RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Скидку на проезд по транспортным картам в Челябинске урезали вдвое

4 декабря 2017, 10:08
Гость
4 декабря 2017, 11:04
когда же вы насытитесь....?
Гость
4 декабря 2017, 11:12
Я карту завел не ради экономии на проезде, только чтобы мелочь не шарить в кармане и крупными купюрами не озадачивать кондуктора. Ну и заставить себя не садиться в маршрутки. Но все равно неприятно!
Гость
4 декабря 2017, 14:33
Не скажите! 18.40 - маслом по сердцу (на фоне 25 в маршрутках). А теперь что??
Гость
4 декабря 2017, 10:59
Они сами себе делают плохо
Гость
4 декабря 2017, 10:49
Челябинск-Копейск 35руб-спасибо!!!
Гость
4 декабря 2017, 11:10
Там там несколько десятком километров
4 декабря 2017, 11:33
Вы имеете в виду 172 и 128 по полному маршруту? Ну так там и расстояние неслабое! Хотите с Трактора и ЧМЗ в Копейск без пересадок за 30 что ли?
Гость
4 декабря 2017, 11:49
Гость
4 декабря 2017, 11:10
Там там несколько десятком километров
не дальше, чем с Университетской набережной в центр ехать
Гость
4 декабря 2017, 12:05
Когда же вы нажретесь?!
Гость
4 декабря 2017, 13:01
Не надейтесь, они не нажрутся никогда.
Гость
4 декабря 2017, 10:46
Чего тогда 3 месяца ведут разговоры об увеличении действия часового билета до 1,5 часов??? Не будет этого никогда!!! Вообще, слов нет на этих ур..ов
Гость
4 декабря 2017, 11:16
Да пошли вы. Выброшу ее нафиг. Наш подыхающий гортранспорт в любой момент вообще их отменит. Как купить годовой абонемент в тренажерку, а зал через месяц закроется.
Гость
4 декабря 2017, 10:25
Ваще пофиг и на карты и на копеешные скидки. Ради прикола считали экономию в месяц - максимум 100 рэ, а расстройств - на 500 рэ новопассита
Гость
4 декабря 2017, 10:48
Зато мелочью не надо греметь каждый раз
Гость
4 декабря 2017, 11:10
Если твоя зарплата растет быстрее и больше, чем цены, то тогда да, можешь не заморачиваться экономией. А если не растет, как и у большинства, и если ты посчитаешь рост цен и на другие товары, услуги и ЖКХ, то тебе новопассита надо больше брать.
Гость
4 декабря 2017, 15:16
Зато сколько прибыль за рекламу новопассита!
Гость
4 декабря 2017, 11:07
А с увеличением времени на пересадку по "часовым" билетам - что-то решили?
Гость
4 декабря 2017, 10:25
Проезд подняли, скидки урезали, куда катимся? Проще у водителя маршрутки попросить за 20 р довезти))))
Гость
4 декабря 2017, 10:57
Вот именно - они добрее всяких теток-кондукторш с синдромом вахтера
Гость
4 декабря 2017, 11:08
А вот бесят такие хитрожопые мерзавчики! "Слыш, братан, за 15 довезешь?" А я сижу и думаю - то ли у меня физиономия не такая бандитская, то ли я слишком честная - сказано 25 проезд, 25 и достаю. Может потому и подняли в маршрутках проезд - если б ВСЕ платили по 20, по 20 и было бы. А так - пацанчеков маршрутчики катают по 15 через весь город (то ли припугнули маршрутчиков, и они не связываются со шпаной), а народ поприличнее и оплачивает этой шелупони проезд!
Гость
4 декабря 2017, 11:17
Гость
4 декабря 2017, 10:57
Вот именно - они добрее всяких теток-кондукторш с синдромом вахтера
У тёток-кондукторш финансовая отчётность. За вас доплачивать из своего кармана они не хотят.
Гость
4 декабря 2017, 12:34
Транспортная карта есть,а транспорта,на котором по ней ездить, нету...
Гость
4 декабря 2017, 10:53
Ну так пусть подавятся своими картами . Выгоднее и быстрее на маршрутках ездить без всяких заморочек . А эти сами для себя яму копают.
Гость
4 декабря 2017, 14:32
Так они сами к маршруткам и толкают явно. Видно хозяева одни у маршруток и городского транспорта? Ох, везде дуря-ят!
Гость
4 декабря 2017, 11:24
Затягивать пояса нужно ЕЖЕГОДНО! Вот до марта можете чуть ослабить, а потом....
Гость
4 декабря 2017, 11:54
езжу 3 дня в неделю на трамвае, остальное на машине, взял карту - кредитую транспорт 1500 руб на 3 мес вперед, теперь больше 700 не получат, а может и и меньше, какой смысл с такими скидками морозить деньги. одна выгода часовой билет для пересадок и мелочью не трясти
Гость
4 декабря 2017, 10:29
Вообще убрать всякие скидки, льготы и т.п., везде и все повысить, а главное выбросов побольше и гок впридачу. Челябинские терпилы все стерпят сидя ..опой на диване с пивасиком.
Гость
4 декабря 2017, 11:11
Пивасик не подорожает?
Гость
4 декабря 2017, 13:57
уберите кондукторов: оплата или водителю или через турникет- стоимость проезда по транспортной карте можно будет существенно снизить
Гость
4 декабря 2017, 21:59
В Москве народ уже накушался этими дурникетами, из-за которых автобус по 5 минут на каждой остановке стоит.
Гость
5 декабря 2017, 18:35
Гость
4 декабря 2017, 21:59
В Москве народ уже накушался этими дурникетами, из-за которых автобус по 5 минут на каждой остановке стоит.
в Сочах с кучей остановок в пути и без турникетов водитель принимает плату за проезд - все нормально работает
Гость
4 декабря 2017, 12:03
Неправда. Максимальная скидка 20% по транспортной карте была при пополнении карты на 1500 рублей однократно. Только при таком условии проезд в общественном транспорте 18,40 руб.
Гость
4 декабря 2017, 12:40
Да так и есть, а в чем неправда? пополнил на 1500 и более проезд был 16 потом стал 18-40
Гость
4 декабря 2017, 12:36
В Екате цена проезда 28 руб, при этом по карте можно за 19 ездить
Гость
4 декабря 2017, 12:47
Не сравнивай. Екат-город, Челябинск-помойка.
Гость
4 декабря 2017, 13:51
Смысл карты ...убил себя на корню.. Бежать куда то..пополнять.. потом считать копейки на выгоде.. засуньте свои карты себе в ....
4 декабря 2017, 23:02
Пополнить можно в Роспечати, в банкоматах...
Гость
12 января 2018, 18:30
Не могу вставить фото, но попробую на других сайтах!!! ЧАСОВОЙ билет в автобусе 41 маршрута всегда стоит 25 рублей (как и предполагалось - тариф), но через 40 минут!!! проезд по этой же транспортной карте стоит не 0 руб. (часовой тариф!!!), а 20,70 руб. (полный!!!!). Это уже второй раз!!! Первый раз чеки не сохранили, а жаль, а кондуктор один и тот же! Фальсификации возможны? Или мы дураки?
Гость
4 февраля 2018, 08:15
при пересадке в течение 60 минут стоимость проезда по карте с записанным «Часовым билетом» будет 0 рублей, второй билет подряд по одной «Транспортной карте» у одного кондуктора будет оплачен по обычному тарифу на карте - http://chelgortrans.ru/tk.shtml
Гость
4 декабря 2017, 14:43
На маршрутках ездить удобней и быстрей, чем на скотовозках которых дождаться почти нереально, а если дождался, то не факт что доедешь.
Гость
4 декабря 2017, 15:53
Мне тоже нравится, можно быстро из одного конца города в другой быстро доехать. А муниципальный транспорт похоже никогда не восстанет из пепла. тем более с нашими горе руководителями.
Гость
4 декабря 2017, 17:14
В вашем предложении вы не то скотовозками назвали
Гость
4 декабря 2017, 22:02
Гость
4 декабря 2017, 15:53
Мне тоже нравится, можно быстро из одного конца города в другой быстро доехать. А муниципальный транспорт похоже никогда не восстанет из пепла. тем более с нашими горе руководителями.
Муниципальный транспорт восстанет из пепла, когда всю эту маршруточную шелупонь выметут из города. Но вам будет не хватать "30 минут страха, и ты на ЧМЗ"
Гость
4 декабря 2017, 11:28
проще купить шайтан-коробку, с которой в роспечати и банках карты пополняют
4 декабря 2017, 12:32
а между тем в Магнитогорске проезд бесплатный для пенсионеров....
Гость
4 декабря 2017, 14:37
Всё это понятно... ТРАНСПОРТНИКИ (с...), объясните, объясните! что зачем делаете, причины! Всё тишком-молчком постоянно.
Гость
4 декабря 2017, 16:12
А ещё в маршрутке тепло и музыка играет, сидения мягкие. Намного лучше чем в общ.транспорте!И не нужно ждать - только подошёл на остановку- сразу и сел. Водитель всегда спрашивает, кто выходит на следующей, заботится. И что бы никто не опоздал, объезжает пробки по встречной полосе, а иногда и газульку притопит - быстро доехать можно в нужную точку.
Гость
5 декабря 2017, 09:34
Челябинский гор.транспорт работает уже давно в "минусе"... на содержание техники, з/платы и налоги уходит все, в т.ч. дотации . На маршрутках действительно не намного дороже, но быстрее, да и ходят часто! Если уж вводить карты , то надо ставить как в Москве - турникет на 1 двери, убирать кондукторов, делать "выделенные" полосы.... А так - мышиная возня и обман!
Гость
5 декабря 2017, 09:57
Бурматов по телеку сказал, что маршрутку можно купит за 40 тыров. Купить себе чтоли?
Гость
27 марта 2018, 12:48
Остаток по карте 168.00 руб. 14 марта положила 1500 руб. (что цена повысилась, не знала). Села в трамвай, содрали 20.70, хотя прочитала, что "Те, кто успел пополнить карту до повышения, будут ездить по старой цене". Как это понимать? Пенсионеров и тех обдирают, хамье.