«Экология и рутений ни при чём»: синоптики объяснили, почему в Челябинске нет снега
30 ноября 2017, 08:00
Гость
30 ноября 2017, 08:42
Сейчас видел репортаж в программе "Доброе утро", по первому каналу, говорят в Челябинске уже сугробы в 30 см (какая-то дама ходила по лесу в сугробы линейку вставляла). Повеселили от души;)
Гость
30 ноября 2017, 09:36
По моему бред вы пишите,
Гость
30 ноября 2017, 09:43
Давно Первый канал не смотрел, а тут нарвался на фрагмент в Ютубе какой-то передачи Норкина. Это же полный атас - матюки, орут друг на друга, за чубы таскают... Прямо аналогия с фильмом "Человек с бульвара Капцинов" - был мистер Фёст (Шендерович, Парфенов, Листьев) а пришел мистер Секонд...
Люди, как вы это д.ьмо смотрите вообще???
Гость
30 ноября 2017, 10:09
Гость
30 ноября 2017, 09:36
По моему бред вы пишите,
На самом деле показали, я тоже сильно удивился..Правда это было не в прогнозе погоды, а показывали необычные профессии и какая-то дама (не запомнил ее профессию), но связана со снегом и показали типа в Челябинске лежит 30-см. снег.
Гость
30 ноября 2017, 08:40
Город после отъезда Путина перестали убирать,пыль стоит столбом.Недавно прочитала,что ежедневно в городе убирают 250 т.пыли.Это неправда.Город не убирается.
Гость
30 ноября 2017, 09:14
Напрасно вы так. По бумагам убирают и весьма успешно
Гость
30 ноября 2017, 09:26
тоже видел эту новость. мотаюсь по городу и что то не замечаю пылесосы, которые убирают ежедневно 250 т пыли. может эта пыль убирается в другом месте, как и 30 см снега в Челябинске?
Гость
30 ноября 2017, 09:53
Гость
30 ноября 2017, 09:14
Напрасно вы так. По бумагам убирают и весьма успешно
Ты сам эти бумаги составляешь?
Гость
30 ноября 2017, 08:56
"Специалисты говорят, что уровень жизни россиян растет. Граждане, говорят, что падает. Да, но граждане - не специалисты" - вот суть всех наших СМИ в острых вопросах.
Нытикам сидящим на мамкиной шее это не страшно.На крайняк мамка будет больше работать..
Гость
30 ноября 2017, 10:11
Гость
30 ноября 2017, 09:26
Нытикам сидящим на мамкиной шее это не страшно.На крайняк мамка будет больше работать..
Специалист? Бугага))))
Гость
30 ноября 2017, 08:24
Пылюка конечно всем надоела. Но выпадет снег, дороги польют тефтельдерьмом.. и будет грязь нескончаемая всю зиму.
Гость
30 ноября 2017, 09:22
точно говорите
Гость
30 ноября 2017, 10:57
Полностью согласен
Гость
1 декабря 2017, 20:16
Да, ты прав...
Гость
30 ноября 2017, 09:11
ха, пришла администрация на работу, минусить всё начали)))
Гость
30 ноября 2017, 09:35
Не переживай коллега,нас (нытиков) - больше, мы в минусах-плюсах всех победим - администрацию, здравомыслящих,умных с работящими.
Гость
30 ноября 2017, 12:11
Гость
30 ноября 2017, 09:35
Не переживай коллега,нас (нытиков) - больше, мы в минусах-плюсах всех победим - администрацию, здравомыслящих,умных с работящими.
На вас вся надежда - иначе ж читать неинтересно )
Гость
30 ноября 2017, 12:48
Гость
30 ноября 2017, 12:11
На вас вся надежда - иначе ж читать неинтересно )
Пиши попроще, иначе нытики теряются - минусовать или плюсовать тебя)..
Гость
30 ноября 2017, 08:17
Да, блокирующий антициклон установился фактически от Казани и до Новосибирска. Когда он уйдет - неизвестно.
И вообще, раньше такого понятия не было, никогда циклоны-антициклоны "не жили" более 7-8 дней. Сейчас месяц - обычное дело, а то и два. Вспомните жару 2010 года. 3 месяца без единой капли дождя.
Вот если это будет зимой - точно без урожая останемся.
Кто "делает погоду"? Тут вопрос не праздный. Подозрителен весь этот спектакль.
Гость
30 ноября 2017, 11:17
>>Кто "делает погоду"? Тут вопрос не праздный. Подозрителен весь этот спектакль.
Пожурить Господа надобно.
Гость
30 ноября 2017, 13:26
Солнце
Гость
30 ноября 2017, 13:34
На HAARP намекаете?
Гость
30 ноября 2017, 08:09
У нас такая экология, что даже снег обходит стороной! Зачем падать в грязь, когда в хороших местах можно красивым-белым до весны долежать!
Гость
30 ноября 2017, 08:20
Вообще то, снегу без разницы куда падать. Не надо из осадков делать одушевленное создание.
Гость
30 ноября 2017, 08:23
Какая погода будет завтра - мы вам скажем послезавтра.
Гость
30 ноября 2017, 08:26
Я в Советские времена на Розе снег белым только во время снегопада видел, и смог от разреза зимой там стоял покрепче нынешних. Промышленный край - кому не нравится, ноги в горсть и в хлебосольный Краснодарский край, если повезет, то и работу там найдете.
Гость
30 ноября 2017, 08:49
Какая-то аномалия...-11 ,а снега нет... Не верю я этим специалистам...что-то здесь не так...
Гость
30 ноября 2017, 11:18
Доктор твой в курсе?
Гость
30 ноября 2017, 13:36
Гость
30 ноября 2017, 11:18
Доктор твой в курсе?
Это слова доктора...детка!
Гость
30 ноября 2017, 09:18
Зима начинается 1 декабря. и это говорит заместитель начальника центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по общим вопросам, а то ,что есть Астрономическая зима, Календарная зима и Климатическая зима видимо забыла, ну или нечего умничать с нами.
Гость
30 ноября 2017, 08:20
"Гидрометцентр России отмечает, что вероятность прогноза — 65–67%." а в действительности 50 на 50 ) может будет может не будет )
С таким же успехом можно у бабушек у подъезда спросить какая зима будет )
Зачем вообще нужен это гидрометцентр ??? )))
Гость
30 ноября 2017, 12:45
Для тех, кто на улицу не выходит.
Гость
30 ноября 2017, 09:59
Столько пыли на дорогах,тротуарах,газонах. Просто ужас какой-то! Ну почему нельзя содержать город в чистоте??? Тем более такой промышленный. Несколько раз видела пылесос за окном,так ведь он ВСЕГДА едет минимум в метре от обочины. И что он там пылесосит??? Вся пыль остается. Тяп-ляп. И так везде.
Гость
30 ноября 2017, 10:30
А еще вдоль бордюров всегда кучи мусора, а потом жалуются, что бордюры разрушаются и их менять приходится: так очищать-то хоть иногда надо! А еще в войну обижались, что нас русскими свиньями называли, а что, не свиньи? Уже 21 век, а мы в лаптях и грязи, и ничего, живем, хоть и критикуем.
Гость
30 ноября 2017, 08:23
в конце лета пугали самой холодной и снежной зимой за последние 100 лет, а теперь... ох уж эти синоптики)))
Гость
30 ноября 2017, 09:09
не думали что выброс рутения будет....
Гость
30 ноября 2017, 12:46
было-было!
Гость
30 ноября 2017, 08:48
Опять в садах вымерзнут деревья и кустарники((
Гость
30 ноября 2017, 09:09
не вымерзнут не переживайте
Гость
30 ноября 2017, 09:37
Тоже переживаю, викторию хорошую купили в этом году, на ней до октября ягодки были, как бы не вымерзла(((
Гость
30 ноября 2017, 11:17
Гость
30 ноября 2017, 09:37
Тоже переживаю, викторию хорошую купили в этом году, на ней до октября ягодки были, как бы не вымерзла(((
Так укрывать надо. А то ягодки жрать все горазды.
Гость
30 ноября 2017, 09:55
Хочется обратится к руководству нашей области , НЕ ПОСЫПАЙТЕ БОЛЬШЕ ДОРОГИ ОТРАВОЙ КАК В ТОМ ГОДУ !
На улице мороз за минус 20 , а кругом слякать ! Грязище ! По весне автомобиль зацвел !
Гость
30 ноября 2017, 11:12
Так это для тебя делается. Что бы ты, горе водитель, не снес кого то по дороге.
Гость
30 ноября 2017, 08:13
В данном случае это те слова, которые бы "Богу в уши". Но вообще, лучше бы синоптики молчали, т.к. они никогда не угадывают. Не хотелось бы сглазить теплую зиму, потому что вот уж без чего точно можно прожить, так это без зимы.
Гость
30 ноября 2017, 12:44
А в земле все вымерзнет без снега. Покушаете ягодки вы летом.
Гость
30 ноября 2017, 13:35
Гость
30 ноября 2017, 12:44
А в земле все вымерзнет без снега. Покушаете ягодки вы летом.
Так у таких всё вырастает прямо на прилавках.
Гость
30 ноября 2017, 13:36
Гость
30 ноября 2017, 12:44
А в земле все вымерзнет без снега. Покушаете ягодки вы летом.
без местных ягодок еще никто не умирал. Тем более, весь рутений уже в почве
Гость
30 ноября 2017, 08:57
Бла бла бла вот уж действительно работа с абсолютно никакой ответственностью за результат, снег видите ли точно на новый год будет точно, нормально да? так и я могу сказать - будет зима потом весна и лето с осенью и всё повторится.
Гость
30 ноября 2017, 09:53
ага точно. еще за такую работу деньги платят немалые
Гость
30 ноября 2017, 08:16
На это прошедшее лето синоптики предсказывали жаркую и недождливую погоду. А, что было на самом деле мы видели. Опять не угадают.
Гость
30 ноября 2017, 08:43
При Юревиче такого не было!
Гость
30 ноября 2017, 09:12
Это типа стеб такой, только от вашей экологии уже бежать отсюда придется, сколько веревочке не виться...
Гость
30 ноября 2017, 09:39
Я этим клоунам не верю.
Гость
30 ноября 2017, 08:37
А почему на 74погода показывают каждый день снег или осадки??? Может это смог?
Гость
30 ноября 2017, 11:18
Новое челябинское изобретение - туман без воды.
Гость
30 ноября 2017, 12:08
Гость
30 ноября 2017, 11:18
Новое челябинское изобретение - туман без воды.
Думаешь опять русские виноваты?
Гость
30 ноября 2017, 13:11
Что ты там смог? Или у кого смог? Уточни...
Гость
30 ноября 2017, 08:23
гидрометцентр своими словами подтверждает выброс рутения)))Да и власти тоже подтвердили,когда сказали что на зерно (которое собрались продавать) рутений не повлиял.Вот так.
Гость
30 ноября 2017, 08:58
Ты своими словами подтверждаешь, что слишком много читаешь триллеров.
Гость
30 ноября 2017, 11:13
Красота. Сидим в конторе, ждем снега. А денежки идут
Гость
30 ноября 2017, 12:08
Красавчик)). Класс пошутил)).
Гость
30 ноября 2017, 08:14
ТГОК виноват. Инфа - 100%. Ну и рутений, конечно. Лежит толстым слоем везде, тепло выделяет.
Гость
30 ноября 2017, 09:28
Он в воздухе висит, неуч! Потому и воздух тёплый. Земля-то холодная. Лежал бы на земле, то и земля бы теплая была.
Гость
30 ноября 2017, 09:51
Гость
30 ноября 2017, 09:28
Он в воздухе висит, неуч! Потому и воздух тёплый. Земля-то холодная. Лежал бы на земле, то и земля бы теплая была.
Нормально ты определил! А в воздухе он откуда, знаешь? Это ты его выдыхаешь.
Гость
30 ноября 2017, 10:29
Гость
30 ноября 2017, 09:51
Нормально ты определил! А в воздухе он откуда, знаешь? Это ты его выдыхаешь.
Это был сарказм :'(
Гость
30 ноября 2017, 09:41
Как НМУ могут влиять на погоду??? НМУ это и есть погода.
Гость
30 ноября 2017, 10:47
Спутники упали в океан. Прогнозы будут делать на кофейной гуще.
Гость
30 ноября 2017, 10:41
О, Цвиллинга вышло на работу! Начали минусить и троллить.
Гость
30 ноября 2017, 11:21
Чего взять с подневольных, это мы (я, ты и наши коллеги) - люди свободные от всего, включая работу, можем смело выражать свою позицию в любое время, сидя на своем диване и с бутылочкой пива.
Гость
30 ноября 2017, 14:40
Вместо зимы к нам всем пришел Цвиллинг )
Гость
30 ноября 2017, 09:21
"Не при чем" или "ни при чем"?
Гость
30 ноября 2017, 15:49
Ни
Гость
30 ноября 2017, 09:52
бред эта метеоролог несет. Экология у нее не влияет на снег. Я всю жизнь прожила в Челябинске и помню, что в конце ноября уже толстый снеговой покров лежит. всегда. А насчет того, что мы Южнее Екатеринбурга, поэтому нет снега, тоже бред. Омск, Красноярск южнее Челябинска. Но у них уже давно снег выпал
Гость
30 ноября 2017, 10:33
Писали же что облако прошло и над Екатеринбургом, а снег почему-то у них выпал..
Видимо облако прощло сначала в одну сторону над Екатом, затем через некоторое время снова вернулось и наверху в небесной канцелярии запутались, сыпать снег или нет..Решили все-таки насыпать..
Я вижу что вы гостья дока по части погоды и поясов. Не скажете,а почему тогда в предыдущие годы в Красноярске снег практически всегда выпадает раньше ЧЕлябинска, хотя Красноярск южнее и не было никакого рутения?..
Гость
30 ноября 2017, 11:11
В конце ноября всегда толстый покров снега в Челябинске? Вам один год отроду что ли?
Гость
30 ноября 2017, 13:02
Бреды южнее Че - снега нет. В Оренбурге вообще плюс стоит, минусов толком не было даже.
Ерунду не мелите.
Гость
30 ноября 2017, 10:39
Вот проблема у людей) НЕТ СНЕГА))))) А когда выпадет, то обязательно напишут, что зима наступила неожиданно, в декабре))), и техника не готова к уборке снега с улиц и тротуаров)))
Гость
30 ноября 2017, 11:01
В этом и заключается наш профессионализм, ныть даже по противоположным поводам. Сегодня ноем что нет снега, а выпадет снег будем ныть что он ВЫПАЛ..
И скажу это не просто, приходиттся это настроение подкреплять ежедневным выпрашиванием у мамки на несколько бутылок пива..
Гость
30 ноября 2017, 13:09
Гость
30 ноября 2017, 11:01
В этом и заключается наш профессионализм, ныть даже по противоположным поводам. Сегодня ноем что нет снега, а выпадет снег будем ныть что он ВЫПАЛ..
И скажу это не просто, приходиттся это настроение подкреплять ежедневным выпрашиванием у мамки на несколько бутылок пива..
Вы ошибаетесь, коллега. Высший пилотаж это стонать по всем поводам одновременно. Без привязки к времени и пространству.
Гость
30 ноября 2017, 13:48
Гость
30 ноября 2017, 13:09
Вы ошибаетесь, коллега. Высший пилотаж это стонать по всем поводам одновременно. Без привязки к времени и пространству.
Согласен. но чтоб добраться до таких высот, надо отсидеть срок на диване не менее 15 лет и выпить не менее тонны пива, заработать - гастрит, геморрой и гайморит.. Но самое главное ненавидеть абсолютно всех и особенно своих близких..Но про близких тут не напишешь, их никто не знает и остается ныть на - страну, город,погоду и т.д.
Гость
30 ноября 2017, 13:26
убрать Путина и Дубровского и будет и экология, и снег..
опять врут власти
Гость
30 ноября 2017, 13:45
Оне не желают уходить(((.
Гость
30 ноября 2017, 13:56
Если убрать Путина и Дубровского, то сразу жизнь наладится - снег выпадет, пенсии и зарплаты вырастут, все женщины найдут себе мужей и любовников, а у мужчин с 6 утра до 2-х часов ночи "индикатор здоровья" будет всегда на полдвенадцатого..
Гость
30 ноября 2017, 14:02
Гость
30 ноября 2017, 13:45
Оне не желают уходить(((.
Не пробовал лично обратиться?..
Гость
30 ноября 2017, 12:09
Еврозима, дождались.
Гость
30 ноября 2017, 14:16
Энто все из за либералов и прочих содомитов.
Гость
30 ноября 2017, 14:49
Гость
30 ноября 2017, 14:16
Энто все из за либералов и прочих содомитов.
Это точно. Если бы рутений не заметили - был бы снег )
Гость
30 ноября 2017, 09:52
В этом миллионном селе полнейшее уныние, везде грязь, мусор, все серое и мрачное, постоянные нму и вонь, засохшая по колено трава, деградация везде и во всем. Убожество, а не город.
Гость
30 ноября 2017, 10:24
Мы рады за тебя!
Гость
30 ноября 2017, 11:13
Что же ты тут делаешь - рыцарь голубых кровей????
Гость
30 ноября 2017, 13:06
Почему же ты еще не повесился?
Гость
30 ноября 2017, 10:07
Зима будет теплее? Тогда наверно и за отопление поменьше счет будет? Неверю!
Гость
30 ноября 2017, 10:35
Чтоб вас не разочаровывать, вам выставим счет больше чем даже в морозные месяцы..
Гость
30 ноября 2017, 15:09
2 октября из всех СМИ кричали об аномально холодной зиме.Посмотрите архив.
Теперь с точностью до наоборот.
Вспомните ПУШКИНА -Зимы ждала ждала природа- снег выпал только в январе.
Но с экологией в то время было в порядке.Челябинск ОЧЕНЬ ЖАЛКО. ЗАДУШИЛИ ЛЮДЕЙ.
ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБИЛИ ДО ПНЕЙ. ВАРВАРЫ. У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ -УЕЗЖАЙТЕ.
Гость
1 декабря 2017, 00:03
Пушкин писал эти строки сидя в своем поместье в нынешней Псковской области. Это от нас далеко-далеко на запад. Там климат несколько иной.
Гость
30 ноября 2017, 09:49
Челябинск - помойка во всех смыслах этого слова. Миллионное село! Нет никакого развития, а только деградация города. В других городах безветренная погода является благоприятной, но в Челябинске она является плохой, т.к. мешает заводам олигархов делать ядовитые выбросы. Сами Челябинцы этого и достойны, т.к. являются суровыми интернетными нытиками, а на большее кишка тонка! Но зато у Челябинцев есть ЗАВОДЫ, на которых они травят себя, своих близких и других людей зарабатывая 30 целковых на гробик себе и своим близким. Это мертвый город в будущем! Всем удачи и дышите полной грудью.
Гость
30 ноября 2017, 10:23
Ну вот ещё один нытик отметился, не такой как все)))
Распил бабла за снегоуборочную компанию откладывается. Больше всего расстроился Тефтелев, т.к. до сих пор не видит своих куч.
Гость
30 ноября 2017, 08:32
Скорей бы уже снег выпал. Не знаю кто как, а я жду снег.
Гость
30 ноября 2017, 08:59
Снег в городе при теплой зиме это ужас: радость только босоте, которая ходит в дерьмовой обуви и передвигается на маршрутках! Для нормальных людей это грязь, де.мо на дорогах, мойка машин бесконечная, отказ от светлой одежды/обуви!
Гость
30 ноября 2017, 09:39
Гость
30 ноября 2017, 08:59
Снег в городе при теплой зиме это ужас: радость только босоте, которая ходит в дерьмовой обуви и передвигается на маршрутках! Для нормальных людей это грязь, де.мо на дорогах, мойка машин бесконечная, отказ от светлой одежды/обуви!
Ну, а мы, босота, порадуемся за вас...
Гость
30 ноября 2017, 11:09
Гость
30 ноября 2017, 08:59
Снег в городе при теплой зиме это ужас: радость только босоте, которая ходит в дерьмовой обуви и передвигается на маршрутках! Для нормальных людей это грязь, де.мо на дорогах, мойка машин бесконечная, отказ от светлой одежды/обуви!
Не говори раз не знаешь. Штаны стирать в проруби и галоши чистить сажей очень трудоемкий процесс.
Про окопы можно поподробней? А то тут одни экологи и метеорологи, им не понятно.
Так недавно ж сказали, надо на военные рельсы переходить. Не всем на поездах ездить придёться, кому-то и в окопе сидеть надо.
Гость
30 ноября 2017, 11:45
Плохо без снега.
Гость
30 ноября 2017, 13:05
Без снега очень даже хорошо.
Гость
30 ноября 2017, 13:36
Гость
30 ноября 2017, 13:05
Без снега очень даже хорошо.
У кого сада нет, тому хорошо. А у кого есть - конечно, плохо.
И вообще, вы не думаете о том, что из-за неурожая (бесснежье зимой) в 2018 цены взлетят на все продукты?
Иногда лучше голову включать все же.
Гость
30 ноября 2017, 11:38
Если не будет СНЕГА то все попросту замерзнет. Цветы , деревья, все что Аллах создал. А это плохо. Дай Аллах чтобы все встало на своё место.
Гость
30 ноября 2017, 13:04
По-моему в 1997г. первый снег выпал в середине декабря, тоже думали все замерзнет и урожая не будет, но случилось все с точностью наоборот. 1998г. оказался супер-урожайным особенно по огурцам. Так что снег нам не нужен.
Гость
30 ноября 2017, 14:38
Гость
30 ноября 2017, 13:04
По-моему в 1997г. первый снег выпал в середине декабря, тоже думали все замерзнет и урожая не будет, но случилось все с точностью наоборот. 1998г. оказался супер-урожайным особенно по огурцам. Так что снег нам не нужен.
Так огурцы, видимо, шайтаны слепили!
Гость
30 ноября 2017, 14:51
Ты за всевышнего не решай. Он сам разберется, кому где и какое место.
Гость
30 ноября 2017, 11:06
ПОЧЕМУ ПСИНА без поводка и намордника в парке ?!!!
Гость
1 декабря 2017, 11:17
они позируют
Гость
30 ноября 2017, 08:42
Слушайте, да хватит уже про экологию, больше проблем не чтоли? Или Вы считаете, что в других городах экология намного лучше? Теперь, что не новость- то конечно экология и смог виноваты. Радуйтесь хорошей погоде и жизни в целом, а если экология Вас не устраивает- езжайте жить в лес!
Гость
30 ноября 2017, 11:05
Ну в принципе ты прав радоваться надо, потому что последние года жизни- радоваться нечему будет, особенно когда будешь целыми днями сидеть в очередях в онкополинике......
Гость
30 ноября 2017, 11:15
Гость
30 ноября 2017, 11:05
Ну в принципе ты прав радоваться надо, потому что последние года жизни- радоваться нечему будет, особенно когда будешь целыми днями сидеть в очередях в онкополинике......
Думаешь в Краснодаре люди умирают сидя в баре или на пляже?..
А наши синоптики с экологами умеют объяснять и предсказывать?
Гость
30 ноября 2017, 11:44
Хорошо, сухо, льда и грязных луж на тротуарах нет, обувь каждый день мыть не надо. Красота! Теперь пару месяцев пусть снежок полежит, чтобы можно было всласть на лыжах покататься, - и доборо пожаловать, весна. А если бы в довесок к этому купальный сезон месяцев 5 был бы, тогда Южный Урал мог бы быть вполне комфортным регионом.
Гость
30 ноября 2017, 12:53
Без снега в 18 часов тьма кромешная
Гость
30 ноября 2017, 13:39
Может,снег хоть пыль притянет на себя ...дышать полегче будет.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%«Экология и рутений ни при чём»: синоптики объяснили, почему в Челябинске нет снега