Председатель садового товарищества в Челябинске украл 1,7 млн рублей членских взносов
24 ноября 2017, 13:12
Гость
24 ноября 2017, 13:39
Мало дали! Слишком мягкий приговор, садить надо председателей, чтоб другим не повадно было. Устроили кормушку для себя и своих родственников, садоводы их рабы.
Гость
24 ноября 2017, 13:53
а так всегда. украдешь буханку хлеба - го на нары на пару лет. а пару лямов - условкой отделаешься
Гость
24 ноября 2017, 13:54
Согласна... а в Малиновке ни как не могут бабку приструнить... тварит что хочет и никого не боится
Гость
24 ноября 2017, 13:58
а ходил весь из себя деловой
Гость
24 ноября 2017, 13:46
Украл почти 2 млн и условный срок? Это как? Как это?
Гость
24 ноября 2017, 14:20
Поделился
Гость
24 ноября 2017, 13:46
Какой смысл в условном заключении? На принудительные работы его с удержанием зп, карьер в Розе лопатой закапывать
Гость
24 ноября 2017, 14:04
Давно пора проверить ВСЕ садоводческого товарищества. А в Локомотиве 2 должность председателя переходит от *жены* к " мужу" Только бы КОРМУШКУ не потерять
Гость
24 ноября 2017, 14:53
и не удивительно, что после таких приговоров (Для Щиголева это оправдание) у следствия будут опускаться руки. Такая огромная работа проделано, опрошена куча народа- о результат 0
Гость
24 ноября 2017, 14:06
Самый гуманный суд в мире! Чем больше украл, тем меньше дали.... еще и условно.
Гость
24 ноября 2017, 13:39
Здесь нет ничего удивительного! Просто власть уже 18 лет на своём примере показывала председателю СНТ, как нужно жить! Совесть председателя сопротивлялась, как могла, эти годы. И вот когда пришло тяжелейшее время, совесть не выдержала и пошла по примеру власти!
Гость
24 ноября 2017, 15:25
Я согласен, но у этого совести нет, не было и не будет. Ворует членские взносы, пилит лес и т.д.
Гость
24 ноября 2017, 19:34
Гость
24 ноября 2017, 15:25
Я согласен, но у этого совести нет, не было и не будет. Ворует членские взносы, пилит лес и т.д.
Самое интересное он врет и клевещет на каждом шагу, а люди и рады обманываться. ЛЮДИ АУУУ ОЧНИТЕСЬ, ПОРА ВЫХОДИТЬ С ВИЛАМИ И ГНАТЬ ИХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!
Гость
24 ноября 2017, 21:48
Поэтому и электричество не тянет в СНТ и благоустройства нет.
Воровать не хорошо. Это мне мама говорила когда я ходил пешком под столом.
Но этот председатель всего лишь мелкий воришка и не более.
А вот наш Керимов, задержанный во Франции, или Аликшер Усманов, который судился с Алексеем Навальным, то вот они и есть наши самые настоящие доморощенные НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ.
Кстати последняя новость: "Российский онкоцентр имени Блохина является лидером среди подобных учреждений в стране по числу жалоб на поборы"
И куда теперь нищему онкобольному податься?!!!!
Разве что просить милостыню у Керимова и ехать лечится в проклятую гейропу.
Гость
24 ноября 2017, 15:19
Такие, как Щиголев- общественно опасный элемент для нашего общества: Щиголев не признал свою вину и не раскаялся. Оскорбил прокурора, когда тот попросил для Щиголева наказание в виде лишения свободы 5,5 лет, назвав его представителем гос. департамента США. Откровенно издевался над судом. Действительно огромная работа следствия пущена под откос. Для Щиголева 4 года условно- это оправдательный приговор. Даже нет решения об невозможности занимать Щиголевым должность председателя правления. Значит дальше можно безнаказанно грабить СНТ. Да здравствует наш самый "гуманный "суд в мире.
Гость
24 ноября 2017, 14:17
Приговор смехотворный. Иными словами председатель правления Щиголев Евгений практически не понес ни какого наказания. Такие люди общественно опасные элементы для нашего общества- вину свою не признал и не раскаялся. Прокурора назвал представителем гос. департамента США после того, как тот попросил 5,5 лет реального срока. Косвенно оскорблял судью. а в приговоре даже нет решения об дальнейшей невозможности для Щиголева занимать данную должность председателя- возвращайся и воруй без наказания снова. Сам Щиголев считает данный приговор оправдательным. Да здравствует наш самый "гуманный"суд в мире.
Гость
24 ноября 2017, 13:58
Очень мало дали,даже не наложили запрет занимать должность, сейчас они вернется и украдет еще больше. Только теперь будет умнее... Открывайте члены СНТ свои кошельки!
Гость
24 ноября 2017, 14:35
в России гораздо безопасней красть составы ,чем велосипеды... ("Антиботик")
Гость
24 ноября 2017, 14:49
Противно жить в стране воров, взяточников всех рангов, мастей и погон. Рад свалить, да возможности нет.
Гость
24 ноября 2017, 20:32
Такие личности везде есть, еще побольше, чем у нас.
Гость
26 ноября 2017, 09:09
Гость
24 ноября 2017, 20:32
Такие личности везде есть, еще побольше, чем у нас.
А пример не приведете, где еще больше воруют, чем у нас? Или не знаете?
Гость
25 февраля 2019, 14:50
Гость
26 ноября 2017, 09:09
А пример не приведете, где еще больше воруют, чем у нас? Или не знаете?
В США, например. Наши о таких суммах могут только мечтать. О лоббировании слышали? Почитайте.
Гость
24 ноября 2017, 14:03
И чЁ? А как же 10-ти кратный размер штрафа? Только статья про взяточника главврача была!!!!
Гость
24 ноября 2017, 14:32
Так взятка и хищение - составы преступления разные. Взятка - это когда "занесли". Там и бывают штрафы. А хищение - когда из кассы стырили, слямзили. стибрили,спи....ли. Одним словом - украли. Там - без штрафа.
Гость
24 ноября 2017, 20:19
Тракторосад 2 ПРОВЕРИТЬ НАДО! !!!ОСОБЕННО БУХГАЛТЕРИЮ И ДИРЕКТОРА.
дорог нет, деньги дерут и так далее
Гость
25 ноября 2017, 00:35
Только какого председателя проверять? Их в "Тракторосаде-2" двое вроде бы? Никак не могут такое тёплое место поделить...
мы на своего тоже в суд подали, а то кормушку себе нашли , доят пенсионеров
Гость
24 ноября 2017, 19:10
На украине воруют. У нас не могут. У нас все честные. Особенно депутаты наши. Аки агнцы
Гость
24 ноября 2017, 19:43
Копия выдержки из статьи: "Пытаясь скрыть хищение, он оформлял договоры с садоводами, по которым те якобы выполнили какие-либо работы для СНТ, — уточнил Шишков."................... Вот это хороший повод ещё раз задуматься тем, кто ходит на "ленинские коммунистические субботники....... или как они там сейчас называются" и бесплатно убирают территории. Ничего бесплатного нет!!!! Просто потом появляются договоры с какими-то людьми (об этих договорах никто из жильцов ничего не знает) об уборке этих территорий. И согласно этим договорам те люди (скорее всего родственники руководства управляющих компаний) получают деньги за "выполненные ими работы".
Гость
24 ноября 2017, 21:20
Взять СНТ Электрометаллург.... много лет саду, но такого наглого беспредела, хамства, воровства не было!
Гость
25 ноября 2017, 06:01
Почему условно?
Гость
25 ноября 2017, 08:26
Если бы вы видели лицо председателя после суда, такое чувство что миллион выиграл, счастливая лучезарная улыбка. человек очень доволен приговором. Разбирательство было за последние три года самоуправства, а в должности данный "патриот" садоводства 6 лет, сколько еще украл известно только ему одному, но срок давности предъявления иска в суд истек...Пример хороший другим председателем воруйте не больше 2-х миллионов и вас просто пожурят в суде....
Гость
25 ноября 2017, 19:29
Осталось бедным садоводам надеяться только на божий суд...... Возмездие неотвратимо, на это только и осталось молиться, закон нам не поможет!!!
Гость
24 ноября 2017, 16:35
Воруют на всех уровнях, ещё удивляемся почему плохо живём
Гость
24 ноября 2017, 18:16
Причём, чем выше уровень, тем тем выше позаимствованные суммы
Гость
24 ноября 2017, 21:17
СНТ " Электрометаллург" председатель держит в штате 5 бухгалтеров, когда одной делать нечего.... поставил будки на въезде-выезде - отмыл денег, капитальные строения снес, а конуру установил... перед самым НГ снимет 2-3 ляма наличкой ( " празднует"- год удался!) юриста взял в штат, который против садоводов работает, а не на благо. Украли электроподстанцию за 300тыщ. р. , так даже заявления в полицию не подал ( вопрос вор то кто???) а деньги якобы на новую станцию опять с садоводов собрал. ... дороги не делает... аферу со счетчиками провернул , незаконно электричество отключал у садоводов
.. хамское отношение к людям, разговаривать даже не умеет! Саду много лет, но такого не было никогда!
Прокуратура welcome!
Гость
25 февраля 2019, 14:29
А сами садоводы в полицию заявление подали? Молчат?
Гость
25 ноября 2017, 05:01
Отец выйдя на пенсию устроился охранником в "Петушки" были постоянные кражи в зимний период присмотревшись понял что тащут председатель и вся его родня .Пришёл высказал председателю - тут же уволили .
Гость
25 февраля 2019, 14:27
Это он поступил неосторожно. Надо было фотографировать, видео снимать, а потом заявление в полицию.
Гость
24 ноября 2017, 15:32
чем больше украл тем меньше наказание... надо принять это на заметку, а потом на практику...
Гость
24 ноября 2017, 18:33
Проверить бы СНТ Кировец в Копейске, полнейший развал, ни охраны, ничего, а деньги исправно собираются.
Гость
24 ноября 2017, 22:16
Металлист 2 председатель надо проверять. Обращаюсь к правоохранительным органам. Сплошной криминал.
Гость
25 февраля 2019, 14:25
В Контакте посмотрите в группе "СНТ Любитель-3" что творится! Сад в долгах, как в шелках, а председатель по всем телевизионным каналам пиарится, все у него прекрасно.
Внеочередное собрание "СНТ Любитель-3" состоится 3 марта, начало регистрации в 11 часов (иметь паспорт и членскую книжку), в актовом зале Больницы Скорой Помощи, проспект Победы 287 двухэтажное здание справа от главного корпуса, 2-й этаж.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Председатель садового товарищества в Челябинске украл 1,7 млн рублей членских взносов