RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На её книги очередь: челябинцы ждут в гости автора текста «Тотального диктанта»

Гость
29 ноября 2017, 20:05
Роман этот прочитала, не отрываясь. Впервые прочитанное запало в душу. Помню роман от начала до конца. Книга душевная и добрая. Хотя бабушка у меня была татарка, но знала я всего несколько слов из татарского. После этой книги словарный запас пополнился. Спасибо автору!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 ноября 2017, 00:01
А у меня нет татар в родне, но роман потряс. Особенно - острая и неожиданная мысль, что для кого-то даже чудовищные условия тюрем и лагерей могут оказаться выходом по сравнению с тем, что они принимали как нормальную жизнь. И еще - проявление человечности в нечеловеческих условиях. Могучая книга.
Гость
2 декабря 2017, 10:49
Гость
30 ноября 2017, 00:01
А у меня нет татар в родне, но роман потряс. Особенно - острая и неожиданная мысль, что для кого-то даже чудовищные условия тюрем и лагерей могут оказаться выходом по сравнению с тем, что они принимали как нормальную жизнь. И еще - проявление человечности в нечеловеческих условиях. Могучая книга.
Почитайте "Поднятую целину" М. Шолохова.
Гость
29 ноября 2017, 19:30
Не ждем
Гость
29 ноября 2017, 20:10
Я бы гораздо больше, чем звания столицы тотального диктанта, хотела бы просто попасть на ее творческий вечер, - чтобы она, а не Захар, приехала в Ч. Роман потряс, хотя поначалу и читать не хотелось, казалось - ну что еще можно написать об этом времени? Оказывается, можно, и так, не смотря ни на что, жизнеутверждающе. И так выстрадано. Вслед за мной вся семья прочитала - и все под впечатлением. Более значительной книги несколько лет не читала.
Гость
29 ноября 2017, 22:56
Вы уже начали готовиться? Сложные обороты речи не должны терять смысла.
Гость
29 ноября 2017, 23:55
Гость
29 ноября 2017, 22:56
Вы уже начали готовиться? Сложные обороты речи не должны терять смысла.
Странно. Нормально написала гостья 20:10. Что там сложного? Вроде, человек грамотно пишет. Ну не три слова в предложении, а что непонятно? Кстати, меня тоже "Зулейха" зацепила. Можете тоже минусить не знаю за что.
Гость
30 ноября 2017, 09:34
Гость
29 ноября 2017, 22:56
Вы уже начали готовиться? Сложные обороты речи не должны терять смысла.
А вот Вы, похоже, не дружите со сложными оборотами? Вы же хотели сказать, что РЕЧЬ не должна терять смысла?
Гость
29 ноября 2017, 18:26
Посмотрела ее фото - вообще не так представляла! очень даже милая дама!
Гость
29 ноября 2017, 19:10
Очень актуальная тема для романа, о раскулачивании, заслужила премию. Придут другие времена, будут другие темы.
Гость
29 ноября 2017, 22:14
Челябинск на последнем месте в конкурсе на столицу диктанта. Не вижу смысла в победе. Хороший писатель — не значит хороший диктатор. В прошлом году услышала, как Юзефович прочитал "по стоявшим на них храмаХ", так и написала.