25 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

Гость
1 дек 2017 в 12:47

Пусть обратно в свой Тайланд увозит на лечение.Нашел где права качать бессовестный и неблагодарный. Не делай добра,не получишь зла это про него

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 12:49

Вот о чем и речь, родственники только деньги собирать и к журналистам бегать, а с врачами разговаривать не умеют. И все то им должны, а кто не чувствует, что должен, или уже чем мог помог - гад последний и комментарии писать не должен. Хоть бы раз спасибо тем кто переводи написали. можете не желать мне такого же, уже было, ухаживали. Без слез на весь мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 12:50

Часто бываю в Тайланде и удивляюсь их прорыву в уровне жизни и медицине. Сейчас можно, с полной уверенностью сказать, что уровень жизни людей там выше, чем у нас! Совсем недавно, лет 20 назад, там ни чего не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 12:52

Пусть поправляется Марина, родственники измотаны уже этой бедой, нервы сдают, терпения им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 12:52

Выздоравливай, Марина!!!

Гость
1 дек 2017 в 12:53

Автору для справки: родственников в реанимацию к тяжёлым больным пускают и без письменных запросов - было бы желание ухаживать. Ещё в больницах есть платные палаты, где уход не сравнить с бесплатной - вопрос видимо в том, что родственники наивно полагают, что все им всё должны. По своему опыту - лучше ухаживать самим. Не пускают в реанимацию? - напишите заяву главврачу: всё решается в тот же день. Всё что от мужа требуется - белый халат и бахиллы и "не орать на врачей"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:00

Жалко ее...но прогноз не благоприятный...слишко тяжелая травма...ее история может послужить предостережением другим экстремалам ,надеюсь...

ОТВЕТИТЬ
маруся
1 дек 2017 в 13:00

да, ну, занимаются!!!))) У меня бабушка лежала с переломом ноги в 3ке (скорая помощь). Да, там всему персоналу было нас***ть, как она будет себя обслуживать!!! Приходили, ставили чашку с кашей на тумбочку и уходили, через полчаса приходили, забирали чашку: поела, нет, не их проблемы. Рядом с ней лежала бабуська на растяжке с ногой, тоже отношение. Все кто находился в одной палате и мог двигаться, помогал своим страдальцем по палате. Медперсоналу ваще всё было... Как вы думаете, что там творилось в реанимации, где народ в отключке? Кому они там нужны??? Правда, нам предложили сиделку от 1500 до 2000 рэ в сутки, либо за 500-600, которые придут на кормёжку и сменять 2 раза подгузник. Взяли за 500 на день, т.к. утром и вечером приходили сами. При первом удобном случае, забрали бабулечку домой. Пролежни всё же были...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:00

01.12.2017 «В Таиланде такого не было»: челябинской туристке, впавшей в кому за рубежом, стало хуже
26.11.2017 «С трапа — в реанимобиль»: челябинку, впавшую в кому в Таиланде, доставили на родину
23.11.2017 Челябинку, впавшую в кому в Таиланде, вернут домой за счёт бюджета
14.11.2017 Челябинка, впавшая в кому в Таиланде, после операции начала дышать сама
11.11.2017 Челябинке, впавшей в кому в Таиланде, сделали четвёртую операцию
08.11.2017 Челябинку, впавшую в кому в Таиланде, запретили вывозить из клиники
07.11.2017 Челябинке, впавшей в кому в Таиланде, требуется третья операция
05.11.2017 Туристка из Челябинска упала с велосипеда в Таиланде и впала в кому
Санта Барбара походу?)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:02

Скорейшего выздоровления этой девушки. Но вот правда почему нельзя чтобы муж или ближайшие родственники были рядом? Что в этом страшного если родной человек просто будет сидеть рядом? Да и потом насколько я помню как то актер Хабенский К. обращался к президенту с том чтобы к тяжело больным людям пускали родственников на длительное время. И президент дал добро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:13

Не долго ей похоже с нашей медециной мучаться осталось . Очень жаль девушку .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:15

За бюджетные деньги вернули домой, за бюджет ее пытаются вернуть с того света, а он еще и не доволен!!! Нелюдь неблагодарный....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:18

У жены 4е операции по трепанации, а муж к пролежням докапался, которые по его мнению появились за 5 дней. Реанимация - не проходной двор, скажи спасибо, что вообще туда пустили - пожалели. Видимо они были созданы друг для друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:20

Будем надеятся что все наладится!!!! Молодец муж!!! Лишь бы надолго его хватило!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:21

так и помрет женщина и скажут - сразу не могла помереть, а через месяц - запросто. Болтать не лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:23

Сочувствую родным, но..наверняка есть коммерческие палаты, к тому же привезли спецбортом за счёт бюджета. Странные претензии. Больной выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:25

Все претензии родственники должны направить не персоналу больницы. А министру здравоохранения и министерству финансов. Госдуме за принятые бюджеты. Это они поставили больницы в россии в известную сексуальную позу. И больницы на местах уже в этой позе пытаются что то делать с нами. Просто сравните условия работы больниц в таиланде и у нас. А то диссонанс сначала заберите оттуда, там дорого. А здесь не как там . Поэтому надо выбирать. Искренне желаю женщине выздоровления. Но и родственникам надо жить в реалиях

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:26

Истерики родственников понятны, попейте успокоительное. И не мешайте работать врачам.
Наберайтесь сил, потому что когда она придёт хотя бы в стабильное состояние, тогда и будете за ней ухаживать. А это очень не просто.
Здоровья вашей жене и вы большой молодец что заботитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:26

Правильно говорят, что пойди человеку навстречу, он на шею сядет и ноги свесит. Не делай людям добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:27

Гони подальше росейского врача и попа и будешь здоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:29

А когда это в реанимацию круглосуточно пускали по желанию посетителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:29

Муж молодец, правильно, что обратился к 74.ру и выносит на публику лечение жены, будут внимательнее следить, к сожалению в нашей стране только так и надо, сами это проходили, пока не стали говорить, что обратимся в СМИ и записали всех врачей, кто лечит, можно сказать и не лечили грудного ребёнка, чуть ли до реанимации не довели, списывали все на режущиеся зубы, а на самом деле был прописан не тот антибиотик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:29

Судя по фото - мужу лет 25, молокосос который свято верит, что все ему всё должны. Ещё раз перечитал новость - у тётки отказали тормоза на велике со спуска, отсель вопрос: а упасть с велика было не судьба - надо было ждать "свободного полёта"?
А фото за 10минут до трагедии вообще убило - из всей спец.одежды для горного спуска на велике: шорты и майка - муж то каким местом думал до спуска? Щас у него врачи крайними стали

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:30

Уж лучше бы Марину оставили в Таиланде..... а у нас только и могут, что говорить.....знаем мы какой у вас там уход за больными((((
Уже и пролежни пошли((
Желаю только выздоровления девушке))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:31

И надо было для того чтоб упасть с вела в таиланд ехать..
Вон у нас чувак в арафатке тот раз убрался зимой на "ровном месте" на монахах.
Умудрился "найти" камень и виском приложиться. Не убился но больше мы его не видели.

Гость
1 дек 2017 в 13:32

А чем она лучше остальных? Почему к Марине должно быть повышенное внимание со стороны врачей? Из-за того, что о ней написали в новостях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:32

Просто помните, что в тайланде её переворачивали и мыли за 170 тысяч в сутки. А здесь бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:34

В больнице много требующих внимания пациентов, а докторов от этого больше не становится! Спасибо провительству!

Гость
1 дек 2017 в 13:38

Очень жаль такую девушку,но виноват муж,который решил прокатить без должного опыта и экипировки,по незнакомому склону на развитом велосипеде от.д. С себя то он спросил

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:38

Михаэль Шумахер получивший травму головы при спуске на лыжах еще в 2013 году до сих пор не выздоровел и это с его то деньгами, титулами и т.п. Уже сейчас на его лечение, его семья, потратила более 17000000 евро (и это их деньги). А есть ли такие деньги у Марины и ее семьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:43

Не люблю врачей, но в данном случае полностью на их стороне. Гоните в шею этого любителя писать письма губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:44

Мальчик заметил принципиальную разницу между ОКБ № 1 и Тая, не учёл главного - там он тратил 170штук в день, а здесь всё бесплатно. Мужчинко, ты бы отвалил бабла 500 руб/день, Вам бы платную палату выделили бы - мог бы круглосуточно там быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:47

Головой надо было там, в Таиланде, думать. Тогда не пришлось бы в реанимации находиться.

Гость
1 дек 2017 в 13:47

У нас вся страна режимный обьект, почему-то во всех развитых странах допуск родных к больным круглосуточный, без разницы где они лежат. А у нас из-за нищеты закрыто все, чтобы не видели, в каком состоянии все. Для тяжёлых больных одна сестра на больного, и вспомогательного персонала 2-3 человека, отдельно физиотерапевты, диетологи и т.д. Смена для персонала не более 12 часов. Естественно у нас всего этого нет, и при этом и родственникам нельзя. Абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:48

вполне верю словам мужа Марины! врачи безусловно у нас умные и талантлевые, но отношение к людям халатное, лишь бы отработать смену ! они уже привыкли в случае чего можно понаписать в истории или наоборот вырвать листы и переписать. и все шито крыто! были случаи со знакомыми . теперь я врачей опасаюсь. правильно делают, что теребуют и следят за Мариной. кроме них она никому не нужна . что будет через 3-6 мес, если уже через месяц появились пролежни? а дальше что -некроз?
Марина, выздоравливай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:53

Сколько пациентов в реанимациях лежат-и никого так не пиарят,а может они тоже хотят платно лечиться и хорошо.У кого есть деньги-платно лечатся,у кого нет-бесплатно,а тут ферзь такой бомбейский нарисовался:бесплатно плохо лечат-подайте сколько можете на платных

Бывший пацент реанимации
1 дек 2017 в 13:55

Уверен в Челябинских реаниматологах, в их знаниях и отношении к своей профессии! Хочется поддержать и родных Марины. Столько трудов, нервов, переживаний, денег, в конце концов, затрачено, кажется, должна пойти на поправку.
Но время приносит новые испытания! Желаю докторам и родственникам пациентки взаимопонимания, успеха в лечении Марины, и обязательно, веры в ее выздоровление!

ОТВЕТИТЬ
Марья Ивановна
1 дек 2017 в 13:57

Марина, хоть и не знаю тебя! НО, давай всем злым языкам на зависть, вставай и шагай вперед навстречу новому дню! Все будет хорошо, иначе и быть не может!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:58

Врачи и родственники делают всё, чтобы человек поправился. К сожалению не всегда больной идёт на поправку, приходилось там побывать. Врачам спасибо за их труд.

Гость
1 дек 2017 в 13:59

Родственники хамы. Медиков не ценят, но за помощью бегут к людям в белых халатах.

ОТВЕТИТЬ
да уж
1 дек 2017 в 14:03

лечитесь как все бесплатно и не вякайте,или платите из своего кармана,хватит клянчить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 14:04

Круглосуточно он в Таиланде что ли сидел в палате???

Гость
1 дек 2017 в 14:07

Здоровья девушке. Это может с каждым случиться, с родителями или с нашими детьми. И мы точно так же будем, как и родственники этой девушки, бегать по всем инстанция и требовать уход, внимание и даже чудо. Подумайте об этом уважаемые критики. Ну я ни за что не проверю, что кто -
то сможет спокойно наблюдать, как родной человек уходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 14:10

Главная проблема мужа это то , что он допустил травму жены. И это будет сопровождать его всю жизнь. А теперь он пытается переложить ответственность на кого-нибудь другого. Безразлично на кого. Диалектика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 14:18

Люди, будьте все здоровы, от чистого сердца, здоровы физически и морально, а если, что не так, верьте, надейтесь и не унывайте.

Гость
1 дек 2017 в 14:24

Не судите, несудимы будете.

Гость
1 дек 2017 в 14:24

Не судите, несудимы будете

Гость
1 дек 2017 в 14:29

Надо было в Таиланде оставлять, что бы не скулить тут потом.

Гость
1 дек 2017 в 14:31

Злопыхателям! Конечно же в России есть хорошие ответственные врачи и мед.персонал! Но нужно отдать должное супругу Марине и их родным, что они не просто сидят и ждут, они БОРЯТСЯ за ее жизнь! Их можно понять! А громче будут говорить, будут бОльшими услышаны! И мед.персонал будет еще внимательнее. Это их ПРАВО! Бороться за жизнь девочки. Любыми путями! Через головы они не идут, так что не стоит здесь настолько возмущаться! Как бы ВЫ вели себя в страхе потерять любимого близкого человека? Наверняка бы горы свернули?! "Оставались бы в своем Тайланде", "На отдых деньги есть, пусть сами и лечатся", "Головой надо было думать когда спускались на велосипедах"... Люди, сколько в вас ненависти к посторонним, зависти к чужому достатку и злорадства чужому горю. Вы несчастливые люди, вы не умеете сопереживать и кроме, как чувства жалости, вы не вызываете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 14:32

У мужика борзометр в тайланде не работал, а здесь, смотрю, мощно так пашет. Видимо и вправду стены помогают.