября 2017, 20:37
Одни урезаловки. Региональному оператору просьба вернуть деньги за установленный теплообменник с 3-6 июля 2015 года в доме по улице Пети Калмыкова, Челябинск, ООО УК Металлург.
Гость
23 ноября 2017, 16:28
Мы тоже заплатили за замену бойлера в ПЖРЭО Курчатовского района и плюсом платим в фонд капремонта. Получается ДВОЙНАЯ оплата!!!
Гость
23 ноября 2017, 14:20
А скажите пожалуйста согласно вашего устава сумму недополученных средств на проведение капремонта должна быть компенсирована из областного бюджета, дайте пожалуйста мне строчку в законе о бюджете на следующий год, хотелось бы посмотреть как наши власти заинтересованы в улучшении качества жизни своих граждан???
Гость
23 ноября 2017, 21:39
Жилищный фонд под видом приватизации был передан гражданам в отвратительном состоянии, с крышами последнего ремонта 1946 года!!! и другое старье в виде труб, коммуникаций и т.д. вообще никогда не меняное, а все в заплатах с момента строительства например так с 1956 или 1960 г.г. и т.д., и когда передавали не предупреждали граждан о том, что становятся они не только собственниками квартир, но еще и старья, которое в свое время им же собственникам, придется менять совсем не за хилые деньги 400 рублей ежемесячно с 3-х комнатной "хрущёвки". Хорошо, передали, хорошо наступила та необходимость, когда "приватизированное" старье необходимо менять, потому что нам жить в этих домах, а не депутатам и чиновникам, но цена этого ремонта должна быть соразмерной, а не грабительской!!! И деньги должны поступать не на счет виртуального регоператора, которого и в помине не существует по адресу указанному в квитанциях.
Гость
24 ноября 2017, 04:00
Пирамида рушится, те, кто в конце списка, ни денег своих, ни ремонтов домов не дождутся ? Отснутся в котле рожки да ножки )))
Гость
27 ноября 2017, 01:18
черкасская 2 а - два месяца как взялись менять все 4 лифта в доме за счет кпремонта. пообещали установить новые через месяц. но все заглохло и в жеу ответили что и к новому году еще не сделают. так что правильно жильцы делают, которые не пускают таких горе - капремонтников в дома. и спросить то не с кого . при коммунистах быстро бы отреагировали. так что я тоже считаю этот капремонт - разводиловым. а платить приходится потому что субсидию не дадут
Гость
27 ноября 2017, 11:58
А можно увидеть отчет о проделанной работе за год, со всеми видами работ и суммами, а то одни разговоры и угрозы о взыскании через суд.
25 января 2018, 19:50
Ой, неужели поумнели? А то у нас в 2016 году по капремонту систему отопления начали в конце октября менять - в аккурат до Нового года меняли. Отключали отопление. Причем, прикольно так меняли - у них по нормативам на комнату приходилось 6 секций батареи, в то время, как там по плану помещения только три входит (у меня так и стоит - по 3 в кухне и спальне, стена короткая, дальше окно и балкон, как планировали-то - план помещений вообще не смотрели?), и на стену на северной стороне квартиры те же 6 секций, в то время, как у меня стоит в 2 раза больше. Отказалась от их батарей. зато стояк отопительный нам надо было поменять по всем этажам (у нас 3 квартиры на весь стояк) - сказали, что трубы такого диаметра нет, потом, потом, когда появится - уже второй год идет этому потому.