RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Жители нескольких районов Челябинска будут получать счета за тепло от новой компании

1 декабря 2017, 19:12
Гость
1 декабря 2017, 20:51
Вы знаете нам уже наср.ть УТСК или ЧКТС. Главное, чтобы тарифы не росли по два раза в год. А то жадность поставщиков услуг просто зашкаливает.
Гость
2 декабря 2017, 07:10
Что биомасса заслуживает то и получает.
Гость
1 декабря 2017, 21:58
А какие сказки-то рассказывали-то про этот Фортум: и что технологии, и что практично и экономично, и что себестоимость снизится, а с ней и тарифы....И где? Благодетели прямо, тариф не изменился...Перед НГ свинью подложили, а с января обещают новые тарифы. И что-то мне подсказывает, что изменение будет со знаком +
Гость
2 декабря 2017, 09:50
а як ты хотела?
Гость
3 декабря 2017, 01:51
Гость
2 декабря 2017, 09:50
а як ты хотела?
Не ты, а ВЫ! И явно не того, что Гость вчера 09:50
Гость
1 декабря 2017, 20:10
А Ленинский район к какой нибудь шарашке относится? Или никому не придется платить? Разве так бывает?
Гость
2 декабря 2017, 04:43
Да-да, что на счет Ленаря, в прошлый раз кинул утск на 2 рубля, может и сейчас коррумпированных чктс-ников кинуть.
Гость
2 декабря 2017, 23:23
Они думали, что город заканчивается на вокзале. Про Ленинский просто забыли.
Гость
1 декабря 2017, 20:29
квитанцию не получили,значит в декабре придется в двойном обьеме платить? спасибо за такую подставу накануне праздников!
Гость
2 декабря 2017, 00:09
А почему просто не отложить нужную сумму в этом месяце,а потом оплатить. В чем проблема,не понятно. Мы отложили 2000 ,а в декабре оплатим за 2 месяца. Такое ощущение,что Вас кто то заставляет эти деньги обязательно потратить. Наверняка каждый знает сколько ему платить. Бред не пишите!
Гость
1 декабря 2017, 20:27
Вот только воды горячей нет. Текет просто теплая....
Гость
1 декабря 2017, 21:51
Да и батареи такие-же, холодно
Гость
1 декабря 2017, 22:08
Это в управляйку, и если есть возможность поставить счетчики с учетом температуры воды.
Гость
1 декабря 2017, 22:55
Течёт!
Гость
1 декабря 2017, 20:04
Спасибо за подарок к НГ. Придется заплатить и за октябрь и ноябрь в январе, супер. Перед НГ -6000. Без ущерба для народа никак?
Гость
1 декабря 2017, 21:20
Так отложите сейчас, потом заплатите, если вам угодно. Неужели это такая проблема - заплатить на 10-15 дней позже обычного срока? Деньги в кармане не держатся, шепчут "умри, но выпей"?)
Гость
2 декабря 2017, 09:59
Гость
1 декабря 2017, 21:20
Так отложите сейчас, потом заплатите, если вам угодно. Неужели это такая проблема - заплатить на 10-15 дней позже обычного срока? Деньги в кармане не держатся, шепчут "умри, но выпей"?)
В смысле?! Пени ты за меня платить будешь?
Гость
2 декабря 2017, 22:54
Гость
2 декабря 2017, 09:59
В смысле?! Пени ты за меня платить будешь?
В таких случаях пеня не начисляется,должны бы уже знать
Гость
2 декабря 2017, 11:20
Удобный случай послать "в поход" и УТСК и ЧКТС. С одними нет договора, а значит нет юридических оснований для взыскания. Вторые прекратили обслуживание с 1.11.17, значит можно с 1.11.17 не платить. В договоре с ЧКТС нет пункта о переуступке прав. Пусть обе шарашки идут в суд, как президент советует. А там - посмотрим. Если выиграют - к июню заплатить. А до июня - зубы на полку. Инфляция в этом случае играет на стороне жителей. Если так поступит ВЕСЬ город - может быть, начнут уважать жителей.
Гость
2 декабря 2017, 20:02
Надо уточнить: что МУП ЧКТС, что УТСК - это С Е Т Е В Ы Е компании. Они с собственниками помещений в многоквартирных домах, физлицами, договоры не заключают, НЕ ПОВЕДИТЕСЬ И НЕ ПОДПИШИТЕ ЧТО-ЛИБО ВТОРОПЯХ. Заключать с ними договоры обязана управляющая компания, но не Вы. А уже управляющая компания выставляет Вам счета. По действующим ныне законам УТСК и общаться с Вами не должно вообще. А если Ваша управляющая компания договор до сих пор не заключила, то и оснований для счетов и оплаты никаких нет... Сопливых-то вовремя целуют!
Гость
2 декабря 2017, 21:08
Посидишь без тепла - на карачках к ним приползешь, бунтарь!
Гость
3 декабря 2017, 11:21
Гость
2 декабря 2017, 20:02
Надо уточнить: что МУП ЧКТС, что УТСК - это С Е Т Е В Ы Е компании. Они с собственниками помещений в многоквартирных домах, физлицами, договоры не заключают, НЕ ПОВЕДИТЕСЬ И НЕ ПОДПИШИТЕ ЧТО-ЛИБО ВТОРОПЯХ. Заключать с ними договоры обязана управляющая компания, но не Вы. А уже управляющая компания выставляет Вам счета. По действующим ныне законам УТСК и общаться с Вами не должно вообще. А если Ваша управляющая компания договор до сих пор не заключила, то и оснований для счетов и оплаты никаких нет... Сопливых-то вовремя целуют!
Управляющая компания отоплением не занимается (кроме Галиона, где расчеты НЕпрямые). Счета приходили именно от ЧКТС
Гость
1 декабря 2017, 21:13
У меня совсем все весело. Переплата 9 тыс на чктс. Надеюсь вернут
Гость
2 декабря 2017, 04:44
Работаю в ЧКТС, твои 9 рублей мы прокутили в ресторане, так что особо не надейся.
Гость
2 декабря 2017, 07:58
А им это надо? А заявление писали на возврат?
Гость
1 декабря 2017, 20:27
Просто достали! Юридические лица ещё не получили договора от чктс , а уже перенаправили в утск . Ещё будем год ждать договоров
Гость
1 декабря 2017, 21:06
Южуралсчет?
Гость
1 декабря 2017, 22:07
На фото размещена половина моей зар платы, судя по всему ее придется отдать за жкх
Гость
1 декабря 2017, 22:55
В личном кабинете ЧКТС уже есть квитанции за отопление ноября. Оплатить до 10 декабря.
Гость
2 декабря 2017, 01:55
УЖЕ ПРИСВОИЛИ НОВЫЙ ЛИЦЕВОЙ УТСК. КВИТАНЦИЙ ПОКА НЕТ. ЖДЕМ. СМУЩАЕТ РАЗНИЦА В ТАРИФАХ ФИЗ И ЮР ЛИЦ.
Гость
2 декабря 2017, 08:00
Гость
2 декабря 2017, 01:55
УЖЕ ПРИСВОИЛИ НОВЫЙ ЛИЦЕВОЙ УТСК. КВИТАНЦИЙ ПОКА НЕТ. ЖДЕМ. СМУЩАЕТ РАЗНИЦА В ТАРИФАХ ФИЗ И ЮР ЛИЦ.
Не любят в России богатых - с тех кто пытается зарабатывать дерут три шкуры.
Гость
2 декабря 2017, 10:05
Вот, кстати, да. И лицевой счёт новый! Хоть бы в личном кабинете рассылку сделали, что, мол, не волнуйтесь, у вас новый счёт, а не мухлёж какой-то! Нет же, все нервы людям истрепят!
2 декабря 2017, 00:05
Не проще ли вытряхнуть Давыдова, всё что высыпется собрать и отдать УТСК авансом за весь город, на весь 18-й год. Там, может, и на 19-й останется.
Гость
2 декабря 2017, 01:57
НО И ОТ ОТОПЛЕНИЯ ЖАРКОСТИ НЕ ЛОМИТ В КВАРТИРАХ. За статью спасибо.
Гость
2 декабря 2017, 07:12
Так в чем проблема?? Сходи и вытряхни а ну да сидеть и ждать это лучше чем взять и сделать.
Гость
2 декабря 2017, 07:39
И этот человек еще нас заставлял обилечиваться в маршрутках !
Гость
1 декабря 2017, 20:14
Вопрос на засыпку: ЧКТС последний раз за октябрь выставило по тарифу за кв.м.. Но так как дом оборудован общедомовым прибором учета, должен быть перерасчет по показаниям счетчика. Обычно 700-800 руб. получалось экономии. Кто нам теперь разницу вернет? УТСК опять по тарифу за ноябрь выставляет.
Гость
2 декабря 2017, 02:21
Второй вопрос на засыпку. Показания общедомовых счётчиков по отоплению кто на дату 01.11.2017 года зафиксировал ? И как и кто теперь считать будет? Из показаний ОПУ на 01.11.2017 года, и мы узнаем, сколько за ноябрь потребил дом . А дальше эту цифру (разницу) надо разделить на общую площадь дома ( с площадью подъездов, если в них есть батареи) и замеи умножить на площадь квартиры. Всё просто. Но нам сейчас припишут все долги с 2012 года ???
Гость
1 декабря 2017, 20:03
Непонятно насчет квитанций ЧКтС и УТСК , кому платить то? Кто поставщик?
Гость
1 декабря 2017, 21:01
платить тому кто отжал
Гость
1 декабря 2017, 21:25
То есть у тех, кого перекинули в УТСК, в старой квитанции за тепло останутся нули (долга нет) и вывоз ТБО? Еще одна квитанция в склад макулатуры?
Гость
2 декабря 2017, 01:50
И ВОДА ЕЩЕ.
Гость
1 декабря 2017, 23:15
В личном кабинете в интернете уже есть. Написано заплатить до 10.12.17г. Тариф увеличился
Гость
3 декабря 2017, 11:24
А если нет ЛК? И платили просто по системе город? Кстати- сегодня 3 декабря. Только что из пункта системы Город. Счет НЕ выставлен еще ни от старой, ни от новой конторы
Гость
2 декабря 2017, 16:23
АО "УТСК" зарегестрировано в Тюмени. а следовательно все налоги опять не в Челябинске будут а в Тюмени. В городе вообще бюджет пустой будет. Макфа в Москву ушла - тоже хорошие налоги ушли в другой регион.А дальше думайте сами.
Гость
2 декабря 2017, 20:36
Кстати о Макфе, - она ушла на Кипр.
Гость
2 декабря 2017, 21:07
Для рядового потребителя не в этом следует искать проблему.
Гость
2 декабря 2017, 23:29
Гость
2 декабря 2017, 20:36
Кстати о Макфе, - она ушла на Кипр.
И правильно сделала. А то бы отжали, как и все остальное.
Гость
1 декабря 2017, 23:48
Хороший нам подарок сделали к новому году. То, что у нас теплоснабжением занимается иностранная компания в лице фортума - это уже преступление. ЧКТС тоже не без греха, но они хоть свои, родные. Их хоть как-то можно контролировать. А это частники, что хочу, то и нарисую. А тарифы только возрастут.
Гость
2 декабря 2017, 10:55
Понятно, что все это сделано с одной целью- УВЕЛИЧЕНИЕ СУММЫ оплаты...
Гость
2 декабря 2017, 13:50
Стоимость для населения та же, только температура теплоносителя гораздо ниже.
Гость
2 декабря 2017, 17:59
Почему не написали, что будет с теми у кого в результате пересчета за тепло возникла переплата ЧКТСу? Она будет перекинута в новые квитанции, выставляемые УТСК или каким-то образом возвращаться нам обратно?
Гость
13 декабря 2017, 19:57
Гость
2 декабря 2017, 17:59
Почему не написали, что будет с теми у кого в результате пересчета за тепло возникла переплата ЧКТСу? Она будет перекинута в новые квитанции, выставляемые УТСК или каким-то образом возвращаться нам обратно?
Тоже интересует данный вопрос. В ГЦНП не дозвонился... был 43 в очереди... по видимому там поломничество... завтра попробую проехать.
Гость
1 декабря 2017, 22:14
Что-то не совсем понятно. Квитанции за ноябрь уже придут от УТСК? А за октябрь платили ещё в ЧКТС.
Гость
3 декабря 2017, 10:46
да
Гость
2 декабря 2017, 20:42
А почему нам, жителям Сосновского района продают то же самое тепло по 1700 р. за Гкал (городу по 1200) Для нас что, тепло теплее?
Гость
2 декабря 2017, 23:29
А вы не от котельной АМЗ?
Гость
1 декабря 2017, 23:14
Живые деньги. Желающих много. И кто интересно учредители другой компании. Полпенсии за тепло малометражки
Гость
2 декабря 2017, 16:11
"Счета за тепло будут..." Да в этом никто и не сомневается. А вот само ТЕПЛО то будат давать?!!! У нас на ЧМЗ до сих пор в доме холодные батареи. АУ!!!! Губернатор!!!! Пришлите нам в дом пару миллионов ТЕПЛА!!!
Гость
7 декабря 2017, 20:36
пришла квитанция. Ах, как хитро сделали!!!! тариф остался тем же, тем не менее увеличен норматив потребления!!! с какой стати? батареи закрыты наполовину, кому нужен такой норматив! в итоге уже сейчас счет на 300 рублей увеличен
Гость
5 января 2018, 15:57
Тарифы устанавливает не поставщик тепла, а соответствующее ведомство. Потому вопрос тарифов к властям. Если отопление не соответствует нормативам обращайтесь в УК, потому как в магистралях температура всегда одинаковая, а отопление везде работает по разному. А вот комментарий про технологии интересный - У себя Фортум внедрил всё что мог на свои средства и это себя оправдало, но для того чтобы поменять всю систему теплоснабжения в своём секторе потребуются огромные инвестиции, которые существующими тарифами никак не вернуть. Это можно сделать лишь с привлечением бюджетных средств, поскольку резко поднимать тариф запрещено и люди будут явно против такого варианта. То есть либо бюджетные деньги, либо плавное повышение тарифа и такое же постепенное улучшение теплоснабжения.
Гость
9 апреля 2018, 09:26
УТСК с момента появления на рынке постоянно обсчитывает потребителей, их нужно гнать из Челябинска, кто их пустил наверно Юревич и Давыдов одна компания.
Гость
18 апреля 2018, 17:32
Получил два счета от утск и чктс. Кому платить за отопление не знаю.