RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
292 комментария к публикации

Особняки, земли и здравница: смотрим, что арестовали у экс-главы администрации Челябинска

Гость
24 ноября 2017, 19:21
вот так скромно и живут служители фемиды... бывшие и настоящие......
Гость
24 ноября 2017, 19:14
Домишко на изумруде что справа от давыдова принадлежит бывшему председателю облсуда. Которого в своё время пытались затравить миша с серёжей... но получили по рукам.
Гость
24 ноября 2017, 22:20
Пока что ни миша ни серёжа по рукам ничего не получили...Если давыдова начнут колоть по полной,он и про мишу много нового может рассказать.
Гость
25 ноября 2017, 11:45
Гость
25 ноября 2017, 11:45
Пока что ни миша ни серёжа по рукам ничего не получили...Если давыдова начнут колоть по полной,он и про мишу много нового может рассказать.
Так для чего и закрыли-то... Концерт продолжается!
Гость
25 ноября 2017, 15:22
Не Миша , а Мойша!))
Гость
24 ноября 2017, 19:23
Честным трудом столько не заработать.
Гость
24 ноября 2017, 20:22
Снимут Дубровского и потом за ним какие нибудь косяки найдут. На Краснопольской площадке, под застройку жилых домов, на аукционе выиграл сынок Дубровского, который единственный участвовал в аукционе. Из людей д**** делают. Когда ж вы там нажрётесь!!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2017, 21:59
Чего не понятного, то ни когда не нажрутся, у какого то мэришки столько дворцов и недвижимости, спрашивается - на фига столько?
Гость
24 ноября 2017, 19:17
Все Еловое растащили....,все забрать и вернуть народу!
Гость
24 ноября 2017, 21:25
Давно говорят про конфискацию имущества у казнокрадов и родственников.
Гость
24 ноября 2017, 22:50
Д ладно растащили, они же ... там заборами везде и все перегородили, все доступы к водоему. Частная типа территория, о.... в край.
Гость
26 ноября 2017, 11:28
Вернуть народу- у нас весьма проблематично. Хапнет кто-нибудь другой.
Гость
24 ноября 2017, 19:03
а мне вот просто так для себя интересно (чисто поржать) - почему он не свалил в ЛондОн вместе с Мишаней? ну ведь не мог не знать что закроют и все с молотка пустят? ну неужели такой ***???
Гость
24 ноября 2017, 20:17
У этого денег на Лондон не хватило!))
Гость
24 ноября 2017, 20:56
Не кликай на Мишу, он нормальный мужик.
Гость
24 ноября 2017, 22:19
А мне интересно, как он под ГОКом будет жить, его дом прям на пути всех будущих выбросов.
Гость
24 ноября 2017, 19:23
ну где же справедливость? человек старался, отжимал недвижку, богател пока у власти был. и теперь наглые правоохранители у него честнонаварованое хотят отобрать.
Гость
24 ноября 2017, 18:41
Строят где хотят и что хотят, какие норма и законы? Для кого они? Явно не для властьимущих..
Гость
25 ноября 2017, 23:34
ВЫ еще и Видгофа упомяните! У него то откуда столько имущества.
Гость
12 декабря 2017, 10:43
..."К слову, соседний дом выполнен в схожем стиле и окружён точно таким же забором, что и владения Давыдова. Имеет ли он какое-либо отношение к бывшему сити-менеджеру, выяснить не удалось", выясняйте, полюбому кому-то из чиновников.....
Гость
24 ноября 2017, 19:37
Не плохо поднаторел бывший мэр на народных трудностях....
Гость
24 ноября 2017, 21:47
Нынешний его переплюнул. Скорее бы за него уже взялись.
Гость
24 ноября 2017, 20:36
Что толку фото показывать когда уже аресты пошли, мы же сами платили за отопление в ЧКТС, а суммы то ого-го. А нам все по ушам терли, что тарифы нужно поднимать, а то денег не хватает. Так понятно, разве их хватит с такими аппетитами. Интересно какой недвижкой владеют владельцы ЮЖУРАЛМОСТА? Ведь какой год уже мостят дороги Челябинска и области. Устали уже наверное.
Гость
25 ноября 2017, 08:02
Дочь Дубровского
Гость
24 ноября 2017, 20:46
А что только бывшие? бывший губер, бывший глава. Может пора действующими заняться? Эти магнитогорские "эффективные менеджеры" уже гораздо больше вреда области и городу принесли.
Гость
24 ноября 2017, 19:14
И как тут не поверить Навальному про Недимона? Если тут у простого мЕра такое...
Гость
24 ноября 2017, 22:49
А чо верить то? Там все наглядно документально, как в фильме, пролетая над гнездом уточки))
Гость
24 ноября 2017, 23:18
Редакция 74.ru, а почему бы вам не осветить имущество, недвижимость, доли в уставных капиталах нынешнего мэра и губернатора, а также, членов их семей?! Я думаю, по сравнению с ними, имущество Давыдова покажется каплей в море... Оценить стоимость имущества и сравнить с декларацией о доходах и посчитать, а потом задать вопрос - а как же вы батенька сумели столько нажить (или отжать?!).
Гость
25 ноября 2017, 09:24
Губернатор наш -акционер ММК, доход с акций был года два назад 2 миллиона рублей в день. Нечего его сравнивать с назначенными наемными прокурорами и мэрами.
Гость
25 ноября 2017, 09:34
Кто занимался бизнесом до этих должностей-имеют право быть богатыми. Но если на этих должностях начнут строиться и покупать, сидя на окладах, как Димон-тогда это требует расследования.
Гость
25 ноября 2017, 12:04
Гость
25 ноября 2017, 12:04
Губернатор наш -акционер ММК, доход с акций был года два назад 2 миллиона рублей в день. Нечего его сравнивать с назначенными наемными прокурорами и мэрами.
Надо же, гордости сколько холопской за барина. А на фильтры у барина денег нет. Пусть лучше онкобольницы за счет бюджета строят. Все ни из своего кармана.
25 ноября 2017, 00:18
И так по всей стране! Хапают, не подавятся. Что толку писать о тех, кто отошёл от власти - выглядит как месть. Вы действующих проверяйте, чтобы поджилки у них тряслись, чтобы не забывали, что они СЛУГИ НАРОДА!
Гость
25 ноября 2017, 09:41
Согласна 100%
Гость
25 ноября 2017, 14:27
А с этим ... что делать?
Гость
26 ноября 2017, 21:47
Ну правильно. А этих - понять, простить и отпустить.
Гость
24 ноября 2017, 18:59
Ну может лет через несколько посадят очередного главу администации
Гость
24 ноября 2017, 22:54
Если моторчик не заглохнет... Пробег-то уже существенный, всякое бывает....
Гость
24 ноября 2017, 20:19
Хапают,хапают никак не подавиться не могут - где контроль со стороны государства? У нас государство есть? За державу обидно.
Гость
24 ноября 2017, 20:36
У нас государство есть, только не наши с вами интересы оно защищает
Гость
24 ноября 2017, 20:43
Нет у нас государства, точнее есть, но контроля никакого не осуществляет! Президент ездит по городам, ему там лижут одно место и все, вся миссия наших губеров и мэров! Президента это тоже устраивает, а на голос народа..... да наплевать им на наш голос большую кучу! Это бизнесмены, все, кто управляет нашей родиной. А люди для них обычные трудяги, на которых можно нажиться. Ну вобщем все как и было до 1861-го года, надеюсь все поняли о чем я)
Гость
24 ноября 2017, 21:12
Они и есть, так называемое. "государство"...
Гость
24 ноября 2017, 20:22
Всех бы руководителей МУПов проверить. Думаю что многие с Давыдовым «сотрудничали».
Гость
24 ноября 2017, 19:04
Бедненькие наши градоначальники, так плохо живут! Ничего-то у них нет! А чуть глубже копнули, и на тебе-ФЕОДАЛ!!!
Гость
26 ноября 2017, 11:26
Это только вершина айсберга.
Гость
24 ноября 2017, 19:01
может уже надо и других чиновников за кадык брать, а то как то бедно в стране жить стало
Гость
24 ноября 2017, 22:16
Даже если арестовать всю недвижимость и движимость у воров-чиновников,всё равно богаче люди нее будут-наворованное в лучшем случае пойдёт в доход государства,а от этого простому нищему россиянину не легче.Вот если бы всё это превратить в деньги и всю эту огромную денежную массу направить в бюджетную сферу-на культуру,здравоохранение,образование,на пенсии и пр.социальные программы,тогда россияне власти за это сказали бы спасибо..А покуда им не за что благодарить наших чинуш.
Гость
24 ноября 2017, 22:17
Для умиротворения народа могут ещё кем-нибудь пожертвовать, если этой будет мало. Справедливостью тут не пахнет.
24 ноября 2017, 20:03
Что всё копают "вчера" наши бесстрашные сми, копните Тефтелева, покажите сегодняшние фото.
Гость
25 ноября 2017, 12:00
А ему наверное ничего не досталось,всё Миша с Серёжей забрали,узнаем года через 2.
Гость
24 ноября 2017, 20:14
у юревича все в офшере и причастность трудно подтвердить, а тут через местные ооо , вот и все вскрылось, и юревич смылься а тут надеялься на что-то
Гость
24 ноября 2017, 22:36
жадность фраера сгубила
Гость
24 ноября 2017, 21:21
А чё-то про делишки его отпрыска по Кисегачу скромно умалчивают, тому тоже давно место рядом с папенькой.
Гость
24 ноября 2017, 19:04
ага типо все нажито непосильным трудом)
Гость
24 ноября 2017, 20:58
- Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo! 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая...три.
Гость
25 ноября 2017, 13:55
Посмотри на себя! И.... оцени результат.
Гость
25 ноября 2017, 01:45
я вот тоже не понимаю..это был практически второй человек в области - куда ФСБ смотрела,прокуратура? человек хапал все подряд,причем раз нашли -то особо и не скрывал- и его никто не остановил...#волшебныйчелябинск
Гость
25 ноября 2017, 08:33
Как же, Давыдов сам прокурором был. А как известно: ворон ворону глаз не выклюет. Пришла разнорядка сверху - арестовали, а не было бы команды, так и ареста не было бы!!!
Гость
25 ноября 2017, 09:44
Давыдов и много полезного для города делал,если кто не в курсе
Гость
25 ноября 2017, 11:35
Гость
25 ноября 2017, 11:35
Давыдов и много полезного для города делал,если кто не в курсе
Я не в курсе расскажи, про полезное... А если ты в курсе, то у тебя не все норм с головой...
Гость
24 ноября 2017, 19:07
Через пару лет надеюсь узнаем чем владел "повелитель куч"
Гость
25 ноября 2017, 21:39
Ещё бы пошерстили кто в парке(бору) и по его периметру строит апартаменты да ещё невесть что,лишь-бы в парк залездь да изгатить побольше достояния предков.
Гость
24 ноября 2017, 19:47
Красивые места, красивые дома. Хороший у него вкус.
Гость
24 ноября 2017, 21:25
У молодой жены.
Гость
24 ноября 2017, 18:41
Обана! Бедные чиновники!! А как же друг колесников который обьявил себя банкротом и тут же построил в Златоусте трк" тарелка"?
Гость
24 ноября 2017, 20:35
Ты зачем к колесникову пристал. это не он построил. а его жена. всем конгрессом трудились!
Гость
25 ноября 2017, 21:50
Гость
25 ноября 2017, 21:50
Ты зачем к колесникову пристал. это не он построил. а его жена. всем конгрессом трудились!
вообщето он разведен
Гость
27 ноября 2017, 01:25
Гость
27 ноября 2017, 01:25
вообщето он разведен
чего??
Гость
24 ноября 2017, 18:39
Ничё так прокурор прикупил хаток.
Гость
24 ноября 2017, 20:00
Да, вы, че. Это не его. Ему подбросили! А где были надзорные органы когда подбрасывали? И почему сейчас вместе с ним солидарную ответственность не несут?
Гость
24 ноября 2017, 20:48
Уважаю!!! Ни одного объекта за границей, как у некоторых. Настоящий патриот!!!
Гость
24 ноября 2017, 21:23
Гость
24 ноября 2017, 21:23
Да, вы, че. Это не его. Ему подбросили! А где были надзорные органы когда подбрасывали? И почему сейчас вместе с ним солидарную ответственность не несут?
Вот почему местные санатории в упадническом состоянии Елове, Сосновая горка, Дальняя дача.
Гость
25 ноября 2017, 00:20
Денег нет! Да откуда им взяться, если за срок "службы" только один чиновник столько нахапал при молчаливом одобрении слепо-глухих блюстителей закона, которые за свою работу получают деньги из бюджета. И таких чиновников - легионы. За годы у руля "единой", в стране произошли важные изменения: из о***** в трениках 90-х, удалось создать хорошо организованную, дисциплинированную ОПГ на государственном уровне.
Гость
25 ноября 2017, 12:27
а сейчас котлета лучше что ли все воруют кто из магнитки мост строили строили на троицком тракте бросили и разбежались потом скажут что украли 500 млн
Гость
24 ноября 2017, 20:11
газолед возвращайся! на воссоединение с другом
Гость
24 ноября 2017, 20:36
В одной хате будут воссоединяться друг с другом)))
Гость
25 ноября 2017, 15:26
Гость
25 ноября 2017, 15:26
В одной хате будут воссоединяться друг с другом)))
В одной хате подельников не держат.
Гость
24 ноября 2017, 20:20
Прессовать фантомаса по-полной надо, и отобрать у него все, а самого в лагерь, лет на десять!
Гость
24 ноября 2017, 21:01
Какой ты храбрый
Гость
24 ноября 2017, 20:08
Читаешь этот список и, почему-то сразу вспоминается слова Антона Семёновича Шпака : "Это же всё же, всё же, что нажито непосильным трудом, всё погибло!".
Гость
25 ноября 2017, 13:59
К сожалению именно так. ВСЁ ПОГИБЛО. Придёт в негодность без хозяина и будет гнить или будет разворовано и растащено.
Гость
29 ноября 2017, 12:36
Всекотуподхвост! Все!
Гость
24 ноября 2017, 21:31
а дышать через смог . сейчас невозможно
Гость
24 ноября 2017, 22:46
А к чему тупые комменты не в тему? Про смог в другой ветке, если что.
Гость
24 ноября 2017, 20:31
а меня больше интересует, когда он все это отжимал- банкротил- себе забирал , где в это время была прокуратура? глазки ручками закрывала? пока вслед за всеми кого обвиняют и наказывают за коррупцию не будут также наказывать прокуроров всех уровней порядка не будет, все это воровство-банкротство происходит с их молчаливого согласия
Гость
24 ноября 2017, 22:44
команды ФАС не было
Гость
24 ноября 2017, 23:02
Прокуратура в доле, он ведь сам бывший прокурор
Гость
24 ноября 2017, 23:39
.... ты дед не бойся мы друзья Ильюшины, посмотрим выставку и уйдем....
Гость
24 ноября 2017, 23:24
От алчности одно лекарство - полное банкротство, ФСБ-шники ему это устроят
Гость
25 ноября 2017, 09:20
Давыдов не бизнесмен, он не Аристов, не Видгоф, не Миттельман. Он... был на зарплате, на окладе,пусть даже с премиями. Сначала прокурор, потом мэр. Представляете, сколько ему несли, и скольких он отмазал?
Гость
25 ноября 2017, 21:57
Авега в переводе с санскрита означает знающий дорогу. Явно этот .... видел свою дорогу иначе, чем она у него будет в реальности. А так то давно нужно восстанавливать высшую меру социальной защиты. Ибо только физическая смерть негодяев с конфискацией всего имущества - полностью всего станет тормозом для мотивации воровства, мошенничества и других злодеяний на пути у представителей класса-вора и его административной обслуги. Нужно устранить мотив для такого поведения. И сделать это устрашающим, назидательно-беспощадным образом. Предпринимательский инстинкт на государственной и муниципальной службе иначе не преодолеть.
Гость
24 ноября 2017, 18:53
"Сознался наш Скумбриевич. Очной ставки не выдержал... - Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды". (с).
Гость
24 ноября 2017, 20:29
Да-да! Тоже это вспомнил! ))
Гость
24 ноября 2017, 22:11
Из той же серии про Остапа Бендера: Когда Шуру Балаганова после его кражи каких-то копеек в трамвае у пассажирки взяли под ручки, он кричал-Я машинально".Так вот,все они-и юревич и давыдов и вся их шайка всю жизнь крали как бы "машинально"..Не хотели,но руки к чужому так и тянулись...ЖУЛЬЁ!!!
Гость
25 ноября 2017, 13:51
Сотрудничать со следствием это не значит стучать на себя и во всём сознаваться что было и что не было. Ну просто отвечает на вопросы и это уже сотрудничает со следствием. Как обидно, что многие не любят богатых. Наверное нравится жить голытьбой?
Гость
24 ноября 2017, 21:55
а где его дом на Татьяничевой? Он там еще шлагбаум ставил, чтобы челядь не ездила, не мешала мэру отдыхать.
Гость
25 ноября 2017, 06:06
У него там было два коттеджа которые он уже продал. Еще один в поселке Смолино который еще непосчитали-тянет не на один лимон.
Гость
29 ноября 2017, 22:42
там на родителей оформлено.
Гость
26 ноября 2017, 11:03
Вот, даже комментировать не хочется. Куда ни глянь,все воруют,тащат,надрываются бедненькие.Как же будет наш регион,страна развиваться,если к власти приходят самые алчные,самые жадные. Ведь все это он не в один день захапал.Никто не видел??? Не поверю! Видимо тащат все окружающие. А потом,либо с кем не поделится человек,либо власть сменится.Вот и начинается,суд,да дело. Тошнит уже от этого бес предела!Я бы всех этих хапуг отправляла на необитаемые острова,или в Сибирь! Как раньше кулаков,отправляли в Сибирь,пусть там прикладывают свои способности!
Гость
26 ноября 2017, 16:49
Тут в особо крупном размере, надо как раньше конфискация и смертная казнь
Гость
27 ноября 2017, 13:24
Тамара, глянь в мою сторону. Не ворую. И никогда не воровала. И желания воровать и тащить не возникало никогда. Мэров города после развала СССР повидала всяких. Про Давыдова скажу так. Презумция невиновсти. Пока не доказана его прямая причастность к преступлению, не надо поливать его грязью. Для горожан сделал много хорошего. Все вопросы решал профессионально. К нему я всегда относилась с уважением. Лично у меня намного больше вопросов к Комякову и Мошарову.И ещё к некоторым владельцам управляющих компаний, ошалевшим от безнаказанности и подчистую разворовывающих деньги горожан.
Гость
27 ноября 2017, 19:24
Гость
27 ноября 2017, 19:24
Тамара, глянь в мою сторону. Не ворую. И никогда не воровала. И желания воровать и тащить не возникало никогда. Мэров города после развала СССР повидала всяких. Про Давыдова скажу так. Презумция невиновсти. Пока не доказана его прямая причастность к преступлению, не надо поливать его грязью. Для горожан сделал много хорошего. Все вопросы решал профессионально. К нему я всегда относилась с уважением. Лично у меня намного больше вопросов к Комякову и Мошарову.И ещё к некоторым владельцам управляющих компаний, ошалевшим от безнаказанности и подчистую разворовывающих деньги горожан.
Что он много хорошего сделал? Есть доказательства, что это все не его, так гоу в суд предоставь, а так пустой треп очередной троллихи.
Гость
24 ноября 2017, 20:34
Если наш президент тряхнет каждого из приближенных, которым налевать на народ кроме своего кармана, то наша страна станет самой богатой и небудет народ бежать за бугор.И ТОГДА НЕБУДУТ ГОВОРИТЬ. что денег нет, а ВЫ держитесь. Когдато этот типаж садил людей за кирпич, а сам нахапал на срок который во время его прокурорства подлежал бы смертной казни. Давно пора вводить конфискацию всего имущества, чтоб остался с голым задом.
Гость
25 ноября 2017, 07:55
Ваш - то даааааа!
Гость
24 ноября 2017, 20:20
Кто не ворует , кто находится у власти???Все воруют!!!При Давыдове и Юревиче город развивался , а при Дубровском Магнитогорск развивается все тендеры там!На дороги была выделена огромная сумма , а потрачено 10% из неё, товарищ Дубровский где деньги или дороги ???
Гость
24 ноября 2017, 21:51
Где конкретно город развивался???? В твоем не здоровом, воспаленном мозгу?) У тебя "крыша потекла", ты считаешь нормальным столько воровать? На дороги было выделено 3,6 миллиарда, газолед только откатов брал больше!!!
Гость
24 ноября 2017, 22:14
город развивался, город развивался, визжат газоледные тролли, а вот где конкретно он развивался мозгов ответить не хватает...
Гость
24 ноября 2017, 22:52
Ты теперь что предлагаешь, своим не умным заявлением, коль все воруют, то этого нужно срочно отпустить?
Гость
24 ноября 2017, 18:44
в странах где действует конституция одобренная демократически избранными представителями населения,и работают все ветви власти-все это делается сразу-а у нас выжидают-или в депутаты не пролезет или сверху команду дадут.....хотелось бы дожить когда про сельских такая заметка выйдет
Гость
24 ноября 2017, 20:08
Похоже уже и газольда сдал с потрохами)))
Гость
24 ноября 2017, 20:15
В своё время это называлось национализацией. «С жульем к примеру надо бороться»...и жить по доверенности.
Гость
24 ноября 2017, 23:38
Такие у нас профессионалы ( Юрист, а спрятать не сумел.
Гость
24 ноября 2017, 19:24
Санаторий СОЮЗ на Изумруде не упомянули. Тоже прихапан серёжей. Пытался реконструировать в 5-ти звёздночный отель. Пока сидел в кресле мэра реконстрикция шла очень активно. Как прогнали - всё стихло. Кстати именно для удобства проезда к этому отелю он и пытался "протянуть" по берегу шершней дорогу от плотины. Даже просеку шириной 30 метров вырубил.. повыше общественного пляжа. Но до конца довести задуманное не получилось. И да.. к санаторию СОЮЗ он прихапал тогда половину берега изумруда. (Всё что за этими коттеджами и до СОЮЗа.) Под предлогом строительства набережной.. "по просьбе трудящихся.. на благо народа".) Сам себе отписал земельку.. на свою авегу. Но потом её у него по суду отобрали. Он правда успел там кабаков понастроить. Сейчас их сносят потихоньку.
Гость
25 ноября 2017, 02:02
Его просто не арестовали, поэтому и не упомянули. Думается, что у Давыдова много ещё осталось в запаса "не упомянутого"
Гость
25 ноября 2017, 15:51
Все верно, кроме просеки шириной 30 (тридцать). Максимум 3 метра
Гость
26 ноября 2017, 15:00
Гость
26 ноября 2017, 15:00
Все верно, кроме просеки шириной 30 (тридцать). Максимум 3 метра
не 30 но и никак не 3
Гость
25 ноября 2017, 19:00
Санаторий Еловое специально банкротился в коррупционных целях.Детские корпуса санатория надо вернуть детям. ООО Евродвор при Давыдове не занимался своими прямыми обязанностями, а без него тем более. г.Дубровский когда Ваши заявления воплотятся в реальные дела по сохранению курорта Кисегач будущим поколениям и модернизации водоотведения стоков в курортной зоне Чебаркуля ?
Гость
25 ноября 2017, 21:23
Недосуг ему. Он на баттле с каким-то гнойным.
Гость
27 ноября 2017, 13:44
Никогда!. Он ждет, когда Еловое конфискуют у Давыдова, чтобы себе забрать. Отвлечешься, упустишь.