RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Челябинской области младенец умер, проглотив колпачок от лекарства

Гость
4 декабря 2017, 12:16
Если ребенок чем-то подавился, нужно положить его грудью себе на колени лицом вниз и резко ударить ладонью между лопаток. Это обязательно нужно знать всем, особенно тем, у кого дети
Гость
4 декабря 2017, 12:34
И диспетчерам скорой не мешало бы давать такие инструкции родителям при подобных вызовах. Слишком много таких случаев, которых легко можно было избежать...
4 декабря 2017, 12:47
правильно, только между лопаток нужно не ударять, а "выбивать" ладонью инородное тело, а вообще младенцев кладут на руку, а не на колено...
Гость
4 декабря 2017, 13:03
4 декабря 2017, 13:03
правильно, только между лопаток нужно не ударять, а "выбивать" ладонью инородное тело, а вообще младенцев кладут на руку, а не на колено...
Ну да, смотря какой возраст. Давятся обычно дети постарше
4 декабря 2017, 12:22
Искренние соболезнования... Можно по максимуму обезопасить детей от мелких предметов, но видимо, не всегда... Печально, что такой исход.
Гость
4 декабря 2017, 12:22
Соболезную(
Гость
4 декабря 2017, 13:27
Соболезную родителям. Страшное горе. Может случится в каждой семье. У меня сын тоже колпачок глотал. Муж не растерялся, пальцы в рот ему и рвотный рефлекс вызвал, вылетел с фонтаном.
Гость
4 декабря 2017, 19:19
Так рвотный - это, наверное, из желудка? А из дыхательных - как-то по другому.
Гость
4 декабря 2017, 13:08
Горе какое.... родители, держитесь.... все мелкое стараюсь убрать от малыша, но все равно где-нибудь да найдет, особенно если в доме еще есть дети...роковая и страшная случайность. И действительно знания как самим оказать помощь очень нужны!
4 декабря 2017, 13:24
о господи как ужасно....соболезную
Гость
4 декабря 2017, 12:45
Блин, ужасный случай. Всем родителям надо знать приемы по извлечению инородных тел из дыхательных путей. Мой ребенок в этом возрасте так же подавился, но повезло, сразу вытащила у него изо горла.
Гость
4 декабря 2017, 13:22
Ужасный случай, сил родителям. Обезопасить по максимуму и все равно этот максимум не всегда спасет. У самой семимесячный, встаёт и с полок пытается достать, в рот засунуть, все, что не приколочено, все убрали, а он ещё шлепнется на пол, бо-бо, ни на секунду ни оставить, но это ж нереально, как-бы что-бы кто ни говорил, элементарно осталось только реально с ребенком в туалет ходить. Возраст конечно ещё такой, все в рот, все в рот. Ещё раз соболезнования.
Гость
4 декабря 2017, 14:17
Вам помогут ходунки
Гость
4 декабря 2017, 16:21
Гость
4 декабря 2017, 16:21
Вам помогут ходунки
Ага, на 1 или 2 дня.
Гость
4 декабря 2017, 17:29
Меня манеж спасал
Гость
4 декабря 2017, 14:08
Родителям соболезнование.Страшное горе..
Гость
4 декабря 2017, 13:14
Раньше какие-то курсы были для будущих родителей. Брошюры, памятки выдавали. Как теперь - не знаю.
Гость
4 декабря 2017, 21:14
Нету ничего, когда была беременна год назад, спросила у гинеколога, мне сказали что-то вроде когда-то должно начаться, но так и не началось.
Гость
4 декабря 2017, 14:07
Оёёёёёёй, как жалко малыша, только жить начал.
Гость
4 декабря 2017, 14:15
Соболезную родителям! Какое горе! Это ужасно :(
Гость
4 декабря 2017, 14:19
Соболезную родителям
Гость
4 декабря 2017, 12:29
Ужасный случай, колпачок закрыл трахею.Вообще нельзя ничего рядом с ребенком оставлять,если он может дотянуться.
Гость
4 декабря 2017, 13:01
Что значит все убрать? Мои дети пошли в 8 мес. И к 9 спокойно могли залезть на стул и достать всё, нереально так сделать, тем более, если есть старшие дети. Ужасная история и прекрасно понимаю ужас родителей, старший сын тоже в этом возрасте подавился монеткой и стал задыхаться. Смогла спасти сама, но тот страх и шок не забыть никогда.
Гость
4 декабря 2017, 14:16
Гость
4 декабря 2017, 14:16
Что значит все убрать? Мои дети пошли в 8 мес. И к 9 спокойно могли залезть на стул и достать всё, нереально так сделать, тем более, если есть старшие дети. Ужасная история и прекрасно понимаю ужас родителей, старший сын тоже в этом возрасте подавился монеткой и стал задыхаться. Смогла спасти сама, но тот страх и шок не забыть никогда.
У вас дети в 9 месяцев залезали на стул??? тем более все мелкие предметы убрать-если доступны.
4 декабря 2017, 13:25
Ребенок маленький берем за ноги ВНИЗ ГОЛОВОЙ и со всех сил бьем по попе... ребёнок тут же захочет заорать и ВЫДОХНЕТ инородное тело плюс сила тяжести поможет...
Гость
4 декабря 2017, 14:01
А перед этим он вдохнет, давайте не будем давать не грамотные советы. А вот статья про первую помощь на сайте не помешала бы.
Гость
4 декабря 2017, 14:06
По ходу вам таким методом мозги и вытресли
Гость
4 декабря 2017, 14:35
Гость
4 декабря 2017, 14:35
А перед этим он вдохнет, давайте не будем давать не грамотные советы. А вот статья про первую помощь на сайте не помешала бы.
Меня мой родной дядя так в 8 лет спас. С братом ели, смеялись, и я подавилась. До сих пор помню то состояние. А дядя у меня - доктор. Вот он и поднял меня за ноги.
Гость
6 декабря 2017, 10:46
Родителям соболезную,несчастный случай,надо же так....