RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

штиль.

740мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Возле дворца пионеров на Алом Поле вырастет высотка

28 ноября 2017, 15:02
Гость
Гость
30 декабря 2017, 12:55
Ни одного положительного отзыва. Власть глухая? Или там действительно одни рептилоиды?
Гость
8 декабря 2017, 23:49
Букреевым привет. Красная корочка как всегда помогла...
Гость
30 ноября 2017, 22:23
лучше бы с долгостроями разобрались
Гость
30 ноября 2017, 18:28
Алое поле - детский парк! Т.е. в центре и парки застраивать начали?
Гость
30 ноября 2017, 15:24
Смог, рутений, ГОК, рубим лес и строим в Парке Гагарина и сквере на Алом поле... Год экологии в Челябинске подходил к концу.
Гость
30 ноября 2017, 17:05
Рубим лес потому-что земельные участки выделяются без выезда из кабинета на место чиновниками-градостроителями.Срубили берёзовую рощу - построили Л А Трактор , за ареной в лесу строим комплекс из церквей.....
Гость
30 ноября 2017, 14:18
Первый камень в новый микрорайон "Алый".
Гость
30 ноября 2017, 14:16
Лучше бы страшный "пристрой" к ЦНТИ снесли.
Гость
30 ноября 2017, 16:51
Лучше бы на этом месте построили новую подстанцию скорой помощи,а старую снесли. И на месте старой построили бы жилой Кирпичный дом не выше 5 ти этажей.
Гость
30 ноября 2017, 13:03
Слушаний не было, а деревья уже вырубили. Возникает вечный российский вопрос: где ПОСАДКИ?
Гость
30 ноября 2017, 10:09
Мне очень обидно за наш город.... Обидно за людей которые здесь живут.... Город застрял где то в начале девяностых.... во всем... Куда ни глянь.... везде проблемы.... которые не решаются десятилетиями... Приходят губернаторы, градоначальники, руководители всевозможных ведомств... уходят богатыми ( и очень богатыми ) людьми...кто поумнее уезжают жить в теплые страны ( фамилии на слуху... ) ( кто не очень... просто из Челябинска ) А..город..сплошная помойка.. разруха... Посмотрите состояние наших театров, цирка, общественных зданий... Посмотрите состояние домов...дворов Прокатитесь по ЧТЗ, С-В, Ленинскому .. гетто Сравните наш город с другими крупными городами которые нас окружают ( Уфа, Тюмень , Екатеринбург, Казань... и т.д.. ) Послушайте, что говорят приезжающие в г.Челябинск о нашем городе...... Вообщем два варианта : либо Челябинску не повезло с его жителями... либо не те люди назначаются руководителями города, области..... Мне очень обидно за наш город....
Гость
30 ноября 2017, 10:01
вот и многоходовочка с филиалом дворца пионеров на Родионова раскрылась)))
Гость
30 ноября 2017, 09:29
Теперь даже не где машину оставить, когда приезжаешь к ребенку на выступление в ДПиШ.
Гость
30 ноября 2017, 09:05
А в центре потому, что дороже продать можно. себестоимость дома в центре и на окраине одинаковая. А продать в центре можно подороже.
Гость
30 ноября 2017, 15:27
не скажи...на окраине еще и сети надо подводить.
Гость
30 ноября 2017, 09:04
Деревья то вырубили, а кому нужна компенсация, деньги воздух не очистят, нужны парки и скверы тем более в центральной части города. Все должно быть доступно в пешем порядке. А то чтобы погулять в парке надо с коляской 30 минут на маршрутке ехать.
Гость
29 ноября 2017, 17:31
Это точно. Теперь агаповские сначала разрешение выдают, а потом типа слушания проводят. Как всегда в исключительных случаях, для нужд города, депутатских.
Гость
29 ноября 2017, 17:16
там развязку надо строить труда со свердловским. а они дом жилой... да и бензоколонка там сильно рядом получится от жилья. правильно тут написали, брали бы недострой около малахита и достраивали бы. неподалеку на братьев кашириных с каслинской недострой, причем почти готовый.
Житель74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2017, 17:02
Грамотно. Нет в этом квартале жилых зданий и как следствие нет протестующих. Молодец депутат!
Гость
29 ноября 2017, 15:40
Все свободные участки в уже отстроенных районах нужно запретить использовать под уплотнительную застройку лет на 20. И разместить на этих участках парковые зоны или выполнить благоустройство для удобства жителей города. А вот лет через 20 будет видно для чего их можно и полезно использовать, опять же для удобства жителей города.
Гость
29 ноября 2017, 15:30
Собиралсь построить сначала торговый центр. Поднялся шум, на публичных слушаниях это начинание прикрыли. Тогда стали строить жилой дом, в котором никто не станет покупать квартиры, потому что под боком строится ГОК и никак не контролируются выбросы промышленных предприятий, и из-за этого люди, способные покупать жильё, массово уезжают. Идиотизм и упорство. Такое ощущение, что задача — не построить что-то, чтобы продать и заработать, а тупо вырубить побольше зелени. Because phuck you, that's why!
Гость
29 ноября 2017, 15:27
Рядом с малахитом какой-то недострой был, его бы и доделывали.
Гость
29 ноября 2017, 14:51
Остановить геноцид сможем (вернее НЕ СМОЖЕМ) ТОДЬКО МЫ САМИ!
Гость
29 ноября 2017, 12:01
Тефтелев вообще ..! Уже парки раздаёт под строительство! Мало того, что в принципе парковая территория, дак еще и в центре, где и так парковаться негде и дышать нечем! Дорвались до Челябинска и рвут теперь его на части! Копейки выжимают по своим карманам в ущерб здоровья горожан.
Гость
29 ноября 2017, 11:41
Это разве не парковая зона ???? Там же люди гуляли.....ах да я забыл совсем, чинушам на людей плевать....
Гость
29 ноября 2017, 11:25
Все это будет продолжаться до тех пор, пока губернатор и мэр не будет избавиться жителями на альтернативной основе, на 2 --3 года,не более чем 2 срока
Гость
29 ноября 2017, 14:18
Всем чиновникам 4 года и 1 срок- хороший он, плохой , но обязательно сменяемый.
Гость
29 ноября 2017, 11:15
нет слов литературных! чем думают архитекторы города? весь центр уплотнили высотками, на северке - тоже "забор". Про то, что при проектировании городов нужно учитывать преобладающее направление ветра - вообще никто не вспоминает . Бежать из нынешнего города хочется
Гость
29 ноября 2017, 10:44
Дорогу они не хотят там построить? Места много, а пропускной способности у дорог нет..... Даже на дорогах с 3 или 4 полосами образуется многокилометровая пробка, если на одной из полос ДТП или кто-то заглох. О чем можно говорить, если там по 2 полосы и центр очень перегружен?
Гость
29 ноября 2017, 10:23
Мне "нравиться" наш народ. Сначала говорят, что во всем виновата страна, а потом садятся в свою машину и гонят в городе под 120, поворачивают со 2 ряда без знаков, едут по встречке или не притормаживают на пешеходном переходе, выбрасывают в окно пачки из-под сигарет, выходят у дома и мочатся за углом и при этом матом кроют при людях на улице страну. Но опять у них ВО ВСЕМ ВИНОВНА ЭТА СТРАНА. Мне кажется, что все это мы получили сами из-за себя. Мы такие все в общей массе (среднее арифметическое) как наше руководство, как наши застройщики. Вспомните про перепланировки в квартирах у каждого...что не плевали ли мы все на технологические запреты, на парковку машин как попало, гланове чтобы мне было удобно а?, и т.д. ?
Гость
29 ноября 2017, 14:16
Так вот и стараются люди,хоть сейчас, выбраться из этого рабства , а вы всё их туда загоняете. И не Страна , а государство и это большая разница.
Гость
29 ноября 2017, 01:34
Гость. Долгострой у Малахита, ЖК Княжеский напротив с непонятным будущем, но нет - нужно именно на самом Алом поле построить высотки!!! Ум есть?!
Гость
29 ноября 2017, 03:10
Ну если возле ЦНТИ - это "именно на самом Алом поле", ума нет.
Гость
29 ноября 2017, 01:14
из Ч. свалило 5000 человек. Жители-чиновники вы как будто не здесь родились, не здесь живете, не здесь работаете? к сожалению уральцам место жительства менять нельзя на резко противоположный - доказано
Гость
29 ноября 2017, 14:13
Почему нельзя менять то, типа воздух чистый и к выхлопной надо , да? Бред все это.Можно и нужно и как можно скорее.Был рутений и это не в последний раз.
Гость
29 ноября 2017, 01:10
и какой мой служка это все подписал - видно ум перешел все границы
Гость
29 ноября 2017, 01:08
А, ну, терпеть всё ясно. "Легион" пустил в "Ньютон" филиал дворца пионеров, а теперь рядом с главным дворцом строиться будет. Такими темпами с Алого поля всех вытеснят и новый микраж поставят. На самом деле я лично не против, просто обозначили бы сразу, что планировали.
Гость
29 ноября 2017, 09:48
АААА. Только хотел спросить, почему администрация Дворца пионеров шум не поднимала))))
Гость
28 ноября 2017, 23:30
Совсем офонарела наша власть! Это надо же до такого додуматься! Полный беспредел чиновничий! Застроить место где быть бы скверу, ухоженному и уютному, продолжению полосы зеленых насаждений от Труда до Ленина??!
Гость
28 ноября 2017, 23:20
Как остановить этот БЕСПРЕДЕЛ! Оборзели окончательно. НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТИХ НЕДЮДЕЙ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ.
Гость
29 ноября 2017, 11:46
Угу. Покупайте у Магнитогорских... людей. Благо они сейчас много строят, только выбирай)
Гость
29 ноября 2017, 14:48
Гость
29 ноября 2017, 11:46
Угу. Покупайте у Магнитогорских... людей. Благо они сейчас много строят, только выбирай)
Вы из Легиона?
Гость
28 ноября 2017, 23:11
Совсем офигели,позарились на площадку Дворца пионеров. У нас в городе есть настоящие архитекторы? В городе уже никакой архитектуры и планового градостроительства!!! Позор администрации и депутатам!!!!
Гость
28 ноября 2017, 23:07
А КБ на первом этаже будет?Если да,то сразу в цене квартиры вырастут,потому как трезвым там жить невозможно...
Гость
28 ноября 2017, 22:20
Я вот не пойму, публичные слушания еще не проводились, а стройку уже начали? Какая-то самодеятельность. А если люди против? Я вот-против, еще бы в городском бору начали строить, власти и Магнитогорска, города вообще не знают нашего, раздают всем землю направо-налево, то парковки им платные, то дом на Алом Поле затеялись строить. Хорошее место в самом центре, так сразу кинулись похабить.
Гость
29 ноября 2017, 09:41
В городском бору уже достраивают.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2017, 22:11
Мажорьё будет там жить, где ж так воровать учат, чтобы в мажорьё записаться?
Гость
28 ноября 2017, 21:38
Давайте запретим эту стройку! Пишите жалобы в прокуратуру, архитектуру, спортлото. Нужен информационный шум вокруг! У нас отъедают парк в центре города! Представьте на секунду, когда в нью-васюках бы начали кромсать централпарк?! Даже Трампу не дали построить своё здание в границах централпарка, а наше алое поле таким вот островком природы в центре асфальтобетона и должен остаться. Уступим - и в следующий раз очередное жильёпостроят у вас в заднем проходе
Гость
28 ноября 2017, 21:26
ужас! Оставьте скверы и парки в покое, сколько можно тромбовать центральный район! а о нашей власти, которая разрешает весь этот беспредел, слов нормальных не осталось.
Гость
28 ноября 2017, 21:16
Всё уже украдено до нас (с) Операция Ы
Гость
28 ноября 2017, 21:01
И почему мои родители не покинули этот Готем 20 лет назад?
Гость
28 ноября 2017, 21:45
Потому что 20 лет назад, это был хороший,цветущий город...
Гость
29 ноября 2017, 14:10
Твои 20 лет назад , а мои 50 лет назад приехали сюда , по комсомольской путевке, да так и остались тут, теперь жалеют , а жизнь то прошла.
Гость
28 ноября 2017, 20:17
То что нам иногда дают высказаться ни о чем не говорит, что хотят то творят.
Гость
28 ноября 2017, 20:03
Молодцы! Не упустят своего!
Гость
28 ноября 2017, 19:45
Для дармоедов из руководства Челябинской области, уже не чего святого не осталось. За взятки готовы и на детей наплевать. Смог вообще мозги отключает. Прокуратура будет работать?
Гость
28 ноября 2017, 22:30
Смог работает.
Гость
28 ноября 2017, 19:33
Алое поле станет местом выгула гастеров?
Гость
28 ноября 2017, 22:46
кто это?
Гость
29 ноября 2017, 14:44
Гость
28 ноября 2017, 22:46
кто это?
Не тупи или сам гость.
Гость
28 ноября 2017, 19:08
24-х этажный жилой комплекс на территории сквера, с вырубкой деревьев... У нас в Челябинске что, много лишних деревьев, мало пыли и чистый воздух??? Или кроме, как в зонах зелёных насаждений и строить больше негде??? Ума у городских властей совсем нет!!!
Гость
28 ноября 2017, 18:51
Побыстрей ( пока не выгнали!) распродать все привлекательные земельные участки! Застроить все парки и скверы! Нагадить в городе (пром. и радиоактивными отходами)! Разогнать жителей! Пусть оставшиеся только в книжках видят, где в центре города деревья росли. А Алое поле - это же детский парк. По крайней мере, был еще недавно.
Гость
28 ноября 2017, 18:15
Правительство Челябинской области - услышьте глас народа , вы совсем продали душу дьяволу. На западе в таких домах -даже негры жить не хотят!
Гость
28 ноября 2017, 19:22
Негры на Западе живут намного лучше, чем россияне в России...
Гость
29 ноября 2017, 03:16
Во ты тормоз. Чтобы услышали глас народа, его нужно КАПСОМ написать. Эх, серость!
Гость
28 ноября 2017, 18:10
А теперь представьте какой там будет запах от лукойловской АЗС. Да и сама АЗС прямо под окнами. Все просто великолепно.
Гость
28 ноября 2017, 22:30
какая разница, чем там будет пахнуть. нефиг его там строить вообще!
Гость
28 ноября 2017, 22:44
уберут ее поближе к твоему дому
Гость
28 ноября 2017, 18:02
Всю территорию между пр.Ленина и Труда, Красной и Свердловским пр.нужно облагородить, озеленить, сделать зеленой зоной отдыха горожан. Все здания кроме храма, памятника Ленину и дворца пионеров снести и огородить. А свечки свои втыкайте дальше по улице Труда.
Гость
28 ноября 2017, 20:00
Памятник Ленину, храм и дворец пионеров. Вот сколько мыслей в одной голове.
Гость
30 ноября 2017, 09:43
Гость
28 ноября 2017, 20:00
Памятник Ленину, храм и дворец пионеров. Вот сколько мыслей в одной голове.
Да, это и есть наша история, противоречивая, трагичная, но наша. И потомкам надо оставить ее символы, а не бетонные коробки продажных чиновников и преступных архитекторов, которые предали(продали) свой город, его жителей уже ушедших, настоящих и будущих.
Гость
28 ноября 2017, 18:02
От парковых зон уже отстаньте! Снесите через дорогу 10 пятиэтажек и стройте там хоть 40 этажей, он сквер и парк Не трогай!
Гость
28 ноября 2017, 22:41
Я те снесу! ...Не трожь наши пятиэтажки!
Гость
29 ноября 2017, 11:43
Гость
28 ноября 2017, 22:41
Я те снесу! ...Не трожь наши пятиэтажки!
Эт точно. Вот вроде почти центр, а контингент там огненный)
Гость